К вопросу об авторских правах

О фотографии, фотоаппаратах и фотографах)

Модератор: Модераторы

К вопросу об авторских правах

Сообщение Редактор » Вт янв 29, 2008 15:02

Наконец то сделал над собой усилие и зарегился ВКОНТАКТЕ. Оказалось, что там существует несколько лебедянских групп. Некоторые из них довольно многочисленны. Заглянул на пару таких образований и о-хре-нел. :shock: У ребят целые фотогалереи из наших фотографий. Много выставочных работ, которые выложены в альбомы вперемежку с разными мутными и кривыми любительскими фото.
Естетственно, никаких ссылок или указаний на авторов или источник нет и в помине. Вот я и подумал, неужели мы выкладываем в Галерею наши фото для того, чтобы они потом копировались и разлетались по Интернету стаями перелетных птиц? Или вы скажите, что это неизбежно?
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение CENT » Вт янв 29, 2008 18:33

Редактор

когда впервые столкнулся с плагиатом в сети - ругался и возмущался
стыдно вспомнить - даже угрожал
потом, поспокойней прикинул - напомнил администратору ресурса где вывесили плагиат о сетевой этике и взаимопонимании (в мягких выражениях, без стеба и агрессии). Сняли и извинились.

А вот сейчас думаю - незачем в общем-то было это делать мне, да и ненаказуемо, особенно если не доказан факт коммерческого использования.
Хотя попросить ставить копирайт - право автора.
В группе "Лебедянь" (без форевы) метка Лекома стоит (но туда никто не ходит почти)
жаль что Лебедянь форева более раскрученный, там администрирование ведется через пень-колоду.
CENT
 

Сообщение Редактор » Вт янв 29, 2008 20:52

CENT,
это даже не плагиат, а полное игнорирование авторских прав. Создается впечатление, что слова "Копирование без разрешения авторов запрещается" просто пустой звук. Мало того, что фотки крадутся и выставляются на всеобщее обозрение, так еще хватает наглости ставить под ними свою подпись. Просить ставить копирайт (?) я не собираюсь. Изначально под фото должно стоять имя автора и источник, откуда взяли. Завтра подготовлю письмо с требованием убрать все наши фото. Кому хочется смотреть на наши фотоработы, пусть заходят на наш сайт. В крайнем случае, в другой раз, просят у нас разрешение на использование.

Будь уверен, в этом вопросе мы проявим достаточную твердость, так как вопрос серьезный. Группе "Лебедянь" с админом повезло больше - парень с головой на плечах (заметь, в чате "Лебедянь форева" он два раза поднимал вопрос об авторстве фотографий. Но ответа так и не получил.)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение CENT » Вт янв 29, 2008 20:59

Редактор

попробуй
имхо - безнадега и пустая трата нервов
по крайней мере начинать надо очень мягко
может тогда что-то получится
CENT
 

Сообщение Редактор » Ср янв 30, 2008 00:10

Судя по репликам под ворованными фотографиями, разговор может затянуться. Так как не все имеют доступ к сайту ВКОНТАКТЕ, процитирую несколько сообщений:

Я: Сергей Ларин в очередной раз соврал. Он не является автором этой фотографии. Он ее украл с лебедянского интерактивного сайта www.interactive.lebedyan.com (информационный портал г. Лебедяни "НАШ любимый город Лебедянь", адрес: www.lebedyan.com)

Сергей Ларин (админ группы): Автором я являюсь только в контакте, т.к. сам добавил эту фоту, которую скачал с Лебедянского сайта. Кто настоящий автор... думаю народу все равно. Я где-то конкретно упоминал, что эти работы мои? Валерий, какие претензии?

Я: Сергей, справа под фото надпись: "Автор: Сергей Ларин". Это есть неправда. А вконтакте или невконтакте, это уже дела не меняет.
А потому претензии вполне обоснованные: скачено без разрешения и размещено без указания источника. Если ты считаешь, что фотографировать и нажимать на кнопку - это одно и тоже, ты ошибаешься. А потому здесь действуют все те же законы, что и в любой творческой деятельности.

А вот еще перл в комментах под шикарным ночным видом НКазанского собора (фото Ильи, хотя написано "автор: Марина Курская"):

Я: Марина, автор фотографии - Илья Шпагин - будет, мягко скажем, удивлен, увидев здесь свою фотоработу, да еще с твоей подписью. А между тем, за нарушение авторских прав с 1 января 2008 года стали сажать в тюрьму. ;)

Виктор Мигунов: это недоработка сайта "вконтакт", создатели которого с чего-то решили что тот кто выкладывает фотки это их автор.

Я: А мне кажется, это недопонимание, что "у каждой картинки есть свой автор". Для этого есть возможность указать имя автора и источник в подписи под фото. Вместо этого пишут "ночная Лебедянь)))красота..."
Да и разрешение первоначально неплохо бы спросить. На www.lebedyan.com и www.interactive.lebedyan.com об этом недвусмысленно написано.

Марина Курская ("автор"): 1. я не знаю кто такой Илья и что это именно его работа.
2. если бы он не хотел,чтобы его фотки копировали,то она бы не была одна из первых в яндексе,если забить слово "Лебедянь"

CENT: "1. я не знаю кто такой Илья и что это именно его работа".
Вы полагаете что брать что-то без разрешения у незнакомых людей - нормально?

"2. если бы он не хотел,чтобы его фотки копировали,то она бы не была одна из первых в яндексе, если забить слово "Лебедянь"
если бы Абрамович не хотел чтобы его деньги воровали, то он бы не давал интервью о своих финансовых планах представителям отечественной и зарубежной прессы, так?

Я: Марина, я надеюсь, Вы уже вышли из детсадовского возраста и понимаете, что Вы сказали глупость. Что касается системы Яндекс, то она отсылает Вас на сайт, где эта фотография выложена. Там указан и автор и условия копирования этой и других фотографий. Незнание закона, как говорится, не освобождает от ответственности.

Марина Курская: а че вы за него говорите то? Если ему че то не нравится,пусть сам мне об этом напишет.Больше эту тему я не хочу обсуждать.

:?

На всякий случай, фамилии людей, подписавшихся под нашими фотографиями: Сергей Ларин, Марина Курская, Ольга Салакина, Кристина Ахматова, Юлия Стрельникова, Наташа Кобозева.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Ср янв 30, 2008 00:39

Думаю, CENT будет не против. если я выложу его важное замечание, высказанное на сайте ВКОНТАКТЕ:

CENT: "Почитал дискуссию в фототетемах.

Сергей Ларин если Вы просто пытаетесь победить в споре это одно.
Если же Вы действительно думаете то что пишете - мне искренне жаль видеть Ваше непонимание.

Статья 1225. Охраняемые результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации

1. Результатами интеллектуальной деятельности и приравненными к ним средствами индивидуализации юридических лиц, товаров, работ, услуг и предприятий, которым предоставляется правовая охрана (интеллектуальной собственностью), являются:
1) произведения науки, литературы и искусства;
2) программы для электронных вычислительных машин (программы для ЭВМ);
3) базы данных;
4) исполнения;
5) фонограммы;
6) сообщение в эфир или по кабелю радио- или телепередач (вещание организаций эфирного или кабельного вещания);
7) изобретения;
8 ) полезные модели;
9) промышленные образцы;
10) селекционные достижения;
11) топологии интегральных микросхем;
12) секреты производства (ноу-хау);
13) фирменные наименования;
14) товарные знаки и знаки обслуживания;
15) наименования мест происхождения товаров;
16) коммерческие обозначения

До шести лет, Сергей".

Кристина Юхимишина: Это позитивный сайт,где люди действительно хорошо проводят время,зачем начинать вот эти разборки,ребят?Никто не присваивал авторство этих ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ФОТОГРАФИЙ!!!Это никому не нужно!!И все прекрасно знают,с какого сайта эти фоты...воть)))))))

CENT: Кристина, завтра пойдите в банк и спросите немного денег, их ведь там много не так ли? ведь деньги это позитивно! все прекрасно знают где их печатают, их дизайн знаком каждому!
это не будет присвоением, ведь тратить деньги так приятно!
надеюсь аналогия Вам понятна.

CENT - красавчег! :wink:
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Rooney-11 » Ср янв 30, 2008 01:18

Виктор Мигунов: это недоработка сайта "вконтакте", создатели которого с чего-то решили что тот кто выкладывает фотки это их автор.

Я: А мне кажется, это недопонимание, что "у каждой картинки есть свой автор". Для этого есть возможность указать имя автора и источник в подписи под фото. Вместо этого пишут "ночная Лебедянь)))красота..."
Да и разрешение первоначально неплохо бы спросить. На www.lebedyan.com и www.interactive.lebedyan.com об этом недвусмысленно написано.


Виктор Мигунов это я))
по прежнему считаю что разработчики сайта зря называют гордым словом АВТОР всех тех кто выкладывает фотки. но это немного другой вопрос, реальное авторство, конечно же, можно было указать и в подписи. Но над этим, к сожалению, не особо задумываются те, кто выкладывает фотки. Каюсь, я тоже выложил несколько не своих фоток в свои альбомы, не задумываясь с какого сайта я это беру и кто истинный автор. Но это я делал для большей информативности, а не для использования в корыстных целях. Правовой нигилизм, мать его...
А насчет 6 лет это вы загнули)))
отдыхающий летом :)
Аватара пользователя
Rooney-11
Постоянный участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Rooney-11 » Ср янв 30, 2008 01:20

УК РФ гласит:
Статья 146. Нарушение авторских и смежных прав
(в ред. Федерального закона от 08.04.2003 N 45-ФЗ)


1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:
а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) в особо крупном размере;
г) лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 09.04.2007 N 42-ФЗ)
Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей, а в особо крупном размере - двести пятьдесят тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
отдыхающий летом :)
Аватара пользователя
Rooney-11
Постоянный участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilya » Ср янв 30, 2008 01:38

Rooney-11
мир тесен ;)
что делать если движок сайта называет автором человека каторый постит фотографию
у нащего движка та же проблема.
но ведь проще простого написать под фото откуда оно взято!
Да, и брать чужие фото без разрешения тоже не хорошо.
Тем более, что практически везде у нас на сайте это написанно.
Ты думаешь, что тебе кто-нибудь отказал бы?

да и в Яндексе тоже написанно откуда взято это фото и
Пожалуйста, не забывайте о том, что у каждой картинки есть законный правообладатель.

и, думаю, не для кого не секрет, что я работаю с фотоагентствами.
Теперь у некоторых моих работ по 2 автора.
:(
Аватара пользователя
Ilya
Site Admin
 
Сообщения: 1884
Фото: 0
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 23:11
Откуда: Mos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Ср янв 30, 2008 09:42

Ну, слава тебе Господи, вопрос вроде разрешился. :?

Админ сегодня ответил:
могу предложить Валерию Акимову и Илье Шпагину 2 варианта.

1й: удалю все фотографии, где указано, что автор - я, но они не мои. И если у вас есть желание, вы сами заполните альбом "Вид на Лебедянь", но все комменты от участников группы удалятся...

2й: подпишу под фотами их авторов и сайт-источник, но в этом случае, хотел бы попросить Валерия и Илью в качестве комментов к каждой фотографии указать, чья это работа. Затем я подпишу это под фотами и удалю ваши комменты с вышеуказанной информацией.

Смотрите сами.
___________________________________________________________
На самом деле, в их альбом кроме наших с Ильей фотографий, также выложены фото Анны, ЕлКи, PlatONa, В.С. Акимова и, возможно, Alexsans. Я думаю, речь идет обо всех фото с нашего сайта.

Лично меня устроит первый вариант. Почему мы должны оформлять их альбомы? Кому хочется посмотреть наши фото, пусть заходят к нам на сайт. Доступ и регистрация у нас, по прежнему, открыты всем желающим. Вот такое мое мнение.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Ср янв 30, 2008 09:46

Вот блин!опоздал!))Тока хотел в разборки влезть!))Ну всё равно потопал изучать чего у них там!...если что зовите...бум воевать!))
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Rooney-11 » Ср янв 30, 2008 09:47

=))))
отдыхающий летом :)
Аватара пользователя
Rooney-11
Постоянный участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Ср янв 30, 2008 10:55

Кстати, группа "Лебедянь" (без форева) мне куда больше понравилась. Вот эти ребята на самом деле нам рекламу делают. Группа не такая многочисленная, но у них есть понимание - что хорошо, а что плохо. Не знаю, есть ли в этом заслуга CENTа или их админ Слава Холодов сам по себе нормальный парень, но предлагаю, поддерживать именно их. Тем более, что все основания для этого есть - на страничке группы указаны адреса Ле.ком, логотип и даже текст с Главной (с указанием источника).
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение PlatON » Ср янв 30, 2008 12:04

...÷òî-ò íåñòîÈò ó ìåíå íà îäíîêëàñíåãîâ âêîíòàêòå è èæå ñ íèìè -
ïîñåìó ïîäðîáíîñòè íåçíàþ, íî â ñóòü ïðîáëåìû óâàæàåìûé Ðåäàêòîð ìåíÿ ïîñâÿòèë.
×òî ìîãó ñêàçàòü: áûâàëî ñàì ïðè ïîìîùè Âåðêå Ñåðäþ÷êå (÷òîá åå..) çàðàáàòûâàë íà ïèâî. Èìåþ ìíåíèå, ÷òî äàííûé ïåðñîíàæ íå ñèëüíî ïî ýòîìó ïîâîäó îáíèùàë. Ïðåêðàñíî ïîíèìàþ, ÷òî ñîäåÿííîå è äåëàþùååñÿ -íå ñîâñåì ïðàâèëüíî. (ñ äðóãîé ñòîðîíû ó íàñ äîôèãà ÷åãî íå "ïî óìó") Ñëóøàòåëè ïðåêðàñíî çíàþò, êòî íà ñàìîì äåëå àôôòîð ïåñíè è ïëÿñêè, è ÿ íèêàê íà ýòî àâòîðñòâî íå ïðåòåíäóþ.
 ïîñëåäíåì ñëó÷àå -äåòÿì âñåãî -òî è íóæíî áûëî óêàçàòü ïåðâîèñòî÷íèêè è âåñòè ñåáÿ ñêðîìíåå.


PS
Îäíî âðåìÿ ðàáîòàë òîêàðåì, -íàøà áðèãàäà ñîáèðàëà íàñîñû äëÿ íåôòÿíèêîâ. Ñ çàðïëàòîé êàê òîãäà âîäèëîñü äåëà îáñòîÿëè íå î÷åíü, à ó íåôòåäîáûâàþùåé ïðîìûøëåííîñòè äåëà øëè, èäóò, è áóäóò (åùå êàêîåòî âðåìÿ) èòòèòü íåñðàâíèìî ëó÷øå.
ß ýòî ê òîìó ÷òî, õðåí êòî çà íàøè äåòàëè ëèøíåé êîïåéêè çàïëàòèë.
Õîòÿ ïðîãðàììû äëÿ èçãîòîâëåíèÿ ïèñÀëèñü ñàìîñòîÿòåëüíî îïåðàòîðàìè, ÷åì íå îêîëîèíòåëëåêòóàëüíàÿ ñîáñòâåííîñòü?
Íàäî äóìàòü ðåáÿòà àêòèâíî åå ïîëüçóþò è íåïëîõî íà ýòîì çàðàáàòûâàþò.

çû Êîñòÿí.
À ïî ïîâîäó óñòîèòü àòîìíóþ âîéíó -âîîáùå íåâîïðîñ. )
PlatON
Постоянный участник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2006 22:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0


Сообщение Игоряныч » Ср янв 30, 2008 16:32

Во-первых, "порадовало":
За то, что распространяется в режиме онлайн, он [владелец форума] по аналогии с прямым эфиром, не отвечает, но если информация находится на форуме длительное время, то владелец форума может быть привлечён к ответственности наравне с лицом, распространившим информацию, как лицо предоставившее место для её распространения.
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Игоряныч » Ср янв 30, 2008 16:38

Ещё больше "порадовало":
Арнольд [18.12 14:19]
Сколь увесистым должен быть повод, который позволит начать проверять на предмет наличия контрафакта мой частный домашний компьютер? Нужен ли будет для этого ордер на обыск?

Сергей, Андрей: Вопрос очень интересный! С одной стороны, без ордера на обыск проникнуть в Ваше жилое помещение нельзя, но с другой, если вы зачем-то впустили в свою квартиру или офис работника правоохранительных органов, то он, в соответствии со ст.1302 ГК РФ, может не только проверить Ваш компьютер, но и изъять его и передать на ответственное хранение. Статья эта написана столь абсурдно, что в принципе позволяет изымать любой компьютер, любое записывающие устройство, принтер, сканер, копир и.т.д.

Формулировка "оборудование, предназначенное для изготовления или воспроизведения контрафактной продукции" может быть при наличии фантазии применена к чему угодно. Суть в том, что в данной статье нет разницы между понятиями "используется" и "предназначено для использования" и это, на наш взгляд, даёт возможность для беспредела.


Иду я значит по улице с плеером, а сотруднику органов что-то там почудилось.. Изымается плеер на экспертизу контрафактности того, что я там слушаю и пошло-поехало :roll: Сушите сухари :wink:
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение CENT » Ср янв 30, 2008 16:41

Платон пишет

наша бригада собирала насосы для нефтяников


"нефтянников"? за вами уже выехали
CENT
 

Сообщение Маруся » Ср янв 30, 2008 20:55

Однозначно должен быть упомянут автор!!!!! Так получается, что скатились до того, что если я с одного сайта на другой фотку скинул - всё я - ВЕЕЛИКИЙ ТВОРЕЦ!? Слишком потребительский подход к происходящему. АВТОР - это звучит эгоцентрично, по-хозяйски. Моё, я придумал! Спасибо Дорогой редакции за отстаивание точки зрения!
Изображение
Аватара пользователя
Маруся
Ветеран
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 00:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение CENT » Чт янв 31, 2008 21:50

Вспоминая свою историю с плагиатом двухлетней давности сейчас разгреб письмишко где "старший товарищь", владелец ресурса с шестьюдисяти тысячами посещений в день, дал конкретную рекомендацию по этому поводу (звездочки стоят для цензуры)

"Камрад - с плагиатом в сети бороцца совершенно бесполезно - пи**т,
пи****сы. Я, например, вообще не выкладываю плагиат, а если бы
выкладывал - уверен, и посещаемость была бы выше и вообще. Только мне
это на**й не надо.
--
С уважением,
****"

Поржал чета.
CENT
 

Сообщение Редактор » Чт янв 31, 2008 22:10

Проблема известная. Но по возможности бороться надо. Меня уже задолбало, когда знакомые фотки по Интернету гуляют. Почему то принято считать это нормой. Когда доказываешь, то это ненормально, обижаются.

Причем не только молодежь несмышленая этим страдает, но и седовласые старцы типа НВ Волынчикова, который уже не первую свою книгу оформляет чужими фотографиями, даже не утруждая себя вопросом авторства.

А может быть, это к фотографии у нас такое несерьезное отношение? Дескать, чего тут уметь то? Нажал на кнопку вот тебе и фото... А потому и ценности никакой, а сплошь одна общественная польза - пусть народ любуется, вам что жалко? За это "мелочным" обозвали... Видимо, все равно ребята не поняли. что произошло.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в ФОТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Rambler's Top100