Интеллектуальные беседы некоторых участников форума

Рыбалка, охота, спорт, домашние животные и др.

Модераторы: Сдоба, Модераторы

Сообщение Охотник » Пт дек 05, 2008 17:29

Ну а у нас не лучше - хлысты, скопцы, дырмоляи...
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Пн дек 08, 2008 09:35

Не. У нас лучше. Там вообще вилы... :cry:
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Пн дек 08, 2008 09:41

Угу... и мартинисты в подвалах красного дракона выводят...
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Клубничка » Пн дек 08, 2008 14:39

Не грузитесь так сильно!!!!!!!!!!!!! :twisted: :shock:
Клубничка
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 14:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Пн дек 08, 2008 14:41

А никто и не грузится... :wink: :lol:
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Клубничка » Пн дек 08, 2008 14:43

Да вы уже помоему там вскипаете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) :lol:
Клубничка
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 14:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Пн дек 08, 2008 14:45

Как говорит Ньюрайтер: не профанируйте себя, не то Билану пожалуюсь. :lol:
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Пн дек 08, 2008 14:50

Клубничка писал(а):Да вы уже помоему там вскипаете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) :lol:

Погоди ещё, ща тебя начнут грузить. Интеллектуалы же. ;)
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Пн дек 08, 2008 15:22

Блин, клубничка тут какая-то. Клубничка, вместо того, чтобы тратить драгоценное время постановкой необоснованых восклицательных знаков, лучше иди и послушай клубнячок. Клубничка, блин... Я ваще воляться... :cry:
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Пн дек 08, 2008 15:36

А вот еще замечательный отрывок из книги Иисуса Навина:

1 И послал Иисус, сын Навин, из Ситтима двух соглядатаев тайно и сказал: пойдите, осмотрите землю и Иерихон. [Два юноши] пошли и пришли [в Иерихон и вошли] в дом блудницы, которой имя Раав, и остались ночевать там.
2 И сказано было царю Иерихонскому: вот, какие-то люди из сынов Израилевых пришли сюда в эту ночь, чтобы высмотреть землю.
3 Царь Иерихонский послал сказать Рааве: выдай людей, пришедших к тебе, которые вошли в твой дом [ночью], ибо они пришли высмотреть всю землю.
4 Но женщина взяла двух человек тех и скрыла их и сказала: точно приходили ко мне люди, но я не знала, откуда они;
5 когда же в сумерки надлежало затворять ворота, тогда они ушли; не знаю, куда они пошли; гонитесь скорее за ними, вы догоните их.
6 А сама отвела их на кровлю и скрыла их в снопах льна, разложенных у нее на кровле.
7 Посланные гнались за ними по дороге к Иордану до самой переправы; ворота же тотчас затворили, после того как вышли погнавшиеся за ними.
8 Прежде нежели они легли спать, она взошла к ним на кровлю
9 и сказала им: я знаю, что Господь отдал землю сию вам, ибо вы навели на нас ужас, и все жители земли сей пришли от вас в робость;
10 ибо мы слышали, как Господь [Бог] иссушил пред вами воду Чермного моря, когда вы шли из Египта, и как поступили вы с двумя царями Аморрейскими за Иорданом, с Сигоном и Огом, которых вы истребили;
11 когда мы услышали об этом, ослабело сердце наше, и ни в ком [из нас] не стало духа против вас; ибо Господь Бог ваш есть Бог на небе вверху и на земле внизу;
12 итак поклянитесь мне Господом [Богом нашим], что, как я сделала вам милость, так и вы сделаете милость дому отца моего, и дайте мне верный знак,
13 что вы сохраните в живых отца моего и матерь мою, и братьев моих и сестер моих, и всех, кто есть у них, и избавите души наши от смерти.
14 Эти люди сказали ей: душа наша вместо вас да будет предана смерти, если вы [ныне] не откроете сего дела нашего; когда же Господь предаст нам землю, мы окажем тебе милость и истину.
15 И спустила она их по веревке чрез окно, ибо дом ее был в городской стене, и она жила в стене;
16 и сказала им: идите на гору, чтобы не встретили вас преследующие, и скрывайтесь там три дня, доколе не возвратятся погнавшиеся [за вами]; а после пойдете в путь ваш.
17 И сказали ей те люди: мы свободны будем от твоей клятвы, которою ты нас закляла, если не сделаешь так:
18 вот, когда мы придем в эту землю, ты привяжи червленую веревку к окну, чрез которое ты нас спустила, а отца твоего и матерь твою и братьев твоих, все семейство отца твоего собери к себе в дом твой;
19 и если кто-нибудь выйдет из дверей твоего дома вон, того кровь на голове его, а мы свободны [будем от сей клятвы твоей]; а кто будет с тобою в [твоем] доме, того кровь на голове нашей, если чья рука коснется его;
20 если же [кто нас обидит, или] ты откроешь сие наше дело, то мы также свободны будем от клятвы твоей, которою ты нас закляла.
21 Она сказала: да будет по словам вашим! И отпустила их, и они пошли, а она привязала к окну червленую веревку.
22 Они пошли и пришли на гору, и пробыли там три дня, доколе не возвратились гнавшиеся за ними. Гнавшиеся искали их по всей дороге и не нашли.
23 Таким образом два сии человека пошли назад, сошли с горы, перешли [Иордан] и пришли к Иисусу, сыну Навину, и пересказали ему все, что с ними случилось.
24 И сказали Иисусу: Господь [Бог наш] предал всю землю сию в руки наши, и все жители земли в страхе от нас.

Замечу для справки, что эта Раав признается церковниками праведницей, а ее поступок всячески восхваляется...
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Вася Пупкин » Пн дек 08, 2008 16:32

Клубничка писал(а):Да вы уже помоему там вскипаете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :) :lol:


Да, да, вскипают. О майн гот! Йа, йа.
Вася Пупкин
Постоянный участник
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Пн дек 08, 2008 17:57

Пупкин, прекращайте мракобесие и обскурантство. Уже не смешно, уже проехали.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Марк Манн » Пн дек 08, 2008 20:36

Келья монахов - интеллектуалов имени Кришна Хари :(
В душу мне смотреть, не мигая!
Марк Манн
Постоянный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 13:44
Откуда: Рио де Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Вт дек 09, 2008 09:26

:twisted: Неа. Зал черных сил доклассического периода имени пьяной хари!
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Вт дек 09, 2008 12:13

New Writer писал(а)::twisted: Неа. Зал черных сил доклассического периода имени пьяной хари!

:lol: :lol: :lol: Да уж... Хари тут заметные...
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Марк Манн » Вт дек 09, 2008 12:27

Да. Те у них еще харизмы! :o
В душу мне смотреть, не мигая!
Марк Манн
Постоянный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 13:44
Откуда: Рио де Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Вт дек 09, 2008 12:53

Марк, согласитсь, что во всем должна быть своя цель, свой смысл, свое наполнение. Вы же своими постами утверждаете "царство бессмыслецы", как любил говаривать мар Николай Александрович Бердяев. Внимание, Марк, вопрос: какой смысл в бессмыслице?
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Ср дек 10, 2008 12:20

Тема про гимн вполне резонно закрыта. Так что отвечу ЕВ здесь, в этой теме. :)
Итак, ЕВ, Вы мне пишете:
Так Ты, Роман, спрашваешь моего мнения по поводу вашего гимна? Музыка отличная. А насчет текста уже и жуть берет правду сказать.Сам видишь, во всех грехах уличили: в апофеозности, сермяжности, лживости, приставании к незнакомым мужчинам и еще до хрена в чем. Вот пытаюсь теперь из этого извлечь хоть какую-то пользу для себя. По крайней мере, радует то, что у меня , в отличии от др.конкурсантов,столько учителей. ГОРЖУСЬ. Оно бы ничего,но ведь у моих наставников грамматических ошибок - как у кобеля блох.
Признаюсь честно, Ром, не доросла я ишшо до осуждения вашего текста. Не поняла ни своей лживой душонкой, ни сермяжными извилинами , что се значит:
" И ЮНОСТИ РАДОСТЬ ЖИВЕТ ЛЕБЕДИНАЯ
СРЕДИ ПЛОДОНОСНЫХ САДОВ..."
Что такое "собачья радость " - знаю, это ливерная колбаса.А вот "лебединая радость юности" - это, наверное, когда молодой, подающий надежды критик ,удачно борясь с сермяжным апофеозом, эдак по-инТЕЛлигентному (от слова ТЕЛЕГА ИЛИ ТЕЛИК?) ,испытывает такой кайф, во время которого душа евойная воспаряет аки лебедь белая. Ну, соответсвенно, когда их много, лебединых радостей,то создается духовная аура, в которой САДЫ ПЛОДОНОСЮТЬ как сумасшеччии. И тут еще вовремя - "пажить"(ТО БИШЬ ПАСТБИЩЕ) РАСКИДЫВАЕТ ШИРЬ БЛАГОДАТНУЮ. И Рулевой - объект заведомой гордости - "верен в пути", как никогда. Компас дергается от счастья - туды-сюды, туды-сюды...Иными словами:

" Пшеница родится,
Корова телится,
И все на правильном таком пути...
Эх,замети меня, метель-метелица,
До самой маковки - Эх,замети!..."

Замети меня,добрая теплая метелица, дабы я не нарушала картины ВСЕОБЩЕЙ БЛАГОДАТИ, ибо недостойной дщерью являюсь на фоне "СОЗВЕЗДЬЯ ДОСТОЙНЫХ ТВОРЦОВ".Погрязла во лжи и разврате по самые "не балуйси".

Если Вам так уж сильно хочется все это узнать, про компас, про рулевого более конкретно, Вам стоит обратиться к авторутекста г-же Козловцевой. Для меня же все это имеет не конкретный физический смысл, а я вляется аллюзией и собирательным образом всего того, что есть позитивного, хорошего и доброго в нашем городе. Это довольно сложно донести до автора конкурирующего текста, но для меня, как для исполнителя этого текста, это ясно, как белый день. Вы-то смотрите с позиции литературного анализа, а я чуть по-другому, с позиции коренного лебедянца.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Ср дек 10, 2008 16:57

Абалдеть! (Материал из Викпедии)

Святой Люцифер
Личное имя Люцифер в данном случае никак не связано с Сатаной, поскольку оно было распространённым личным именем времён поздней Римской империи и означало «сияющий».

На Миланском соборе (354 или 355) он защищал Афанасия Александрийского и противостоял арианам так активно, что по наущению последних император Констанций II, симпатизировавший арианам, заключил Люцифера на три дня в своём дворце. Находясь во дворце, Люцифер столь активно спорил с императором, что был изгнан сначала в Сирию, затем в Палестину, наконец в Фивы Египетские. Из изгнания он писал императору страстные письма.

После смерти Констанция к власти пришёл Юлиан Отступник. Люцифер был освобождён в 362 году. Несмотря на это, он не примирился с бывшими арианами. Как можно предположить по произведениям Святого Амвросия и Августина Блаженного, Люцифер был отлучён от церкви. Святой Иероним называет его последователей люциферианцами — эта секта продолжала существовать до V века. В своём сочинении Altercatio Luciferiani et orthodoxi («Разногласия между люциферианцем и ортодоксом») Святой Иероним собрал всё, что ему было известно о Люцифере и его секте.

Основные сочинения Люцифера против ариан:

Moriundum esse pro Dei filio (Быть готовым умереть за Сына Божьего),
De non conveniendo cum haereticis (О несогласии с еретиками),
De regibus apostaticis (О царствах отступников),
De non parcendo in Deum delinquentibus (О неспасении в Боге отклонившихся)
De Athanasio (2 книги, «Об Афанасии»)
Святой Люцифер умер около 370 года. День его памяти отмечается католиками 20 мая.

Часовня в Кальярийском соборе посвящена Святому Люциферу. В ней погребена супруга короля Франции Людовика XVIII, Мария-Жозефина-Луиза Савойская.[1]
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в ДРУГИЕ УВЛЕЧЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Rambler's Top100