Обсуждение сообщений НИА "Новости Лебедяни"

Раздел о новостях сайта, форума. Ваши комментарии и предложения.

Модератор: Модераторы

Сообщение Снежок » Сб авг 10, 2013 08:23

"оптимизация", угадала?
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Сб авг 10, 2013 14:09

Снежок писал(а):"оптимизация", угадала?

Это само- собой. Вот только теперь в здании школы странноприимный дом для паломников. Не знаю кому как, а мне не по себе от такой "ракировки".
Где стол был яств, там гроб стоит
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

!

Сообщение -=Татьяна=- » Пн авг 12, 2013 10:31

gnom писал(а):
Снежок писал(а):"оптимизация", угадала?

Это само- собой. Вот только теперь в здании школы странноприимный дом для паломников. Не знаю кому как, а мне не по себе от такой "ракировки".


Гномик, ну, что ты второй год возмущаешься, что закрытую в Сезёново школу отдали под дом странноприимный? :?
Как будто монашки Сезёновского монастыря имели какое-то отношение к закрытию школы... :?
Тебе легче дышалось бы, если здание просто пустовало?

Я может тоже против некоторых перекосов так называемой оптимизации,
но сколько бы мы не возмущались, сейчас не будут содержать две полупустые школы в соседних сёлах.
Не то время.
Я помню (это было уже лет 10 назад, наверное), как одна мама (сама работая в этой школе) забрала своего сына оттуда
и перевела в городскую среднюю, объясняя это тем, что её ребёнку не хватает общения со сверстниками...
Хотя по другим источникам причина называлась немного другая...
Возникли у неё какие-то разногласия с кем-то из преподавателей и она так решила их "проучить".
А всё дело в том, что этот ребёнок был единственным учеником в 7 классе (кажется)!
Тем самым лишив учителей какого-то количества часов, а школу - целого класса.

Я думаю, что когда возникнет необходимость опять в отдельной школе в селе, тогда её откроют.
А возникнет она не раньше, чем село начнёт возрождаться... :?

Если вспомнить начало 90-х годов, даже раньше: в каком состоянии находилось село Мокрое? :?
Школы нет, ничего нет...
Пока туда не пришёл так называемый инвестор.
Стали приезжать семьи из бывших советских...
А школы нет! :?
И возили детей в Михайловскую школу.
И возили не на таких автобусах, как сейчас, а на машине- вахте!

А сейчас всё поменялось.
Теперь мы видим, какая школа в Мокром, и теперь уже Михайловскую школу присоединили к Мокринской...

А то, что здание бывшей школы в Сезёново не пустует, а отдано в пользование монастырю, какой от этого кому вред?
Монастрыь возрождается, кругом разруха...
Несколько монашек там живут - что они могут сделать одни? :?
А так, если там будет хоть какой уголок для приезжих, где можно будет остановиться для ночлега
(хотя сейчас паломники пешком не ходят, как раньше " в Киев на богомолье"),
то кто-то захочет приехать в монастырь, пожить там недельку, потрудиться, как это говориться, во славу Божью...
Это только хорошо, и для села в том числе.

Изображение

Смотри - какая красота! :wink:
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Танаис » Пн авг 12, 2013 16:59

Да Тань, не зря значит копались в вопросе какой выбрать фотик, здоровская фотка...... :roll:
Аватара пользователя
Танаис
Ветеран
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 13:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Пн авг 12, 2013 18:39

Спасибо! :)
Если хорошо получилось, то только потому, что там святое место!
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Re: !

Сообщение gnom » Вт авг 13, 2013 22:24

-=Татьяна=- писал(а):Гномик, ну, что ты второй год возмущаешься, что закрытую в Сезёново школу отдали под дом странноприимный? :?
Как будто монашки Сезёновского монастыря имели какое-то отношение к закрытию школы... :?
Тебе легче дышалось бы, если здание просто пустовало?

Мне за державу обидно. :cry:
Даже до 1917 года создавали хоть ЦП, но все таки ШКОЛУ.
А что, монашки так же обделены заботой(в мирском смысле) как и в Троекурово?
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Выборы мэра

Сообщение Откин » Сб авг 31, 2013 06:50

Петух-хамелеон
Чтобы влезть на мэра пост
Он купил павлиний хвост.
Ну, а новый срок приспел -
Наш Петух позеленел.[/b]
Ядернов
Откин
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 16:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Танаис » Ср сен 04, 2013 21:21

Хороший конечно почин собрать вещи для пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке, но как сегодня узнал, что в накоторых бюджетных организациях города, работников у которых и так зарплата 6-7 тыс. заставили написать заявление о перечислении однодневного заработка в фонд помощи пострадавшим, вот блин местные чинуши ...опу рвут, нашли за счёт кого выслужиться.........
Аватара пользователя
Танаис
Ветеран
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 13:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Вс сен 08, 2013 21:21

как читаю в разных отчетах, что в Лебедяни нет очередности в детсады - аж нехорошо становится! это кто же такое сказал? а то, что деток берут в основном в 3 года в садик, а в промежуток с полутора до 3 лет мамочки дома бесплатно сидят - это ничего? да еще и не тогда возьмут, когда 3 исполнится, а когда группа набирается... в Солнышке это случилось в сентябре... вот и думайте! исключением является сад в Черемушках, но и он всех двухлеток взять не может! а многие стоят в очереди в один сад, а ходить будут в другой - далеко от дома, потому что в этом мест нет. Зато в отчетах - картина маслом!
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Versus » Вт окт 01, 2013 12:30

http://lebedyan.com/?id=2211

Очень интересная статья про работу сотрудников ДПС! Действительно один экипаж на город - это очень мало! Нарушителей-то гораздо больше!

Но что говорить про наказание, если я регулярно вижу патрульные машины ГИБДД, выезжающие из-под знака "Движение запрещено" да еще и с сотовым телефоном у уха? И не только патрульные машины, но и все прочие служебные авто ОВД

Я очень рад, что инспекторы очень человечно относятся к участникам дорожного движения, радеют за безопасность и порядок в городе, но может все стоит "начать с себя"???
Аватара пользователя
Versus
Dj Versus
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 20:07
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение oldtodd » Вт окт 15, 2013 15:05

16:26 17.11.2010 МУСУЛЬМАНЕ ОБЛАСТИ ОТПРАЗДНОВАЛИ КУРБАН БАЙРАМ В ЛЕБЕДЯНИ
Ура, Праздник к НАМ приходит!!!! :x
Аватара пользователя
oldtodd
Постоянный участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 15:57
Откуда: Лебедянь Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение vidisOK » Вт окт 15, 2013 16:15

В магазине Электрик (на ЛМЗ) в бывшем гараже мусульмане уже не первый год отмечают праздник. Да пускай собираются, пусть празднуют, лишь бы не воевали.
Аватара пользователя
vidisOK
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 14:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение tyomych » Вт дек 17, 2013 11:43

По новости о признании дома на Советской аварийным. По-хорошему надо сделать так. Написать в прокуратуру района, чтобы объявили предостережение о недопустимости нарушения закона. Написать главе письмо (с уведомлением о вручении) о том же самом, где указать, что дом такой-то внесен в перечень и т.д. После чего любые незаконные действия с домом будут умышленными, ибо нельзя сослаться на незнание, как в предыдущем случае. Если есть люди, болеющие за город, напишите, не поленитесь, сейчас и каждый раз потом (по другим домам), чтобы не повадно было. Ибо это четкая статья УК.
tyomych
Постоянный участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 01:01
Откуда: Лебедянь - Чехов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт дек 17, 2013 13:09

Спасибо! Думаю, Госдирекция по охране культурного наследия напишет такое письмо уже в ближайшее время.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сергей 1946 » Вт дек 17, 2013 14:25

Редактор писал(а):Спасибо! Думаю, Госдирекция по охране культурного наследия напишет такое письмо уже в ближайшее время.


Своим постом tyomych призывает обратиться в прокуратуру не "Госдирекцию...", а простых "людей, болеющих за город"
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт дек 17, 2013 14:49

Сергей 1946, спасибо, я внимательно прочитал то, что написал tyomych.
Как показывает мой немалый опыт в написании таких бумаг, прокуратура и местные власти гораздо лучше реагируют на письменные обращения государственных учреждений (например, от подразделения областной администрации, занимающегося надзором за состоянием объектов культурного наследия), чем на письма от частных граждан. Вместе с тем, я конечно не исключаю того, что такое письмо напишет кто-нибудь из самих жильцов дома. Как говорится, хуже точно не будет.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

о депах насущих

Сообщение Сергей 1946 » Вт дек 17, 2013 15:14

При напписании поста меня залело другое. Наше васегдашнее желание спрятаться за официальные структуры, вместо того, чтобы самому отстаивать свои убеждения!
Ваш ответ ещё более утвердил мои мысли.
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт дек 17, 2013 17:21

Сергей 1946, Вы меня совсем не знаете, чтобы делать обо мне какие-либо выводы. Пусть лучше каждый занимается своим делом: журналисты привлекают внимание общественности и ответственных органов к проблеме, а "официальные структуры" решают эти проблемы. Вы же, уважаемый, хорошо устроились: хотите читать о проблемах и смотреть как те же самые люди их решают. Сами то что будете делать? Попкорн есть?
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение tyomych » Вт дек 17, 2013 17:47

Уважаемый Сергей 1946! Искренне рад за Ваши убеждения. Абсолютно правильные убеждения. Но. Можно прожить всю жизнь с убеждениями и не получить результата. Я лишь предложил вариант, при котором не должно произойти повторение имевших место событий с первым домом на Советской. Просто по причине самосохранения чиновников. Предложенный мною вариант действенен постольку, поскольку не требует многих затрат. Пишем минимум два письма (в прокуратуру и главе) с уведомлением о вручении и добиваемся ответа в установленный ФЗ-59 срок (а за его нарушение срока есть адм. ответственность). Если есть обращения из прокуратуры (предостережение - это нельзя игнорировать) и от граждан, то эти обращения проходят регистрацию, расписываются исполнителю главой. Предостережение прокурора нельзя потерять - предостерегается от нарушения законов конкретное должностное лицо. Обращение гражданина главе надо как минимум прочитать. Уведомление о вручении подтвердит факт доставления письма. Получается, что после такого воздействия сослаться на забывчивость, невнимательность и т.п. глава не сможет. Подписал бумагу на снос - ответь. Причем по ст. УК РФ. Если будет несколько писем граждан с уведомлением о вручении - еще лучше. Объяснить потерю одного письма еще можно, массовую потерю писем по одной тематике - нереально. Чиновник, знающий висящий над собой реальный Дамоклов меч, думаю, побоится реальной уголовной ответственности. Во всяком случае, если тему замнут на местном уровне, несколько писем в вышестоящую инстанцию (особенно хорошо, если коллективных) решат вопрос. И ситуацию лучше предупредить. Как может один все решить? Выйти на улицу с плакатом? Так еще ничего не произошло.Да его и не вспомнят, когда придет пора отвечать. Выйти на улицу после сноса. Ну-ну. Да и толку от этого. Здесь один в поле не воин. Тут как в шахматах - шах и мат надо ставить до того, как ты проиграл. А ты проиграл, если памятник уже разрушат.
tyomych
Постоянный участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 01:01
Откуда: Лебедянь - Чехов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сергей 1946 » Вт дек 17, 2013 17:54

Уважаемый редактор
Во-первых я эту привелегию ЗАРАБОТАЛ;
во-вторых, кто Вам сказал, что я ничего не делаю, а только "смотрю как те же самые люди их (проблемы) решают";
в-третьих я не ем попкорн
И может быть дать Вам отчёт о проделанной за истекший период работе?
А вообще-то я отдал Вам долг!
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Ср дек 18, 2013 08:56

не ругайтесь, давайте по существу! Валера, ты если сможешь узнать, что госдирекция точно отправила письма, сообщи нам здесь. а то уже снос домов в центре города откровенно не радует!если очень надо будет, и сами напишем, если по-другому никак, но с тем, что на письма организаций реагируют лучше, согласна!
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в О ДЕЛАХ НАСУЩНЫХ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Rambler's Top100