Мошенничество при регистрации недвижимости

Возник вопрос по Лебедяни? Спрашивайте. Мы постараемся ответить.

Модератор: Модераторы

Мошенничество при регистрации недвижимости

Сообщение kiki » Чт авг 22, 2013 15:10

Здравствуйте! Прошу отозваться всех кто пострадал от недобросовестного ИП Алёшина Сергея Анатольевича, оказывающего услуги по регистрации недвижимого имущества. В мае 2011 г. я заключила договор с Алёшиным об оказании услуг по регистрации земельного участка. За услугу оплатила 25 000 руб. Согласно договора, Исполнитель должен был оказать услугу в течение трёх месяцев. До настоящего времени Алёшин свои обязательства не выполнил. Офис Алёшина находится по адресу: г. Лебедянь, ул. Советская. д. 45. Я подала заявление в полицию с просьбой возбудить дело по статье "Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности". Если объявятся другие потерпевшие, дело преобретёт больший резонанс. Я не планирую отступать и доведу дело до конца. Мною уже направлено письмо в Прокуратуру Липецкой области, чтобы расследование было на контроле. Присоединяйтесь смело!
kiki
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 14:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Чт авг 22, 2013 17:57

Ему уже и морду били.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Чт авг 22, 2013 17:59

Надо в суд подавать. Думаю, полиция не сделает ничего.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Чт авг 22, 2013 18:19

А есть ли какие-то договора, в которых прописаны обязанности и что делать в случае не выполнения?
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение kiki » Пт авг 23, 2013 09:26

К сожалению побить я его не смогу в силу того, что я хрупкая женщина, хотя очень хочется. В суд я тоже обязательно подам, но это долгая волокита, на пол года, как минимум. Попробую убедить полицию, чтобы возбудили дело. Наглецов нужно наказывать по всем направлениям. Создам ему очень хорошую антирекламу, так что он вообще нигде не сможет работать. Если у вас есть знакомые потерпевшие, попросите, пожалуйста, отозваться. Неужели никто на него никуда не жаловался, а только применяли меры физического воздействия? Видимо, он мазахист и ему нравится, что его избивают. :D
kiki
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 14:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Сб авг 24, 2013 14:41

Знакомые есть пострадавшие. Тоже будем предпринимать что-то. Думаю, судиться.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение kiki » Сб авг 24, 2013 20:12

Здравствуйте! Областная прокуратура направила моё заявление в прокуратуру Лебедяни для проведения проверки. Порекомендуйте своим знакомым подать заявление в прокуратуру. если возбудят уголовное дело, нас признают одновременно гражданскими истцами. Я могу помочь на безвозмездной основе в составлении заявлений (работаю юристом). Давайте объединяться.
kiki
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 14:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Вс авг 25, 2013 19:30

Прокуратура сейчас уголовные дела не возбуждает - это прерогатива СК. Прокуратура может только проверку провести...
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Инесса » Сб авг 31, 2013 15:05

Могу только посоветовать, если уж и заставила нужда обратиться к адвокатам или риэлторам, то сначала поспрашивайте у знакомых, друзей и родственников (ведь почти все что то оформляют) кто и у кого оформлял. Лебедянь она маленькая - все друг друга уже знают или слышали. Не кидайтесь сразу ко всем подряд. У нас есть достаточно порядочных работников в этой сфере.
Dum spiro spero!
Аватара пользователя
Инесса
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 20:28
Откуда: Лебедянский район
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение kiki » Пн сен 02, 2013 09:47

Спасибо за совет, добрая женщина! Мне этих "друзей" рекомендовала Глава Вязовской Администрации, также моя очень хорошая знакомая оформляла через них дом, осталась довольна, всё сделали быстро. Если Вы всех знаете в Лебедяни, что можете сказать про помощника прокурора Шестакова, он проводит проверку по моему заявлению.
kiki
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 14:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Инесса » Вт сен 03, 2013 15:21

Шестакова знаю, но не очень хорошо. Пока ничего плохого сказать не могу. Мужик вроде грамотный. Но слышала про него фразу такую: "и нашим и вашим" - понимайте как хотите.
Dum spiro spero!
Аватара пользователя
Инесса
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 20:28
Откуда: Лебедянский район
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Инесса » Вт сен 03, 2013 15:23

Кстати, забыла сказать, что проезд через Троекурово закрыт на 6 отделение, а не на Нижнебрусланово. Недавно туда ездила, так что из-за проезда думаю не стоит переживать.
Dum spiro spero!
Аватара пользователя
Инесса
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 20:28
Откуда: Лебедянский район
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0


Вернуться в Спрашивайте - отвечаем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Rambler's Top100