Фотовыставка 2009

О фотографии, фотоаппаратах и фотографах)

Модератор: Модераторы

Сообщение Ilya » Вт дек 15, 2009 15:33

а мы вроде работаем в этом направлении
http://interactive.lebedyan.com/gallery ... ctionid/80

то что было сделанно это как бы серия была из 3х выставок
тема следующей выставки - открыта! но надо такую тему чтоб многие поучавствовать смогли
Vivere militare est
Аватара пользователя
Ilya
Site Admin
 
Сообщения: 1884
Фото: 0
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 23:11
Откуда: Mos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Михалёв Алексей » Вт дек 15, 2009 23:08

Позвольте высказаться насчет идей будущих выставок: их несколько. Первая: попробовать делать выставки по районам области - Липецкий, Елецкий и т.д. Ведь в каждом из них есть что посмотреть и другим показать, а многое просто неизвестно широкому кругу людей, и я думаю, что такой формат выставок найдет отклик у местных, и не только, жителей.
Вторая идея: это Лебедянский район (или область, или другие районы) в разные времена года (особенно меня привлекает зимний период). Кстати, выставку можно так и назвать - "Ледниковый период", как говорится, чем мы хуже?
И ещё одна идея - это ночные фотографии городов - я думаю, это будет очень интересная выставка, ведь ночью все видится несколько иначе, практически на грани двух миров. :roll:
Аватара пользователя
Михалёв Алексей
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 14:55
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexsans » Ср дек 16, 2009 01:32

хорошие идеи, но вот как мне кажется с "ночным городом" будут проблемы, дело не в сложности фотографирования, а совсем в другом...
Нет изюминки в ночной съемки нашего города... т.к. освещения в городе улиц не дает ему привлекательность, только вытаскивает все наружу.. может я и ошибаюсь и давненько по ночному городу не ходил, но когда был представлял снимок в голове но...увы...

Вот утренний (5-7 ч утра) когда рассвет, город пустой, красиво по-своему...
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Марк Манн » Ср дек 16, 2009 09:32

Предлагаю провести следущую фотовыставку в Тербунах - либо в конференц зале КСК "ОЛимпийский" (потом можно поплавать в бассейне) или в зале райбиблиотеки, где сегодня проходит моя 4-я персональная фотовыставка...
В душу мне смотреть, не мигая!
Марк Манн
Постоянный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 13:44
Откуда: Рио де Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Ср дек 16, 2009 09:52

Алексей, спасибо за предложения тем для новых выставок. Но думаю, первые две пока откладываются, так как некоторым уже три первые выставки наскучили однообразием видов. Если еще делать по временам года, то народ совсем не поймет. Да и пойдут уже повторы.

Делать выставки по районам области мы также не можем, так как 1) проект у нас лебедянский и углубляться в другие районы мы не планировали, 2) мало кто из лебедянских авторов хорошо знаком с достопримечательностями других районов - придется приглашать местных фотографов, а мы такой задачи не ставили.

Ночная Лебедянь (или города области) - это интересно. Ночью многое представляется совсем не так как днем. Подсветка, конечно, была бы очень кстати, но пока, увы, не дожили. Хотя с выставкой попробовать можно. Как вариант.

Марк Манн, поздравляю с выставкой! Но, могли бы и поподробней рассказать про свою персональную выставку. Так сказать, в порядке обмена опытом. ;)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilya » Ср дек 16, 2009 09:59

а кто сказал что необходима подсветка? и кто сказал что именно город? природа ночю смотрится не менее эфектно! расветы и закаты - вообще нет ничего чудеснее!!! для съемки не нужно быть профи! снимать можно на мыльницу! да и штатив не ваегда нужен! для мыльницы дастаточно мешочка с песком! и всегда можно помочь советом начинающим!

еще как вариант было предложенно сделать выставку детей или портретов
Vivere militare est
Аватара пользователя
Ilya
Site Admin
 
Сообщения: 1884
Фото: 0
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 23:11
Откуда: Mos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Марк Манн » Ср дек 16, 2009 11:48

Первая была выставка 4 года назад " ЧЕРНОЗЕМЬЕ ГЛАЗАМИ ПУТЕШЕСТВЕННИКА".
А потом была выставка "АРХИТЕКТУРА ЧЕРНОЗЕМЬЯ"
Потом "МОЙ ДРУГ ВАСИЛИЙ ПЕСКОВ" о СЕМИ СОВМЕСТНЫХ КОМАНДИРОВКАХ С НИМ ПО ЧЕРНОЗЕМЬЮ.
Все сделано "Кэноном" и "Зенитом" с полной линейкой оптики.
Потом прошла "БА , ЗНАКОМЫЕ ВСЕ ЛИЦА! " ОНа и сегодня идет в зале районной библиотеки Тербунов. Там портреты друзей, Пескова, Крачковской, артиста Булдакова, Зыкиной в Тербунах и т д.
А еще была выставка моих шаржей, готовлю новую.
Все работы 30 на 4о и чуть больше. Всего обычно выставляю около 35 работ.
Из за того, что нужны деньги на новую книгу, ряд работ продал за 500 рэ (там одни рамки чуть дешевле) и продолжаю продавать даже в Ельце в магазине Заусайлова...
Готовлю электр. версию книги "Мифы и легенды Липецкого края", там и о Лебедяни, оформляем Проект с А В Колесником.
Сегодня принес выполненный заказ - еще 25 худ фотографий - результат поездок по Задонщине и Приолымью.
В душу мне смотреть, не мигая!
Марк Манн
Постоянный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 13:44
Откуда: Рио де Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Михалёв Алексей » Ср дек 16, 2009 18:31

Редактор писал(а): Делать выставки по районам области мы также не можем, так как 1) проект у нас лебедянский и углубляться в другие районы мы не планировали, 2) мало кто из лебедянских авторов хорошо знаком с достопримечательностями других районов - придется приглашать местных фотографов, а мы такой задачи не ставили.

Хотя проект Лебедянский, это не помешало организовать выставку "Край Липецкий", посвящённую целой области :wink:
А насчёт плохой осведомлённости лебедянских авторов о достопримечательностях других районов, так я и вижу смысл подобных выставок - показать не только ( и не столько) знакомые и известные ("раскрученные") достопримечательности, места и виды - но показать, поведать зрителям о новых малоизвестных, но замечательных местах. Надо расширять горизонты, а не ограничиваться только Лебедянским районом. :)
И ещё мысль пришла. Хотя она и не так нова, и частично реализована в разделе "фотоальбомы пользователей". Что если попробовать проводить виртуальные фотовыставки, но со строгим отбором фотографий? Ведь это и дешевле, и проще организовать, и можно использовать такую форму выставок как модель будущих выставок, или как "испытательный полигон".

Мысль вслух: прямо как у Ильфа и Петрова - Остапа несло... :D
Аватара пользователя
Михалёв Алексей
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 14:55
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение alexfoto » Ср дек 16, 2009 18:47

тааакк, ну что ..скажу и я словечко :)
Мне как то по душе более ночные фото, так , как уже прозвучало выше, объект при ночной съемке кажется совсем другим. Я сейчас осваиваю фото при выдержке и силуэты, мне кажется что это будет очень интересно увидеть уже знакомые или не знакомые объекты с "ночной" точки зрения :)
Не звезда,обычный парень
Аватара пользователя
alexfoto
Постоянный участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 14:34
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Ср дек 16, 2009 22:15

Alexans, а ты пройдись все-таки как-нибудь по ночному городу!
Мне сегодня посчастливилось - на Советсткой вообще освещения нет.
Смотрится действительно все необычно, местами страшновато даже :wink:
А насчет выставок... Я не фотограф, я зритель. Мне нравятся идеи в ночным городом и детьми, ну или вообще портретами :)
А с Алексеем соглашусь, что выставка имеет большую информационную ценность (сужу по последней). Раньше не могла и представить. что в Липецкой области так много сохранилось интересного, и в тех районах, где и представлялось с трудом. Мне очень понравилось, спасибо авторам!
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Алёна Синевласка » Чт дек 17, 2009 12:46

Мне тоже хочется увидеть портреты, или другие районы. Ночной город... ммм... в фото будет много фотошопа, да?
Валера, а почему ты против привлечения фотографов из других городов? Выставки стали бы разнообразнее. У нас же есть фотографы из Липецка. Почему нет?
А портретная съемка, особенно детей - это очень трогательная штука:) Может попробовать?
Может плюсом объявить отбор семейных фотографий? Дети и взрослые города Лебедянь. :)
Счастье всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (с)
Аватара пользователя
Алёна Синевласка
Ветеран
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:21
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт дек 17, 2009 13:19

Алёна Синевласка писал(а):Валера, а почему ты против привлечения фотографов из других городов? Выставки стали бы разнообразнее. У нас же есть фотографы из Липецка. Почему нет?

Я совсем не против, у нас всегда участвовали фотографы из самых разных мест. Я имел ввиду, что если мы, например, объявим фотовыставку, посвященную какому-нибудь Усманскому или Воловскому районам (как предлагает Алексей), то никто из нас не сможет ничего выставить. Где будем искать фото?
Думаю, с охватом области мы уже разобрались и все самое интересное из достопримечательностей области показали в этот раз. Еще больше размывать тему не имеет смысла.

Что касается новой темы, то я был бы рад увидеть портреты лебедянцев. В качестве промежуточной выставки (например, летом) можно было бы показать фотографии советского периода (люди, первомайские демонстрации, концерты, субботники и т.д.). Многим было бы интересно. Но для этого надо искать и собирать фотографии и негативы.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilya » Чт дек 17, 2009 14:16

тематические выставки - это ГУД одназначно! приятно придти и посмотреть на тот же самый ЕЛЕЦ или ЛИПЕЦК или там ... но это очень узконаправленная выставка получится! так что достаточно найти несколько авторов и пригласить всех желающих.

но раз в год в декабре хотелось бы делать именно НАРОДНУЮ выставку! основной задачей каторой будет подталкнуть людей к творчеству!

значит 2 темы у нас уже есть :) дети или ночное (вечернее) фото

подкиним монетку или проголосуем?

Аленк
по поводу фотошопа в ночной съемке... ну не савсем так :) главное - композиция! ее в фотошопе не поправить особо! ну а с профессиональной точки зрения могу сказать тояно что за 15 лет не встречал ни одной фотографии каторая не нуждалась бы в коррекции. пусть даже минимальной
Vivere militare est
Аватара пользователя
Ilya
Site Admin
 
Сообщения: 1884
Фото: 0
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 23:11
Откуда: Mos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Алёна Синевласка » Чт дек 17, 2009 14:25

Лучше детей. Потому что природа уже поднадоела!
Счастье всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (с)
Аватара пользователя
Алёна Синевласка
Ветеран
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:21
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Михалёв Алексей » Чт дек 17, 2009 17:06

Редактор писал(а):Я имел ввиду, что если мы, например, объявим фотовыставку, посвященную какому-нибудь Усманскому или Воловскому районам (как предлагает Алексей), то никто из нас не сможет ничего выставить. Где будем искать фото?
Думаю, с охватом области мы уже разобрались и все самое интересное из достопримечательностей области показали в этот раз. Еще больше размывать тему не имеет смысла.

КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен!!! И что значит, какому-нибудь району?? Что у нас, Лебедянский район - пуп земли?? :D
Вы видели усадьбу Бунина в Становлянском районе? Или усадьбу Семёнова-Тян-Шанского в Чаплыгинском районе? А может быть вы видели уже больницу, построенную князем Вяземским, и которая прекрасно функционирует до сих пор? А может быть вы видели Конь-Камень в Данковском районе? Или Конь-Камень в Тербунском районе? Или вы видели настоящий водопад - Русанов ключ, в Задонском районе? Или вы видели настоящую мощёную дорогу, по которой ещё ездили кареты? Или Татарский вал в Усманском районе?
В общем, на самом деле тема достопримечательностей Липецкой области далека от раскрытия!
И пусть не стоит делать выставки по отдельным районам, но можно их объединять.
А где брать фото??? Люди, не сидите дома, поезжайте куда-нибудь, и поверьте мне, всегда вы найдёте сюжет для фото! :wink:
И всё-таки ещё раз повторюсь - давайте попробуем сделать виртуальную фотовыставку!
Аватара пользователя
Михалёв Алексей
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 14:55
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт дек 17, 2009 17:13

Михалёв Алексей писал(а):КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен!!! И что значит, какому-нибудь району?? Что у нас, Лебедянский район - пуп земли?? :D
Просто у нас сайт лебедянский и музей тоже лебедянский. А потому и темы соответствующие. ;)

Что касается виртуальных выставок, то поброди по нашей Галерее. Там даже конкурсы проходили. Чем не виртуальные выставки? Предлагай тему и давай заполнять папку. С этим вообще никаких проблем нет.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Алёна Синевласка » Чт дек 17, 2009 17:15

Я против виртуальной выставки.
Как все виртуальное - это несовершенно.

А на счет всех перечисленных достопримечательностей... Ммм... я и "за", но... Хочется художественные фото, постановочные, удивительные. А то что достопримечательности - они сами по себе "достопримечательны". Хочется таких фото, чтобы самому их нельзя было сфоткать никогда больше. То есть, как сказал мой знакомый, "Я приду на то же место, стану там же, а такого, как на этой фото - никогда больше не увижу. Это как поезд в Л-Т Алексея Крапивина, или черемуха а за ней собор Елецкий Ильи Шпагина.
Люди, хочется не мест красивых и удивительных, а фото удивительных.
А места - это круто, классно, здоровско (да еще если и с описанием этих мест). Давайте займемся отбором таких фото, да, кстати, в интернетварианте.
И пополним наш раздел "Фото-область" на главной. =История о этих местах.
Счастье всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (с)
Аватара пользователя
Алёна Синевласка
Ветеран
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:21
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт дек 17, 2009 17:18

Алёна Синевласка писал(а):А места - это круто, классно, здоровско (да еще если и с описанием этих мест). Давайте займемся отбором таких фото, да, кстати, в интернетварианте.
И пополним наш раздел "Фото-область" на главной. =История о этих местах.
А вот это очень правильное предложение! Алексей, будем рады, если сможешь прислать текст + 5-7 фото какого-нибудь достопримечательного места или города, которого у нас еще нет в разделе Фото / Областьосновного сайта.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Алёна Синевласка » Чт дек 17, 2009 17:23

:) Хотя бы фото!
Мы текст и сами можем сделать, правда, Валер?
Например, я давно такими текстами не занималась. С удовольствием поработаю ;)
Счастье всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным! (с)
Аватара пользователя
Алёна Синевласка
Ветеран
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 12:21
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Михалёв Алексей » Чт дек 17, 2009 17:48

Ну, что ж, фото, так фото! :) Ну, и текст тоже можно! А куда присылать??
Кстати, ведь все, в основном, в курсе о моем увлечении геокешингом, и потому я предлагаю ввести маленькую добавочку в статьи: GPS-координаты. Допустим, человек прочитал статью, посмотрел фото и подумал: "Хочу туда!" А координаты заметно облегчат путь и поиск места! Кстати, Валера, ты же помнишь ту мысль о создании интерактивной карты района? :wink:
Аватара пользователя
Михалёв Алексей
Новичок
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 14:55
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ONE » Чт дек 17, 2009 17:56

Алёна Синевласка писал(а):Лучше детей. Потому что природа уже поднадоела!

Как писал Редактор: "..некоторым уже три первые выставки наскучили однообразием видов."
Список "некоторых" растет.
А если уж "выставка цветной художественной фотографии", то попробовать сделать выставку портретов. Хотя в Лебедяни профессионально портреты делают один, два человека.
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в ФОТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Rambler's Top100