Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Профессионалы «порвали» новый сайт администрации Липецка

Очередной апгрейд сайта городской администрации Липецка привлек внимание пользователей интернет-ресурса Хабрахабр.ру

Хабрахабр (он же Хабр) — многофункциональный ресурс, представляющий собой смешение социальной сети и коллективного блога, созданный для публикации новостей, аналитических статей, мыслей, связанных с IT-cферой. Значительную часть пользователей Хабра представляют программисты, дизайнеры и специалисты в области продвижения Интернет-ресурсов. Из нескольких сотен комментариев LRNews приводит наиболее показательные.


nimof, Вчера в 15:01
«так верстают только м…аки»

lfway, Вчера в 15:44
Я бы такой даже за 156 т.р. сделал. Жалко меня не спросили)

McDEN, Вчера в 16:09
я бы такой и за 1 т.р. не стал делать…

lfway, Вчера в 16:24
за 1 т.р. я тоже бы не стал

McDEN, Вчера в 16:39
я к тому, что ни за 1, ни за 500 не стал бы. Совесть не позволит.

lfway, Вчера в 17:05
На самом деле, честная цена такому сайту — 10-15 тыщ.

Glook, Сегодня в 00:40
ну вот парням липецким стока и обломилось. тыщ 12. остальные 300 осели в карманах чинуш. нормальный такой сайтец за 12 косарей.

infi, Вчера в 18:34
Ну тут явно здравого смысла искать не нужно!
была бы задача сделать нормальный сайт, для людей, чтобы было удобно — сделали бы.
А тут задача — отчитаться перед начальством, как будто для него делают, ну и попилить немножко заодно.

AleksDesker, Вчера в 21:10
Лезьте дальше, поправьте им там баги в бюджете, по ходу кроме вас некому :)

YaMars, Вчера в 19:24
Моя бабушка верстает лучше! :D

relort, Вчера в 20:03
Липецкие программеры/дизайнеры настольк осуровы… :))

almazmusic, Сегодня в 00:18
Рисуют они же, я так понял.

sky_lord, Вчера в 15:06
Мдя, печальная штука…
Вообще жалко — город хороший. Уже лет 8 в нем не был, но раньше там весь проезд на общественном транспорте был для всех бесплатным (!!!) и все таксофоны тоже. В 90-е это все реально полезно было. Как там сейчас с этим, кто-нибудь в курсе?

Mordraug, Вчера в 18:27
да, действительно жалко… жалко что делал не я… и сайт бы лучше получился, и деньги бы такие не помешали :D

propulsivo, Вчера в 19:12
Дело в том, что это не оплата труда разработчика и дизайнера.
Сказали же «интернет-портал обошёлся городскому бюджету в», а за сам портал так и заплатили — пятнашку.

asquante, Сегодня в 08:49
В 90е вся Россия перестраивалась на демократию, а в Липецке в это время под шумок построили коммунизм?))

usja, Вчера в 15:10
очередной галимо отмытый бюджет города.
Правильно, зачем людям что-то делать: дороги ремонтировать? — Уж лучше в кармашек положить

Benderlidze, Вчера в 15:11
явно сын школьник одного из депутатов делал, очередной распил бюджетных средств.

karabara, Вчера в 16:30
Да че тут пилить, деньги не такие серьезные. Вполне возможно, что на них и сделали

Benderlidze, Вчера в 16:54
да цена этому сайту 400-500 у.е. в провинции.

usja, Вчера в 17:03
Равшан с Джумшутом за 100 рублей бы нарисовали б

rimmer, Вчера в 16:54
ну не скажите. за МКАДом за такие деньги магазины строят, причем с кастомным функционалом. даже для буржуев. а тут из готового собрать и нарисовать что-то никаких сверхзадач.

SkazochNik, Вчера в 15:27
Вовсе ненормальный. lipetsk.ru забит местным провайдером. Вот это релевантный доменчик был бы. И кстати этот сайт тоже поплохел жутчайшим образом.

SkazochNik, Вчера в 16:14
Потому что все ссылки ведут на lipetskicity.ru. А что-то менять в этом направлении уже поздно.

ruzzz, Вчера в 16:34
Сперва сравнили с lipetsk.ru, потом — уже поздно. Я имел ввиду, почему сначала не выбрали такой домен? Есть ли такая возможность в России? Вполне логично было бы в gov.ru. Или может существуют региональные доменные зоны?

JC_Piligrim, Вчера в 17:51
Простите за сарказм, но для этого сайта с озвученным соотношением качество/цена больше подойдет Норвежский домен gov.no :)

rdolgov, Вчера в 16:18
еще и sql инъекции на месте… ндя… такие бабки.

alex_rus, Вчера в 17:02
www.lipetskcity.ru/lipetsk/lipetsk/lipetsk/lipetsk/index.htm
по этой ссылке открывается волшебная картинка с какими то совокупляющимися ящерками:)

PanamOS, Вчера в 15:16
Сайт студии явно намекает на возможный результат, даже если закрыть глаза на распил.

lless, Вчера в 15:29
www.lipetskcity.ru/lipetsk/admin
я конечно не мастер в верстке, но они на готовом движке все сделали получается?

myagi, Вчера в 15:38
судя по коду — самопал чистой воды, причем уровня школы…

Tayle, Вчера в 16:01
Да дело не в том что на готовом движке, дело в том, что сделано плохо, мягко говоря. Самописные вещи вообще опасны, поскольку находятся в сильной зависимости от разработчика. И «эксклюзивная CMS» не даёт сайту (по крайней мере, такому, как этот) какого-то преимущества, и написание под этот функционал отдельного решения (а тем более, такого, как это) является пустой тратой времени, денег и сил.
А что до готовых движков — бери Друпал да делай на ём всё, что хошь: хоть визитку, хоть портал, хоть ядрёный ероплан. И всем с этого весело — и заказчику, и разработчику. Хорошему.

ALIron, Вчера в 22:48
Оставьте вы «болезных» в покое =)
Грешно смеяться над больными и убогими.
Ну не умеют делать хорошо — научатся, не научатся — поудут в другую отрасль.

rdsn, Вчера в 20:15
от обилия таблиц(110!) на этой странице, firebug вешается. Все менюшки сделаны простым перечислением а, списки использовать не позволяла видимо религия. Гифки вырезаны криво. Верстальщику который делал этот сайт в лицо плюнуть мало. По-моему это даже до веб 1.0 не дотягивает. Сайт ужасен.

DileSoft, Вчера в 15:33
Ну а вообще, насколько я могу судить, сайт достаточно сложный, там и новости, и блоги, и видео и еще куча всего. 312 000 рублей — вообще-то даже дешево, если бы заказывали у профессионалов, наверняка бы стоило дороже, но и результат был бы нормальный.

agh, Вчера в 15:45
Сайт за 312 000р. по вашему мнению не жирно?
На вскидку просто.
30 дизайн хороши можно уложить
20-30 битрикс или ещё какая крутая ЦМС
50-100 тысяч кодеру того же битрикса за внедрение. и поддержку первые пол года.
я считаю даже для нашего скромного сибирского города это очень хорошие деньги.
Вот пример сайта www.publimerick.ru/
по бюджету меньше вот этого городского портала…

agh, Вчера в 17:39
Пример дан не как идеал, а как принципиально более качественный сайт за меньшие деньги. Сам я не почитатель студии что сделала этот сайт, а наоборот косяки их не раз исправлял только :)

DarkTwin, Вчера в 20:26
Качественный сайт не будет грузиться «энцать» (много) секунд (при учете что скорость у пользователя не такая уж и маленькая) на стартовой.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц