IRC сервер нашего города.

Модератор: Модераторы

IRC сервер нашего города.

Сообщение ДжеймсПоттер » Пт окт 30, 2009 15:10

Я вот подумал почему бы не создать ИРК сервер нашего города?
Для тех кто в танке IRC это такой чат мгновенного обмена сообщениями. (Для тех кто не понял аська короче на несколько человек).
Скинемся на VDS(150р. в месяц). Или кто нить может пожертвовать своим компом, надо что бы интернет работал круглые сутки и скорость нужна немаленькая. Дальше, с сервером разберусь я, поставлю сервисы, сам сервер сконфигурирую, администраторы сайта получать статус оператора на сервере.
Дальше вопросы желательно только по теме.
Зы. Кто все еще не понял что такое IRC википедия в помощь:)
Зыы. Можете обратитсо в ICQ 67853689
- - - - - - - - -
На том и порешили. Деньги(да хоть пару рублей хотя бы в качестве поднятия бл) в поддержку идеи(на сервер) кидаем на R179671471102
Или при личной встрече только я вас умоляю не с целью скинуть мелочь пишите в приват или ICQ смотрим этот пост выше. Ну или меня можно найти в школе номер 4 9в класс Сапрыкин Антон.
Последний раз редактировалось ДжеймсПоттер Пт окт 30, 2009 17:21, всего редактировалось 4 раз(а).
Йо
ДжеймсПоттер
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 14:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ДжеймсПоттер » Пт окт 30, 2009 15:16

Для тех кто боится что кину возможна личная встреча:)
Йо
ДжеймсПоттер
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 14:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Goradmin » Пт окт 30, 2009 15:20

а смысл? не проще ли открыть канал на одном из десятков доступных серверов?

зашел как-то на аналогичный липецкий - пять мертвых душ
имхо ирка свое отжила
Goradmin
Постоянный участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 08:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ДжеймсПоттер » Пт окт 30, 2009 15:36

Канал конечно проще но это тухло пользователи будут сидеть там и им под конец надоест. А на чисто Лебедянском сервере человеку надоест сидеть на оф. канале он создаст свой и иногда будет заходить и на оф..
В топике сервера будет стоять адресс сайта и соответсвенно будет подниматся посещалка. Да и на сервере будет сидеть не только Лебедянь взять к примеру сервер Старого Оскола (irc.mygorod.ru) там чуть ли ни со всей россии народ:)
Йо
ДжеймсПоттер
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 14:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Goradmin » Пт окт 30, 2009 15:55

Ну если потяните вам и флаг в руки. На оф сайте горадминистрации можем дать ссылку в новостях или даже обозначить этот сервер как официальный лебедянский.

VDS 150 рублей абонплата в месяц? Полагаю, что если наберется хотя бы пять человек - уже решим вопрос с оплатой. Я - за.
Goradmin
Постоянный участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 08:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ДжеймсПоттер » Пт окт 30, 2009 16:27

Нужно еще привязку к домену сделать irc.lebedyan.com
services.lebedyan.com
Я не совсем уверен но домен надо привязать к серверу. Или же попросить администратора сделать переадресацию в работе такого метода я не уверен и его можно забросить.
Йо
ДжеймсПоттер
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 14:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Шеин » Пт окт 30, 2009 17:31

Хм... Никогда не "пользовал" Ирку (гы гы, как пошло звучит))), но если народу будет много - подключусь за компанию...

Хотя порой не знаешь - куда от аськи деться)))
Аватара пользователя
Шеин
Музыкальный обозреватель
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ДжеймсПоттер » Пт окт 30, 2009 17:32

Goradmin писал(а):
VDS 150 рублей абонплата в месяц?

Именно так
Goradmin писал(а):Полагаю, что если наберется хотя бы пять человек - уже решим вопрос с оплатой.

Да в принципе 150р. не такие уж и большие деньги. Для меня например это 10ть. дней без обеда. Возможно я найду народ который хочет видеть свой ник в списке операторов сервера. Идея про сервер уже давно зреет в моей голове и я давно ищу заинтересованных людей, на нескольких форумах уже висит тема с подобным предложением, конечно без указания того что сервер будет городской. Ну в принципе ничо страшного. Сорри за запутанность текста я сейчас не дома и пишу с телефона, весь текст не видно и мне сложно проложить мысль.
Йо
ДжеймсПоттер
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 14:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ДжеймсПоттер » Пт окт 30, 2009 17:34

Шеин писал(а):Хм... Никогда не "пользовал" Ирку (гы гы, как пошло звучит))), но если народу будет много - подключусь за компанию...

Хотя порой не знаешь - куда от аськи деться)))

Ирка кстати очень популярна и возникла гораздо раньше аськи...
Йо
ДжеймсПоттер
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 14:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение CENT » Пт окт 30, 2009 18:58

Сравнивать ирку с аськой имхо некорректно, это совсем другой мир. В Лебедяни очень мало она известна. Даже так называемые "программисты", от которых ирка и пошла в нашем городе не знакомы с миром ирки. С настройками придется объяснять все по пальцам, откуда скачать и что куда ввести, со скрипшотами, топикпастер, ты готов к этому?

Еще, Джеймс, а ты сможешь прикрутить нормальных ботов: Погода, Викторина и т.п.?
CENT
 

Сообщение Шеин » Пт окт 30, 2009 19:06

Ого, аж с 1988 протокол IRC существует!
Тогда вроде и интернета то не было)) по крайней мере нам привычного...
Аватара пользователя
Шеин
Музыкальный обозреватель
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ДжеймсПоттер » Пт окт 30, 2009 21:05

CENT писал(а):С настройками придется объяснять все по пальцам, откуда скачать и что куда ввести, со скрипшотами, топикпастер, ты готов к этому?

Дак обьяснять не в первой. Напишу подробнейший хелп со скринами и ссылками и попросим администрацию выложить его на сайт. Может даже на отдельную страницу.
CENT писал(а):Еще, Джеймс, а ты сможешь прикрутить нормальных ботов: Погода, Викторина и т.п.?

Поставлю eggdrop на сервер, подключу скрипты викторины, погоды, анти-мат и еще по мелочам и организую канал с викториной. Кто захочет сможет попросить бота себе на канал если там допустим от 5ти человек сидит и мы включим ему те функции что он просит:). Ни к чему зря сервер грузить.
Йо
ДжеймсПоттер
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 14:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ДжеймсПоттер » Пт окт 30, 2009 21:07

Шеин писал(а):Ого, аж с 1988 протокол IRC существует!
Тогда вроде и интернета то не было)) по крайней мере нам привычного...

Угу AJAX только в 90х появился...
Йо
ДжеймсПоттер
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 14:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ДжеймсПоттер » Пт окт 30, 2009 21:15

Предлагаю для начала, что бы ощущать продвижение дела подключится к каналу #lebedyan на сервере irc.mygorod.ru и подключаемся через порт 6667
Йо
ДжеймсПоттер
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 14:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ДжеймсПоттер » Пн ноя 02, 2009 20:37

Вижу идея не нашла отклика администрации. Чтож. Ваше дело. Тему можете крыть в сторону Лебедяни сервер работать не будет. Будет просто чиста сервер для всех людей всех народов племен и наций.
Йо
ДжеймсПоттер
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 14:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн ноя 02, 2009 22:02

Мне как человеку, далекому от технической стороны дела, все же интересно, что же требуется от администрации?

Надеюсь, Илья и Игоряныч все же подробней изучат вопрос и смогут ответить более предметно. Не торопитесь.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Вт ноя 03, 2009 01:53

Я так понимаю, что кроме 150 руб. в месяц на Vиртуальный выDеленный Sервер пока ничего не надо. (Только вот какого качества будет этот VDS за такие деньги? У нашего мастерхоста, например, самый дешёвый VDS (VPS) стоит 999 р.

Если что, домен irc.lebedyan.com создать - дело нескольких минут.
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение ДжеймсПоттер » Ср ноя 11, 2009 23:46

Игоряныч писал(а):Я так понимаю, что кроме 150 руб. в месяц на Vиртуальный выDеленный Sервер пока ничего не надо. (Только вот какого качества будет этот VDS за такие деньги? У нашего мастерхоста, например, самый дешёвый VDS (VPS) стоит 999 р.

Если что, домен irc.lebedyan.com создать - дело нескольких минут.


Я сейчас с телефона и мне неохота переписывать характеристики сервера. Но если отключить веб интерфейс и другие не нужные примочки то все будет работать как надо. Специально проводил тест на своём компьютере. От администрации... Вообще нереально походу привязать домен сразу к двум серверам поэтому я теряюсь совершенно... Если сайт будет на вдс стоить это будет минимум 450р. в месяц - лишняя трата денег. Домен можно взять .ру рублей за 100-120 например lebedyan.ru уже занят. А .net .org и т.д. я например не потяну. .in - 150рублей это нормально еще. Далее... Так о чем я? Да... Сервер... Ах Да... Короче все будет ок если вложить в это дело время и средства... И если в конце концов это не окажется интересным мне одному.
Йо
ДжеймсПоттер
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 14:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nameless » Пн ноя 16, 2009 16:59

впс за 149 рублей в месяц: дисковое пространство
2000 Мб, трафик 25 Гб, оперативная память 64 Мб, процессор 300 МГц
nameless
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 16:47
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ДжеймсПоттер » Вт дек 01, 2009 22:20

Игоряныч писал(а):Если что, домен irc.lebedyan.com создать - дело нескольких минут.

Знаем... Умеем... Так что? Что делать будем? Если делать поддомен irc.lebedyan.com то походу нужно будет парковать домен на сервер... Даже не знаю...

nameless писал(а):впс за 149 рублей в месяц: дисковое пространство
2000 Мб, трафик 25 Гб, оперативная память 64 Мб, процессор 300 МГц

Не выдержит если на него и сайт и сервер с сервисами и eggdrop для викторины поставить.
Йо
ДжеймсПоттер
Новичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 14:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Ср дек 02, 2009 02:32

ДжеймсПоттер писал(а):...Что делать будем? Если делать поддомен irc.lebedyan.com то походу нужно будет парковать домен на сервер... Даже не знаю...

Действительно, домен создать мало. Дополнительно к нашему тарифному плану хостинга придётся заказать услугу "Поддержка DNS (клиента)" (это почти бесплатно - 7 руб в месяц) и прописать IP VPS-сервера в нашем редакторе DNS-зон для домена irc.lebedyan.com
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

След.

Вернуться в ДЕЛАЕМ САЙТ ВМЕСТЕ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100