Главные темы месяца: СирияИГИЛКризис
 

17 февраля в Липецкой области впервые пройдет День молодого избирателя

17 февраля текущего года в регионе впервые состоится День молодого избирателя. С инициативой о его проведении выступила избирательной комиссии Липецкой области.

Как сообщила пресс-служба обладминистрации, уже в начале февраля в школах, училищах, техникумах и вузах, библиотеках региона начнутся открытые уроки, тематические лекции и беседы по вопросам избирательного права. Студенты ЛГТУ и ЛГПУ примут участие в ролевых играх «Выборы президента», специальное занятие проведут в средней школе N 68 областного центра члены «Клуба молодого избирателя».

В областной и территориальных избирательных комиссиях пройдут дни открытых дверей, будут работать прямые телефонные линии «Задай вопрос организатору выборов!».
Под девизом «Сегодня я выбираю здоровье, 2 марта - своего президента» с участием молодежи состоятся массовые спортивные мероприятия, в школах и домах культуры будут организованы политические дискотеки с элементами конкурсов на выборную тематику.

В областных и районных газетах будут опубликованы тематические полосы для молодых избирателей, в теле- и радиоэфире пройдет викторина «Мой выбор». Впервые голосующие юноши и девушки получат SMS-поздравления и приглашения на выборы президента РФ.

В рамках мероприятия, 15 февраля с молодежным активом встретятся представители органов власти, а 17 февраля состоятся конференции молодых избирателей «Я - гражданин».

Добавить комментарий

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите код:

Актуальное за месяц