Оплата охраны в школе

Раздел о новостях сайта, форума. Ваши комментарии и предложения.

Модератор: Модераторы

Сообщение lilu161009 » Пт апр 04, 2014 16:51

Всем доброго дня. что то не нахожу темы может уже не новой в нашем городе. Я про ОПЛАТУ РОДИТЕЛЯМИ ОХРАНЫ В ШКОЛЕ!
много возмущенных.
Кто это придумал?
и главное почему должны родители оплачивать?
Если штрафы накладывают на школу. предупреждения с января начались. а они не шевелятся. причем тут родители?
вообще не понятно за что и кому платить ежемесячно .а особенно во время летних каникул
Может я чего то не понимаю. или не знаю.
От кого и вернее кого будет защищать охранник? если охранять детей то каким образом? Будет ли он нести ответственность за происшествия с детьми? вопросов очень много
Мои работы можно посмотреть и заказать тут http://vk.com/club35072132
Аватара пользователя
lilu161009
Ветеран
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 11:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Михалыч » Сб апр 05, 2014 12:11

Кто нибудь помнит бабку Пашу в начальной первой школе? Всегда с оружием - большая связка ключей и старинный колокольчик. Вот это охрана.
А если серьёзно, то дежурство старшеклассников, при правильной организации, самая лучшая охрана. А взятый с улицы мужичонка, или бабка, которую с фонарями на том свете ищут, для охраны школы - это смешно и пустая трата родительских денег.
Михалыч
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2014 14:56
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Adelina » Сб апр 05, 2014 13:21

lilu161009 писал(а): От кого и вернее кого будет защищать охранник? если охранять детей то каким образом? Будет ли он нести ответственность за происшествия с детьми? вопросов очень много


Защищать он будет ваших детей, сидя у входа так же рьяно, как защищал тот охранник, что допустил расстрел учителя недавно в московской школе
"Охранник пытался не пропустить его, однако подросток передернул затвор и охранник лично сопроводил Гордеева в интересовавший его класс. Ворвавшись туда, подросток открыл стрельбу по 31-летнему учителю" http://www.segodnya.ua/world/rasstrel-v ... 93446.html

Ответственность он будет нести только за то, что пропустит кошку на территорию школы или бабулю, которая собес без очков ищет.... Досматривать вещи учеников, в том числе и отбирать оружие - он не имеет права.
Добро пожаловать, или Посторонним вход…
Школа безопасна — ясно с трудом. Охрана школ — это сотрудник ЧОПа, который днем дежурит на входе, а ночью находится за закрытыми дверьми, "охраняет" учебное заведение. Функций у охранника немного, еще меньше возможностей. По закону сотрудники охранных фирм не имеют права на большинство действий, которые доступны полицейским. В некоторых школах услуги охранника оплачивает бюджет, в некоторых — родители, которые ежемесячно скидываются на сомнительную безопасность.

Тревожная кнопка работала — именно благодаря тому, что один из охранников нажал на нее, во дворе школы спустя четыре минуты появился полицейский наряд. По сообщениям правоохранительных органов, охранник хоть и нажал на кнопку, но не попытался воспрепятствовать ученику пройти в класс. Наверняка, взрослый мужчина прекрасно понимал, что в руках юноши находится огнестрельное оружие и дать ему доступ к детям, мягко говоря, шаг опрометчивый. Мужчина подчинился требованиям, ну, а о происходившем далее все известно. Конечно, чоповец не является сотрудником полиции, не имел при себе оружия и вообще не должен был гибнуть на рабочем месте. Безусловно. Но как-то все легко и непринужденно прошло.

Школьная охрана, которая, по сути, предназначена не для того, чтобы проверять наличие сменной обуви у детей, зачастую является полной профанацией. Требования для школ таковы, что охранник непременно должен быть. Но обеспечив эту "единицу", руководство школы не решает вопрос безопасности. По сути, требования удовлетворены, что вам еще нужно?
http://www.pravda.ru/accidents/factor/0 ... l_crime-0/

Вот и все ответы на вопросы.....

Хорошо, если это будет хотя бы "сотрудник ЧОПа", а не дядька с улицы. Скорее всего это будут уволенные после аттестации за профнепригодность несостоявшиеся полицейские, что тоже лучше, чем дядьки с улицы....))
Повезёт лишь тем, в чью школу придёт самоотверженный человек, который, может даже нарушив закон, не допустит того, что случилось недавно в московской школе....
Короче.... ищите телефон "крепкого орешка" ))) Брюса Уиллиса)))))
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение lilu161009 » Сб апр 05, 2014 14:18

Ходила сегодня опять на собрание. Оказывается. прокуратура обязала школу установить железные двери. видео наблюдение.и охрану с лицензией.
Примерно прикинули. получилось по 1000р с родителя. и ежемесячно по 100-150р за охрану.
а если повышение расценок? и все ли согласны? какие то классы все согласны а в каких то 100% отказ.
Итог. пришли к тому что для начало установят железные двери. 2 в школе младших классов и 5 (или больше ) в большой школе (школа №2).
И встал вопрос кто будет открывать эту дверь. впускать и выпускать . Бабушки не катируются...
Вот только если бабушек уволят. ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ВВЕСТИ ДОЛЖНОСТЬ ОХРАННИКА? ЭТО совсем не понятно. так же ему платили эти 5000 и доплата от родителей.( сборы хотя бы по 50р)

а главный вопрос.
ПОЧЕМУ ОБ ЭТОМ НЕ БЕСПОКОИТСЯ РОНО И ДРУГИЕ ВЫШЕСТОЯЩИЕ ОРГАНЫ. В КАКОМ ЗАКОНЕ НАПИСАНО ЧТО ЭТО ДОЛЖНЫ ОПЛАЧИВАТЬ РОДИТЕЛИ.
как сказала Сотникова " это ваши дети и вам решать"

ПОЛУЧАЕТСЯ РОНО И АДМИНИСТРАЦИИ НА НАШИХ ДЕТЕЙ ПЛЕВАТЬ??????
Мои работы можно посмотреть и заказать тут http://vk.com/club35072132
Аватара пользователя
lilu161009
Ветеран
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 11:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Adelina » Вс апр 06, 2014 14:29

lilu161009 писал(а): прокуратура обязала школу установить железные двери.


Ну почему же всем всё равно? Вот прокуратуре не всё равно))))))
Соглашаясь на условия администрации школы вы просто окажете директору своё уважение и помощь....
От них требуют все и всё... Закон требует, начальство требует, СЭС, прокуратура, родители, дети... Все требуют, а денег выделяется не на всё... Чаще на новомодные образовательные программы и то.... один раз в год и навсегда.... Поставили в школы интерактивное оборудование на первые классы с полным комплектом прибабахов, включая необходимые - тот же принтер... Принтер отпечатал положенную норму страниц и встал тихо пыль собирать, потому что на картриджи и заправку денег не предусмотрено.
И никого из требующих не печалит - где и как добудет директор школы финансы на школу. Директор должен быть "менеджером эффективным"))) и уметь работать со спонсорами.....
Только спонсоров.... с фонарями искать надо.... Вот и идут они к вам, родителям.....
Ваши дети и вам решать...

Об эффективности такой охраны - повторяться не буду...
Просто, соглашаясь на условия, вы окажете неоценимую услугу прежде всего директору школы, с которого снимут хоть одно предписание из сотни приходящих ему отовсюду...
Уважаете человека, которому доверили своих детей? - согласитесь просто из уважения и желания помочь.
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение lilu161009 » Ср апр 09, 2014 17:17

Да многие и соглашаются только из за того что жалко директора. он то тоже не виноват.
Может надо капать выше? кто там "тащит" денюшки предоставленные нашим детям. директора и администрация молчат. а родители платят.

Даже если бабушек уволят. неужели нельзя ввести должность охранника. что бы он за счет бюджета школы открывал эти двери. а не за счет родителей

Сегодня соглашусь и заплачу. и многие. 100р не жалко. но когда расценки начнут расти. и платить станут только некоторые. то уже по другому все обернется
Мои работы можно посмотреть и заказать тут http://vk.com/club35072132
Аватара пользователя
lilu161009
Ветеран
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 11:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение N72 » Ср апр 09, 2014 19:48

быть может не в тему, но уважить директора вызвало в памяти отрывок из книги про следователя и подозреваемого:
Так, один из них, оставшись со мной наедине, вдруг ни с того ни с сего стал рассказывать, как ему тяжело живется, и попросился ко мне на работу. Другой чуть не расплакался:
— Ну признайся! Чего тебе стоит? Если бы ты только слышал, как меня изза тебя на пятиминутках ругают! Я ночами не сплю — пью валерьянку. Ты парень молодой — вся жизнь впереди. Посидишь лет пятнадцать и выйдешь. А?..
Я чуть не упал с табурета от такой просьбы.

Я вобщем-то резко отрицательно отношусь к таким поборам. По моему мнению организацию и ФИНАНСИРОВАНИЕ должны осуществлять те, кто всё это придумывает, а не сваливать свои придумки на директоров и тем более - на родителей. Планируют что-то хорошее, пусть планируют сразу и откуда это будет оплачиваться. Да дети мои, но я плачу налоги, жена платит и не видно их.....хотя это уже совсем другая история. Уже, чёрт побери, не успеваю запоминать за что я ещё не заплатил. Мой вариант: пусть крутятся как хотят. А ещё перестать платить остальные сборы. И кстати охрану администрации, если такая будет, будут оплачивать наши избранники??
Последний раз редактировалось N72 Чт апр 10, 2014 09:02, всего редактировалось 1 раз.
N72
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 22:21
Откуда: местный
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Лебедь » Чт апр 10, 2014 06:31

При союзе не каких охранников в школах не было, дежурили всегда сами школьники, вспомните дежурный по этажу, вообще это глупая затея и высасывание денег из родителей, тогда надо организовывать доставку школьников от дома до школы и обратно в сопровождении бравого Швейка, да и что чоповец может сделать?, пугать мелких что бы не бегали? просто пристраивают не востребованных мужиков, которые руками работать не хотят :)
Аватара пользователя
Лебедь
Постоянный участник
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 16:06
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Adelina » Пт апр 11, 2014 00:16

N72 писал(а):быть может не в тему, но уважить директора вызвало в памяти отрывок из книги

Для меня слова: "увАжить" и "уважАть" имеют разное значение. В первом случае - "дать", во втором - "оказать Уважение, признательность", не копаюсь в словарях - это просто моё мнение.
N72 писал(а): Я вобщем-то резко отрицательно отношусь к таким поборам. По моему мнению организацию и ФИНАНСИРОВАНИЕ должны осуществлять те, кто всё это придумывает, а не сваливать свои придумки на директоров и тем более - на родителей. Планируют что-то хорошее, пусть планируют сразу и откуда это будет оплачиваться. Да дети мои, но я плачу налоги, жена платит и не видно их.....хотя это уже совсем другая история. Уже, чёрт побери, не успеваю запоминать за что я ещё не заплатил. Мой вариант: пусть крутятся как хотят. А ещё перестать платить остальные сборы. И кстати охрану администрации, если такая будет, будут оплачивать наши избранники??


Про налоги))) - скажут вы маленькие платите))))))
А вот последнее ваше предложение .... +100!!!!)))) - Конечно же они всё сами оплачивают)))) и свою охрану, и служебный транспорт, и бензинчик, и служебное жильё)))) обслуживание и обучение своих детей. И налоги они тоже платят! Но вы их пожалейте!)))) У них, например, самые больные в стране дети - я про мальчиков))) - все повально язвенники с плоскостопием))) и несмотря на то, что вы платите одинаковые налоги и, возможно, поборы тоже)))) их сыновья (за исключением редких единиц))) лишены в силу своего слабого или подорванного тяжёлой жизнью здоровья))) служить в российской армии, защищая свою страну)))) А ваши дети это не только могут, а ещё и ОБЯЗАНЫ!

Интересно а кто вообще "ЗА поборы"? Хотелось бы посмотреть на таких безропотных добровольцев))))))) Другое дело, что мы живём в стране, где законы не согласуются и трактуются кому как угодно. Нужно просто выяснить "на основании чего выписывает предписание директору школы прокуратура, прописано ли в этом "основании" КТО (кроме директора) отвечает за невыполнение, НА ЧТО и КЕМ финансируется нововведение? И ЗАЧЕМ?)))) - "В целях ...того-то, того-то и для того-то, того-то..... и.т.д"
В нынешней ситуации, данные предписания посыпались на школы после той самой московской трагедии с расстрелом в школе... ПОСЛЕ того, как уже имеющаяся охрана показала свою несостоятельность!!!!! Это вообще ЛОГИЧНО????
Остановит железная дверь ученика, который несёт в руках ружьё? Остановил ли его охранник?
Так, для отмазки или для галочки - мол "сделали всё, что могли"
Кстати.... Про металлические двери.... Возможно их необходимо установить с целью защиты от нападения террористов... Они ж не пойдут в окно рядом с дверью, если им приспичит! - Только в дверь! И хорошо, если она железная.... Или всё же планируется и установка бронированных стекол на первых этажах школ?

Нет, не ту страну назвали Гондурасом.......
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Сб апр 12, 2014 08:55

Может, в прокуратуре спросить, всё ли правильно делает руководство школы?
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Апрель » Сб апр 12, 2014 19:04

Да спроси, Мишук
сходи, конечно спроси, потом отчитаешься

валяюсь с постов в ветке, это ж надо столько прикольных людей встретить сразу вместе
Апрель
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 14:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Сб апр 12, 2014 19:13

А что необычного? Если в школе требуют деньги не законно, то это не правильно. В прокуратуре законы знают, вроде как, и могут рассмотреть это дело. И сказать, мол, не надо так! Ай-яй-яй! :D
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0


Вернуться в О ДЕЛАХ НАСУЩНЫХ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100