А вот просто интересно!))

Возник вопрос по Лебедяни? Спрашивайте. Мы постараемся ответить.

Модератор: Модераторы

А вот просто интересно!))

Сообщение Сдоба » Вт сен 01, 2009 19:30

Всё то.....о чём ВЫ все!!!!говорите на форумах(разных)в том числе и этом!Что то даёт??????
Ну...
Допустим...учитывается общественное мнение??
Учитывают народные сотрясения воздуха???
Просто ставят перед фактом,что там то подняли проблему и все сразу обратили на это внимание???
Ну и т.д. и т.п.

Или!!!!


Каждый тут выдаёт своё,типо высокое мнение и познания...
Выдаёт свою информацию,которая должна перевернуть мир...
Тупо вылазит....да потому что скучно и нет ничего другого(что допустим вижу я!И это чисто моё мнение))

Что это даёт?)
_________________________________________________________
И вторая часть сайта!То что должно быть!


Общение друзей и .....друзей!!!!!!ГЛАВНОЕ!!!!
ДА!Интересы города и района должны быть подняты однозначно!!!!!!
Но НАХРЕНА создавать мильон тем на всякие ,типа мировые проблемы????и писать там,мильион глупостей????

Может сосредоточимся на том,что НАМ близко и важно????А всякие проблемы миров оставим в стороне...пока свои(Лебедянские)(звучит громко,но мне это близко и будет близко)не решим???..
Зачем форум раздувать???
_______________________________________
В общем много зачем,почему и т.д.)
!!!Самое главное!!!!
Темы,ищут,прошу узнать насчёт моей родни!!и т.д. нужно ставить на первый план!!!Ибо вот это важно!!!а остальное...сотресание воздуха!!!(думаю,название тем,вам не надо сюда вписывать(процентов 85 форума)...
Последний раз редактировалось Сдоба Вт сен 01, 2009 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Демиург » Вт сен 01, 2009 19:39

Если уж так рассуждать-то без преувеличения надо весь!!!! абсолютно весь форум чистить. А лучше проще-закрыть к чёртовой бабушке!!!

Да... Предложение конечно очень рациональное. Но тупо флудить туда-сюда мне неинтересно...
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Вт сен 01, 2009 19:59

Дык....любой форум,может выжить только за счёт флуда!))))
Вопрос только....насколько давать этому флуду раздуваться!))



Я вот по себе скажу!
Что читаю,максимум тем 5-6!!!!!При том,что я флудёр!))Но тем то в разы!!!В десятки раз ,больше!))И везде мало толку....чисто.лишь бы отписать!!!!))зачем???
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт сен 01, 2009 20:28

Кость, может, ты просто "не в теме"? Ведь люди разные бывают. В том числе и в Лебедяни. Кому-то интересны семейные поселения, кто-то занимается спиритизмом и нумерологией, кого-то волнует судьба памятника Ленину на площади или оптимизация школ в районе, а кто-то коллекционирует модели или любит живопись. Все эти люди лебедянцы или люди. как то связанные с этим городом.

Если тебе лично это неинтересно, то зачем же называть все это флудом? Кстати, знаю точно, что людей, читающих наш форум в разы больше, чем тех, кто пишет. Ты хочешь все решить за всех - и тех, кто пишет, и тех кто читает? Зачем же ограничивать круг тем? Если тема не получает отклика, то она остается на уровне нескольких постов и удаляется. Остальные имеют право на существование. Ведь форум- это прежде всего, общение. И совсем не всякое общение - это флуд. Просто не надо пытаться подогнать форум под круг своих интересов. Мир гораздо шире и многообразней, чем увлечения одного отдельно взятого человека.

PS Чтобы впустую не сотрясать воздух, предлагаю конкретно написать, какие темы тебе не нравятся.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Вт сен 01, 2009 20:51

Валер!Истину глаголишь!)
Но!
Покопайся во всём форуме...сколько мусора то???
Даже моя тема о спорте!)))Да кому она нужна?)))В Лебедяне точно никому!))ибо местный спорт всем по боку!А то что происходит в мире....по стольку,по скольку!))и это же касается многих остальных тем!)
Я не призываю сносить всё нафиг!Просто темы с всяким бредом(типа,кучи топиков Котища и т.п.(в том числе и меня иногда) почистить!)а то посмотришь....кащенко на выезде!))
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Демиург » Вт сен 01, 2009 20:56

Иногда читая и свои посты понимаешь... что лучше бы я не писал здесь ничего... Но напрашивается другой вопрос-о чём же тогда писать?

Если например мне хочется написать на какую-то другую тему, а не на популярную и восстребованную на форуме? Что же тогда делать? Если к примеру там мне есть чё сказать а где-нить в др. ветке популярной нечего?
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт сен 01, 2009 21:46

Ну, вот и отлично, что мы друг друга понимаем. :) Чистить надо, я не спорю. Видимо, теперь и займемся. Тема спорта (которую я не читаю) давно напрашивается на оптимизацию (разделение на разделы) и основательную чистку. Я все ждал, что Игоряныч займется. Но, видимо, придется самому. Конечно, есть и другие темы.

Хотя с другой стороны, помню некоторые обижались на то, что чистили их флуд, обвиняя модераторов в самоуправстве и предвзятом отношении. Так что, как говорится, палка о двух концах.

Демиург, тебе и многим другим хочется пожелать не писать, когда нечего сказать. Или вернее, писать, когда не можешь не написать что-то, когда именно есть, что сказать. Короче, сначала думаем, а потом пишем. И модераторам меньше работы. ;) Во всем остальном, общение только поощряется.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Вт сен 01, 2009 22:56

))))Валер!)))коль не читаешь(это я о спорте!))то и не понимаешь!))Как ты будешь там делить то?)))

А про остальное....там я уже мало что читаю))Вам и флаг в руки)))
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Вт сен 01, 2009 23:15

Если больше полугода тема невостребована - удалять.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Редактор » Ср сен 02, 2009 08:54

nikson, вот и останется у нас всякий флуд, да то, что успели написать за последние полгода. Такой подход тоже не годится. Есть вечные темы, к которым интересно и полезно возвращаться. Особенно новичкам. Так например, в разделе "Спрашивайте - отвечаем" мы отвечали на некоторые часто задаваемые вопросы о жизни в Лебедяни, давали разъяснения и пр. Давайте все удалим, а потом снова напишем?

Некоторые аргументированные споры представляют типичное представление лебедянцев о тех или иных предметах (если завести снова спор, то аргументы и точки зрения останутся теми же самыми), несут редкую специальную информацию, ссылки или цитаты статей по определенному предмету.

Короче, мысль ясна. Форум можно и почистить, если обилие тем и разделов кому-то мозолит глаза. 85% тем никто, конечно, удалять не собирается, но удалить некоторые никчемные и неимеющие ценности разговоры можно.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Ср сен 02, 2009 12:04

Может сделать архив? И старые не нужные темы туда?

Вообще, ценность форумов, наверное, не только в том, что на них можно получить ответы на вопросы. Но и в том, что каждый может свободно (!) писать. Конечно, в рамках элементарного приличия :)

Вот мне например совершенно не интересна политика, и все разговоры обычных людей про неё. Но, людям хочется говорить, есть потребность что-тообсудить, и это нормально. Обсудят и придут к чему-то, пусть мало что изменится, но люди для себя что-то прояснили.

"Почему много не нужных тем, болтовни?"
Этот форум из разряда, так скажем, "популярных". То есть, тут разношёрстные темы, веер тем и направлений. Единственное его отличие - связь с городом Лебедянь. Поэтому резать форум и что-то запрещать... надо ли?

Тут такой жанр! :)

А ещё, хоть чуть-чуть не в тему, сейчас часто делаются по форумам книги. Мне очень нравится эта идея.

Может быть с этого форума можно что-то взять для книжки (не обязательно бумажной, пусть электронной, а там посмотрим) про какую-то грань Лебедяни?

Плюсы книжек на основе форумов:
1. Живость! Непредсказуемость!
2. Часто формат "Вопрос-ответ"
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Ср сен 02, 2009 12:13

Я заметил, что если человек что-то критикует, то у него в голове есть образ как правильно, как должно быть.

Сдоба, а как ты видишь этот форум?
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Ср сен 02, 2009 12:58

Мишук, спасибо за разумные мысли!
Полностью с тобой согласен.

А перекидывать темы в архив нет смысла, если только это не обсуждение каких-то конкретных и давно прошедших событий местного масштаба (как например, День города 2007). Но таких тем совсем немного. Так что еще раз вывод: пишите, если есть что сказать и читайте то, что вам интересно (на остальное не тратьте времени - возможно, это будет интересно другим).
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilya » Ср сен 02, 2009 14:37

нафлудить что ли тут :)
а давайте поздравим баламута Сдобу с д/р
только в соответствующей теме
:sm01:
Vivere militare est
Аватара пользователя
Ilya
Site Admin
 
Сообщения: 1884
Фото: 0
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 23:11
Откуда: Mos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ФЕЯ » Пт авг 12, 2011 12:38

А куда делись "старые"форумчане?В списке активных человек 6 только и выходят "на связь".Некоторые (Мишук) смотрят и молчат... :? Хотя рашьше он был активным собеседником.Редактор,а сколько человек Вы знаете лично,ну хоть в % приблизительно.... :?:
Быть в мире и ничем не обозначить своего существования - это кажется мне ужасным.
(автор: Гоголь Николай )
Аватара пользователя
ФЕЯ
Ветеран
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 12:22
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт авг 12, 2011 13:10

Если по списку активных пользователей (без меня будет 19 человек), то, наверное, так:

Ilya, Игоряныч (соавторы сайта, знаком лично, видимся регулярно, на форуме почти постоянно)

nikson, Охотник, Сдоба, New Writer, Шеин, Алёна Синевласка, Versus (лично знаком, со многими периодически встречаемся, они регулярно бывают на форуме, участвуют в жизни сайта)

Мишук (принял обет молчания, но мысленно с нами)

Alexsans (в добровольном отлучении, повышает рейтинг активности под другим ником)

@lex, Демиург, Gorod4811 (знаком заочно, все постоянные участники общения)

Adelina, Химера, Pchelka (с девушками надеюсь познакомиться)

Маруся (Выборг, бывает иногда, раньше был часто, но на что-то обиделся)

lost (судя по всему, стал студентом, сменил место жительства, образ жизни, круг общения...)

Таким образом, из списка активных (по результатам статистики за 5 лет) лишь процентов 10-15 почти не появляются на форуме. Больше половины пишут и присутствуют постоянно. Остальные ок. 30% заглядывают, но пишут редко (насколько я знаю, в основном, из-за занятости на работе и в жизни).
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ФЕЯ » Пт авг 12, 2011 13:30

"СПАСИБО"-исчерпывающий ответ. 8) А остальные...?Ни с кем не знаком ?Май...-Августович -это одно лицо ?
Быть в мире и ничем не обозначить своего существования - это кажется мне ужасным.
(автор: Гоголь Николай )
Аватара пользователя
ФЕЯ
Ветеран
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 12:22
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт авг 12, 2011 13:40

Вообще, раскрывать ники не в наших правилах. :) Если у кого раздвоение личности, ему с этим жить, а не нам. Удобней скрываться за разными никами - да ради Бога! Никто никого не осуждает.

Я же предлагаю чаще встречаться лично и знакомиться. Например, в первую субботу декабря на открытии нашей традиционной фотовыставки в музее. А вообще, можно и раньше, конечно. Ведь общение единомышленников совсем не ограничивается перепиской на форуме. ;)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Пт авг 12, 2011 16:10

Редактор писал(а):@lex, Демиург, Gorod4811 (знаком заочно, все постоянные участники общения)


Встречались мы как-то, Редактор мне свою книгу подписывал и штемпель ставил, дело было на рынке, правда давно, может и не вспомнить.
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт авг 12, 2011 16:32

@lex писал(а):Встречались мы как-то, Редактор мне свою книгу подписывал и штемпель ставил, дело было на рынке, правда давно, может и не вспомнить.
Надо повторить ;)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Пт авг 12, 2011 16:40

Редактор писал(а):Надо повторить ;)


Дык, кто против-то.. только вот всё никак не получается на ваши мероприятия вылезти, то работа, то домашние заботы..
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Спрашивайте - отвечаем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Rambler's Top100