Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:02
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Школьники выложили в интернет ролик с избиением 73-летней учительницы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Иркутской области школьники избили 73-летнюю учительницу физкультуры и выложили ролик в интернет. Милиция проводит проверку по заявлениям управления образования и родителей одного из школьников, утверждающих, что пенсионерка начала первой.

В городе Шелехово Иркутской области проводится проверка по факту избиения пожилой учительницы учениками, сообщил Infox.ru сотрудник пресс-службы ГУВД по Иркутской области Герман Струглин.

Об избиении стало известно из видеоролика, выложенного в интернете самими школьниками и, судя по всему, снятого на мобильный телефон. Ролик появился в сети на прошлой неделе, хотя сам инцидент произошел около трех месяцев назад. На видео запечатлено, как несколько девятиклассников избивают в спортзале 73-летнюю учительницу физкультуры: бьют ее руками, ногами и возят по полу. Впрочем, на первых кадрах ролика видно, что учительница сама также несколько раз ударила одного из учеников. Правда, начало конфликта остается за кадром.

По словам представителя ГУВД, по факту избиения проводится доследственная проверка в ОВД по Шелеховскому району. Там сейчас есть два заявления -- от руководителя районного отдела образования об избиении учительницы и от родителей одного из школьников, что он стал жертвой рукоприкладства со стороны педагога.

«Несмотря на наличие видеозаписи, в ходе проверки необходимо опросить всех участников, найти свидетелей, получить показания от школьников», -- сказал Струглин. Он отметил, что на видеоролике есть фрагменты, позволяющие трактовать ситуацию неоднозначно. «Это больше похоже на драку, чем на одностороннее нанесение побоев, так считают обратившиеся с заявлением родители школьника», -- пояснил сотрудник пресс-службы.

Сама учительница пока не обратилась в милицию с заявлением об избиении. Проверка по существующим заявлениям началась в минувшую пятницу и продлится десять дней.

На днях в Москве ученик десятого класса был задержан по подозрению в нападении на учительницу. Жильцы дома № 27 на улице Домодедовская позвонили в милицию с сообщением, что из одной из квартир доносятся крики о помощи. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции обнаружили в квартире пожилую женщину с колото-резаными ранениями и подростка с кухонным ножом. Женщину госпитализировали, а подростка задержали.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама