Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Последний звонок в Липецке прошел без происшествий

Вчера в Липецке последний звонок прозвенел для 4 220 девятиклассников и 2 728 одиннадцатиклассников.

После торжественных мероприятий в школах, где выпускники прощались с учителями, молодые липчане переместились из стен своих образовательных учреждений на улицы города. Девушек в фартуках и с белыми бантами можно было увидеть во всех парках города.

Стражи правопорядка дежурили в особом режиме. В парках, скверах, близ ночных клубов и на пляжах службу несли усиленные отряды ППС, участковые и инспектора ПДН.

Как сообщила LRnews.ru начальник подразделения по делам несовершеннолетних Светлана Ушакова, нарушений среди выпускников зафиксировано не было.

- Вчера в школах, парках, у фонтанов дежурили сотрудники ПДН, ППС, участковые. На места выезжало руководство. В целом все прошло спокойно и без нарушений. На выпускников никаких протоколов выписано не было. Предварительно с родителями, директорами школ проводились встречи, также работа проводилась и с руководителями торговых точек, которых в очередной раз предупредили о недопустимости продажи спиртного несовершеннолетним, - рассказала Ушакова.

Между тем, молодых людей в школьной форме и с красными ленточками, на которых красовалась надпись «выпускник», вчера можно было наблюдать у фонтанов, распивающими спиртные напитки, преимущественно пиво.

Начальник ПДН Светлана Ушакова отметила, что за вчерашний день было зарегистрировано несколько правонарушений среди несовершеннолетних, в том числе и распитие спиртных напитков, но выпускников среди них не оказалось.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц