Первый липецкий конкурс интернет-сайтов

Модератор: Модераторы

Сообщение C0vax » Пн окт 11, 2010 18:21

CENT писал(а):есть мнение, что фигурант принимает вежливость Редактора за недостаточную твердость
фигурант скажет "своим" что всех развел и его тут даже благодарили

обидно, как говорится:

теперь каждая ... будет думать что МУРовца напугать может (с)


Ни в коем случае. я не раз говорил, что не собираюсь никого переубеждать, я просто рад что Редактор оказался довольно разумным человеком, чтобы не "сраться" до конца, а выслушать мнение оппонента и в достаточно мягкой форме свести дискуссию к конструктивной беседе... вот мое мнение. Я не собираюсь везде кричать что развел "лебедянцев" или типа того, например на форуме Алкиса я уже высказался:
Поясню ситуацию на данный момент, после небольших обсуждений с лебедянскими товарищами я думаю что мы пришли к общему решению - подождать официальных результатов конкурса и после этого уже выяснять кто и с какой целью вел нечестное голосование на сайте конкурса.

На мой взгляд это не говорит о том, что я кого-то развел...
C0vax
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 19:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение C0vax » Пн окт 11, 2010 18:23

Игоряныч писал(а):Вариант, как отсеять создавших почтовые ящики только чтобы проголосовать, лежит на поверхности - послать на все ящики проверочные письма с просьбой ответить с определённым паролем в теме письма, чтобы подтвердить свой голос.


А вы сами регистрировались на сайте конкурса? как раз подобным образом у нас и происходит - при регистрации на почту падает пароль, который затем нужно ввести на сайте. Или вы имеете ввиду отсылать еще дополнительные письма?
C0vax
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 19:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение C0vax » Пн окт 11, 2010 18:31

Игоряныч писал(а):Кстати, а где там у Вас правила конкурса и правила голосования? Ссылку в студию!

Еще раз повторюсь, что да, в конкурсе есть упущения, в частности правила голосования где-то потёрлись... Мы этого не заметили и обязательно исправим...
Игоряныч писал(а):В какой интересно системе голосования Вы подсмотрели принцип изменения своего решения ПОСЛЕ отдачи голоса?

А обязательно нужно "подглядывать"? что-то свое придумать никак нельзя? Просто мы считаем, что человек имеет право пересмотреть свое мнение и отдать свой голос за другого номинанта... Не надо только проводить параллели с другими системами голосования, именно в таком конкурсе мы считаем именно так. На накрутку это повлиять не может, а вот от ошибочных голосов страхует 100%. Если мы ошиблись (что будет понятно по результатам конкурса) - то значит ошиблись, кто не ошибается? В следующем году сделаем по другому. Вот и всё.
C0vax
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 19:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Пн окт 11, 2010 18:58

C0vax писал(а):Или вы имеете ввиду отсылать еще дополнительные письма?


Естественно, дополнительные письма! Во-первых, разом отсеете несуществующие ящики (такие есть, не сомневайтесь), во-вторых, проголосовавшему честно один (пусть даже несколько) раз не составит труда ответить. На выходе получите самые честные голоса!
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение C0vax » Пн окт 11, 2010 19:04

Игоряныч писал(а):Естественно, дополнительные письма! Во-первых, разом отсеете несуществующие ящики (такие есть, не сомневайтесь), во-вторых, проголосовавшему честно один (пусть даже несколько) раз не составит труда ответить. На выходе получите самые честные голоса!


Мы выявили накрученные на данный момент голоса, среди них не так то и много несуществующих ящиков. Т.е. накрутчики не ленились регистрировать ящики, думаете их остановило бы ответить еще на одно письмо?
C0vax
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 19:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Пн окт 11, 2010 19:44

Остановило бы или нет? Что Вам стоит проверить ;)
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение C0vax » Пн окт 11, 2010 20:04

Игоряныч писал(а):Остановило бы или нет? Что Вам стоит проверить ;)

Опыт, друг мой, опыт :)... Зачем заставлять людей делать лишние телодвижения, если реального толку это не принесет.. Наш разговор перетекает в обсуждение юзабилити... Это не то чтобы плохо, но обычно такие разговоры затягиваются на много страниц и заканчиваются тем, чем начались)))
Если других вопросов не осталось, я предлагаю остаться каждому при своем мнении по поводу эффективности нашего способа проверки подлинности. Время покажет насколько правы мы были...
C0vax
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 19:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение sergkor » Пн окт 11, 2010 20:58

Товарищ sergkor высказал мнение что весь конкурс был затеян чтобы пропиарить АРТполитику. Уважаемый, я бы порекомендовал вам поосторожнее с выражениями, т.к. за такое можно и до суда дойти. Ненадо клеветать! Ваши домыслы ничего не доказывают.


Уважаемый Ковекс, приношу свои извинения, что не сразу Вам ответил. Что касается выражений, то они были очень даже в рамках приличия, я так понимаю Вы имели ввиду ВЫВОДЫ.
:arrow: Ваш фирма является техническим партнером, сайт разработан Вами, контроль за системой (я так понял) голосования за Вами, более 15 сайтов участников разрабатывала Ваша фирма. Номер жюри то же под большим вопросом.
:arrow: Согласитесь слишком много спорных моментов!
Что касается дойти до суда за клевету, это Вы зря, при таких сомнительных моментах в организации конкурса мои исследования и выводы по данному конкурсу, явно не являются распространением заведомо ложных сведений, тем более по большому счету все ваши ответы абсолютно не развеяли мои сомнения.
Надеюсь в дальнейшем Ваша фирма будет более тщательно подходить к организации таких мероприятий.
sergkor
Постоянный участник
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение C0vax » Пн окт 11, 2010 21:32

sergkor писал(а):Уважаемый Ковекс, приношу свои извинения, что не сразу Вам ответил. Что касается выражений, то они были очень даже в рамках приличия, я так понимаю Вы имели ввиду ВЫВОДЫ.
:arrow: Ваш фирма является техническим партнером, сайт разработан Вами, контроль за системой (я так понял) голосования за Вами, более 15 сайтов участников разрабатывала Ваша фирма. Номер жюри то же под большим вопросом.
:arrow: Согласитесь слишком много спорных моментов!
Что касается дойти до суда за клевету, это Вы зря, при таких сомнительных моментах в организации конкурса мои исследования и выводы по данному конкурсу, явно не являются распространением заведомо ложных сведений, тем более по большому счету все ваши ответы абсолютно не развеяли мои сомнения.
Надеюсь в дальнейшем Ваша фирма будет более тщательно подходить к организации таких мероприятий.

Я не коей мере не собирался развеивать чьи-то сомнения или кого-то переубеждать. По-моему я достаточно ясно высказался по поводу того, что все мои разъяснения приводились только лишь для того, чтобы у сторонних наблюдателей не сложилось однобокое представление ситуации... Вот и всё. Каждый пусть остается при своем мнении - он имеет на него право.
C0vax
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 19:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение thefate » Чт окт 28, 2010 13:01

Позвольте вставить свои пять копеек.

О конкурсе узнал совершенно случайно. Серфинг по сайтам, и наткнулся. Кстати сразу же возникает вопрос. Реклама конкурса мне кажется вообще не была предусмотрена.

Далее. Заявку подал бесплатно, постами выше кто-то говорил, что участники все "блатные и знакомые". Так вот хочу сказать что денег с меня никто не брал, представляю сайт Праздник в Липецке. Заявку приняли и практически сразу же разместили на сайте.

Что дальше…
Дальше голосование. Ну тут нет однозначного ответа.
И во первых, моя позиция такая, сколько за меня проголосовало, значит столько и есть голосов. Много голосов — отлично, мало голосов— хорошо.

Голосование по адресу e-mail мне так же кажется разумным как приводил примеры covax.

Подвиду итог.

Идея конкурса — Отлично.
Честно скажу, у самого давно была идея создания подобного конкурса, но возникало очень много вопросов касательно реализации данного вопроса. Поэтому для себя решил — что я не потяну и не стал рыпаться. Организаторам данного конкурса большой респект, первый ком как говорится всегда комом, думаю в дальнейшем ошибки недочеты будут учтены и конкурс istar2011 будет на порядок лучше.

Если ваш сайт остался в хвосте — это не повод хаять конкурс.


Срать могут все, сделать что-то стоящее — не каждый.
«Праздник в Липецке» — информационный портал о торжествах и праздниках в Липецке.
thefate
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:39
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Чт окт 28, 2010 13:03

Идея вашего сайта понравилась. Праздники в Липецке.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение thefate » Чт окт 28, 2010 13:11

Мишук писал(а):Идея вашего сайта понравилась. Праздники в Липецке.


Спасибо большое. Приятно слышать.
«Праздник в Липецке» — информационный портал о торжествах и праздниках в Липецке.
thefate
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:39
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Чт окт 28, 2010 13:12

thefate писал(а):Срать могут все, сделать что-то стоящее — не каждый.
Действительно, ссылочку на свой малопосещаемый сайт тиснуть на нашем форуме все могут :x
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение thefate » Чт окт 28, 2010 13:16

Уважаемый Игоряныч.
В теле сообщения вы видите мою ссылку? Название да привел, конкретно ссылки — нет.

Подпись, извиняйте, это было мое второе сообщение на сайте. Первое сообщение найдите, давно уж было, и уж извините что забыл подпись подправить. Если вас это как-то беспокоит, подпись удалю.

И причем тут посещаемость вообще??
«Праздник в Липецке» — информационный портал о торжествах и праздниках в Липецке.
thefate
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:39
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Чт окт 28, 2010 13:24

thefate писал(а):И причем тут посещаемость вообще??

В статистике посещаемости своего сайта за сегодня увидите ;)
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение thefate » Чт окт 28, 2010 13:28

Игоряныч писал(а):
thefate писал(а):И причем тут посещаемость вообще??

В статистике посещаемости своего сайта за сегодня увидите ;)


И что мне с этого? Ну будут переходы, хорошо, не будет абсолютно все равно. Поверьте. Я не гонюсь за накруткой. А затеянная вами тема про посещаемотсь вообще тут не в тему как мне кажется.

Мы тут не пиписками меряемся, но не могу не утержаться и спросить… а посещаемость вашего форума настолько велика, что вы вот так вот можете смело заявить, и именно обосрать мой пост?
Последний раз редактировалось thefate Чт окт 28, 2010 13:30, всего редактировалось 1 раз.
«Праздник в Липецке» — информационный портал о торжествах и праздниках в Липецке.
thefate
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:39
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт окт 28, 2010 13:29

thefate писал(а):Если ваш сайт остался в хвосте — это не повод хаять конкурс.
Спасибо, что высказали свое мнение. Однако, Вы, судя по всему, не прочитали о чем писалось в этой теме. А смысл был в том, что несколько дней подряд (в первую же неделю народного голосования) в рейтинге сайтов конкурса пошли грандиозные накрутки, на что организаторы просто закрыли глаза.

Что же касается позиций лебедянских сайтов в то время, то они были совершенно разные. Например, сайт администрации района был одним из лидеров, остальные уверенно шли в середничках. На решение сняться с конкурса положение в рейтинге никак не влияло. Это было бы слишком просто и очевидно. Мы же взрослые люди.
Последний раз редактировалось Редактор Чт окт 28, 2010 13:35, всего редактировалось 1 раз.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение thefate » Чт окт 28, 2010 13:35

В общем сегодня посмотрим в лица тех, кто накручивал :) если придут конечно :)
«Праздник в Липецке» — информационный портал о торжествах и праздниках в Липецке.
thefate
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:39
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Чт окт 28, 2010 13:46

thefate писал(а):Мы тут не пиписками меряемся, но не могу не утержаться и спросить… а посещаемость вашего форума настолько велика, что вы вот так вот можете смело заявить, и именно обосрать мой пост?


Вот как с такими людьми разговаривать? С одной стороны чуть ли не копрофагия, с другой мизофобия :oops: Предупреждаю Вас о недопустимости разговоров здесь в таком тоне.
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Редактор » Чт окт 28, 2010 13:51

Чувствую, сегодня посещаемость вырастет у википедии и яндекса. :) Игоряныч, хорош специальными терминами сыпать. ;)

thefate, мы шутим. Конкурс-то конечно нужный, кто ж спорит. Но вопросы к организаторам все равно остаются.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение thefate » Чт окт 28, 2010 13:56

thefate, мы шутим. Конкурс-то конечно нужный, кто ж спорит. Но вопросы к организаторам все равно остаются.

:) да уж понятно …

Но уважаемый Редактор, вопроск организаторам остались бы в любом случае.

Повторю, первый блин всегда комом. На втором конкурсе уже посмотрим более пристально на его организацию, проведение, техническую оснащенность и прочие волнующих всех и каждого вопросы.


Да и, кстати говоря, приглашение вашим, имею ввиду Лебедянским, сайтам сответственно не присылали? Никто от вас не пойдет на церемонию?

Вот как с такими людьми разговаривать?

:wink: Игоряныч, только матом, только матом :)

В общем извиняюсь за все пригрешения.
«Праздник в Липецке» — информационный портал о торжествах и праздниках в Липецке.
thefate
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 13:39
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ДЕЛАЕМ САЙТ ВМЕСТЕ!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Rambler's Top100