БЛАГОДАРНОСТИ

Модератор: Модераторы

БЛАГОДАРНОСТИ

Сообщение Редактор » Пн май 26, 2008 22:45

Давно назрела необходимость открыть такую тему. Размещая материалы (статьи, фотографии, краеведческие и генеалогические исследования) на сайте, авторы, естественно, предполагают, что с результатом их труда ознакомится по возможности большое количество людей, что кого-то это не оставит равнодушным. Такие отклики, благодарности, пожелания и комментарии периодически приходят на адрес Редактора. Потому, буду время от времени знакомить вас с ними и выкладывать сюда такие письма читателей. Кроме того, будет здорово, если все желающие смогут писать сюда свои отклики по прочтению каких-то материалов сайта.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн май 26, 2008 22:47

Совсем недавно написали из Харькова:

Уважаемый г-н редактор сайта!
К сожалению, не зная имени-отчества, вынужден обращаться к Вам таким образом. Прошу помочь мне установить контакт с краеведом К.О. Надовым, фамилия которого упоминается на Вашем сайте.
Я же узнал эту фамилию, прочтя его статью "Забвению не подлежит. Очерк из истории красного террора против духовенства в Лебедяни", посвященную трагической судьбе священников Голубева Г.В., Мещерякова В. И., Крылова Н. П., Виноградского М.Л., репрессированных в 30-е годы.

Дело в том, что священник Виноградский М.Л. - мой родной дед, о судьбе которого не имели достоверных сведений ни мы, его внуки, ни его дети, давно уже покойные. Я никогда не видел ни одной его фотографии - и вдруг обнаружил в Интернете подробности гибели деда!

Хотел бы выразить К.О. Надову глубочайшую благодарность, и, может быть, узнать еще что-то о своем деде и рассказать нашим детям и внукам.

С добрыми пожеланиями,
Сергей Тимченко, депутат Харьковского городского совета.

А несколькими днями пришло второе письмо - ответ на наше:

Примите мою самую сердечную благодарность за ту отзывчивость, с которой Вы откликнулись на мое обращение. Вы меня обнадежили, и я сожалею, что не могу в свою очередь порадовать Вас новой информацией о потомках лебедянцев.

Дело в том, что мой дед М.Л. Виноградский и его семья - куряне. Дед родился под Путивлем, входившем тогда в Курскую губернию, женился на бабушке в г. Рыльске, служил там в церкви, там же родились его дети. Впоследствии, вероятно в результате революции, закрытия храмов и т. д. семья перебралась в Курск, дед, потеряв приход, работал учителем математики, счетоводом и т. п.

Насколько я знаю, меньше чем за год до гибели он получил от епархии предложение стать настоятелем собора в Лебедяни. Бабушка была против - боялась. Но дед, видевший свое призвание в служении Богу, поехал в Лебедянь, условившись, что семью заберет туда позже, когда обустроится. Больше ни жена, ни дочь его не видели.
Получив известие об аресте деда, бабушка поехала передать ему теплые вещи, однако их не взяли, сообщив, что деду дали 10 лет, и он уже на этапе.

Какое-то время бабушка ждала от него вестей, не дождалась, поняла, что его уже нет и уничтожила все, что было с ним связано - спасала детей. Гостям из органов заявила, что дед уехал в Лебедянь один, поскольку семья давно распалась. Так она избавила мою мать от клейма дочери "врага народа". Вот почему я никогда не видел портрета деда.

Всю жизнь бабушка была убеждена, что дед умер на этапе и терзалась тем, что не сумела передать ему теплую одежду. И мать до последних дней скорбила о том, что не знает ни как погиб ее отец, ни где похоронен. И вот сейчас, благодаря Кириллу Надову и Интернету, я, 70 лет спустя, узнал правду о гибели деда. Я узнал также, что дед был реабилитирован еще в 1957 г., а недавно, насколько я понял, причислен к новомученикам Русской Православной Церкви.

С признательностью и добрыми пожеланиями,
Сергей Тимченко, Харьков.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Белая Медведица » Чт фев 04, 2010 03:29

А я просто хочу выразить благодарность за существование этого сайта. Очень понятный и в то же время не накрученный. Приятно зайти.
Видно, что Вы им занимаетесь и уверенна, что это нужно. И важно.
Так что желаю Вам творческих успехов и дальнейшего продвижения в этом вопросе:)
Аватара пользователя
Белая Медведица
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 01:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Liz@ntiP » Сб фев 20, 2010 01:13

Присоединяюсь к предыдущему посту!

Спасибо, что вы есть.

С вас начался мой интеренет)
Аватара пользователя
Liz@ntiP
Постоянный участник
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 15:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: БЛАГОДАРНОСТИ

Сообщение -=Татьяна=- » Вт апр 26, 2016 10:55

Дорогие администраторы и модераторы сайта!
Поздравляю вас с 10-летним юбилеем вашего детища - сайта Интерактив.Лебедянь.ком!!!
Спасибо вам за этот нелёгкий, кропотливый труд 10-летнего ведения и поддержания
жизнеспособности сайта!
Благодаря случайному попаданию сюда, лично я познакомилась с очень интересными людьми,
за что вам отдельное СПАСИБО!

Желаю вам дальнейших успехов, воплощения всех задумок и идей,
огромного терпения в этом нелёгком труде, здоровья, конечно же(!),
и всего самого доброго!


С днем сайта хочу вас поздравить, друзья!
Надежные люди стоят у руля,
Сплоченный и дружный у нас коллектив,
В работе настроенный на позитив.

Желаю и дальше расти, процветать,
Проблем с конкурентами вовсе не знать.
Удачи, стабильности, мира, добра.
И с творческой ноткой решать все дела!


Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Re: БЛАГОДАРНОСТИ

Сообщение Ilya » Вт апр 26, 2016 16:58

Спасибо за поздравления!
последний месяц практически на работе и дома занимались обновлением сайта и переносом на "движок". Перелопатив в ручную все накопленные за 10 лет материалы, понимаешь что багаж более чем серьезный! Теперь наш сайт обладает мощным, пока еще скрытым потенциалом.
Спасибо что вы с нами! А мы уж постараемся вас радовать как новостями так и мероприятиями!
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vivere militare est
Аватара пользователя
Ilya
Site Admin
 
Сообщения: 1884
Фото: 0
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 23:11
Откуда: Mos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Re: БЛАГОДАРНОСТИ

Сообщение @lex » Чт апр 28, 2016 09:35

Значок поменяли, еле нашел в закладках :) а так всё круть, только интерактив жалко.
Все было не зря...
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: БЛАГОДАРНОСТИ

Сообщение Игоряныч » Чт апр 28, 2016 12:06

@lex писал(а):Значок поменяли, еле нашел в закладках :) а так всё круть, только интерактив жалко.

Полностью во всём согласен)))
Интерактив в очень тяжёлом состоянии, судьба его пока не ясна.
Всё, что написано в моих постах - это моё частное оценочное суждение, оценочное мнение или предположение. Если явно не указано иначе.

Правила интерактивного раздела Лебедянь.com
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5


Вернуться в ДЕЛАЕМ САЙТ ВМЕСТЕ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100