Автотема

Рыбалка, охота, спорт, домашние животные и др.

Модераторы: Сдоба, Модераторы

Сообщение Маруся » Вс дек 30, 2007 15:47

Очнулся, теперь можно и отписаться!
Собственно представленный выше образец ни чем не отличается от Коля!'нского. Салон действительно огромный, но посадка пугающе низка! Для Москвы, Питера сойдёт, а вот для нашей местности не пойдёт точно!
Изображение
Аватара пользователя
Маруся
Ветеран
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 00:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Вадiмъ » Вс дек 30, 2007 16:07

Маруся писал(а): но посадка пугающе низка! Для Москвы, Питера сойдёт, а вот для нашей местности не пойдёт точно!
Да фиг знает. Тоже смотря для какого района. Стрёмно.
Изображение
Аватара пользователя
Вадiмъ
Постоянный участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 22:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение CENT » Пн дек 31, 2007 12:55

Комментарий одного знакомого на автотему
Без купюр потому как потеряет колорит:

Я на дароге притпачетаю не бадаццо фпаследнее время. Прашу штоп жына номир зопесала. Дома два дивидюка са свежей гибддэшнай базой с митинскова рынка - ножал энтор и вот у тибя фомилия имя отчизтво и номир телифона ебантея каторый тибя падрезол.
Гдета гот назад миня один хуисос (превед, Санек) на Икс пятой сначала моргать, патом подпирать начал, а патом когда я наканец дырку нашол и фправо ушол он перида мной перистроелсо и па тармазам слеганца приударил, патипу наказал миня мудила. Выяснить ево номир тилифона - меньшы минуты. Вывесить номир тилифона вместе с иминем и фомилией на пидарских сайтах знакомств - пять менут. Разместить объявления "принимаю для передержки и дальнейшево устройства биздомных собак и кошег за приличное вознаграждение на дисятке рисурсоф любитилей жывотных - дваццоть пять менут.
А вы гаварите: "Зогнал в поребрик...." (с) Учащийся профтехучилеща
CENT
 

Сообщение Редактор » Пн дек 31, 2007 15:04

Это из серии: "И потянулись ходоки к Ленину..."
Оригинальный способ отомстить. Мне пондра. :) Вот только дисков с митинского рынка пока не подкупил. Но, надеюсь, и не пригодятся. В новом году. ;)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Маруся » Вт янв 01, 2008 22:16

Поднята достаточно спорная, в плане отношения к самой мести. По себе скажу, что я бы не стал так делать ввиду того, что человек по сути не узнает кто и за что его так подколол, а лично морального удовольствия это бы не доставило. Другое дело с подобными проявлениями дебилизма и личной водительской недесциплинированностью бороться безусловно необходимо, только исключительно в рамках правового поля, что без сомнения труднее, но и обиднее для виновника потому как фраза "правовое поле" для него уже из разряда сайнс фикшн. В некоторых странах Европы и в Финляндии, в частности, сейчас приходят к тому, что полицейских везде не расставишь, но камеры наблюдения повесишь. Вот и повесили - у них там и так собстенной тени боятся, а теперь и вовсе полный штить, хотя тоже есть свои отморозки.
Это один из вариантов...
Изображение
Аватара пользователя
Маруся
Ветеран
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 00:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilya » Ср янв 02, 2008 03:53

давно у меня была идея завестись в авто видеокамерой
и как-нить так чтоб не парится -
сел в машину, нажал на кнопочку и она всё снимает а если по приезду тебе запись не понадобилась - нажал на кнопочку и всё стёрлось
такая игрушка может помочь как в вопросах с автохамами (а таких на дорогах москвы 2-3 в день встречаешь) так и с спорными вопросами сотрудников ГИБДД! вот скажит ОН что ты присёк двойную сплошную и как ты дакажишь что ничего не нарушал?
так вот недавно мне в виде спама пришло письмо ... мол есть такое устройство! называется видеорегистратор
но ни ссылки на производителя ни каких технических характеристик не было указанно :( а ведь хочется чтоб хотябы номер автомобиля рассмотреть можно было! искал я нечто подобное в и-нете увы.... только стационарные устройства или профоборудование
Аватара пользователя
Ilya
Site Admin
 
Сообщения: 1884
Фото: 0
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 23:11
Откуда: Mos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Коля! » Пн янв 07, 2008 20:38

в каком-то журнале такой регистратор тестировали, с телефон размером, питается от прикуривателя, карта памяти в комплект не входит, цена вроде 7000р. была.
Изображение
Аватара пользователя
Коля!
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 11:50
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Маруся » Вт янв 08, 2008 14:32

Идея хороша, но только в качестве доказательства в судебном разбирательства не всегда потянет. Сейчас правительства многих стран устанавливают в больших количествах камеры видеонаблюдения на автобанах, где особенно возможно такого рода нарушения да и вообще любое нарушение, а информация выдаётся по запросу компетентных органов. У них, к сожалению или к счастью, "на месте" не разбираются :D
Изображение
Аватара пользователя
Маруся
Ветеран
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 00:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Коля! » Вт янв 08, 2008 21:28

Маруся писал(а): Кстати Хонда Аккорд очень часто гоняется из Америки и стоит 2002-2003 годов ,с объёмом 2,4 литра, автомат около 22000-24000 долларов.


чесноговоря непонимаю назначение седанов такого класса, и людей которые их покупают тоже непанимаю. праворульный аккорд в районе 17k $.
За 22 000$ я притащил из владика тойоту Granvia, полноприводный микроавтобус 3 литра турбодизель(как у прадика), как он едет словами непередать!
такой- http://auto.drom.ru/?id=1504079
Изображение
Аватара пользователя
Коля!
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 11:50
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Маруся » Вт янв 08, 2008 22:26

Это я перепутал, я имел ввиду Хонда Элемент
Изображение
Аватара пользователя
Маруся
Ветеран
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 00:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Коля! » Ср янв 09, 2008 00:00

Элемент интересный автомобиль, но скорей квадраты пошли с хонды C-MX, затем bB попала в цель своим дизайном, а вот ниссан куб второго поколения(2004) явно сделан с бибики. но в этом нет ничего страшного, здоровая конкуренция. А вот китайцы тупо скопировали ББ один в один(фары и бампер другой) и планируют начать продажи в росии в этом году, назыаться будет Great Wall The Coolbear.
Изображение
Аватара пользователя
Коля!
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 11:50
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Маруся » Чт янв 10, 2008 00:33

Прадик тоже, надо сказать достаточно резвый, не побоюсь этого слова по-седановски резвый, однако покачала парусность, на скорости 120 км/ч его начинает шкивать от любого порыва ветра, а их у нас вдоволь, так что если будете жить в Выборге не покупайте Прадо, а так, в данном классе, считаю, что Прадо лучший автомобиль, не чета там Х5 и прочей дребидени. Во всякос случае этот автомобиль включает в сеебя лучшие качества внедорожника и шоссейного автомобиля.
Изображение
Аватара пользователя
Маруся
Ветеран
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 00:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Коля! » Чт янв 10, 2008 19:20

В прадике меня просто убило водительское место, внём тесно(мне так показалось)! Я тогда на Хонде Ц-РВ ездил, в Ц-РВшке ровный пол и коробка на руле, столик между сидений сложил и пошол пешком на заднее сидение, можно ногу наногу закинуть.
Изображение
Аватара пользователя
Коля!
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 11:50
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Маруся » Чт янв 10, 2008 19:44

Не знаю в какую тему лючше написать данное сообщение, но раз речь идёт о машинах пишу сюда. Сегодня с гипотетической победой на Родину возвращались гипотетические участники ралли Париж - -Дакар, мне удалось их поймать и запечатлеть, а Платон сумел ухватить календарь с автографами пилотов и техников, какой шустрый :D
Изображение
Изображение
На данных снимках представлена автомобилина техников, "боевые" машины едут в траке, как объяснили участники команды, ввиду того, что раллийные тачки для нормальных дорог непеспособлены. Людям там долго не протянуть. Да и эти которые для техников, тоже достаточно сильно укреплены рамами и дополнительными дугами внутри салона, а уж всякой электроники, как в самолёте
Изображение
Аватара пользователя
Маруся
Ветеран
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 00:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение PlatON » Пт янв 11, 2008 10:33

Ñâåçëî êîíå÷íî Ìàðóñå, ÷åãî è ãîâîðèòü...ß íàâåðíîå íå îòïóñêàë áû ñóòêè ïàðíåé, èëè óåõàë ñ íèìè íàñîâñåì )))
Äàêàð â ýò ãîä -îäíî ðàññòðîéñòâî, íó ðàçâå ÷òî êàëåíäàðü ñ àôòîãðàôàìè ÷àñòè÷íî èñïðàâèò äåëî.
À êàê áûòü òåì, êòî âïåíäþðèë â ýòî äåëî ñâîè (è ñïîíñîðñêèå) "âåñüìà íåìàëûå êðîâíûå", è çà÷àñòóþ ïîñëåäíèå?
Íà ñàìîì äåëå ñèòóàöèÿ ãîðàçäî áîëåå ÆÎÏÍÀß ÷åì íàì êàæåòñÿ, êàê ñ ôèíàíñîâîé ñòîðîíû òàê è ñ ìîðàëüíî -èìèäæåâîé...åñëè òàê ìîæíî âûðàçèòüñÿ.
Åñòü ìíåíèå, ÷òî ïîëèòèêà òóò ñöóêî î÷åíü ðÿäîì.
...íî ýòî ÈÌÕÎ, äà è ëþäÿì äëÿ êîòîðûõ Äàêàð -ÝÒÎ ÆÈÇÍÜ, íå ëåã÷å
PlatON
Постоянный участник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2006 22:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Коля! » Пт янв 11, 2008 18:50

Я по телику сьлышал что если в мавритании так и будет жопа, то возможно проведение дакаров в России! Ведь таких просторов больше ненайти! Это плюс!
Изображение
Аватара пользователя
Коля!
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 11:50
Откуда: Москва.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение CENT » Пт янв 11, 2008 21:13

Гы.. слова так и просятся тоже: такой жопы...
CENT
 

Сообщение Маруся » Сб янв 12, 2008 15:02

Ситуация действительно попахивает политической выходкой, тем более, что когда команды разъезжались, многие, выкрикивали "Мерси Саркози". К сожалению, очень посредственные люди, путём совершения поступков, котрые не могут не вызвать широкий общественный резонанс, добиваются только одного внимание к своей посредственной персоне.
Изображение
Аватара пользователя
Маруся
Ветеран
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 00:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Маруся » Ср янв 16, 2008 21:32

Сегодня в Россию возвращались, наверное, самые удачливые из российских спортсменов, учавствовавших в Дакаре - КАМАЗ - МАСТЕР. Самих грузовиков я не смог поймать, а машина техников ни чем не отличается от крузаков, которые вывешены ранее. Да по большому счету и ругались на организаторов почти теми же словами, почти всегда не особо цензурно. Но есть за что!!
Изображение
Аватара пользователя
Маруся
Ветеран
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 00:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Маруся » Пн фев 04, 2008 18:30

Всё больше и больше раз ругаю себя за забытый дома фотик, брошу в машину. Собственно весь переполох случился из-за лимузина. Хорош курвец, при всеё моей нелюбви к этим сарделькам на колёсах к некоторым из них стоит относиться как к должному быть. Белый красавец Ролс не чудовищно длинный, а так , умеренный, метров, может 9. Близко не подходил, не стал водилу пытать, всё одно без фоток не интересно, блин.
Изображение
Аватара пользователя
Маруся
Ветеран
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 00:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Маруся » Вт фев 19, 2008 20:37

Сегодня на одной из многих черных тонированных семёрках в городе пронаблюдал следующую надпись: "EXTRIME DESIDION" Вот оно! Сам бы в жизни бы ни когда не сознался!))))
Изображение
Аватара пользователя
Маруся
Ветеран
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 00:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ДРУГИЕ УВЛЕЧЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Rambler's Top100