Фотоаппараты и оптика

О фотографии, фотоаппаратах и фотографах)

Модератор: Модераторы

Сообщение Ilya » Пт мар 02, 2012 08:01

все верно
аппарат хоть и любительский но очень даже ничего!!! что-то более серьезное стоит брать только при переходе в профессионалы. А вот оптику надо сразу менять. Кит он только для проверки аппарата. С китом качество снимков на уровне среднебюджетной мыльницы
Vivere militare est
Аватара пользователя
Ilya
Site Admin
 
Сообщения: 1884
Фото: 0
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 23:11
Откуда: Mos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Yashica FX-3 super 2000

Сообщение Игоряныч » Пт май 25, 2012 00:44

Презентовали тут аппарат. Тушка такая:
Изображение
Объектив как этот:
Изображение
Уже купил плёнку :)
Вперёд в прошлое ;)
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение ONE » Пт май 25, 2012 11:22

Ну для "репортажей-пьянок-гулянок" пленочный аппарат уже, наверное, нежелателен (результат хочется видеть сразу, а то и попасть можно), а вот для души иногда и хочется. Хотя и пленку уже вроде только FUJI и выпускает.
А на барахолках можно найти вполне достойные (для ценителей) камеры и, что более важно, объективы.
А данный аппарат, судя по отзывам, простой и надежный, как "калашников". Интересно посмотреть на результаты съемки
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Ilya » Пт май 25, 2012 12:59

клёвый фотик! но для ценителей плёнки!
я уже давно смотрю в сторону среднего формата и что самое интересное если и буду брать то именно яшку 124!

ИГОРЯНЫЧ! давай как-нить выбирайся на фотоохоту в коломенское!
Vivere militare est
Аватара пользователя
Ilya
Site Admin
 
Сообщения: 1884
Фото: 0
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 23:11
Откуда: Mos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilya » Пт июн 29, 2012 10:57

написал в свой блог статейку про самые большие объективы в мире.
Тема показалась интересной. попробую перепостить здесь.
к сожалению без фото и видео но можно посмотреть оригинал
http://macfred.ru/?p=462

Изображение
Когда только вышел Canon Mark II мой шеф задумался о приобретение новой игрушки. На вопрос «а нафига вам?» прозвучал весьма исчерпывающий ответ: «А чтобы фотографы завидовали»... Вроде взрослые люди, а всё меряются если не гениталиями, то размером кошелька, двигателя или объектива… Знакомый, переехавший на ПМЖ в О.А.Э., рассказывал, что в конце 90х работал консультантом в фотомагазине. Однажды хозяин попросил поговорить с непонятным русским который хотел приобрести объектив. Как выяснилось тому нужен был объектив «чтоб так нормально смотрелся, и ничего, что неудобно таким фоткать, у меня тут нормальный фотик в кармане есть». В быту телеобъектив приходится расчехлять реже всего. Куда более востребованы «ширики» и середина, но беленькие «эльки» завораживают и притягивают взгляд сами по себе. Оптику с фокусным расстоянием 200,300…500 можно найти в любом фотомагазине. А есть ли что-нибудь более экзотичное в мире телеобъективов?

Sigma AF 200-500 mm f/2.8 / 400-1000 mm APO EX DG
есть конечно еще AF 170-500mm F5-6.3 APO DG и AF 150-500mm F5-6.3 APO DG OS HSM но их диафрагма и соответственно вес и размер не очень впечатляют.
А тут почти 16 кг стекла!

Sigma AF 300-800mm F5.6 APO EX DG HSM
весит чуть меньше 6 кг

Sigma 350-1200mm f/11 APO
Wiki так же может поведать о существовании телевика
350-1200mm f/11 APO.
Но если я не ошибаюсь это чудо изготавливается по индивидуальным заказам, стоит около 4000 (не рублей) и весит около 8 кг

Nikon тоже может порадовать интересными экземпляромк примеру
800mm f/5.6 Nikkor
дальше - больше
Nikkor 360-1200mm f/11 ED
цена такого зверя около $11 тыс а вес более 7 кг

Чем же еще может порадовать Nikkor?
Ну конечно же легендарный и мифический
Zoom-Nikkor 1200-1700mm f/5.6~f/8.0s P ED IF
такой вы уж точно не приобретете в магазине с производства он снят да и цена б/у не выглядит привлекательной (более $75 тыс)

А вот CANON радует своей доступностью
всего 3 с лишним миллиона рублей и вы можете стать обладателем
Canon EF 1200mm f/5.6 L USM
правда светосила оставляет желать лучшего

... и это всё на что способен CANON? спросите вы
ФИГУШКИ! Canon 5200mm f/14 самый большой в мире объектив! вес только стекла более 100 кг и под него нужна специальная платформа. И давайте не будем придраться к диафрагме так, как протестировать его нам точно не светит.

Carl Zeiss просто обязан был засветится в этом списке.
Carl Zeiss - ZEISS Apo Sonnar T* 4/1700 засветился на весьма уважаемом сайте dpreview.com Так же известно что вес данного объектива более 250 кг а вот цена осталась загадкой.

Если фотограф не мечтает стать обладателем LEICA из соображений экономии то, по крайней мере, наслышан о качестве техники и оптики данного производителя. И не мудрено! LEICA - мировой лидер в машиностроении (не путать с автомобилестроением) и даже такая побочная продукция, как фотоаппараты и оптика представляет из себя шедевр.
LEICA APO-TELYT-R 1:5.6/1600mm по слухам является самым дорогим объективом в мире и стоит 2,064,489 USD (странно, что цена указанна с точностью до доллара)Так же из форумов известно что таких объективов всего два. У производителя и африканского принца.

В завершении обзора хотелось бы поделится еще одной иллюстрацией к объективу Canon 5200mm.

Впечатляет. Но если честно, то я не страдаю из за его отсутствия в моей жизни такого монстра так, как с собой такой не потаскать а дома живет кот от которого и бюджетную оптику лучше держать подальше. Да и белая "эька" от того же производителя в быту пригодится намного чаще.
Vivere militare est
Аватара пользователя
Ilya
Site Admin
 
Сообщения: 1884
Фото: 0
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 23:11
Откуда: Mos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Сб мар 23, 2013 12:35

Други, хочу всё таки взять первый фотоаппарат. Мудрые настаивают на зеркалке, пусть не дорогой. Мне она нужна, в том числе, и для не сложной фотоохоты. Понятно, что для крутой фотоохоты нужны немерянные бабки :D

Короче, что посоветуете? Есть самый простой вариант - Кенон или Никон начального уровня зеркалки (тушку) рублей за 12-13, и объектив.

Но, может будут советы, типа "ты лучше чуток переплати, но возьми вот это!"

(?)

Благодарю!

Да, думал про широкоугольные объективы, мне просто нравятся с них картинки. Но, посмотрел на цены... :)
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение alexsaDRs » Сб мар 23, 2013 21:48

Миш, а почему только Canon или Nikon? есть еще Сони... очень хорошие камеры... В ценовом диапазоне 12-15 т. ничего не возьмешь...за исключением CANON EOS 1100D...
Ты правильно написал что лучше чуть доплатить и взять. Из Canonов присмотрись к 600D (хороший аппарат + "видеокамера" правда ручной фокус) Nikon 3200-5100 тоже неплохие модели... Sony A37-57 (у сони из плюсов встроенный стаб, а это значит все объективы будут стабилизированы. + видеосъемка достойная и автофокус!!!

а так почитай отзывы на Foto.ru (можно еще и фотографии посмотреть) и Яндекс Маркете..

По объективам можно и б/у купить, конечно можно попасть на брак, но и в магазине также можно попасть.
Можно конечно и мануальные купить,например Самьянг. хорошие объективы и не дорогие.

В контакте есть группа барахолка, продают фотоаппараты и оптику. А также на сландо или авито или других аналогичных магазинах
alexsaDRs
Ветеран
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Сб мар 23, 2013 21:56

alexsaDRs писал(а):Миш, а почему только Canon или Nikon? есть еще Сони... очень хорошие камеры... В ценовом диапазоне 12-15 т. ничего не возьмешь...за исключением CANON EOS 1100D...
Ты правильно написал что лучше чуть доплатить и взять. Из Canonов присмотрись к 600D (хороший аппарат + "видеокамера" правда ручной фокус) Nikon 3200-5100 тоже неплохие модели... Sony A37-57 (у сони из плюсов встроенный стаб, а это значит все объективы будут стабилизированы. + видеосъемка достойная и автофокус!!!

а так почитай отзывы на Foto.ru (можно еще и фотографии посмотреть) и Яндекс Маркете..

По объективам можно и б/у купить, конечно можно попасть на брак, но и в магазине также можно попасть.
Можно конечно и мануальные купить,например Самьянг. хорошие объективы и не дорогие.

В контакте есть группа барахолка, продают фотоаппараты и оптику. А также на сландо или авито или других аналогичных магазинах

Спасибо, Сань, отличный ответ. Буду руководствоваться.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilya » Вс мар 24, 2013 20:53

Мишук
от себя добавлю
на много важнее хороший объектив. Если ты аккуратный человек и будешь держать его под крышкой то цена на него не упедет более чем на 20 процентов. Камеры морально устаревают за 3 года ( ну кроме пятаков и единичек) и теряют в цене пол стоимости. Опять таки старая камера с хорошей оптикой будет снимать лучше чем новый аппарат с плохой.
из производителей у КЕНОНА самый широкий спектор объективов как фирменных так и сторонних производителей. Но взяв оптику за 3-5 тыс не надейся что твои снимки будут сильно отличатся от мыльниц.
Vivere militare est
Аватара пользователя
Ilya
Site Admin
 
Сообщения: 1884
Фото: 0
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 23:11
Откуда: Mos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Пн мар 25, 2013 14:50

Я читал кое-какие статьи... вобщем, тушку лучше тоже взять более или менее, хоть я и полный новичок. Там же матрицы бывают тоже разные.
А вот объективы - штуки дорогие. Мне, помню, нравились снимки широкоугольными объективами, просто стиль нравится. Посмотрел я цены, да... :)

С другой стороны, хотелось бы фото-охотиться, а для этого уже нужен теле-объектив, или как он там называется.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilya » Пн мар 25, 2013 14:52

на кого же ты охотится собрался? :foto:
Vivere militare est
Аватара пользователя
Ilya
Site Admin
 
Сообщения: 1884
Фото: 0
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 23:11
Откуда: Mos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Пн мар 25, 2013 14:58

Ilya писал(а):на кого же ты охотится собрался? :foto:

Честно говоря, на нерукотворную природу. Зверушек... птиц...
Конечно, знатоки говорят, что для НОРМАЛЬНОЙ охоты, ну, более или менее нормальной, нужны и нормальные фотоаппараты и объективы ого-го.
Но, тем не менее.

Хотя, есть фотографы от бога, которые делают отличные просто фотки тупо цифрой с хорошим (для неё) зумом.

Вот, например: http://valeriya-xoma.livejournal.com/
Сделано не дорогой сонькой, цифрой.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Пн мар 25, 2013 23:29

Ребята, вы простите, что вмешиваюсь в ваш высокотехнологический разговор. Не все зависит от камеры и объектива.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
сделано самым обыкновенным Nikon P100 (ну не самым обыкновенным, конечно. Но не зеркалка и без навороченной оптики)
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение alexsaDRs » Вт мар 26, 2013 15:00

Gnom ты не совсем прав... Много зависит конечно от головы фотографа, как он видит кадр и тд... Но! От камеры ( особенно от объектива, хорошего объектива) зависит качество самого снимка, т.е. результат.. В твоих работах много провалов по резкости и полутеням...Простая мыльница с этим не справляется..


Миш посмотри вот эти объективы http://samyang.ru/obektivy/ не особо дорогие от 8 до 17 т. качество отличное, но дно но.. они мануальные
alexsaDRs
Ветеран
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Вт мар 26, 2013 15:30

Сань
Всякие провалы и полутени интересуют только тех кто этим занимается))
Остальным пох на эти нюансы!

Красиво и неипёт))

И вообще!инстаграмма рулит!))Снимай на что хочу и как хочу)
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение sam-leb » Вт мар 26, 2013 20:32

All correct photoshop :!:
sam-leb
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 20:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilya » Вт мар 26, 2013 20:39

Сдоба
типа да :) безграмотному любой текст без ошибок
alexsaDRs
Много слышу о них хорошего. Но сам пока не снимал на Самянги.
А вот советовать мануальную оптику новичку не благодарное дело. Так как как минимум первое время все сниматься будет на AUTO
Vivere militare est
Аватара пользователя
Ilya
Site Admin
 
Сообщения: 1884
Фото: 0
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 23:11
Откуда: Mos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilya » Вт мар 26, 2013 20:53

gnom
Не все зависит от камеры и объектива

это точно! На построении композиции оптика ну ни как не сказывается!
удачный кадр сам аппарат тоже не увидит
а вот технический брак к сожалению сейчас норма.
Красиво и неипёт))
Vivere militare est
Аватара пользователя
Ilya
Site Admin
 
Сообщения: 1884
Фото: 0
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 23:11
Откуда: Mos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение alexsaDRs » Вт мар 26, 2013 21:06

вот чем я не люблю лебедянский сайт, так тем, что любая тема уходит в треп... снимайте хоть на телефон кто вам мешает.. инстаграма уже старая тема она убита.. и развитие ее минимальна...лучше снимать на зенит чем на телефон...не надо путать фотографию с фигней интернетовской... она уже всех достала.. новые технологии это забытые старые пленочные.

Если хотите делать качественно покупайте хорошую технику, вкладывайте деньги и в обучение и в публикацию. вся фигня фотошоповская уже достала... фотошоп это программа и правильное применение этой программы приводит к результату, я не знаю фотошоп поэтому не могу хвастаться результатом ... Михаил в данном случае попросил помощи в покупке хорошей техники а не покупке телефона
alexsaDRs
Ветеран
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение alexsaDRs » Вт мар 26, 2013 21:11

Сдоба писал(а):Снимай на что хочу и как хочу)


это для тех кто умеет фотографировать..
alexsaDRs
Ветеран
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение alexsaDRs » Вт мар 26, 2013 21:30

Ilya писал(а):А вот советовать мануальную оптику новичку не благодарное дело. Так как как минимум первое время все сниматься будет на AUTO


надо сразу учится делать качественно, что бы потом не приходилось переучиваться, тем более в данном случае важен качественный результат.
alexsaDRs
Ветеран
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ФОТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Rambler's Top100