Ипотека - реальность?

Возник вопрос по Лебедяни? Спрашивайте. Мы постараемся ответить.

Модератор: Модераторы

Ипотека - реальность?

Сообщение Юлия П. » Сб июн 28, 2008 13:15

Родичи думают о квартире в Лебедяни по ипотеке.
Если вы или знакомые купили так квартиру - расскажите?
Новостройки видела, но вот кто покупает - с какими доходами вообще об этом можно задумываться?
Юлия П.
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Вс июн 29, 2008 17:48

Пока ждём ответа, одна ссылочка:
http://www.ipohelp.ru - "Ипотека шаг за шагом"
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Редактор » Пн июн 30, 2008 08:52

Ипотека в Лебедяни - это реальность.
Думаю, подробнее на вопрос может ответить ShootGunMan. Насколько я знаю, он - один из тех счастливцев, кто въезжает в новостройку по ипотеке.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Е.Е » Пн июн 30, 2008 14:49

В Москве ипотеказа взятки.А как в Лебедяни не знаю?
Е.Е
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 13:31
Откуда: Москва-Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн июн 30, 2008 15:04

Е.Е.
Я бы не стал так обобщать и делать выводы лишь исходя из собственного (видимо, не очень положительного) опыта. Я недавно взял уже второй по счету ипотечный кредит в Сбербанке и не заметил никаких препятствий или намеков на вымогательство взятки. Все четко и в рамках обычных условий ипотечного кредитования.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Е.Е » Пн июн 30, 2008 16:16

Я знаю три семьи которые брали квартиры по ипотеки, и без взяток не обошлось.(ЮВАО Южнопортовый район) :cry:
Е.Е
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 13:31
Откуда: Москва-Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн июн 30, 2008 16:20

Мне очень интересно, за что в этом случае дают взятки? За отступление от правил? Например, за то, что дадут кредит без поручителей? За услуги по ускоренному сбору и подготовке документов? За подделку документов? Согласитесь, что всегда можно придумать повод за что дать денег. :)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Юлия П. » Вс июл 06, 2008 11:05

Спасибо ,Игоряныч, за ссылку. Редактор, спасибо: пойду общаться со счастливым новоселом.
Юлия П.
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 18, 2008 21:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение vidis » Чт сен 11, 2008 08:28

А если бы не ипотека, мне бы никогда жилье не приобрести. Каждый месяц цена на кв. метр растет.
При зарплате 15-18т.рубчиков ипотека вполне реальна
vidis
 

Сообщение Игоряныч » Чт сен 11, 2008 11:47

И скоколько из этих 15-18 т.р. ежемесячно будет уходить на оплату ипотеки?
Всё, что написано в моих постах - это моё частное оценочное суждение, оценочное мнение или предположение. Если явно не указано иначе.

Правила интерактивного раздела Лебедянь.com
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение vidis » Чт сен 11, 2008 14:35

5500руб. Это чуть больше чем снимать жилье у бабули, но плачу уже за своё
vidis
 

Сообщение Охотник » Чт сен 11, 2008 14:41

Да нет, до полной уплаты - не свое. А за столько лет еще неизвестно, что случиться может. Тьфу-тьфу, конечно. Дай Бог, чтобы все нормально было...
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт сен 11, 2008 14:58

Если брать ипотеку в долларах, то курсовое изменение может сыграть и в твою пользу. Тем более, за 15 лет еще неизвестно, будет ли вообще доллар. :)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Чт сен 11, 2008 15:13

Валер, уже сыграла, когда с 30 до 24 руб. бакс свалился. Сейчас потихоньку начинается рост. Так что может и обратный эффект получиться 8)
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение vidis » Чт сен 11, 2008 15:47

Охотник с вами не согласен, жилье уже мое , квартира находиться в залоге до полной выплаты т.е. сейчас я не могу ее продать, обменять. От разных случайностей спасет страховка
vidis
 

Сообщение Охотник » Чт сен 11, 2008 16:00

К сожалению, практика показывает, что страховка спасает только кредитора, т.е. банк. Он, действительно, ничего не теряет в любом случае. А неплатежеспособному заемщику возвращают сумму выплаченного основного долга (а она копеечная, т.к. в структуре ипотечных платежей львиную долю составляет выплата процентов по кредиту, можете посмотреть в графике погашения задолженности), - и алга. Но нужно отдать должное, - Вы оптимист.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт сен 11, 2008 16:27

Москва конечно, ни в коем случае, не показатель, то насколько известно, многие и очень многие живут в кредит. Машины, квартиры, дачи, дома покупаются исключительно в кредит. В принципе, это единственная возможность купить жилье в наше время.

Лебедянцы, в силу привычек, небольших зарплат и кабальных условий многих местных банков стараются избегать этого ярма. Но, думаю, рано или поздно, придет понимание, что если хочешь жить лучше, то придется брать на себя обязательства и чем то рисковать.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Чт сен 11, 2008 16:37

В конце концов, надеюсь, придет понимание, что если хочешь жить в рабстве, - свяжись с банком.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Ср окт 01, 2008 14:02

По мнению Вл. Соловьева, финансовый кризис оказался таким серьезным и страшным для американцев потмоу что большинство из них живут в долг, по ипотеке и кредитам. Для Европы и, тем более, России это не так критично.

«…Итак, вопрос к вам, дорогие друзья, вот вы живете: вам принадлежит квартира или нет?
Это ваше или не ваше? Вы взяли кредит или снимаете? Или квартира/автомобиль в собственности? Исходя из этого, чувствуете себя спокойнее? Что умеете делать руками, если вдруг до этого дойдет?
То есть суть в том, что большинство считает, что Америка – самая стабильная, самая большая (что правда), самая надежная экономика. Многие страны и часть инвесторов отправляют свои деньги туда, понимаете? И вот эти деньги, так же, как и американские, давались в долг. Поэтому у этих стран, у этих инвесторов, их денег не стало. Но ничто им не мешало не вкладывать свои деньги в Америку. Поэтому на кого в суд то подавать? На себя за то, что свои деньги разместил там? Ну, не повезло! Похорони в банке!

Понимаете, тот подход, о котором говорим, он замечательный и точно рассчитан на абсолютный оптимизм. Вера человека, что с ним никогда ничего плохого не случится. Вот это и замечательно. Говорят, что будет работа, будут деньги, все будет хорошо. Поэтому, например, когда мне люди говорят: «Вот, мы хотим купить квартиру в кредит» я очень за них боюсь всегда. Человек должен понимать, что ипотека ипотекой, но нужно считать собственные доходы. Нельзя себя перекручивать, потому что потом по башке достается очень и очень болезненно.

Кстати, наши люди в основном не так активно пользуются ипотекой. Не потому, что ее тяжело получить, это само собой. Многие инстинктивно живут вот этим правильным патриархальным подходом, спокойным. Потому что завтра все может быть гораздо хуже, чем было вчера. И они это знают. И в жизни все так и происходило. Потому что если купил сразу и на свои - то уже мое. Уже и детишкам останется. И, в крайнем случае, мой дом – моя крепость.

И вот этот европейский подход мне очень нравится. Неспешный, спокойный. Хотя молодое поколение там уже больше подвержено влиянию рекламы, они уже сейчас пытаются жить сейчас - брать, брать, брать. Этот американизм очень-очень вреден. Надо внимательно смотреть на свои доходы, расходы. И вот так вот тихо-тихо, аккуратненько, не спеша, накапливать. Знаете, хлестаковщина вредна, вот это надувание щек – это очень вредно. Без ипотеки очень тяжело купить жилье. Тем более в нашей стране, я считаю, жилье стоит необоснованно дорого. Цена не имеет никакого отношения к реалиям. Зато сейчас, надеюсь, цены начнут падать. Как в свое время кричал один господин: «Все, кто не миллиардеры, вон отсюда!» С какой скоростью он сейчас будет падать? С бешеной. И, к сожалению, его жалко, он хороший парень. Но жизнь наказывает за язык. И многих людей, которые считали, что все, жизнь у них в кармане - жизнь наказала. Да и всем, конечно, хочу напомнить слова Михаила Светлова по поводу денег в кредит: «Берешь чужие ненадолго, отдаешь свои и навсегда!»

Полностью читайте в блоге.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт окт 30, 2008 18:10

Всем, кому позволит Интернет, рекомендую клип про ипотеку для военнослужащих (Ру-Тьюб)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ФЕЯ » Вт окт 12, 2010 15:56

А получить льготы при покупке квартиры молодой семье ?В районе была программа по обеспечению жильем молодых семей,включая 2010 г.Но знаю,что документы собирали многие ,а получила только одна семья.Это реально ?
Последний раз редактировалось ФЕЯ Сб янв 08, 2011 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Быть в мире и ничем не обозначить своего существования - это кажется мне ужасным.
(автор: Гоголь Николай )
Аватара пользователя
ФЕЯ
Ветеран
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 12:22
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Спрашивайте - отвечаем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Rambler's Top100