Видеокамеры

О фотографии, фотоаппаратах и фотографах)

Модератор: Модераторы

Сообщение Мишук » Сб ноя 26, 2011 17:04

Пришла моя zi8 ))
Малышка! ))

Снимал.

Вообще, конечно, в съёмке видео есть куча тонкостей.
Но мне она (камера) нужна для конкретных целей, и меня вобщем всё устроило. Единственное - линза маленькая, и нужнно много света. Но, это "беда" распрастранённая.

Ещё, смотрел видосы про стабилизацию, и понравилась такая штука - самодельный "стедикам". Маленький такой, ваще круто :)

Комп у меня слабоват для видео 1080.. :(
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение alexsaDRs » Сб ноя 26, 2011 22:20

не комп слабоват а программы которые используют много оперативки... для обработки видева есть куча приблуд.
про стендикамы, они тоже бывают разные и под разные типы камер, и опять, для чего ты хочешь его использовать. какие задачи ставишь для съемки? понятно, что стендик требуется для стабилизации картинки, но неужели трудно удержать в руках такую маленькую штучку?
alexsaDRs
Ветеран
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Вс ноя 27, 2011 13:07

alexsaDRs писал(а):не комп слабоват а программы которые используют много оперативки... для обработки видева есть куча приблуд.
про стендикамы, они тоже бывают разные и под разные типы камер, и опять, для чего ты хочешь его использовать. какие задачи ставишь для съемки? понятно, что стендик требуется для стабилизации картинки, но неужели трудно удержать в руках такую маленькую штучку?


Согласен, для обработки видео надо вообще настраивать комп. Но, у меня он реально старенький :)

Стедик - у меня он не первая необходимость, конечно. И на простом, средних размеров штативе, просто сложенном и взятом в руку - уже нормальная стабилизация, так как камера маленькая, а штатив тяжелее, он создаёт противовес.

А стедики просто как факт порадовали. Для бытовых камер есть такие (самодельные) - вертикальная ручка, на ней шарнирчик маленький, на шарнир крепится дуга, которая идёт вниз, внизу на дуге - груз. Наверх прикручивается камера. И можно прыгать, бегать, а камера устойчивая.

Хотя, в мои конкретные цели не входит много съёмки в движении.
Основная цель, как говорят - "говорящая голова" :))

Тут ещё микрофончик не плохой нашёл, но тоже... цена блин... http://vimeo.com/8748350
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Вс ноя 27, 2011 13:45

alexsaDRs писал(а):не комп слабоват...
сказал alexsaDRs, любуясь логотипом Intel Core2 Quad на системном блоке ;)

Мишук, на коробке не было такого слогана:
"В покупке нашей камеры есть одно важное преимущество - это хорощий повод для Вас сменить Ваш компьютер"


Кстати, кое-что из системных требований к редактору Edius 6 (который стоит, между прочим, более 25 килорублей!):
• Intel Core 2 или Core iX процессор. Intel или AMD процессор со скоростью 3 ГГц или быстрее (рекомендуются многопроцессорные системы).
• RAID-0 рекомендуется для редактирования HD
Графическая карта, поддерживающая более высокое решение чем 1024x768 (32-битовым), Direct3D 9.0c или позже, PixelShader модель 3.0 или позже
• для редактирования SD: 256 MB или больший требуемый, 512 MB или больший рекомендуемый
• для редактирования HD: 512 MB или больший требуемый, 1 GB или больший рекомендуемый


Это для редактирования. Для воспроизведения подойдёт гораздо менее мощная конфигурация.

По своему опыту могу сказать, что на системе Pentium DC Е2160 (2 ядра, 1,8ГГц), 2ГБ памяти DDR2, видеокарта Radeon HD 4350, нет никаких проблем с воспроизведением FullHD видео на мониторе, особенно если срабатывает DXVA. Увы, проблемы начинаются при подключении к FullHD телевизору - откуда-то появляются рывки изображения и прочие косяки. Может дело в кабеле (хотя пробовал разные кроме дорогих), может в телевизоре (ему уже 2 года), может в реализации HDMI-выхода на видеокарте - до сих пор не разобрался в чём дело.
Всё, что написано в моих постах - это моё частное оценочное суждение, оценочное мнение или предположение. Если явно не указано иначе.

Правила интерактивного раздела Лебедянь.com
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение alexsaDRs » Вс ноя 27, 2011 18:01

Фул ХД есть разный и сразным битреем, не уверен что эта камера пишет с таким же битреем что и видеокамера проф.
А по поводу программ, зачем заморачиваться с крутыми прогами? есть куча не плохих программ которые и стоят дешевле и без лишних нагрузок на комп... PowerDirector, Magic и тд... да есть конверторы которые жмут тяжелый файл в более легкий без особых потерь
Так что нечего заморачиваться, если конечно это не в профцелях будешь использовать...
alexsaDRs
Ветеран
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение alexsaDRs » Вс ноя 27, 2011 18:02

Игоряныч эт комп который ты написал у меня дома стоит,ему уже 4 год пошел, сменил только видюху, обработкой занимаюсь на работе и там совсем другой копутер.
Да и ноут не особенно крутой но можно кое какие вещи делать в т.ч. и ведева обработку.
alexsaDRs
Ветеран
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Шеин » Вс ноя 27, 2011 20:24

alexsaDRs писал(а):и сразным битреем

:shock:
Аватара пользователя
Шеин
Музыкальный обозреватель
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение alexsaDRs » Вс ноя 27, 2011 20:45

а что тут не понятного?

фул хд это размер картинки т.е. 1920*1080 а от битрея зависит качество картинки, тоже самое что и mpg (мпг-мпегу рознь) есть мпег-1 (битрей низкий и размер картинки совсем другой, а есть мпег-2 у которого размер картинки 720*576 пал (720-480 нтсц)
alexsaDRs
Ветеран
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение alexsaDRs » Вс ноя 27, 2011 20:47

да еще у фул хд есть разные виды контейнеров (MTS, есть MKV, MP4, Mov ...)
alexsaDRs
Ветеран
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ФЕЯ » Вс ноя 27, 2011 20:50

alexsaDRs писал(а):а что тут не понятного?

фул хд это размер картинки т.е. 1920*1080 а от битрея зависит качество картинки, тоже самое что и mpg (мпг-мпегу рознь) есть мпег-1 (битрей низкий и размер картинки совсем другой, а есть мпег-2 у которого размер картинки 720*576 пал (720-480 нтсц)

:!: Все ясно ,как летний день !Было желание купить камеру для семейных нужд,после прочтения этих заморочек оно(желание)куда-то пропало :cry:
Быть в мире и ничем не обозначить своего существования - это кажется мне ужасным.
(автор: Гоголь Николай )
Аватара пользователя
ФЕЯ
Ветеран
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 12:22
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение alexsaDRs » Вс ноя 27, 2011 21:04

а в чем проблема? яндекс маркет, выбираешь товар и читаешь отзывы...

Фея что не так?

Фея, мпег-2 приминяется в двд, правда сейчас выходят новые версии ДВД которые могут воспроизводить еще и MKV,
Последний раз редактировалось alexsaDRs Вс ноя 27, 2011 21:10, всего редактировалось 1 раз.
alexsaDRs
Ветеран
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Вс ноя 27, 2011 21:08

ФЕЯ писал(а):
alexsaDRs писал(а):а что тут не понятного?

фул хд это размер картинки т.е. 1920*1080 а от битрея зависит качество картинки, тоже самое что и mpg (мпг-мпегу рознь) есть мпег-1 (битрей низкий и размер картинки совсем другой, а есть мпег-2 у которого размер картинки 720*576 пал (720-480 нтсц)

:!: Все ясно ,как летний день !Было желание купить камеру для семейных нужд,после прочтения этих заморочек оно(желание)куда-то пропало :cry:

:D Да не, почему. Можно выбрать что-то подходящее, нормальное по цене/качеству. Только, конечно, продавцам не доверять, а почитать в интернете хотя бы. И не спешить! :)
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ФЕЯ » Вс ноя 27, 2011 21:11

Увы, проблемы начинаются при подключении к FullHD телевизору - откуда-то появляются рывки изображения и прочие косяки.

Теперь уже боюсь,что не справлюсь с заморочками .. :roll:
Быть в мире и ничем не обозначить своего существования - это кажется мне ужасным.
(автор: Гоголь Николай )
Аватара пользователя
ФЕЯ
Ветеран
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 12:22
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Вс ноя 27, 2011 21:13

ФЕЯ писал(а):
Увы, проблемы начинаются при подключении к FullHD телевизору - откуда-то появляются рывки изображения и прочие косяки.

Теперь уже боюсь,что не справлюсь с заморочками .. :roll:

Или муж пусть, или подходящий человек :) Нафиг женщине всё самой делать? ))) Пусть отдыхает.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ONE » Пн ноя 28, 2011 19:48

alexsaDRs писал(а): но неужели трудно удержать в руках такую маленькую штучку?

Часто достаточно большой размер, впрочем как и вес камеры (разумный), есть плюс.
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Мишук » Пн дек 05, 2011 15:50

Ещё такой вопрос, как по вашему, каким кодаком лучше обрабатывать 1080 HD видео, чтобы загрузить на ютуб или Вимео в наилучшем качестве? Советовали кодек.. что-то вроде h.264
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Пн дек 05, 2011 16:25

А в оригинале (твоя камера выдаёт в формате mov насколько я помню) не зальётся разве? Ютьюб сам перекодирует в нужный ему формат при необходимости.

Про кодеки http://www.hdtalk.ru/hdnakomputere/184-hd-kodeki.html

А вообще, не важно кто и что советует, важно, что сам youtube думает по этому поводу ;)
http://www.google.com/support/youtube/b ... wer=132460
Чем меньше перекодируется видео перед добавлением, тем выше его конечное качество на YouTube. Мы советуем добавлять видео, наиболее близкие к исходному формату оригинала с минимальным количеством промежуточных перекодирований. Любое перекодирование уменьшает качество видео и может создавать определенные проблемы, о которых речь пойдет ниже.
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение alexsaDRs » Пн дек 05, 2011 22:16

твоя камера уже пишет (сжимает кодеком h264)
alexsaDRs
Ветеран
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение alexsaDRs » Пн дек 05, 2011 22:17

One, не понятен ответ... причем тут его камера и стедикам?
alexsaDRs
Ветеран
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Пн дек 05, 2011 22:58

Я закачивал на ютуб, он ухудшает всё таки качество. Немного лучше, мне показалось - Вимео. Потом я узнал, что люди прежде чем закачивать всё же конвертируют. Один парень сказал, что конвертирует кодеком h.264 и дал такую ссылку (качество вполне хорошее, мне понравилось) (содержание не имеет значения :))
http://www.youtube.com/watch?v=wIKCZkCr0RE

Но Санёк правильно написал, в характеристиках моей камеры есть запись уже этим кодеком...

Но после моей закачки такой чёткости не было. Надо разобраться вобщем...
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение alexsaDRs » Пн дек 05, 2011 23:45

повторяюсь твоя камера уже пишет с этим кодеком...
после закачки на ютуб посмотри варианты просмотра 720p 1080...


опять же h264 бывает разный, и 25 мб/с и 6 мб/с соответственно и качество разное.
alexsaDRs
Ветеран
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ФОТО

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Rambler's Top100