рюкзак-слинг vs кенгуру

Дополнительно: обратите внимание на ноги ребёнка в кенгуру в положении вперёд лицом.
10.11.2011
Я вот попробовала случайно кенгуруху -  незапланированная прогулка на полчаса, и вот в раздумьи. С одной стороны - со слингами как-то не сложилось, хотя очень завидую подругам, у которых детки любят слинг - до 3 месяцев ССК очень выручал, после - малышня желает быть исключительно лицом к миру и никак иначе. Поэтому наш вариант - коляска. Но это очень ограничивает, и я всячески пыталась найти "свой" вариант слинга - пока безрезультатно. Шарф намотать правильно не получается из-за врожденной криворукости, в мае лицом ко мне не сидит, на бедре сидит максимум минут 5 и далее - ор и попытки вывернуться, за спину сажать самой неудобно, а помошников нет. Ну и вот у подруги попробовала посадить в кенгуру, лицом от себя. В итоге дочка сидела в ней совершенно спокойно (обычно при малейшем дискомфорте она очень громко возмущается) и с удовольствием разглядывала все вокруг. И с одной стороны, конечно, кенгуру не подходит для того, чтобы долго носить ребенка, а с другой - возможно, это будет выходом в том случае, когда нужно спуститься-подняться по лестнице без пандуса, проехать пару остановок в транспорте и т.п. в качестве дополнения к легкой трости. Вообще, существуют ли в природе слинги, позволяющие носить ребенка лицом к миру?
01.07.2011
положение лицом от мамы вообще-то не физиологично, для спинки плохо
01.07.2011
Жаль, видимо, прийдется пока на руках или в коляске.
02.07.2011
как то слишком утрировано...
23.03.2010
image Пожалуйста, уберите бóльшую часть сообщения под срез. Как это сделать написано вот в этом разделе помощи по работе с сайтом. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
08.02.2010
ок
08.02.2010
Настёна, на фото деткам уж точно не больше 2-х лет, а, скорее всего, около года. А как вы думали, ребенок научится ходить и все, на руки его больше брать не надо?! Нет, товарищи, не выйдет. Эта замечательная вещь (эрго-рюкзак) существует специально для того, чтобы вы не ограничивались гулянием только на площадке возле дома, а могли смело отправлятся со своим годовасиком по магазинам или в лес за грибами. Да куда угодно, главное, что руки свободны и спина не устает. Все эти кенгурушки такие навороченные, а толку мало. Ведь все гениальное просто! как слинг!
01.12.2009
Согласна с Вами на все 100%!
05.12.2009
Комментарий удален
05.11.2009
а разве уже можно таких маленьких сажать?
05.11.2009
Комментарий удален
05.11.2009
А можешь этот рюкзачек сам показать? На что он похож?
05.11.2009
можно, в среднем с 3х мес рекомендован
18.06.2010
Ирина, это сообщество о слингах. Рекомендовать кенгуру тут неуместно! Тем более, когда в посте наглядно показана разница.
05.11.2009
удаляю
05.11.2009
кенгуру бывают разные и тут действительно самые зевалящиеся показаны. тоесть те которые однозначно никто б и не купил. вообщем если уж сравнивать то нужно брать реальные равнозначные примеры. а так просто агитация а не сравнение ихмо.
20.12.2009
я тоже сразу заметила, что взяли и ребенка тяжелее, чем дОлжно для этого завалящего Чикко, и на бедре такого большого носить тяжело..сама пробовала мелкого подруги, она мне тже плюсы и минусы покзывала, не катит...
12.03.2010
imageя купила такой кенругу, нет перегородки меду мамой и ребенком 3 положения по росту одевается 3 щелчками вообщем процес одевания ребенка в кенругу занимает 1 минуту.  и можно и лицом и спинкой сажать от 0 до 10 кг ..вообщем супр вещь. почему такие не брать? для сравнения..я уверена что это кенругу гораздо лучше чем эти слинги тем что эконмят кучу времени на одевание....а если брать шарфы иил что там еще есть..пока замотаеш размотаеш..еще и консультанты по заматыванию образовались..вообщем все равно куда не посади а таскать тяжело максимум 8 кг потом уже все равно сплошное "спиновубийство" мамы)))
12.03.2010
ну не знаю, моя уже 10 кг весит и я ее спокойно таскаю в понье
13.03.2010
т.е вам легко носит 10 кг? не вкурсе что такое понье а сколько времени вы одеваете его?
13.03.2010
понье это эргорюкзак, одевается 10 секунд час ношу спокойно, потом уже слегка устает спина, но в принципе еще час терпимо, дольше конечно уже тяжело
14.03.2010
мне даже обычный рыкзак тяжело носить, наверное вы более выносливая
14.03.2010
в понье, не в понье))) дитё всё равно больше часа, максимум двух, вертикально носить не рекомендуется))) компрессию невыросшего позвоночника и шеи никто не отменял...
14.03.2010
мы были в гостях у подруги, она мне тоже с сожалением сказала, что задолбалась заматывать и разматывать платок... у нас немецкий Cybex, но очень редко пользуемся, полагаю, что также редко и слингом пользовалась бы, то есть мне разницы никакой, всё равно как ни рекламируют слинги, а поспрашиваешь серьезных ортопедов, которые потом все огрехи исправляют - слинги тоже нельзя долго, как и кенгуру, максимум до магаза и обратно...
13.03.2010
я сейчас его одеваю в кенгуру когда захожу в магазин где 2 этажа и нет лифта..вообщем что б не раскладывать коляску ..быстро одел и все..но мне реально тяжело носить 9 кг больше 5 минут
13.03.2010
А я в слинго рюкзаке,который одевается 10 се,ношу сына в котором почти 13 кг по несколько часов подряд,нахаживаю бешеный километраж и почти его не чувствую! Секрет в широком поясе с изолоном,почти весь вес приходится на бедра а спина разгружена и руки свободны. Мне жаль мам из последних сил таскающих детей в кенгуру,ведь это просто неудобно и тяжело! ИМХО
29.05.2010
ну что вам сказать, мне просто искренне вас жаль т.е. вашу спину, пока молодая нормально а потом все вылезет  в виде всевозможных болячек, не таскайте такую тяжесть 13 кг, вы же женщина а не грузчик. В каком б виде вы не повесили на себя 13 кг это вредно для позвоночника, пожалейте себя!!!
29.05.2010
ну вы уж не пугайте так) организм адаптируется) вы же не резко начинаете 13 кг тягать, я начинала с 4кг ребенка) а вот тягая коляску рывками с сидящим в ней ребенком (это кг 20) - тоже вполне вероятно заработать грыжу
18.06.2010
да уж, совет "не носи на руках своего ребенка" вводит меня в ступор
24.12.2011
совет звучал так " не носи тяжестей" не нужно перекручивать
25.12.2011
под "тяжестью" в данном случае подразумевался ребенок, так что я ничего не перекручиваю
25.12.2011
да хоть до 18 лет таскайте на себе Бог вам в помощь
27.12.2011
о, спасибо %))
27.12.2011
тяжело носить вам может быть еще и потому,что вы не привыкли) у меня мужу тоже тяжело дочь носить, а я могу это делать часами в рюкзаке
18.06.2010
после 8 кг таскание еще можно сказать только начинается) тут главное выбрать хороший рюкзак (это ключевой момент, это то же самое, как выбор авто, которым будешь пользоваться ежедневно). У нас каликс американский, ношу в нем с 10 кг, сейчас 13, полет нормальный, позвоночник в трусы не осыпался) http://slingomamia.com/341 статья о нем конкретно
18.06.2010
я просто не понимаю зачем..зачем таскать ребенка который весит 10 кг, ради чего таскать его 3 часа подряд.
18.06.2010
3 часа вряд ли многие носят, скорее когда устал ребенок ногами топать) мой ребенок весил 10 кг в 1 год, она и не ходила тогда еще, таскала без проблем, ибо дома или "на районе" сидеть не люблю, а тягать колясон - свыше моих сил, это точно, я тут пробовала дойти до почты через подземный переход, это заняло мин 30 вместо 5 мин, если в рюкзаке 
18.06.2010
участвовала в одной из этих фотосъемках, бэби бьорны там тоже были - такой же ужоснах,как и др кенгуру,просто оккультуренный с точки зрения дизайна)
18.06.2010
мне если честно все равно что кенгуру слинг ..главное что б было удобно ребенку и мне и он быстро и легко одевался-снимался так как я не фанат тасканья тяжестей в любом виде) я его использую когда нужно например выйти из машины и зайти в магазин на 5-10 мин, не доставать коляску,а быстро посадил малыша сделал свои дела и вернул ребенка в кресло. мы меряли слинги штук 10 наверное разных, мое личное мнение фигня причем оч неудобная, дите провисает, т.е тряпка тряпкой (малышу было гдето около 2-3 мес.)кенгуру тоже не очень а вот этот, наш кенругу мне понравился потому что он удовлетворял всем моим требованиям.
18.06.2010
понятно. об эргономичном рюкзаке вам видно мысли не приходили. мне в сущности все равно, кто в чем носит, но уверена на 100%, что хороший рюкзак удобнее обоим (и маме и ребенку), нежели кенгуру
18.06.2010
классно
05.11.2009
Спасибо! очень наглядно. Занесла в fav. и буду всем сомневающимся показывать.
05.11.2009
во первых взят тут самый неудачный кенгуру,во вторых небрежно специально надели,а в третьих на фотках по ссылке-они бы еще туда 7-ми летнего ребенка посадили! ржу
05.11.2009
участвовала в одной из этих фотосъемках, бэби бьорны там тоже были - такой же ужоснах,как и др кенгуру,просто оккультуренный с точки зрения дизайна.
18.06.2010
по-моему "удачных" кенгуру не существует
24.12.2011
До покупки Эрго мы неделю гуляли в кенгуру - разница огромная!
05.11.2009
для ребенка разница или тебе тоже легче носить в эрго?
05.11.2009
Да, легче намного даже.
05.11.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
вопрос? Все, что нужно знать о Кенгах