Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

На управляющую компанию "Матырская" могут завести уголовное дело за повышение тарифов

Прокуратура ответила жителям поселка ЛТЗ по поводу собрания, сфальсифицированного УК «Матырская».

Как рассказал LRNews.ru житель дома № 4 по улице Кондарева Анатолий Хороших, на днях он получил устный ответ от помощника прокурора Октябрьской прокуратуры Липецка Екатерины Федоровой. В телефонном разговоре она сообщила о том, что материалы прокурорской проверки направлены в Октябрьский суд с целью отмены решения о повышении тарифа в судебном порядке. Кроме того, помощник прокурора сообщила о том, что по факту фальсификации, скорее всего, будет возбуждено уголовное дело. Материалы проверки уже направлены в Тракторозаводской отдел милиции для проведения расследования.

«Она назвала имена председателя и секретаря, обозначенные в протоколе «проведенного» управляющей компанией собрания собственников жилья. Так вот, председателем оказался Анатолий Кобляков, зарегистрированный в квартире №42. Выяснилось, что этот жилец является инвалидом 2 группы, еще весной они с женой уехали в деревню в Хлевенский район. Соседи звонили ему на мобильный, оказалось, что он слыхом не слыхивал о каком-то там собрании, тем более, что он его председатель. А секретарем собрания и вовсе оказался Александр Чернышов, 1935 года рождения, скончавшийся 24 ноября прошлого года. Такие явные факты фальсификации представила мне помощница прокурора. Все материалы проверки в письменном виде находятся в прокуратуре», - рассказал Анатолий Хороших.

Он также сообщил, что материалы проверки по обращению жителей дома №7 по улице Юбилейная также направлены в суд и в милицию.

Напомним, что в июле этого года управляющая компания «Матырская» подняла тариф на содержание жилья на 20% без ведома собственников жилья. Жители двух домов в поселке ЛТЗ обратились в Октябрьскую прокуратуру с заявлением.

Такое же повышение тарифа на содержание жилья произошло во всех многоквартирных домах поселков ЛТЗ и Матырский, по всей видимости, без проведения собраний собственников жилья.

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц