что седня поразило! в рот печеньки блин!

Все о болтах и гайках :)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение летучка »

На границе Московской и Тульской областей жители деревни Вележево обнаружили настоящие горы шоколада и кокосовой стружки. На коробках из-под сладостей красовалась надпись «брак». Под подозрение в организации несанкционированной свалки пищевых отходов попал завод компании Mars, который располагается в Ступинском районе.

http://enp-mo.ru/articles/articles_7868.html
Вложения
01_ShAPKA_Shokoladnaya_svalka_foto_Sergey_Belyanin_0.jpg
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Puhnastik »

даже не знаю куда запостить, то ли в хорошее настроение, потому что это что-то, то ли в плохое - мне б кости бросить в мягкое и теплое, чтоб не ныли.... ссылку прислали - пребываю в ступоре.. swoon: сколько она сказала ей лет?? 80?? танцами занялась со скуки, когда мужа не стало....
[video]https://www.facebook.com/photo.php?v=10152087698753546[/video]
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение MrsPowers »

Puhnastik
Крутая бабуська!!!
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Просто Ольга »

Сегодня моему сыну раздали темы сочинений и сказали, что приказ министерства образования всем классам с 5-11 всех школ написать сочинение (с родителями).
На этой неделе им даже не будут задавать домашнее задание по русскому языку.
Кто-нибудь может мне разъяснить смысл траты времени родителями и учениками на ЭТО?
Вложения
IMAG0696.jpg
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение лара »

Просто Ольга
Это чего за бред? Может это личная инициатива школы?
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение ivan »

Просто Ольга
Если мой принесет такое письмо, пошлю нахер учителей с такой инициативой, писать не буду, пусть что хотят ставят.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Dr.Schultz »

вроде не 1 апреля :)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение летучка »

Я бы написала от руки - "у нас в семейном активе нет принтера".
И всё.
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Дафна »

а может им еще написать и про ключ от квартиры, где деньги лежат?
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Puhnastik »

Просто Ольга писал(а): ...Кто-нибудь может мне разъяснить смысл траты времени...
смысл, как обычно, в бабле. чем больше учеников (и их родителей) напишут "это", тем выше вероятность получения призовых школой.
а взносы на конкурс не собирали случайно?
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение papa_jons »

лара
ivan
Dr.Schultz
летучка
Дафна писал(а):а может им еще написать и про ключ от квартиры, где деньги лежат?
а что такого то ?
не обязательно же выбирать тему №1 :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Dr.Schultz »

papa_jons писал(а):не обязательно же выбирать тему №1 :)
причислю к адекватным только пятую, пожалуй :)
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение лара »

Dr.Schultz писал(а):причислю к адекватным только пятую, пожалуй
я тоже. остальное - бредятина
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Просто Ольга »

Dr.Schultz писал(а):причислю к адекватным только пятую, пожалуй
С трудом представляю, что может на эту тему написать ребенок в 5 классе.... :) У меня его в ступор однажды поставило сочинение "Кем я хочу стать..." Он сказал, что пока еще не определился )))))
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Dr.Schultz »

Просто Ольга писал(а):С трудом представляю, что может на эту тему написать ребенок в 5 классе.... :)
вроде как с родителями писать должен ;)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение papa_jons »

Dr.Schultz писал(а):причислю к адекватным только пятую, пожалуй
да и остальные тоже ничего ))
только может предмет спутали с экономикой :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение alavy »

Ну я, например, тоже не особо понимаю, что в этом такого...Мы во 2м классе уже 2 презентации про города делали, ессно, ребенок пока в Power Point ни в зуб ногой, но по крайней мере, делать доклад учится. А тут дети в процессе сочинения еще и изучат вопрос про активы/пассивы - почему нет? Есть вон замечательная игра Кийосаки для детей, Денежный поток, есть книжка отличная, для старшеклассников подойдет и как раз в районе 5й темы - Не набрасывайтесь на мармелад. Т.е. в городах разбираться это нормально, а, например, деньги на ветер учиться не разбрасывать - это что то из ряда вон выходящее что ли?
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение INSIDE »

alavy
Ань, ну не для 12 же лет писать про активы семьи. Ребёнка одно слово "актив" в ступор может ввести. Ну пусть они ещё детьми хоть побудут. Когда мама говорит, что не купит самокат, потому что "денюшков нету", а не потому, что на данном этапе в нашей семье нет сверхприбылей и вообще, наши активы заморожены. )
P.S. Не уверен, что я и сейчас смогу правильно посчитать свои активы. )))
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение alavy »

INSIDE
Ну во-первых, там же не только про активы, а во-вторых - как раз изучит вопрос и больше слово "актив" в ступор не будет вводить, только то и всего. Причем я еще раз говорю, для этого сейчас полно различной и литературы, и игр - даже 7 навыков Шона Кови и то есть в детском варианте. Я видела, с каким интересом в Денежный поток детвора играет, у нас студенты с ним и к дошкольникам, и к младшим начальным классам ездят)

Про самокаты тоже можно по разному объяснять, а не просто "денюшков нету" - в конце концов, сейчас нету, ну давай будем откладывать по чуть чуть, ты перестанешь меня дергать за рукав при виде игрушек в Макдональдсе или Киндер сюрпризов и скоро у тебя будет самокат.
В Глобусе буквально вчера дите удалось по хорошему отговорить от очередной бесполезной игрушки хотелки - на ее же накопленные деньги - стояла и спокойно объясняла, что вот смотри, щас поддашься импульсу, купить эту фигню, которая лежать через 2 дня мертвым грузом будет - а послезавтра увидишь по настоящему нужную вещь, а "денюшков нету"))) (блин, кто бы мне тож самое про очередные туфли задвинуть вовремя успевал :mrgreen: )
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Дафна »

alavy
Вот ты меня опередила своими словами в скобках))) фига себе, ты ребенку какую фигню про импульсы втираешь)))) а как самой пять пар туфель или три сумки за раз- это всё не про импульсы))))

Нет, я немного не о том писала, а вообще насчет корректности тем для сочинений, особенно про семейные активы. Так прям и вижу, как папа помогает писать, и рассказывает про свои пакеты акций, дома и машины....да и вообще- меня дико бесит, когда задают уроки не детям, а родителям. Я вроде бы как уже давно отучилась, и желания после работы сидеть с ребенком над сочинением про мои активы ну вообще никакого нет.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Просто Ольга »

Вот о том и речь, что если бы это было какое-то обучение начальным азам экономики или класс с экономическим уклоном, то я бы еще поняла. А так-я вот про все, что пишет Алави, сама в первый раз слышу, какие-то Шон Кови и Денежные потоки... У нас в семье никого нет из экономистов и это от нас так далеко.... Может, в 10 м классе ребенок и захочет поговорить об экономическом будущем России, но в 5-м это совсем далеко от школьной программы и мне действительно после рабочего дня не хочется фантазировать на тему "как стать миллиардером", если я этого не знаю... ))))
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение MrsPowers »

Просто Ольга писал(а):Вот о том и речь, что если бы это было какое-то обучение начальным азам экономики или класс с экономическим уклоном, то я бы еще поняла. А так-я вот про все, что пишет Алави, сама в первый раз слышу, какие-то Шон Кови и Денежные потоки... У нас в семье никого нет из экономистов и это от нас так далеко.... Может, в 10 м классе ребенок и захочет поговорить об экономическом будущем России, но в 5-м это совсем далеко от школьной программы и мне действительно после рабочего дня не хочется фантазировать на тему "как стать миллиардером", если я этого не знаю... ))))
Может быть именно потому, что нас в школе вообще не учили элементарной экономике и управления финансами, так много людей просто прос...ли свои ваучеры, может именно поэтому большинство до сих пор не врубается в тсж и не может элементарно распределить адекватно свою получку, может поэтому народ так легко подсадить на "льготные кредиты", может именно по этой причине родился анекдот: вот так копишь себе на квартиру, копишь, а потом вдруг психуешь и покупаешь себе беляш...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Просто Ольга »

MrsPowers
Так а при чем тут сочинение по русскому языку?...Учили бы... Мы бы были только рады. Но у нас не гимназия, а обычная школа, поэтому этого не предусмотрено. А кинуть вот так родителям - пишите сочинение - это пожалуйста :)
Ну в общем, мы решили ничего не писать.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение лара »

Просто Ольга
Ну это как у нас в 3-м классе было задание по литературе- сочинить стих не менее 25 строк. Какой нафег стих в 10 лет. Я чуть с ума не свихнулась. Или начать учить английский сразу с 5 уровня, когда дети еще букав не знают и задавать сочинить текст на английском. По мне так сначала научите а потом вопрошайте. А то приходят потом такие ученые дети и писать -читать не умеют по русски, зато с денежными потоками все хорошо :D
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение alavy »

лара писал(а):Просто Ольга
Ну это как у нас в 3-м классе было задание по литературе- сочинить стих не менее 25 строк. Какой нафег стих в 10 лет. Я чуть с ума не свихнулась. Или начать учить английский сразу с 5 уровня, когда дети еще букав не знают и задавать сочинить текст на английском. По мне так сначала научите а потом вопрошайте. А то приходят потом такие ученые дети и писать -читать не умеют по русски, зато с денежными потоками все хорошо :D
Ну это несколько другое. Английский, стихи - предполагает какие-то изначальные навыки. Здесь речь идет больше о информации. В принципе, в наш век энторнетов, когда моя дочь уже во 2м классе кричит, мама, заведи мне страничку вконтакте, у всех уже почти есть - я не думаю, что есть какая то проблема изучить материал, потом на основе этого сделать работу. Единственное, неделя, конечно, это жестко.
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение лара »

alavy писал(а):Английский, стихи - предполагает какие-то изначальные навыки.
О чем и речь. вот одна из тем к сочинению ГИА по русскому в этом году. Дети когда пробный писали- офигели просто. Они это осмыслить то толком не могут, а уж насочинять не менее 70 слов вообще беда. Им не дали начальных навыков. И это 9-й коасс.
Милославский И.Г.: «Основной приём, выражающий желание говорящего внедрить в сознание слушащего именно свою оценку ситуации, - это выбор слов, содержащих оценочный элемент».
А ты говоришь о денежных потоках и активах в 5 классе. :(
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение MrsPowers »

Денежные потоки и активы это в чем мы живем! это каждого касается, если вы не староверы из глухого сибирского леса. Радоваться должны, что у вас есть возможность изучить предмет хоть вот таким способом, из-под палки. И не просто изучить самому, а и научить чему-то своих детей! Показать на примере, в конце концов.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение лара »

MrsPowers писал(а):Радоваться должны, что у вас есть возможность изучить предмет хоть вот таким способом, из-под палки. И не просто изучить самому, а и научить чему-то своих детей! Показать на примере, в конце концов.
Да никто и не спорит, что это возможно хорошо, но дать какие то азы, объяснить откуда ноги растут должны все таки преподаватели. Ну это чисто мое мнение, а оно не всегда верное
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Просто Ольга »

MrsPowers писал(а):Денежные потоки и активы это в чем мы живем!
В моем словарном запасе и запасе моего мужа таких слов нет. И я как-то всю жизнь (вот уже 34 года) не страдаю от этого. Я не бизнесмен, и вообще склад ума гуманитарный. И не хочу я сейчас это всё изучать, причем вместо или вместе с ребенком. Придет время, сам изучит. В интернете он как рыба в вода, и уже покупает вещи на китайских сайтах, и договоривается о скидках, смотрит на курс доллара и т.п., но просто он тоже не понимает, ЗАЧЕМ писать сочинение сейчас на эти темы? По мне, так лучше он вечером пусть английским позанимается или книжку почитает.
А сегодня в школе ему сказали, что писать это сочинение ОБЯЗАТЕЛЬНО! Вот как можно узнать, действительно это обязательно, если этого нет в школьной программе по русскому языку? Директору звонить?
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение лара »

Просто Ольга писал(а):Вот как можно узнать, действительно это обязательно
В Гороно сразу. Или как там оно сейчас называется.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение летучка »

Всероссийский массовый конкурс домашних работ-сочинений Экономическая–культура.РФ (далее – Конкурс) проводится ОбрНаука.РФ, Агентством по современному образованию и науке, Центром новых образовательных стандартов, ФЕДЕРАЦИЕЙ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ.



Конкурс направлен на повышение общей экономической культуры, развитие ценностей семьи и патриотических чувств к Родине.
Итак, слушайте: Великая экономическая тайна.

Вы уже знаете, что семейные Активы – это всё то, что постоянно приносит Вашей семье дополнительный доход.

И здесь появляется небольшой вопрос: на что потратить этот дополнительный семейный доход?
http://ek-2014.ru/
Пропьем, емана...
Аватара пользователя
Puhnastik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4008
Зарегистрирован: 16 дек 2008 14:00
Откуда: Из аборигенов

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение Puhnastik »

Просто Ольга
http://ek-2014.ru/index.php?nav=thesis
обратите внимание - это конкурс, не экзамен, не зачёт, не олимпиада, а конкурс.
"Конкурс направлен на повышение общей экономической культуры, развитие ценностей семьи и патриотических чувств к Родине. " а не с целью оценивания экономических знаний учащихся.
"В Конкурсе могут принимать участие учащиеся 5-11 классов ...", могут, а не должны.
а теперь о птичках:
Основным критерием оценки Конкурса для общеобразовательных учреждений является массовость. (это смысл)
"1. Оценивание работ Учащихся
Сочинения Учащихся, направленные на конкурс, не будут оцениваться по содержанию (тогда смысл в чём? чтобы объяснить ребёнку как приходят и куда уходят семейные финансы? для этого надо в конкурсе поучаствовать?), а будут проверяться только на соответствие выбранной теме и отсутствие факта прямого (дословного) копирования чужой работы (чтоб не гуглили). Все учащиеся принявшие участие в конкурсе будут номинированы как «Лауреаты массового конкурса Экономическая–культура.РФ» и награждены ценными призами. Победители среди Учащихся определяться не будут."
Победителей нет, следовательно дальнейших выгод касательно обучения - никаких. ценные призы ( грамота участника) - оно Вам надо?
а вот это самое интересное:
"Оценивание участия общеобразовательных учреждений.
Если во «Всероссийском массовом конкурсе домашних работ-сочинений Экономическая–культура.РФ» приняло более 70 процентов учащихся 5-11 классов образовательного учреждения, то данное образовательное учреждение становится «Лауреатом массового конкурса Экономическая–культура.РФ» и награждается ценными призами (в сумме 20 тысяч рублей в зависимости от категории)." (от 20 тыр - офигительная сумма для школы) это цель
ну и так далее..
задача данного мероприятия освоить деньги, школа заставляет принимать участие для обеспечения массовости, чем больше учеников написало, тем вероятнее получение денег школой, чем больше школ города участвовало, тем выше вероятность денежного вознаграждения "муниципальной системы образования (в лице муниципального органа управления образованием") - то бишь ГОРОНО или как там он теперь называется (смысл туда звонить, если они прямо заинтересованы?).
Всё ясно как божий день.
зы: я б забила

ззы: Летучка! опередила (а я-то старалась...) )
Последний раз редактировалось Puhnastik 22 апр 2014 12:48, всего редактировалось 3 раза.
"Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь".
Я - за здоровую критику, но против критиканства.
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение лара »

Активы – это всё то, что активно (постоянно) приносит семье дополнительный доход.
То есть если у меня нет дополнительных доходов, то нет и активов? А ЗП это какой доход? Основной или Дополнительный? В стране, где у 90 % населения ЗП основной и единственный источник выживания говорить об активах как минимум смешно :D
летучка
Пропьем, емана...
Поддерживаю :beer:
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение лара »

А вот это мне особенно понравилось
Разумеется, любой семье надо иметь Пассивы: ведь всем надо где-то жить, как-то перемещаться, во что-то одеваться и обуваться. Здесь всё понятно.

А вот насколько важно семье в современном мире иметь свои Активы? Тут не всё до конца ясно и надо выяснить этот вопрос.

Если в Вашей семье есть Активы в виде значительного пакета акций нефтяной компании «Роснефть», или Российского «Газпрома», или Вы владеете Интернет Торгово-Развлекательным центром на «ФедеральнаяТорговаяПлощадка.РФ», или у Вас есть сеть своих магазинов, аптек, бензоколонок, то Вашей семье не надо беспокоиться. Ваши семейные Активы в хорошем состоянии и они будут постоянно приносить в семью большой доход, обеспечивая её.

А что если у Вашей семьи нет таких надёжных Активов или вообще нет никаких Активов.

В этом случае Вам не стоит унывать и отчаиваться. Прочитав и обсудив все 11 тем, Вы поймёте, что если Ваша семья имеет гражданство Российской Федерации, то у Вас сейчас достаточно возможностей, чтобы значительно развить свои семейные Активы, надёжно обеспечив свою семью на долгие годы вперёд. Стоит только начать.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

что седня поразило! в рот печеньки блин!

Сообщение летучка »

лара
Для актива третьего не хватает.
Хоть бы какой-нить родственник рубль должен был. :)
Вложения
screenshot_3.jpg
Ответить

Вернуться в «Болтология»