16.04.2010

В это воскресенье Москву ждут Синие Ведерки

Блоггеры готовят массовый флэшмоб. На этот раз интернет-сообщество решило наглядно продемонстрировать, как простым людям надоели "крякалки" и мигалки на машинах госслужащих.

Началось с того, что некий водитель, доведенный до отчаяния ситуациями на дорогах из-за "спецмашин", попросил у своего пятилетнего сына напрокат синенькое ведерко для песочницы и прикрепил его на крышу своего автомобиля. Об этом, в частности, рассказывает журналист и издатель Сергей Пархоменко в своем блоге на Snob.ru.

Дальнейшее можно посмотреть на видео:

Видео с сайта video.mail.ru

Сергей Пархоменко в своем блоге продолжает: "Странно продолжать надеяться, что система отрегулирует сама себя - даже в столь примитивной, на первый взгляд, ситуации, по столь комичному и жалкому, если вдуматься, поводу..." Поэтому нужно это явление сегодняшней жизни попросту высмеять.



Сам Сергей уже присоединился к движению, как многие другие автомобилисты (фото Snob.ru).

В это воскресенье, 18 апреля, Общество синих ведерок планируют провести акцию. В два часа дня предположительно от площади Маяковского до площади Восстания стартует небольшой автопробег, у каждого его участника на крыше автомобиля будет прикреплено синее ведерко.

Синее Ведро призывает собираться и в других городах нашей страны и ничего не боятся. А если что-то случится, то сообщать Обществу, которое встанет на защиту прав участников дорожного движения.





Фото с www.sineevedro.ru

Узнать подробности можно в сообществе Синих Ведерок ЖЖ и на сайте.

Татьяна Полякова, Sostav.ru