Работа, зарплата, сокращения в Лебедяни

Возник вопрос по Лебедяни? Спрашивайте. Мы постараемся ответить.

Модератор: Модераторы

Удовлетворенность уровнем жизни, зарплаты в г.Лебедянь

Опрос закончился Сб ноя 15, 2008 10:45

а) Полностью удовлетворяет
0
Голосов нет
б) Работа интересная, но зарплата не высокая
4
50%
в) Удовлетворяет
2
25%
г) Полностью не удовлетворяет
2
25%
 
Всего голосов : 8

Сообщение Редактор » Ср ноя 12, 2008 21:08

Миш, ты сам то внимательно перечитай то, что написано выше на нескольких страницах. Для наглядности скопируй в отдельное место то, что ты считаешь конкретным из своих постов. В стороне оставь пустые и банальные прописные истины о том, что надо быть независимым и благополучным, а также пустые обвинения взрослых и даже пожилых людей (своих земляков) в том, что они не думают головой и вообще сами виноваты во всех своих бедах.

Повтори, пожалуйста, еще раз все свои конкретные, предметные и логичные предложения (по пунктам, если не сложно) и может быть, тогда мы сможем увидеть эти бесценные зерна за бесконечной шелухой слов. Без обид. Просто ради справедливости. А то слышим от тебя последнее время одни обвинения. Все это время пытались рассуждать, старались показать тебе другой взгляд на вещи (не такой идеалистический. а скорее основанный на реальном опыте). Похоже, все без толку.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Демиург » Ср ноя 12, 2008 21:14

Мишук! Держишь марку! Причём очень уверенно! :!: Хоть и неблагодарное это дело, но кто-то же должен заниматься общественным порицанием и поливать грязью правды всех и вся! :)

Я как в профессиональном критике в тебе нисколько не сомневался. АК Троицкий и прочие ему подобные по сравнению с тобой-просто жалкие чмошники! :D
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Чт ноя 13, 2008 02:32

ONE писал(а):
Вася Пупкин писал(а):почитал комментарии и сподобился понять что у Мишука очень часто встает вопрос

1.Что встает-это хорошо.

2. Лучше быть богатым, а болезнь адвокат придумает.(когда надо)

3. Создается впечатление, что вся шумиха в стране о кризисе, только лишь для того, чтобы оправдать отдельные вещи.

Замечательное наблюдение! Я бы даже добавил, что не в стране а в мире и не только оправдать но и скрыть отдельные вещи...
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Охотник » Чт ноя 13, 2008 08:14

Михаил, я готов порассуждать на конкретные темы, но только давно ушел от идеалистического восприятия действительности. Был у меня период острой политической борьбы, когда казалось: вот, сейчас мы изменим мир. Но это не так... Люди косны в своей массе и не хотят ничего менять в своем мирке, так было есть и будет, рассуждать тут бесполезно. Вот начни призывать на баррикады - выйдет 10 человек, потому что у одного домик, у другого машина, у третьего подвал с соленьями... Почему в гражданской войне победили большевики? Потому что большинство населения огромной империи отсиживались по домам. И мне, например, не жалко, когда говорят, что комиссары расстреливали таких пачками - сами выбрали свою овечью судьбу.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Чт ноя 13, 2008 21:18

Тут писали, что людей сокращают. Не справедливо?
Справедливо.
Виноват работодатель?
Нет. Работник. Кто его тащил на эту работу?

Вот так мы от многих вещей зависим и живём в своих глюках, и не хотим реально смотреть на вещи.

А вы ещё меня называете идеалистом.
Я реалист до мозга костей, от этого мне и не хорошо. :)
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Чт ноя 13, 2008 22:09

Ну ладно, ладно.
Мишук - идеалист. И ваще, часто несёт какой-то бред.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Пт ноя 14, 2008 08:07

Мишук, я тебя все больше уважать начинаю! Маладес!!! 8) :wink:
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Пт ноя 14, 2008 10:22

Но, заетьте!
Причину того, что вы меня не поняли, я ищу в себе. А не в вас. То есть, исхожу из того, что виноват я.

Есть некая логика, которую хочу объяснить. Но - не понимают. Значит не они виноваты, а я.

То етсь, я и сам следую тому, что говорю ;)
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Пт ноя 14, 2008 10:53

вот Мишук круто живет - ни от кого не зависит, никакие потрясения ему не страшны...Спасает бабушка с соленьями в погребе. Чего же тут непонятного? А вот порассуждать все мастера, причем сами, как правило, и палец о палец ударить не могут.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Пт ноя 14, 2008 11:58

А я сразу признал, что я в той же ситуации. А некоторые этого даже признать не хотят, я уж не говорю, о том, чтобы что-то делать. Ну ладно :) В конце концов, форум для того, чтобы болтать :)
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Пт ноя 14, 2008 12:02

Миш, и я признаю с сожалением, что ты во многом прав... вот и злюсь немного от собственного бессилия, ты уж извини... :cry:
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт ноя 14, 2008 12:44

Мария, поздновато Вы появились. Парой страниц раньше мы многое узнали о преобразованиях (в частности касаемых зарплат и вакансий) на ОАО "ЛеМаЗ". К сожалению, по понятным причинам тов. vidis решил удалить свой пост. Но суть ясна. Предприятие пытается сэкономить на людях. А Ваша упр. компания ПК "Борец" в этом изо всех сил помогает.

Передаем благодарность от всех работников машзавода, на себе ощутивших вашу "заботу". ;)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Пт ноя 14, 2008 13:26

С другой стороны, зачем Лемазу экономить на людях, если на определёные производственные мощности подразумевается определённое количество людей.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Демиург » Пт ноя 14, 2008 13:37

Так ведь не на одном Лемазе народ сокращают в связи с изветными событиями. У нас уже полгорода сократили, и судя по всему пойдут дальше.
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение vidis » Пт ноя 14, 2008 13:53

И идут, не сомневайтесь
vidis
 

Сообщение Мишук » Пт ноя 14, 2008 14:22

:)))
Вот я и пишу (как бы это смешно кому-то не казалось), что "бабушка с землёй и погребом" в более стабильном состоянии, чем работник крупного предприятия. С мнимой стабильностью.

А о чём должен думать мужчина? ;) О надёжности, стабильности, о жизни и смерти. Иногда :)
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мария Stuart » Чт ноя 27, 2008 08:47

привет.
извините, что долго не писала...
как то на меня негативно подействовали отзывы о "слежке"..какие то упреки ...
несколько разочарована.
Не думаете же вы искренне, что я..да и вся компания сидит и только мечтает как бы побольше уволить?
думаете, мы радуемся, когда приходится увольнять людей????????

так что если "слежка"Вам не приятна.
я просто не буду присутствовать на сайте
Мария Stuart
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 10:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Чт ноя 27, 2008 09:00

Мария, а где тут было про "слежку"?

И, конечно, администрация не радуется увольнениям, она радуется годовым отчётам :(

Обязательно заходите ещё, возможно, только Вы сможете донести до высшего руководства чаяния работников ЛеМаЗа!
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Stitch » Пн дек 01, 2008 21:16

А между тем сокращение штата работников на ЛеМаЗе уже началось. Если это можно назвать сокращением. Людей вызывают и проводят с ними беседу, что они должны сами написать заявление "по собственному желанию". А тем, кто начинает отказываться, обясняют, что для них всё равно найдут причину увольнения. Пока это касается работников нанятых временно и пенсионеров. Но а как же закон, в котором говорится, что увольняемый должен быть предупреждён за 2 месяца до увольнения? Мария здесь писала, что компания "Борец" вовсе не в восторге от предстоящего сокращения, но можно ли, вот так, запросто, выбросить людей на улицу? Или там в Москве никто ничего не знает? Так что ожидается и вторая волна увольнений. Но, если честно, я удивляюсь покорности наших людей. И м сказали и они сделали. Люди не сдавайтесь! ведь это прямое нарушение ваших прав! Несколько лет назад табачная компания JTI, чьё производство находится в Ельце, проводило сокращение штата. Так вот, каждому увольняемому сотруднику была выплачена компенсация где-то около 100 тыс.руб. Почти трехгодичная зарплата, при том что компания иностранная! Сделано это с рачётом того, что за три года человек найдёт себе работу. А здесь даже предупреждать не стали. Люди пришли на работу, а им: " С завтрашнего дня вы у нас не работаете!"
Stitch
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 19:29
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Вт дек 02, 2008 08:04

Стич, компенсация выплачивается при сокращении штата... А штат никто не сокращает - дорогое удовольствие
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение vidis » Вт дек 02, 2008 08:13

Охотник писал(а):компенсация выплачивается при сокращении штата... А штат никто не сокращает - дорогое удовольствие

У нас это называют не сокращением штата, а оптимизация персонала.
И этим красивым словцом хотят обойти закон, но как ни называй это все-таки сокращение.
Все, я молчу...больше ничего не скажу...
vidis
 

Пред.След.

Вернуться в Спрашивайте - отвечаем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Rambler's Top100