Лебедянь - Липецк, на чем добираться вечером?

Возник вопрос по Лебедяни? Спрашивайте. Мы постараемся ответить.

Модератор: Модераторы

Лебедянь - Липецк, на чем добираться вечером?

Сообщение Элька » Сб июл 09, 2011 21:03

Всем привет! Маршрут от Липецка до Лебедяни, благодаря Вам-форумчанам, удачно освоен. Теперь вопрос - как в Липецк выбраться вечером? Насколько я поняла, последний автобус в 17.40? Позже никак? (поезд в 22.57).
Спасибо заранее!
Аватара пользователя
Элька
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 09:22
Откуда: Москва, летом Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Сб июл 09, 2011 21:12

Элька, с этим, действительно, проблема. :? Если вас утешит. последний автобус на Липецк (если не отменили) уходит в 18.15 (лучше уточнить в кассе автовокзала). Таким образом, в Липецк вы въезжаете ок. 19.15. Свободного времени до 22.30 (начинается посадка) - вагон.

Остается сдать вещи в камеру хранения и прогуляться по центру Липецка. От ж/д вокзала это остановки 4 до пл. Героев по той же улице Гагарина, которая идет вдоль ж/д путей.

Кстати, при въезде в Липецк лучше выйти из автобуса на первой остановке (кольцо Трубного завода), а не ехать на другой конец города до автовокзала. От Кольца Трубного до ж/д вокзала всего остановки 3. Если едете налегке, то не выходя на вокзале, проезжаете еще остановки 4 и оказываетесь практически в центре города.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Элька » Сб июл 09, 2011 22:13

Редактор! Вы чудо! Спасибо за конкретные советы! как раз хотела поузнавать, как добрать в центр Липецка - уж, пользуясь случаем, и город посмотреть (утром стыковка четкая - не успеть).
Аватара пользователя
Элька
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 09:22
Откуда: Москва, летом Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Сб июл 09, 2011 22:51

Элька писал(а):Редактор! Вы чудо! Спасибо за конкретные советы! как раз хотела поузнавать, как добрать в центр Липецка - уж, пользуясь случаем, и город посмотреть (утром стыковка четкая - не успеть).
Спасибо. :) Рад, если мои советы пригодятся. Это мой накатанный маршрут, так что с удовольствием даю пояснения. Я только всегда липецкие вечера перед поездом у друзей провожу, а вы сможете прогуляться. Жаль, нет карты Липецка. Но я посоветовал бы от пл. Героев (на ул. гагарина) пойти по перпендикулярной улице Зегеля в сторону пл. Плеханова, ЦУМа и Соборной площади с Христорождественским собором, от которой либо пойти налево по ул. Ленина (Верхний парк, фонтаны, Древне-Успенская церковь), либо вниз по лестнице с фонтанами к Комсомольскому пруду и Нижнему парку. Рядом с парком - пл. Петра Великого с памятником Петру и большим цвето-музыкальным фонтаном. По пути следования - много разных кафе. А добраться из любой точки на вокзал можно на такси (рублей 100-120, если не подняли).

Удачи! Пишите, если будут вопросы.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Элька » Пн июл 11, 2011 21:42

Дорогой Редактор! с Вашими инструкциями прошлась вчера по Липецку, посмотрела, пофоткала, поужинала :) Спасибо, за 3 часа получила хотя бы первое представление о городе!
Аватара пользователя
Элька
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 09:22
Откуда: Москва, летом Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн июл 11, 2011 21:54

Элька писал(а):Дорогой Редактор! с Вашими инструкциями прошлась вчера по Липецку, посмотрела, пофоткала, поужинала :) Спасибо, за 3 часа получила хотя бы первое представление о городе!
Отлично! Я рад, что помог! :) Что видели? Где ужинали? Что фоткали?
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Элька » Вт июл 12, 2011 22:34

как Вы и писали - от пл. героев по Зегеля - к Собору, обошла, пошла налево по Ленина. Вернулась - и по спуску с фонтанами вниз. Пожалела, что на Ленина не зашла в кафе, там уютные такие были, а возле Петра долго блуждала, кафе-шатры не вызывали доверия, названия "Фауст" или "новый бронкс" (кажется) не манили как-то, в итоге дотопала до "Мерцена", вот это было вкусно и место хорошее (недешевое, правда, но по сравнению с Москвой ок)), оттуда на такси на вокзал (130 рэ).
Фонтаны понравились, очень зеленый город, и очень просторный - проспекты, площади, народу мало для таких территорий.

Теперь вот есть идея освоить новый маршрут - смотритель лебедянской станции поведал, что можно до Ранненбурга на поезде, а оттуда уже на местном поезде до Лебедяни. В сторону Москвы по времени вполне удобно, поздно вечером, быстрее и дешевле даже, сейчас посмотрю, как в сторону Лебедяни - м.б. рискну в пятницу (на месяц в отпуск с детьми еду).
Придержите для меня набор открыточек, плиз :)
Аватара пользователя
Элька
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 09:22
Откуда: Москва, летом Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт июл 12, 2011 22:40

В точках общепита Липецка я уже не ориентируюсь. Но маршрут по городу Вы прошли. Рад, что все получилось.

Что касается дороги в Лебедянь, то, Элька, Вы будете первооткрывательницей нового маршрута. Пишите, если получится прокатиться через Раненбург. Думаю, многим будет интересно узнать. что, да как.

Кстати, есть мысли всем встретиться и поздороваться на День города в Лебедяни. Так что, следите за новостями. :)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Ср мар 04, 2015 16:11

miterreader писал(а):Зашёл в книжный, уже зная за чем Wink
Так минут пять искал, где они на витрине находятся.
Для таких вещей прямо на входной двери объяву надо вешать!


Высокоинтеллектуальный флуд! Искусственный интелект крепнет на глазах. Но чуть темой ошибся :lol:
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5


Вернуться в Спрашивайте - отвечаем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100