Обсуждение сообщений НИА "Новости Лебедяни"

Раздел о новостях сайта, форума. Ваши комментарии и предложения.

Модератор: Модераторы

Сообщение Туся » Вт июл 31, 2007 10:44

Вчера приехали из Лебедяни на "Русском экспрессе". Ехали весело. Особенно по "фронтовой дорожке", которая начинается после Данкова. Половина автобуса возмущалась почему не поехали через Чаплыгин, половина смеялась. Одна женщина настойчиво просилась в кусты после этой тряски. Мужчина предлагал спеть "по морям, по волнам". И все это под бой курантов, т.к. один пассажир в салоне вез большие часы с боем. В награду за все лишения нам включили Шрек-3. В Москву нас вроде бы привезли на Павелецкий, но остановились невдалеке от вокзала. Сказали - вытрухайтесь! На этом месте опять был скандал. А водители отвечали, что они делают то, что им сказали. И высадку в этом месте производят не по своему усмотрению.
Когда мы брали билеты из Москвы, нам сказали, что детских не предусмотрено. И за багаж мы отдали 50 руб. Из Лебедяни взяли детский билет, т.е. за половину стоимости, багаж бесплатный. Из Москвы мы ехали 19 июля на таком позорном, грязном автобусе, что не передать. Какой уж там кондиционер.
Безусловно, удобно то что можешь выехать в любой день как из Москвы, так и из Лебедяни. Да еще утром рейс и вечером рейс. Замечательно. Но руководителю фирмы надо все-таки призадуматься над качеством услуги, которую представляет его организация. Пока все как в советское время: "скажите спасибо, что вас вообще довезли". Я думаю, что деньги с перевозок получаются достойные тому, чтобы их вложить в качество.
Туся
Постоянный участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 23:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт авг 31, 2007 16:53

После выхода новостной статьи "Вот помню случился в районе ураган", у некоторых возникли вопросы. Спешу развеять сомнения и ответить на возможные вопросы.

1) статья не является "заказухой" и писалась автором от души, как естественная реакция на информационный поток, льющийся со страниц ЛВ, и в частности как реакция-комментарий на последнее интервью главы районной администрации.

2) статья не является анонимкой. Просто в отличии от статей, публикуемых в газетах и журналах, материалы Интернет информагентств не подписываются. Так как автором, по умолчанию, является ИА "Новости Лебедяни". Все вопросы, замечания и предложения на адрес editor@lebedyan.com или здесь на форуме в специально выделенной теме. Исключением является материал, предосталенный нашими "внештатными корреспондентами", простыми лебедянцами, поделившимися с нами интересной информацией. По их просьбе мы подписываем эти материалы.

3) все изложенное в статье является правдой. Достоверность и объективность - те цели к которым стремится любое независимое информ-агентство. ИА "Новости Лебедяни" не исключение.

4) "мемуары" в данном контексте = воспоминания, т.е. газетные статьи, в которых он вспоминает. Отдельной книги мемуаров НН Беляева пока не выходило.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Анна » Вс сен 02, 2007 13:56

Простите, конечно, что с опозданием, но у меня есть немного информации по поводу аварии с Мерсом... Может это и лишнее, может быть это секрет... Но погиб не водитель, а пассажир заднего сиденья. У водителя как раз перелом ключицы, а пассажира переднего сиденья, который, к счастью для него, не был пристегнут, выкинуло из машины и хорошенько потрепало об асфальт. Короче, там вообще история... Но, чтобы не вносить непонятки в расследование, буду придерживаться официальной версии...
Аватара пользователя
Анна
Постоянный участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 01:05
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Ср сен 26, 2007 09:03

Побыстрее бы нашли всех нелюдей, которые на кладбище орудуют! И всех, кто хоть как-то к этому причастен! Была бы моя воля, поубивала бы их всех, раз сатанисты и о смерти мечтают :evil: Вот и сбылась бы их мечта! я в шоке вообще! У меня тоже там предки похоронены, и просто люди, и урожденные дворяне. Могилы трогать - последнее дело.С этим надо что-то делать. Так нельзя и терпеть это невозможно!
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Ср сен 26, 2007 09:07

Снежок, полностью с тобой солидарен! В теме "лебедянский некрополь" я уже писал про это варварство и кощунство. Сторожа нет, а на лавочке прямо напротив храма постоянно тусуют ублюдки, называющие себя сатанистами. И наверняка, все их имена-клички многим известны. Так неужели наши доблесные органы охраны правопорядка не найдут средств, чтобы прижать этих сопляков? :evil: В то же время удивляюсь на крепкий сон о. павла, который живет со своей семьей прямо у кладбищенских ворот в здании крестильни.

Кстати, а если не секрет, кто из твоих предков-дворян похоронен на нашем кладбище? (можно в личку)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Анна » Сб ноя 03, 2007 17:37

Ну вот, как говорится, страна парадоксов. Рекорды по урожайности бьем, а сочку местного розлива вряд ли напьемся...
Дом - это там, где твое сердце.
Плиний Старший
Аватара пользователя
Анна
Постоянный участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 01:05
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Сб ноя 03, 2007 20:47

;) Анна, нет ничего проще. Покупай соковыжималку (если еще нет), копеешные лебедянские яблоки и приложив немного труда, имеешь натуральный свежевыжатый сок.
"Соки" ОАО "Лебедянский" из китайских концентратов к этому не имеют никакого отношения. ;)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Вадiмъ » Вс ноя 04, 2007 01:20

АднАзнАчнА! У меня тут родители нафигачили соку из дачных яблок. Судя по всему, я его до весны пить буду. Но вкус... Не сравнится с заводским.
Изображение
Аватара пользователя
Вадiмъ
Постоянный участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 22:38
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Анна » Вс ноя 04, 2007 09:24

Да я не о том, что я не напьюсь. Яблок в этом году собрали много, подвал набит. И есть до весны будем и пить. Я о том, что урожай в этом году не только по яблокам удивил, но и зерновых сколько собрали, а цены вверх ползут. Неужели только на энергоносители ориентироваться нужно, которые почему-то дорожают.
У нас столько всего!!! А мы все нищие...
Дом - это там, где твое сердце.
Плиний Старший
Аватара пользователя
Анна
Постоянный участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 01:05
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вс ноя 04, 2007 13:33

Анна, все потому, что одни работают, а другие зарабатывают (не имея к этому труду никакого отношения) на этом. Если прикинуть, какую долю занимают всякие накрутки при перепродажах, производителей жалко становится. У многих руки и опускаются. Ведь давно стало понятно, что производить своими руками в нашей стране не выгодно. Куда проще и прибыльней тупо перепродавать.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение toohot » Вс ноя 04, 2007 17:53

Если я правильно понял, то здесь обсуждают новости с главной страницы?! НЕ знаю мож я не первый об это спрашиваю, но обидно бывает когда картинка к новости не увеличивается до нормального размера чтоб можно было что-то рассмотреть, вот((((((((((
Эээ ... чтобы тут такое написать?!
Аватара пользователя
toohot
Постоянный участник
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 17:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вс ноя 04, 2007 21:08

tooHOT, спасибо за замечание. Фотки для Новостей действительно ужимаются по максимуму. Ведь основная их задача - висеть в качестве иллюстрации на Главной в маленьком квадратике.
Если что хочешь получше рассмотреть - пиши здесь, выложу.

А с темой ты действительно угадал - тут обсуждаются новости с Главной Ле.ком. :wink:
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт ноя 08, 2007 23:56

Сегодня совершенно неожиданно, нашу новость про тральщик "Лебедянь" впервые перепечатало информагентство "Липецкие новости": http://www.lipetsknews.ru/today/?id=5991
Я думаю, это хороший знак. Во-первых, это говорит о том, что новости про наш город могут быть интересны всей области (не только про взяточников). А во-вторых, наш на наш сайт заходят с каждым днем все больше людей.
Так держать! :)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Вт янв 15, 2008 23:13

Порадовала новость о бюджете города - аж 60 миллионов рублей!
Цена 1(!) средненькой квартиры в центре Москвы. А вы говорите жильё для переселенцев...
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Редактор » Ср янв 16, 2008 00:03

Ну, про цену ты загнул слегка. :wink:
За два с лишним миллиона долларов можно не одну квартиру купить... :) Хотя, конечно, с чем сравнивать...
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Ср янв 16, 2008 00:51

Действительно, с чем сравнивать, квартиры есть и за $ 5 млн., а бюджет-то всего 60 деревянных.
Просто обидно как-то стало за бюджет города.
Кстати, расходная часть бюджета РАЙОНА в 8 раз больше (опубликовано в "путёвке" от 29.12.07).
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Редактор » Вт янв 22, 2008 14:52

Пришлось снять вчерашнюю новость про штраф директора ООО "Лебедяньмолоко" (компания, которая собирает молоко у населения для гормолзавода), который представил недостоверную информацию в налоговые органы.

Как удалось выяснить у руководства предприятия, всему виной стала ошибка молодого бухгалтера, который неправильно оформил выплату зарплаты натурпродуктом (комбикормом). В результате появилась рублевая задолженность по зарплате, за которую и был оштрафован директор.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт фев 01, 2008 18:12

До сих пор не могу прйти в себя после прочтения сегодняшней новости про страшную автокатастрофу на липецкой трассе. Погибла почти вся семья (!) и все потому, что какой то долбаный МАЗ занесло на повороте. Все это, конечно, ужасно. И наводит на мысль, что как бы хорошо ты не водил машину, всегда найдется какая-нибудь фура, которая в тебя въедет. Как тут не станешь фаталистом? :?
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Ср фев 06, 2008 15:57

Вчера в РДК состоялась встреча Уполномоченного по правам человека в ЛО и председателя Молодежного Парламента с лебедянской молодежью, посвященная вопросам господдержки молодой семьи.

Liz@ntiP, ты наверняка была на это встрече. Рассказала бы хоть. ;) Да и про Молодежный парламент давно тебя спрашиваем. Расскажи.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Rooney-11 » Ср фев 06, 2008 22:59

У меня на экзмамене по конституционному праву билет попался про Уполномоченного, это я более менее знаю, а вот что такое Молодёжный совет для меня по-прежнему загадка...
отдыхающий летом :)
Аватара пользователя
Rooney-11
Постоянный участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт фев 12, 2008 21:41

Был сегодня очень удивлен, прочитав в Новостях, что Лебедянь заняла почетное второе место (при отсутствии первого)
за новогоднее украшение улиц и площадей. :shock:

Тем не менее, поздравляем всех, кто к этому был причастен.
И в частности, работников нескольких городских промышленных предприятий и горадминистрацию (за елки). :бухарик:
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в О ДЕЛАХ НАСУЩНЫХ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100