Где лучше рожать?

Возник вопрос по Лебедяни? Спрашивайте. Мы постараемся ответить.

Модератор: Модераторы

Сообщение -=Татьяна=- » Пн янв 16, 2012 10:21

Вопрос не совсем по Лебедяни... можно даже сказать, совсем не по Лебедяни :wink: , но вдруг кто знает, или Партизан подскажет. :roll:
Вопрос собственно вот в чём: открылся сейчас роддом в Данкове или ещё закрыт?
А то, вдруг родить захочется.
Говорят, что там роддом, как "небо от земли" отличается от нашего.Изображение
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение -=Татьяна=- » Ср янв 18, 2012 09:42

Сама спрашиваю - сама отвечаю...Изображение

Оказывается закрыт будет "Данков" аШ до самого мая...
Столько мы, конечно,не протянем... :roll:
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Редактор » Ср янв 18, 2012 11:28

Недавно читал, что Липецкий перинатальный центр один из самый современных и крутых. В интернете есть даже отзывы о нем.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Ср янв 18, 2012 12:39

Редактор писал(а):Недавно читал, что Липецкий перинатальный центр один из самый современных и крутых. В интернете есть даже отзывы о нем.


Я рожала в перинатальном в 2005 г.
Впечатления остались только самые положительные.
А когда попала в наш, то, конечно, тут даже и сравнивать не приходится. :roll:
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение lilu161009 » Ср янв 18, 2012 14:22

Редактор писал(а):Недавно читал, что Липецкий перинатальный центр один из самый современных и крутых. В интернете есть даже отзывы о нем.

а еще туда надо кучу денег отвезти что б за тобой смотрели. Я рожала первого в перенотальном. да все красиво все современно но персонал так себе.
Зато второго 2 года назад рожала на Соколе. пусть там не так красиво, палата на 5 человек и чайник древний но там люди ЗОЛОТЫЕ. врачи просто оболденные. и акушеры и даже уборщицы и нянечки. мне оченьп онравилось. в наш даже и не заходила ни разу и думаю не стоит
Аватара пользователя
lilu161009
Ветеран
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 11:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Ср янв 18, 2012 17:53

lilu161009 писал(а):
Редактор писал(а):Недавно читал, что Липецкий перинатальный центр один из самый современных и крутых. В интернете есть даже отзывы о нем.

а еще туда надо кучу денег отвезти что б за тобой смотрели.


lilu161009, если можно для не особо понятливой Pchelki поясни немного, что значит "туда надо кучу денег отвезти что б за тобой смотрели"?

Мне и про наш роддом говорили то же самое, что врачу нужно сразу деньги давать и всё такое...
Я говорю: "А, что, если я приехала со схватками, мне уже рожать надо, но денег не даю, меня что - на кресло не пустят?"

НЕ знаю, кто за что платит, я не платила в перинатальном нисколько.
Роды принимала врач молодая, оказалась даже бывшая лебедянка, всё спрашивала про первую школу, про учителей - кто там работает, кто уже нет, хотя я там никогда не работала. :)
Акушерка по-старше, более опытная, сразу сказала, чтобы я её слушалась, когда дышать, когда "рожать".
Тем временем заведующая или может зам. - не знаю прохаживалась мимо родильных залов, заходила ко всем, интересовалась, как... что.

Когда уже родила и перевели в палату с ребёнком - тоже всё хорошо.
Каждый день смена белья, не то, что у нас;
медсестра пробежит - куча пузырёчков расставит, ребёночка всего обработает - и пупочек, и смажет везде, потом проходит врач - смотрит ребёнка, спрашивает, какие жалобы.
В нашем роддоме ничего подобного нет.
Обработка швов у женщин - тоже немаловажная процедура.
В перинатальном приглашали 3 раза в день, а в нашем об этом даже и не "заикаются".
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение lilu161009 » Чт янв 19, 2012 08:34

ну я тоже не платила когда рожала но и пока я со схватками лежала крючилась там девочка 20 летняя ни одна падла не подошла ни укола не сделала. я сознание даже потеряла. только тогда они начали бегать . а сейчас надо денег . ну так говорят. ктобы просто сам рожал пока не одна не встретилась. все чтото давали. в основном там родители суетятся. а нет вспомнила вру. отдавали мы тогда еще 1000 чтоб я там полжала 2 дня и нашему.... тоже 500 тогда это было нормальные дньги. да они и сейчас для большинства большие. а на Соколе приехала и меня взяли и даже не намекнули не о чем а девки какие совали так на них врачи обижались только акушерки шоколадки брали и с нами же чай пили. .А у нас то конеш надо денег ю особенно К. хорошо его от родов отстранили. акушерки у нас опытные.
Аватара пользователя
lilu161009
Ветеран
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 11:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Чт янв 19, 2012 13:16

Ну вот, как говорится - "слухами земля полнится"... :)

У меня как раз последние роды К. принимал.
Я, конечно, имею к нему претензии по поводу того, что он намерено ускорил мне этот процесс, так как ждать ему не хотелось, когда я там сама начну рожать - в 3 часа ночи, или в 5, сделал так, что "управились" до 12, и он спокойненько пошёл спать.
Слава Богу, всё обошлось без травм для ребёнка.
Но сказать, чтобы он как-то намекал или открыто говорил про деньги - такого не было. Принял роды - и всё.
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12


Вернуться в Спрашивайте - отвечаем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Rambler's Top100