Интеллектуальные беседы некоторых участников форума

Рыбалка, охота, спорт, домашние животные и др.

Модераторы: Сдоба, Модераторы

Интеллектуальные беседы некоторых участников форума

Сообщение New Writer » Пт дек 05, 2008 09:27

Итак, Охотник, семитические бредни, это...
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Пт дек 05, 2008 09:28

это сборник глупых и жестоких сказок под названием "ветхий завет" (например)

а тему прикольно назвал... :lol: Я прям себя интеллектуалом чувствую :lol: :lol: :lol:
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Пт дек 05, 2008 09:36

:? Слушай, я кажется тебя уже просил быть осторожнее в своих классификациях... Тем более, что подтверждений "глупости" и "жестокости" "сказок" у тебя нет и быть не может, поскольку ты заблуждаешься. Вот смотри, элементарно. Ты пишешь "Ветхий Завет". Пойми, это для тебя он Ветхий, а есть ведь на планете люди, для которых он всегда новый, живой, целостный и, что самое главное, практически обоснованный.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Пт дек 05, 2008 10:29

New Writer писал(а)::? Слушай, я кажется тебя уже просил быть осторожнее в своих классификациях... Тем более, что подтверждений "глупости" и "жестокости" "сказок" у тебя нет и быть не может, поскольку ты заблуждаешься. Вот смотри, элементарно. Ты пишешь "Ветхий Завет". Пойми, это для тебя он Ветхий, а есть ведь на планете люди, для которых он всегда новый, живой, целостный и, что самое главное, практически обоснованный.

ну конечно есть...Люди они или не люди - вопрос, конечно, спорный. Но их много. Айк их рептилиями назвал. А вот глупость и жестокость ветхого завета доказаны давно и не мной.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Пт дек 05, 2008 10:35

По смерти Иисуса вопрошали сыны Израилевы Господа, говоря: кто из нас прежде пойдет на Хананеев - воевать с ними?
2 И сказал Господь: Иуда пойдет; вот, Я предаю землю в руки его.
3 Иуда же сказал Симеону, брату своему: войди со мною в жребий мой, и будем воевать с Хананеями; и я войду с тобою в твой жребий. И пошел с ним Симеон.
4 И пошел Иуда, и предал Господь Хананеев и Ферезеев в руки их, и побили они из них в Везеке десять тысяч человек.
5 В Везеке встретились они с Адони-Везеком, сразились с ним и разбили Хананеев и Ферезеев.
6 Адони-Везек побежал, но они погнались за ним и поймали его и отсекли большие пальцы на руках его и на ногах его.
7 Тогда сказал Адони-Везек: семьдесят царей с отсеченными на руках и на ногах их большими пальцами собирали [крохи] под столом моим; как делал я, так и мне воздал Бог. И привели его в Иерусалим, и он умер там.
8 И воевали сыны Иудины против Иерусалима и взяли его, и поразили его мечом и город предали огню.
9 Потом пошли сыны Иудины воевать с Хананеями, которые жили на горах и на полуденной земле и на низменных местах.
10 И пошел Иуда на Хананеев, которые жили в Хевроне [имя же Хеврону было прежде Кириаф-Арбы], и поразили Шешая, Ахимана и Фалмая [от рода Енакова].
11 Оттуда пошел он против жителей Давира; имя Давиру было прежде Кириаф-Сефер.
12 И сказал Халев: кто поразит Кириаф-Сефер и возьмет его, тому отдам Ахсу, дочь мою, в жену.
13 И взял его Гофониил, сын Кеназа, младшего брата Халевова, и Халев отдал в жену ему Ахсу, дочь свою.
14 Когда надлежало ей идти, Гофониил научил ее просить у отца ее поле, и она сошла с осла. Халев сказал ей: что тебе?
15 [Ахса] сказала ему: дай мне благословение; ты дал мне землю полуденную, дай мне и источники воды. И дал ей [Халев по желанию ее] источники верхние и источники нижние.
16 И сыны [Иофора] Кенеянина, тестя Моисеева, пошли из города Пальм с сынами Иудиными в пустыню Иудину, которая на юг от Арада, и пришли и поселились среди народа.
17 И пошел Иуда с Симеоном, братом своим, и поразили Хананеев, живших в Цефафе, и предали его заклятию, и оттого называется город сей Хорма.
18 Иуда взял также Газу с пределами ее, Аскалон с пределами его, и Екрон с пределами его [и Азот с окрестностями его].
19 Господь был с Иудою, и он овладел горою; но жителей долины не мог прогнать, потому что у них были железные колесницы.
20 И отдали Халеву Хеврон, как говорил Моисей, [и получил он там в наследие три города сынов Енаковых] и изгнал оттуда трех сынов Енаковых.
21 Но Иевусеев, которые жили в Иерусалиме, не изгнали сыны Вениаминовы, и живут Иевусеи с сынами Вениамина в Иерусалиме до сего дня.
22 И сыны Иосифа пошли также на Вефиль, и Господь был с ними.
23 [И остановились] и высматривали сыны Иосифовы Вефиль [имя же городу было прежде Луз].
24 И увидели стражи человека, идущего из города, [и взяли его] и сказали ему: покажи нам вход в город, и сделаем с тобою милость.
25 Он показал им вход в город, и поразили они город мечом, а человека сего и все родство его отпустили.
26 Человек сей пошел в землю Хеттеев, и построил [там] город и нарек имя ему Луз. Это имя его до сего дня.
27 И Манассия не выгнал жителей Бефсана [который есть Скифополь] и зависящих от него городов, Фаанаха и зависящих от него городов, жителей Дора и зависящих от него городов, жителей Ивлеама и зависящих от него городов, жителей Мегиддона и зависящих от него городов; и остались Хананеи жить в земле сей.
28 Когда Израиль пришел в силу, тогда сделал он Хананеев данниками, но изгнать не изгнал их.
29 И Ефрем не изгнал Хананеев, живущих в Газере; и жили Хананеи среди их в Газере [и платили им дань].
30 И Завулон не изгнал жителей Китрона и жителей Наглола, и жили Хананеи среди их и платили им дань.
31 И Асир не изгнал жителей Акко [которые платили ему дань, и жителей Дора] и жителей Сидона и Ахлава, Ахзива, Хелвы, Афека и Рехова.
32 И жил Асир среди Хананеев, жителей земли той, ибо не изгнал их.
33 И Неффалим не изгнал жителей Вефсамиса и жителей Бефанафа и жил среди Хананеев, жителей земли той; жители же Вефсамиса и Бефанафа были его данниками.
34 И стеснили Аморреи сынов Дановых в горах, ибо не давали им сходить на долину.
35 И остались Аморреи жить на горе Херес [где медведи и лисицы], в Аиалоне и Шаалвиме; но рука сынов Иосифовых одолела [Аморреев], и сделались они данниками им.
36 Пределы Аморреев от возвышенности Акравим и от Селы простирались и далее.

Это я навскидку взял... Тут и доказывать ничего не надо - просто читать...
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Пт дек 05, 2008 10:58

Слушай, ты правда серьезно относишься к конспирологической ереси про рептилий? Ну, ты чего? Взрослый человек, думающий вроде? Непонятно. Понимаешь, сколь угодно можно цитировать и приводить строки из Писания, но только все это неубедительно. Во-первых, потому, что писание должно пониматься "надфизическим умом", во-вторых, что нет на земле народов, которые не воевали бы, не убивали, не покушались бы на соседние территории. В этом плане народ Эрец Исраэль мало чем отличается от других.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Пт дек 05, 2008 11:04

New Writer писал(а):Слушай, ты правда серьезно относишься к конспирологической ереси про рептилий? Ну, ты чего? Взрослый человек, думающий вроде? Непонятно. Понимаешь, сколь угодно можно цитировать и приводить строки из Писания, но только все это неубедительно. Во-первых, потому, что писание должно пониматься "надфизическим умом", во-вторых, что нет на земле народов, которые не воевали бы, не убивали, не покушались бы на соседние территории. В этом плане народ Эрец Исраэль мало чем отличается от других.

а ежели он не отличается от других, тогда в чем же он избран, по его же собственным словам?! По поводу цитирования - чем-то мне напоминают Смита и Шмеля твои рассуждения. "Ты ничего не докажешь! Потому что это бесполезно! Потому что я в любом случае ничего не хочу слушать! И все твои доказательства заведомо фигня!" Роман, ты экстремист с сионистическими наклонностями. :wink: :lol:
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Пт дек 05, 2008 11:19

Блин, а почему президент не Иванов или Васильев, а Медведев? Выпало так, так случилось, что YHWH избрал именно этот народ, чтобы актуальзировать свое Откровение через него, чтобы привнести благую весть в святая святых каждого народа на земеле. Другое дело, что находятся экземпляры, которые отвергают Откровение Единого Б-га. Как среди самого Его народа, так и в других племенах.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Пт дек 05, 2008 11:22

А я Господа и не думал никогда отвергать. Только вижу я Его не в ветхой путанице...Да и вообще, собственно, не буквах жадных богословов (простите за невольный каламбур)
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Пт дек 05, 2008 11:33

Ну, наконец-то моя мысль пробралась сковзь дебри твоего, затуманенного известной идеологией сознания! Правильно. Закон, как таковой, закон различных требований и предписаний, ты можешь не соблюдать и отвергнуть "из среды своей". А Откровение, общемировую, вселенскую и планетарную эманацию Сущего - никогда. Понимаешь, славянину это простительно. Славянин может скрестить Откровение как с христианством, так и с языческими культами светлой направленности. Хотя, например, ничего плохого не вижу в том же Кошруте. Что неверного в том, что мясо, покрытое пятнами "нечисто" и, как следствие, непригодно для пищи? Кто станет отрицать, что после убоя животного, необходимо слить его кровь? Кто хочет есть из грязной посуды и т.д. Понимашь, есть пропаганда, предубеждения и предрассудки, а есть реальные вещи с которыми глупо спорить. Вот и все.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Пт дек 05, 2008 11:44

Ньюрайтер, мне нравится твоя манера говорить о вещах, которых ты никогда не видел (в данном случае я о кошере). Ты видел когда-нибудь кошерную бойню? Приезжай в гости срочно, возьму видеомагнитофон, у меня есть документальные записи еврейской кошерной бойни - тебя должно заинтересовать, как человека любознательного. По поводу разумности талмудических законов (опять навскидку) - как тебе такой: "Закон запрещает нам употреблять мясо с молоком. Но как быть в случае, если мясо упало в молоко? Мы признаем его трефным, равно как и молоко, за исключением случая, когда объем молока превышал объем мяса в 64 раза. Мясо признается трефным всегда, за исключением чисто гипотетического случая, если объем его в 64 раза превышал объем молока" (это из шулхан-аруха, толкования Талмуда. И, кстати, в Израиле по таким законам живут!!!)
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Вася Пупкин » Пт дек 05, 2008 11:45

Господа модераторы! Создайте пожалуйста ветку для нас, обычного быдла! Спасибо!

да, совсем забыл
посмотрите ссылочку
http://lurkmore.ru/Небыдло
Вася Пупкин
Постоянный участник
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Пт дек 05, 2008 11:51

Самокритично, Василий! Как ты нас метко и остро поддел! :lol: Оргазм, наверное, испытал при написании? :lol: Не быдло ты, не быдло...
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Марк Манн » Пт дек 05, 2008 12:10

"это сборник глупых и жестоких сказок под названием "ветхий завет" (например) "
Вообще то мы живем в Православной стране , с тысячелетней ПРАВОСЛАВНОЙ культурой.
И в православной Лебедяни с ее христианскими храмами - читать подобное о "Ветхом завете" - огорчает...
Если приведенное изречение о Ветхом завете не оскорбляет чувства верующих и не направлено на расжигании межрелигиозной розни, то пусть Модераторы спросят себя: христиане ли они?
В душу мне смотреть, не мигая!
Марк Манн
Постоянный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 13:44
Откуда: Рио де Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Пт дек 05, 2008 12:13

Марк, а сам-то ветхий завет почитать не пробовали? Мы - христиане, я, например, верю в Христа. А вот причем тут моисеи-абрамы-соломоны...
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Пт дек 05, 2008 12:18

Охотнику:
Я уже говорил тебе как-то о стебности некоторых частей Талмуда? Где твой юмор, Охотнег? :D Кажется, да. Повторяться не стану. А меня удивляет твоя способность не держаться темы, а все время "размываться". Эдак мы далеко не уедем :wink: Причем здесь твои видеозаписи? Я говорю о том, как это написано, а не как какой-то один, или несколько извращенцев это делают. Не путай.
Марку:
Вы могли бы выразить мысль чуть развернутее? Не совсем ясно.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Марк Манн » Пт дек 05, 2008 12:27

Почему же не пробовал!
Передо мной Библия. Карманный формат.
КНИГИ СВЯЩЕННОГО ПИСАНИЯ
ВЕТХОГО И НОВОГО ЗАВЕТА
КАНОНИЧЕСКОЕ

Издано в Москве в 1968 году.

Подарена эта Библия с Ветхим и НОвым Заветом , 25.8. 1980 году с надписью по латыни, мне в Киеве , на квартире моеих родственнриков, благославлена Книга Книг моим братом, будущим Наместником Киево-Печерской Лавры, будущим Архиепископом Украинского Экзархата ...
Владыка Ионафан - известный музыкант и богослов!
Читаю Библию давно....
В душу мне смотреть, не мигая!
Марк Манн
Постоянный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 13:44
Откуда: Рио де Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Пт дек 05, 2008 12:31

Марку про Охотника:
Марк, не поддавайтесь на провокацию! :D Ни в какого Христа он не верит! Он отвергает иудейских пророков, которые сообщали народу откровения Яхве, а Яхве - это одна из ипостасей Святой Троицы, а раз он отвергает Его Откровение, то отвергает и Его. Тем самым - он темный еретик, злобный раскольник и идеологический лютеранин! :P Достаем мечи! :twisted:
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Марк Манн » Пт дек 05, 2008 12:33

Сейчас Пост.
Чуть попозже. Пока его отточим в спорах с еретиками. :D
В душу мне смотреть, не мигая!
Марк Манн
Постоянный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 13:44
Откуда: Рио де Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Пт дек 05, 2008 13:25

А где речь о Троице в ветхом?! :shock: И не нужно пытаться меня запутать: тут правильно, потому что так написано, а тут написано так в шутку, а тут надо написанное не так понимать, как написано... Шулерство какое-то... А кто из нас во что верит - покажет жизнь. Марк, к священникам у меня вообще отношение особое, не нужно пугать меня своими родственниками-иерархами.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Пт дек 05, 2008 13:31

Охотник, все дело в том, что Троица пребывала во веки. Она была задолго до того момента, как была ссобщена тебе в православном вероучении и святоотеческой литературе. Ведь тройное Тау встречатеся гораздо раньше, чем его стали использовать в различных традициях средневековья и Нового времени. И кроме общепринятого HT (Herusalem Temple), это крест семиотически указует и на Троицу. Тринитаризм не упоминается в иудейской традиции явно потому, что всему, как говорится, свое время. :idea:
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в ДРУГИЕ УВЛЕЧЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100