Работа, зарплата, сокращения в Лебедяни

Возник вопрос по Лебедяни? Спрашивайте. Мы постараемся ответить.

Модератор: Модераторы

Удовлетворенность уровнем жизни, зарплаты в г.Лебедянь

Опрос закончился Сб ноя 15, 2008 10:45

а) Полностью удовлетворяет
0
Голосов нет
б) Работа интересная, но зарплата не высокая
4
50%
в) Удовлетворяет
2
25%
г) Полностью не удовлетворяет
2
25%
 
Всего голосов : 8

Сообщение Охотник » Вт дек 02, 2008 08:16

Видис, оптимизация ПРОИЗВОДСТВА идет неумолимо. А молчать не советую. Как говорил Конфуций: не бойся врага, - бойся равнодушного...
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение vidis » Вт дек 02, 2008 08:28

Охотник писал(а):А молчать не советую.

Я с Редактором в личке пообщался по этому поводу. Нашим ITишникам вычислить IP как два байта отослать.
vidis
 

Сообщение Охотник » Вт дек 02, 2008 08:50

А это вообще трусость :evil:
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение vidis » Вт дек 02, 2008 09:28

Охотник писал(а):А это вообще трусость

Не зная ситуации и положения дел я бы не стал, кидать обидные слова в сторону оппонента.
vidis
 

Сообщение Редактор » Вт дек 02, 2008 09:38

Дааа, тяжело на свете жить. :( С одной стороны, тут как в любом коллективе - либо все вместе, либо никто. С одиночками расправляются быстро.
Хотя знаю немало примеров, когда и один человек отстаивал свои права, получал хорошую компенсацию и уходил по взаимному согласию. Для этого надо лишь знание закона, желание и смелость. По крайней мере, никого за это не убивали. Работодателю всегда проще выплатить два оклада, чем судиться с сотрудником. А больше всего пугает огласка, ведь как ни скрывай все тайное становится явным. Со всеми вытекающими последствиями для работодателя.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Вт дек 02, 2008 09:39

Я бы при таких условиях тоже не стал... А вот редактор, как всегда, тонко понимает вопрос (я без всякой иронии говорю). И смелость в данной ситуации очень четко обозначил.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexsans » Вт дек 02, 2008 11:11

vidis читай КЗОТ.... если там есть такое выражение оптимизация (я сомневаюсь) то руководство вправе так поступать,
Но скорее всего просто переформулировка...

Но когда тебя увольняют (работника) в трудовой книжке доложны указать причину т.е. статью... а статья КЗОТа это точное название...

И ты в праве потребовать разъеснения... и нечего бояться начальства если идет увольнение, добивайся своего...

Если все правильно сделаешь то можешь получить хорошую компенсацию... т.е. за 3 рабочих месяца...

А боятся это глупо.... если на таком ты испугался, то тогда как ты работал? Вы что там рабы? нечего трястить от страха,
Я могу поянть что не охото уходить, хорошая работа, зарплата и тд...
Но... не бойся, попроси разъяснений по какой причине и в трудовой книжке пусть напишут, а по собственному желанию (если ты сам не хочешь уйти) ни когда не пиши заявление... т.к. тогда ты теряешь все компенсациии...
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение vidis » Вт дек 02, 2008 11:30

Alexsans писал(а): Но скорее всего просто переформулировка...

Так я это и говорю.
Но такая переформулировка скрывает от рабочего истину. Рабочему не говорят о сокращении т.к. необходимы компенсационные выплаты и работяга об этом знает, а говорят что ты просто не нужен, следовательно пиши "по собственному желанию"

Alexsans писал(а): И ты в праве потребовать разъеснения... и нечего бояться начальства если идет увольнение, добивайся своего...
Если все правильно сделаешь то можешь получить хорошую компенсацию... т.е. за 3 рабочих месяца...
А боятся это глупо.... если на таком ты испугался, то тогда как ты работал? Вы что там рабы? нечего трястить от страха,
Я могу поянть что не охото уходить, хорошая работа, зарплата и тд...

Ну что вы на меня накинулись , не собираются меня увольнять и нет никакого у меня испуга. [/quote]
vidis
 

Сообщение Охотник » Вт дек 02, 2008 11:32

Видис, вот и разъясни рабочим их права.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт дек 02, 2008 11:44

Охотник писал(а):Видис, вот и разъясни рабочим их права.

Вам не кажется, что разъяснять и защищать права работников - это, по хорошему, одна из обязанностей профсоюза (если не отдела по кадрам)? А брать на себя обязанности профсоюза - это достойно борца за справедливость, но обычно многовато для среднестатистического человека. Иногда это еще называется "дразнить гусей".

Кстати, узнать бы имя и фамилию председателя профсоюзной организации ОАО "ЛеМаЗ". И куда этот "дядя" смотрит?
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Вт дек 02, 2008 11:51

На Лемазе не знаю, а наш профсоюз куда смотрит - оччень хорошо знаю. И обязанности, которые исполняет, оччень хорошо известны...

По поводу дразнилки гусей - нечего тогда вообще говорить. А то интеллигенты, блин, с кукишами в карманах. :evil: :evil: :evil:
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение vidis » Вт дек 02, 2008 12:24

Редактор писал(а):Кстати, узнать бы имя и фамилию председателя профсоюзной организации ОАО "ЛеМаЗ". И куда этот "дядя" смотрит?

У нас нет профсоюза.
vidis
 

Сообщение Охотник » Вт дек 02, 2008 13:12

Редактор писал(а):разъяснять права работников - это, по хорошему, одна из обязанностей профсоюза (если не отдела по кадрам)? А брать на себя обязанности профсоюза - это достойно борца за справедливость, но обычно многовато для среднестатистического человека. Иногда это еще называется "дразнить гусей".

Я, например, разъясняю при случае. И пусть увольняют. По крайней мере, попробуют. В себе я уверен. А баранов как водили из стойла на бойню, так и будут водить.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мария Stuart » Вт дек 02, 2008 14:12

я могу от себя добавить, что конечно нужно общаться, находить компромисс.
Не нужно только идти на принцип..зачем? я думаю, это не помогает.
Мария Stuart
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 10:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Вт дек 02, 2008 14:26

Мария Stuart писал(а):я могу от себя добавить, что конечно нужно общаться, находить компромисс.
Не нужно только идти на принцип..зачем? я думаю, это не помогает.

Мария, золотые слова. Я призываю к тому же. Мы все люди - неужели будем по-обезьяньи поступать?! Для того нам разум дан ?!
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Вася Пупкин » Вт дек 02, 2008 15:40

Эх, золотые времена в стране настают:

"Украл - выпил - в тюрьму" (с)
Вася Пупкин
Постоянный участник
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 13:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Stitch » Вт дек 02, 2008 21:20

Интересно, как вы себе представляете, 19 человек из одного отдела пишут "по собственному желанию". Что, работать надоело, или не устраивают условия труда? Вот по-моему это и должно заинтересовать областную коммисию по охране труда, если бы люди туда обратились. На одном из предприятий нашего города уже попытались проделать этот финт с увольнениями, но коллективное заявление в прокуратуру поохладило пыл администрации. Тем более, что добро на пресечение таких "вольностей" дал сам В.В.П. А профсоюза у нас действительно нет. Как-то года три назад разговаривал со своими коллегами о необходимости создания своего независимого профсоюза, не того марионеточного, который нам пыталась навязать администрация, а именно своего. И я услышал в ответ:"Опять за наш счет кто-то на юг будет ездить!" Не доросли мы ещё до этого. Никак люди в толк не возьмут, что если они сами себя не защитят, то "добренький" буржуй не будет рассыпаться перед ними всевозможными благами. Ему нужна прибыль! Любой ценой! А обращаться никто никуда не будет. У кого кто-то ещё из родственников работает, кто-то думает, что придётся когда-то вернуться. А зря!!
Stitch
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 19:29
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Ср дек 03, 2008 00:42

vidis писал(а):Нашим ITишникам вычислить IP как два байта отослать.

Допустим, в посте себя тупо не пропалил, то:
- если из дома, например, писал - особого смысла вычислять IP нет;
- если с работы, то сомневаюсь, что на ЛеМаЗе у каждого компа свой собственный выход в сеть, скорее всего прокся стоит - опять нет смысла IP вычислять, то есть кто бы у нас с ЛеМаЗа что ни написал, айпи будет один и тот же у всех. Но если "с работы" - айтишники (параноики или трудоголики ;)) могут весь траф сечь, и давно уже на vidis'a где-то особая папка лежит ;)
Имхо, конечно ;)
Всё, что написано в моих постах - это моё частное оценочное суждение, оценочное мнение или предположение. Если явно не указано иначе.

Правила интерактивного раздела Лебедянь.com
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Мария Stuart » Ср дек 03, 2008 10:03

я вот себя всегда "тупо палю в посте"))
мне кажется-открытое общение более искреннее.

еще я замечаю такую штуку..как все хорошо-все общаются культурно...улыбаются..как только начинаются неприятности-люди сразу начинают проявлять агрессию.
Почему так?
я например, знаю многих и ооочень многих, которых по тем или иным причинам уволили в период кризиса..Можно выделить 2 типа..первые начинают страдать, ругать судьбу(работодателя, знакомых...и тд), други-начинают искать решения(доп заработок, новая работа...)
я , например, сейчас уже подискиваю себе дополнительные проекты по системе качества(ISO 9001), чтобы быть финансово независимой в кризисных ситуациях.
Я не забегаю вперед..а просто рассмативаю доп направления своей работы,
понимаете о чем я?
Мария Stuart
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 10:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Ср дек 03, 2008 10:13

Мария, да Вы - психолог! ;)
Только небольшое отличие Лебедяни от больших городов в том, что если ты потерял работу по специальности, найти что-то похожее довольно сложно. Предложение, знаете ли, ограничено. И вместо специалиста по ISO 9001 Вы скорее бы пошли в Лебедяни торговать на рынок.

В остальном, продолжайте и дальше "палить себя", расспрашивая о жизни и работе в Лебедяни. По крайней мере, никакого риска для Вас это не представляет. :) Заодно, можете рассказать о новых планах ПК "Борец" в отношении ОАО "ЛеМаЗ" (г. Лебедянь). Думаю, многим здесь будет интересно.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Ср дек 03, 2008 10:14

Мария, я не понимаю, о чем ты, честно признаться... При чем тут какая-то система качества с иностранными буквами?! И людей, потерявших работу в Лебедяни, я очень хорошо понимаю - устроиться куда-то ооочень проблемно (хотя у нас в этом смысле самый благополучный район). Но, тем не менее, не москва... И на иностранных буквах тут не проедешь, еще и делать надо что-то уметь...
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Спрашивайте - отвечаем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Rambler's Top100