Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

Во Льве-Толстом управляющую компанию оштрафовали за халатность

Прокурор Лев - Толстовского района возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений) в отношении инженера ООО ЖКХ «Лев- Толстовское».

Основанием для принятия мер прокурорского реагирования послужили материалы проверки соблюдения управляющей компанией действующего законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам», обязанность обеспечить готовность к предоставлению коммунальных услуг внутридомовых инженерных систем и оборудования возлагается на собственников помещений в многоквартирном доме, а также на привлекаемых ими исполнителей и иных лиц в соответствии с договором.

ООО ЖКХ «Лев – Толстовское» на основании договора, заключенного с собственниками жилых помещений, приняло на себя обязательства по содержанию общего имущества многоквартирных домов в пос. Лев- Толстой.

Однако, в нарушение договора и требований закона управляющая компания до настоящего времени не приняла меры по благоустройству территории, прилегающей к жилым многоквартирным домам; бетонные площадки перед входами в подъезды частично разрушены; козырьки над входами укреплены ненадлежащим образом; отсутствует водосток; водопровод имеет течь, в подвалах отсутствует освещение и т.д.

На крыше одного из домов обнаружен строительный мусор, не закрыты слуховые окна.

С целью защиты прав и законных интересов граждан прокуратура приняла необходимые меры реагирования.

Должностному лицу грозит административная ответственность в виде штрафа от 4 тыс. до 5 тыс. руб, сообщает прокуратура Лев- Толстовского района.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц