Общее дело: помогаем лебедянским инвалидам

Раздел о новостях сайта, форума. Ваши комментарии и предложения.

Модератор: Модераторы

Сообщение Зануда » Вт сен 13, 2011 16:13

Благотворительная акция «Помощь детям-инвалидам»

Интернет-проект «НАШ любимый город» и информационно-краеведческий портал www.lebedyan.com объявляют о проведении благотворительной акции. Приглашаются все желающие оказать адресную помощь людям с ограниченными возможностями, проживающим на территории Лебедяни и района.

5 августа 2011 мы уже передали три современных компьютера школьникам посёлка Сахарный завод и надеемся, что у этого доброго дела найдутся продолжатели. Мы уверены, что эта техника не только поможет ребятам успешно овладевать компьютерной грамотностью в рамках школьной программы, но и значительно расширит их круг интересов и общения. Акция продолжается и все, у кого есть лишний и функционирующий компьютер (или возможность приобрести такую технику) и желание передать его в дар лебедянским детям с ограниченными возможностями, просим связываться с нами или с правлением ЛРО ВОИ.

Кроме того, также в рамках нашего сотрудничества с Лебедянской районной организацией ВОИ накануне нового учебного года мы предлагаем внести посильный вклад в сбор канцелярских товаров и школьных принадлежностей (а также средств для их приобретения) для передачи лебедянским детям-инвалидам из малообеспеченных семей. В Лебедянском районе проживает несколько сотен таких детей, и обычные тетради, карандаши и ручки станут для них хорошим подарком к школе.

Получить более подробную информацию о том, как можно реально поучаствовать в общем добром деле, а также уточнить, что требуется в данный момент, можно в правлении ЛРО ВОИ (Ушаков Виталий, тел. 8-904-681-59-37) или у авторов интернет-портала по электронной почте editor@lebedyan.com


Для перечисления средств через банк:
Счет Сбербанка России в Лебедянское ОСБ №35 40817810135150009029
Свои предложения и вопросы можно также оставлять на нашем форуме




Вопрос : Я правильно понимаю что Вы указали номер пластиковой карты физического лица , а не номер расчетного счета ВОИ ( с корсчетами ,БИКами , ИНН и прочими атрибутами)


Ну зачем же такие хитрые манипуляции????
Зануда
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 16:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Зануда » Ср сен 14, 2011 07:54

Кроме того, также в рамках нашего сотрудничества с Лебедянской районной организацией ВОИ накануне нового учебного года мы предлагаем внести посильный вклад в сбор канцелярских товаров и школьных принадлежностей (а также средств для их приобретения) для передачи лебедянским детям-инвалидам из малообеспеченных семей. В Лебедянском районе проживает несколько сотен таких детей, и обычные тетради, карандаши и ручки станут для них хорошим подарком к школе.


По последним данным в районе 59 детишек - инвалидов которые учатся в школах и 5 детей-инвалидов которые учатся интерактивно на дому, дело в том что каждый год в сентябре-октябре данные меняются. Кто-то выпускается , кто-то начинает учится.



Детей оказывается всего 59 , а не несколько сотен как Вы пишите
Зануда
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 16:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Ср сен 14, 2011 08:57

Партизан, Зануда, спасибо за замечания. Мы в этом деле, действительно, новички и потому с самого начала просили всех, кто имеет хоть какой-то опыт, помочь советом, как все лучше организовать. На мой взгляд, удобнее и правильней помогать лично, передавая необходимые вещи самим инвалидам или через Правление ЛРО ВОИ, не вмешивая сюда денежные отношения. Но для этого надо быть в Лебедяни. Что же делать тем, кто в Лебедяни не живет постоянно?

Если помните, предлагались самые разные варианты оказания дистанционной помощи инвалидам (в том числе перевод на кошелек WebMoney). При этом хотелось максимально упростить процедуру, максимально сократить какие-либо лишние расходы (например, банковские и налоговые) и сделать помощь адресной - т.е. с максимальной прозрачностью и конкретностью помощи.

Оплата на карточку, действительно, может показаться подозрительной. Прежде всего, потому что такая помощь основывается, прежде всего, на доверии и на честности конкретного человека. Если есть хоть малейшее сомнение, лучше такой вариант не использовать вообще. Я согласен.

По количеству детей-инвалидов, думаю, ответит Лебедь. Чуть выше он писал, что они уже запросили РОНО на сей счет. Интересно, что им ответили.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Лебедь » Пт сен 16, 2011 16:15

По поводу указанного количества детишек, эти те дети которые посещают и учатся в данный момент в школах, но есть дети которые не могут посещать школы и не могут учится интерактивно по причине отсутствия компьютеров или подключения к интернету, есть дети которые в школу не могут посещать но учатся на дому, а на дому учиться тоже нужны и тетрадки и альбомы, и карандаши и т.д., да и мы не замыкаемся только на детишках с ограниченными возможностями, можно и помочь детишкам из малообеспеченных семей.

По поводу счета и переводов денежных средств, в принципе Редактор все объяснил, не буду повторятся, и нам даже будет проще если кто-то сам привезет подарки и если есть возможно совместно с нами их и развезет и подарит детишкам ( как это было с компьютерами), а контроль за поступлениями, мы готовы предоставить отчет в любое удобное время, думаю наживаться на трудностях детишек это не кому в голову не придет. И если есть хоть малейшее недоверие по поводу личного счета, мы разместим наши банковские реквизиты на форуме.
Аватара пользователя
Лебедь
Постоянный участник
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 16:06
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Партизан » Пт сен 16, 2011 17:17

Лебедь как представитель ВОИ ты должен знать как проверяет юстиция и прочие контролирующие органы ( или Вас не проверяют ?) Зачем же давать лишний повод кому то заработать очередную звезду на погоны.... Я думаю ты со мной согласен... Я просто указал на неточность

Так! А вот с этого места прошу поподробней. Зануда клон Партизан'а значит? С чем была связана такая необходимость? Проще было снова зарегистрироваться, чем пароль вспомнить? ;) // Модератор (Игоряныч)
Партизан
Аватара пользователя
Партизан
Постоянный участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 19:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт авг 23, 2012 23:13

В Липецке тоже стали собирать б/у компьютеры для передачи их инвалидам:
В Липецке стартует благотворительная акция по сбору бывших в употреблении компьютеров. Как рассказал GOROD48 помощник председателя Липецкой региональной общественной организация инвалидов «Мы вместе!» Александр Какукин, 10 августа стартует благотворительная акция по сбору бывших в употреблении компьютеров и предоставлении их нуждающимся инвалидам - «Окно в мир».

Желающие подарить свои компьютеры инвалидам могут обращаться с 10 августа по адресу г. Липецк, ул. Липовская, 2а. Партнером благотворительной акции выступил Липецкий областной Центр развития добровольчества.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в О ДЕЛАХ НАСУЩНЫХ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100