ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вяткины

Алтайский край

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
SrostyVyatkiny

Москва
Сообщений: 110
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 103
>> Ответ на сообщение пользователя natalia_t от 13 мая 2020 9:23

Наталия, спасибо большое! Я знаю, что Сросты и Сростки это два разных поселения. При этом я точно знаю, что мои родственники из Срост.

Как только будет возможность сделаем запрос в ГААК.
---
Родословная с.Успенское Богородского уезда Московской губ.с конца18- до сер.19 века
SrostyVyatkiny

Москва
Сообщений: 110
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 103
>> Ответ на сообщение пользователя SrostyVyatkiny от 12 мая 2020 22:19

Совершенно неожиданно удалость установить состав семьи прадеда Аполлона на 1926 год. Если у кого есть вопросы обращайтесь
Ищу потомков Константина Аполлоновича Вяткина, Павла Аполлоновича Вяткина, Михаила Аполлоновича Вяткина, Александра Аполлоновича Вяткина.
---
Родословная с.Успенское Богородского уезда Московской губ.с конца18- до сер.19 века
Elena_Aron
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
Может, кто-то увидит знакомые имена и отзовётся:
Вяткин Константин Викторович-жена Вяткина (дев.Сокольникова) Александра Андреевна. Их дети Вяткина Тамара Константиновна, Вяткин Геннадий К., Вяткин Николай.
У Константна Викторовича брат Иван. Дети брата Василий, Геннадий, Гавриил, Альбина.
У Вяткиной Александры Андреевны (дев.Сокольникова) мать Сокольникова Дарья, отец Сокольников Андрей. Ее сестры Сокольникова Анна Андреевна и Сокольникова Екатерина Андреевна.
У одного из сыновей Константина и Александры Вяткины сын Виктор Константинович-жена Вяткина (дев.Гусевская) Идия Ивановна.

Мой эл.адрес: Klefortovo@gmail.com
dtv0407
Новичок

Томск город
Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хотела бы узнать, владеет ли кто-то информацией о моем прадеде Вяткине Максиме (рожд. до 1900г.) из с. Поспелиха Алтайского края, дочери Матрена Максимовна (рожд. 1905г) , Анастасия Максимовна (рожд. 1913г.) и было еще 2 брата, которые погибли после революции. Прадед занимался торговлей обозами. Здание сельсовета в с. Поспелиха до 20-30-х было усадьбой прадеда.
HelenAnt

Сообщений: 331
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 560
В ГАПК есть вот такое дело. где упоминаются Вяткины: Указы Сената и Синода о разрешении крестьянам Константину и Матрене Вяткиным совершить православное отпевание над могилой их казенного сына.

http://archive.perm.ru/catalog...2-1135002/
Ekaterina_VD
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6
Всем привет! Ищу информацию о предках своего прадеда. Прадед - Вяткин Константин Ефимович, родился скорее всего в селе Володарка (Легостаевка) или Чистюнька Усть-Пристанского района Алтайского края в 1910 году. Его родители - Ефим Савельевич Вяткин и Матрена Леонтьевна (девичья фамилия неизвестна). В 30-е годы примерно они переехали в Барнаул. И, кажется, у Константина его бабушку звали Дуня (Евдокия?), но с какой она стороны - неизвестно. У Константина было много сестер, одна из них - Мария Ефимовна. О самом Константине я знаю много. Он прошел ВОВ, вернулся, жил в Барнауле.
128203
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Ищу информацию о предках супруги - Вяткиных, из села Вяткино, в Усть-Пристанском районе Алтайского края.
собрал (но не получил копии) источники :

Ф. 170, о. 10, д. 174 Рождения, бракосочетания, смерти 1865, Вяткино
1922726 Пункт 5 7470043 Этот материал доступен на микрофильме в этом центре FamilySearch.
Ссылка https://www.familysearch.org/s...cat=760162


https://nashipredki.com/archive/gaak-barnaul/fond-144/opis-6
Архивная опись № 6 дел постоянного хранения за 1862-1918 гг.
Опись 6 фонда 144 в ГААК
Дело:
622
Метрическая книга о родившихся, бракосочетавшихся и умерших Богородице-Рождественской церкви с. Вяткино Ильинской волости Барнаульского уезда за 1904-1905 гг. 211
721
Метрическая книга о родившихся, бракосочетавшихся и умерших Богородице-Рождественской церкви с. Вяткино Ильинской волости Барнаульского уезда за 1905-1907 гг. 468
1240
Метрическая книга о родившихся, бракосочетавшихся и умерших с. Вяткино Ильинской волости Барнаульского уезда Богородице-Рождественской церкви за 1908-1910 гг. 378
1615
Метрическая книга о родившихся, бракосочетавшихся и умерших с. Вяткино Ильинской волости Барнаульского уезда Рождественской церкви за 1910 год 120
1795
Метрическая книга о родившихся, бракосочетавшихся и умерших с. Вяткино Ильинской волости Барнаульского уезда Богородице-Рождественской црекви за 1911-1912 гг. 191
2241
Метрическая книга о родившихся, бракосочетавшихся и умерших с. Белово Троицкой церкви, с. Вяткино Рождественской церкви Ильинской волости Барнаульского уезда за 1913-1914 гг. 163
2579
Метрическая книга о родившихся, бракосочетавшихся и умерших с. Вяткино Ильинской волости Барнаульского уезда Казанской церкви, с. Усть-Каменный истока (Коробейниково) Нижне-Чарышской волости Бийского уезда Михаило-Архангельской церкви за 1914 год 124
2796
Метрическая книга о родившихся, бракосочетавшихся и умерших с. Вяткино Ильинской волости Барнаульского уезда Рождественской церкви за 1915-1916 гг. 233
3222
Метрическая книга о родившихся, бракосочетавшихся и умерших с. Вяткино Ильинской волости Барнаульского уезда Богородице-Казанской церкви за 1917 год 115
3538
Метрическая книга о родившихся, бракосочетавшихся и умерших с. Вяткино Ильинской волости Барнаульского уезда Рождественской церкви за 1918-1919 гг. 123


Ревизские сказки по деревне Вяткиной Барнаульского уезда за 1834-1835 гг. КГКУ ГААК Ф.2, Оп.1, Дело 8270


ГАТО :
Ф.Р-240 Оп.1 Д.66 Списки избирателей с. Вяткино (б/дат)
Ф.Р-240 Оп.1 Д.67 Списки избирателей с. Вяткино (б/дат)
Ф.Р-240 Оп.1 Д.68 Списки избирателей с. Вяткино (б/дат)
Ф.Р-240 Оп.1 Д.69 Списки избирателей с. Вяткино (б/дат)


Если кто-то имеет электронные копии документов или ссылки на неуказанные мною документы по селу Вяткино - прошу поделиться...

Прикрепленный файл: Снимок.JPG
Ekaterina_VD
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6
>> Ответ на сообщение пользователя wlst от 26 апреля 2014 9:26

Здравствуйте! А есть ли какая-то информация про Вяткина Савелия Ильича из вашего списка? Хотя бы примерно годы жизни? Деда моего прадеда звали Савелий Вяткин, они из Алтайского края (с.Володарка/Легостаевка). У Савелия был сын Ефим Савельевич (примерно 1880-1890гг рождения), у Ефима Савельевича был сын Константин Ефимович Вяткин, это мой прадед 1910-х гг рождения). То есть Савелий из моего рода должен быть примерно 1860-1870гг рождения).
wlst

wlst

Girl&GIG
Сообщений: 836
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1928

Ekaterina_VD написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя wlst от 26 апреля 2014 9:26

Здравствуйте! А есть ли какая-то информация про Вяткина Савелия Ильича из вашего списка? Хотя бы примерно годы жизни? Деда моего прадеда звали Савелий Вяткин, они из Алтайского края (с.Володарка/Легостаевка). У Савелия был сын Ефим Савельевич (примерно 1880-1890гг рождения), у Ефима Савельевича был сын Константин Ефимович Вяткин, это мой прадед 1910-х гг рождения). То есть Савелий из моего рода должен быть примерно 1860-1870гг рождения).
[/q]


Читайте внимательнее, пожалуйста. Мопед не мой, 10 лет назад я всего лишь скопировал текст из сообщения пользователя Nastasinha в другой теме. Вот к ней и следует обратиться.
Лайк (1)
anna_alisa

Украина
Сообщений: 295
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 85
Добрый день
Ищу информацию о Вяткиных мещанах из Оренбурга.
Не знаю коренные они или нет.
Вяткин Софон ( Софрон) Ларионов. Год рождения примерно 1783.
Жена его Домна Евфимова.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈