Ищу одноклассников школы № 2 1954 года выпуска

Возник вопрос по Лебедяни? Спрашивайте. Мы постараемся ответить.

Модератор: Модераторы

Ищу одноклассников школы № 2 1954 года выпуска

Сообщение Биценко » Вс май 25, 2008 19:10

Помогите найти одноклассников моей мамы Биценко Ольги. Она училась во второй школе с 1944 по 1954 годы. Проживала по ул. Ленина дом 3. Сейчас этот дом снесли. Я хочу привезти ее в Лебедянь из Москвы с 12 по 14 июня 2008 г. Люди ее возраста практически не умеют пользоваться компьютером, поэтому я прошу детей и внуков помочь мне найти ее одноклассников. Татьяна.
Биценко
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 17:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Вс май 25, 2008 19:25

Татьяна, а имена-фамилии одноклассников известны? Иначе ответить могут только те, кто учились с вашей мамой. А если они не пользуются компьютером...
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Редактор » Вс май 25, 2008 20:33

Боюсь, что и нумерация школ в 1940-х была несколько другой. Например, в здании нынешней второй средней школы в то время был педтехникум. Какую школу считать второй? :?

Тут, думаю, надо "плясать" от года рождения Вашей мамы. И искать ровесников.

А еще было бы неплохо, если бы Вы смогли выложить здесь хотя бы некоторые фото тех времен. Есть такие?

PS Как вариант, предлагаю зайти в краеведческий музей. Вдруг смогут помочь. А еще лучше заранее позвонить туда. телефон в разделе ПОЛЕЗНОЕ основного сайта.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Биценко » Пн май 26, 2008 09:04

Вторая школа в 1944-1954 году была та, которая находилась на ул. Ленина дом 1 напротив (наискосок) земской больницы. Фамилии одноклассников: Филатова (ковырялова) Шура, Золотухина Инна, Позднякова Нина, Варсенев Виктор, Попов Евгений, Ельшаев (...).
Биценко
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 17:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Сб май 31, 2008 21:57

Уважаемая Биценко, я попробовал выяснить кое-что через вторую школу. К сожалению, у них нет своего школьного музея, а следовательно информация об истории школы и ее выпускниках никак не накапливается. :(
Посоветовали обратиться к бывшему историку, которая уже лет 5 на пенсии. Она собирала материал по истории школы, а уйдя на пенсию, забрала все с собой. Может быть, у нее что есть.

Советую позвонить, не откладывая. Бессонова Зоя Николаевна. Дом. тел. 8 (47466) 5 10 17
Напишите, если что узнаете.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Биценко » Ср июн 04, 2008 13:27

Ребята! не думайте , что жизнь вечна и вы все успеете. Искала одноклассников своей мамы, а многих уже нет. Моей маме 70 лет, и я надеюсь, что она успеет навестить Лебедянь и вспомнить свою молодость. Хорошо хоть соседей по нашему дому нашла. Татьяна.
Биценко
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 17:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0


Вернуться в Спрашивайте - отвечаем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Rambler's Top100