Спортивные фанаты - ваше мнение?

Рыбалка, охота, спорт, домашние животные и др.

Модераторы: Сдоба, Модераторы

Сообщение Alexsans » Чт фев 14, 2008 14:19

Я никогда не понимал ФАНАТОВ клубных команд...
ладно еще идет внутренний чемпионат, но когда российские команды играют на международных турнирах...

Мясо... кони , кто там еще паровозы или как их там называют...
Вы все таки уже не дети... и надо относится к командам по нормальному а не "по понятиям"... эт какой то ГЛУПЫЙ ЖАРГОНИЗМ... и не приемлем для русского языка...
См отришь на этих так называемых фанатов когда устраивают драки.. а смыс в этих разборках какой???
Наказать свою команду на крупный штраф??? лучше б они эти деньги вложили в развитее своей команды, а они за вас отдуваются...

Так что подумайте как вы ведете... Детский сад прям Колокольчик младшая ясельная группа...
Извините если кого и задел, но вы ведете себя именно так...

А по поводу игры, Спартак играл в 1 тайме на высоте, и еще ничего не ясно было кто кого... ну не повезло... не и за того что опыта мало а просто не повезло...

Было время когда Спартак на поле соперника громило Серьезного соперника... да и в Российском Чемпионате на тот момент небыло команды котороя могла ее остановить... не зря у спартака нашивки на рукавах... Какая еще команда может этим похвастаться????

Сдоб, эт не наезд, эт просто накипело... без обид...
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilya » Чт фев 14, 2008 15:22

Alexsans
не судите и не судимы будите
к примеру может ли нормальный человек потратить штукарь баксов на фотик? и ещё оптики на 2-3 тыщи накупить... и хрени разной (в смысле аксесуаров) кагда можно всего за 150-200 долларов купить прикрасную мыльницу каторая за тебя ещё и думать будет
кто-то это назовёт пафосом а кто-то транжирством или вообще пальцем у виска покрутит

я собственно говоря не болельщик и всего этого тоже не понимаю
а раз не понимаю чего судить-то?
Аватара пользователя
Ilya
Site Admin
 
Сообщения: 1884
Фото: 0
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 23:11
Откуда: Mos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт фев 14, 2008 15:53

С самого начала, думаю, необходимо разделить понятие "болельщик" и "фанат". Последнее сейчас больше ассоциируется с толпой хулиганов, которые под видом поддержки своей команды приходят на матч подраться с болельщиками другой команды или с милицией.

От таких вред и окружающим, и самим спортсменам, за которых они якобы "болеют". Не понимать этого глупо. Но, мне кажется, такие хулиганы и не думают о команде. Как вариант, уже неоднократно предлагали запускать таких горячих парней в огороженную площадку и пусть лупят друг друга без ущерба для окружающих. :бокс: По крайней мере, кулачные бои на Руси всегда были популярны и легальны. Причем здесь футбол?
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexsans » Чт фев 14, 2008 20:00

Валер, я про таких как раз и писал....
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Пт фев 15, 2008 08:22

Alexsans
Отвечаю!
1)по поводу нашивок!))это смешно!))Вы её получили только потому,что выигрывали чемпионаты,в которых абсолютно не было соперников!Аля вариант Хохляндии времён Динамо Киев!
Когда же появились серьёзные соперники и деньги стали вкладывать в футбол не толлько ваши функционеры...то сразу сдулись!Что показало реальный класс команды!(я не говорю,что он ни какой!но то что он не выше...это однозначно!)
2)по поводу болельщиков!
Тех кого ты описал,называют якобы фанатами...хотя в нашем круге их за таковых не считают!это мрази которые портят не только имидж команды ,но и отношение ментов к обычным болельщикам.Коих значительное большинство!
но тут ситуацию должен менять клуб,у них есть рычаги воздействия,но по непонятным причинам не всегда они ими пользуются....временами даже поддерживая таких уродов....есть интересы конечно...но всё же!
А в остальном!
Игра понравилась??))Насмешил!!Первые 10-15 мин возможно!...
Но клуб который может играть из 90 всего 15 минут....в общем радует форма ваших перед стартом чемпионата!)))
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexsans » Пт фев 15, 2008 14:44

Сдоб ты что то ошибаешься...
Соперники были, разве на тот момент не было клубов из ЕВРОПЫ, когда Спартак дошел до 1/4 а там их завалили судьи....
Когда АЯКСУ (кажись так) в голандии им напихали 5 мячей... это что не соперники... а Ливерпуль? тоже не соперник...
Тогда я не знаю...

А потом ты забыл что команду распродали и остался Романцев с дублирующим составом...

Так что ты не прав, а в остальном согласен...
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Пт фев 15, 2008 15:41

Как окманду распродали,так у вас толком больше ничего и не было!))
А остальное!Если перечилять кто кого обыгрывал,не хватит места...у вас были и супер моменты...группа лиги непомню год.0-0-6 и по мячам чего то 3-27...ну илит около того!)))Это уже не важно!
И если будешь внимателен,то я писал,что в чемпионате не было альтернатив!!!Так что чемпионства ваши,были на 70 процентов искусственные!))А как появились конкуренты,сразу сдулись...)))
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт июл 24, 2009 12:46

То, что ОМОН для фанатов как красная тряпка на быка - действует возбуждающе - это было ясно давно. Но часто фанатам не нравятся судьи - арбитры матча. Особенно, если команда игру проиграла. После игры всякое может случиться.

Интересный случай произошел в Задонском районе:

"Следственным управлением при УВД Липецкой области передано в суд уголовное дело по обвинению 29-летнего жителя Липецка Сергея Корсакова в преступлении, предусмотренным ч. 3 ст. 264 УК РФ («нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или боле лиц»).

По данным предварительного следствия, заместитель директора липецкого ООО «Дизайн. Архитектура. Ремонт» около 16 часов 10 августа прошлого года, находясь за рулем автомобиля «Фольксваген-Пассат», на перекрестке дорог Задонск-Донское и Орел-Тамбов таранил автомобиль «ВАЗ-21099», в котором в Липецк из Ельца возвращалась компания арбитров, незадолго до этого судивших матч первенства Липецкой области по футболу между командами «Елец-Известь» и «Силикатчик». Правоохранительные органы считают, что Сергей Корсаков проявил невнимательность, не заметив за разговорами с родственниками два знака «Уступи дорогу», и не уступил дорогу «Жигулям». В результате ДТП погиб 27-летний футбольный арбитр Максим Абрамов, а его товарищ, 39-летний Эдуард Ермаков, получил серьезные травмы. Вследствие аварии погибли и родственники виновника аварии: его 52-летняя мать Ирина Корсакова и 59-летняя тетя Лидия Смольянинова". :(

(Город48)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Fakelon » Ср ноя 18, 2009 22:10

Там кто-то предложил разделить фанатов и болельщиков, ответное предложение - разделить футбольных фанатов и футбольных хулиганов!
Я люблю футбол, я люблю свой клуб и никогда его не предам и не брошу!
Только Факел и Воронеж и Россия НАВСЕГДА !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Fakelon
Постоянный участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 21:53
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Fakelon » Пт ноя 20, 2009 23:11

http://vkontakte.ru/video23909580_135466181 вот, кому будет интересно ,можете посмотреть. Акция протеста воронежских фанатов, август 2009, проход по центру города


З.Ы. Если кто не узнал, то я несу банер в первом ряду посередине примерно :wink:
И что бы кто ни говорил, Я буду жить!
Аватара пользователя
Fakelon
Постоянный участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 21:53
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Пт ноя 20, 2009 23:15

Респект!))Наши люди!))
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт июл 15, 2010 11:38

"Работники стадиона «Металлург» подсчитали ущерб, нанесенный арене во время матча липчан с московским «Спартаком»

Как рассказал GOROD48 директор стадиона Александр Домнышев, фанаты красно-белых сломали 121 кресло. Все поломанные сидения находились на Южной трибуне, отданной поклонникам столичного клуба. Липецкие болельщики ни одного кресла на своей родной арене не повредили.

- Мы уже составили акт, сфотографировали все разрушения, - сказал Домнышев, - Одно кресло стоит 250 рублей. Таким образом ущерб за 121 кресло составил 30 250 рублей. Счет на эту сумму мы в ближайшее время перешлем руководству «Спартака». Соответствующие бумаги на имя генерального директора москвичей Валерия Карпина уже составлены. По регламенту красно-белые обязаны возместить нам ущерб".

( Источник: Город 48 )

Костян, ты тоже там был? ;)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Чт июл 15, 2010 13:41

Чего??????
Ну ты и ляпнул!))))))
Чего я забыл со свиньями то в одном месте?)))
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт июл 15, 2010 14:06

Прости, прости, не подумал. )))) Помню, что ты куда-то собирался в эти дни...
Да и в голове у меня уже стало откладываться, что если где про Спартак, так и ты в этой теме. Вот я ляпнул, действительно. Ха-ха. Вот что значит, за футболом не слежу. Уж прости футбольного профана. :)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilya » Чт май 24, 2012 10:49

Изображение
Vivere militare est
Аватара пользователя
Ilya
Site Admin
 
Сообщения: 1884
Фото: 0
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 23:11
Откуда: Mos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Пт мар 06, 2015 15:06

Каково жить свой последний день, зная, что вечером ты умрёшь?

Неизлечимо больной болельщик бельгийского "Брюгге" Лоренцо Скунбарт попросил врачей повременить с эвтаназией, чтобы в последний раз увидеть победу любимой команды.

Неизлечимая болезнь не преграда для похода на футбол. Лоренцо Скунбарт в свой 41 год перенес 37 операций, и когда врачи уже отчаялись, безнадежному пациенту была предложена эвтаназия. Однако Скунбарт являлся ярым болельщиком бельгийского "Брюгге", и, перед тем как проститься с жизнью, его последним желанием было еще раз стать свидетелем победы любимой команды.

Лоренцо посетил матч "Брюгге", пообщался с игроками и даже сделал символический ввод мяча. Неизлечимо больной болельщик вышел на поле вместе с супругой и маленькой дочкой, а позже семья наблюдала за игрой из VIP-ложи. Все пришедшие в этот дань на стадион поддержали Скунбарта, фанаты посветили ему баннер "Ты никогда не будешь одинок".

"Брюгге" разгромил "Мускрон" со счетом 3:0. "Моя мечта сбылась. Теперь я могу умереть спокойно", - сказал после матча болельщик. В тот же день семья фаната, сообщила что Лоренцо Скунбарту сделали смертельную инъекцию.


Код: Выделить всё
http://piter.tv/event/Bolel_schik_Bryugge_otlozhil_evtanaziyu_radi_matcha/


Я потрясён...
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Снежок » Пн мар 09, 2015 22:29

я тоже, теперь эвтаназию вскоре будут делать и деткам
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0


Вернуться в ДРУГИЕ УВЛЕЧЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Rambler's Top100