Нужна помощь

Возник вопрос по Лебедяни? Спрашивайте. Мы постараемся ответить.

Модератор: Модераторы

Нужна помощь

Сообщение corovca » Чт апр 23, 2009 11:14

Живу в Москве. В Курапово дом. Родственники одолели меня с вопросом поставить окна новые со ставнями. С окнами вопрос решён. (Дом быта). А вот организацию занимающуюся изготовлением и установкой ставень я никак не могу найти. Если кто знает, подскажите пжл, телефон. А то лето не за горами . А я очень плохо подготовлена! :D
corovca
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Чт апр 23, 2009 12:03

Приветствуем, corovca!

Позвольте вопрос. Вы из нашей рекламы (с главной страницы www.lebedyan.com) о них узнали?

Могу предложить сслыку http://www.rolmaster.ru/news/lipeck/ ( или http://www.rolmaster.ru/region/lipeck1/ - кажется страницы одинаковые)
Головная фирма точно производит ставни и рольставни. А это страница оф. партнёра в Липецке. В Лебедяни они что-то делали для "Строймаша", может быть и для частных лиц делают.
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Игоряныч » Чт апр 23, 2009 21:59

Кстати, говорил сейчас с сотрудником "Московских окон", уверяет, что они рольставни могут сделать. Может есть смысл их подробнее распросить?
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение corovca » Пт апр 24, 2009 09:20

Спасибо за помощь, но мне кажется рольставни не совсем то. Это деревенский дом в котором никто зимой не живёт. А рольставни мне кажется не очень надежны, как средство охраны. Хотелось наверное что-то монументальное стальное, может организации которые делают решётки и металлические конструкции (двери для гаражей и др.)?
А про окна узнала сама, так как в феврале была в Лебедяни и видела вывески на улицах. Но если бы не была Ваш сайт очень бы мне помог, жалко поздно додумалась поискать такой сайт!
corovca
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение corovca » Пт апр 24, 2009 09:29

Позвонила по рекламе в Московские окна - проконсультироваться. Мне посоветовали обратиться непосредственно в Лебедянь. Не подскажите телефончик. Потому как хотелось ещё и приценится , т.к. окон 10 штук и ставень соответсвенно 10 -хотелось понимать в какую "копеечку" это всё выльется.
corovca
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт апр 24, 2009 09:42

corovca,
В таком случае, Вам просто надо по приезду купить свежий номер местной газеты и посмотреть объявления по сварке и изготовлению гаражных ворот и пр. металлоконструкций.
На всякий случай, можете позвонить по тел. 8 903 643 67 31 (Андрей)
"Изготовление гаражных ворот, лестниц, навесов. Наличный и безналичный расчет".

... Московские окна ... Не подскажите телефончик...

см. рекламный банер в правой колонке на Главной странице нашего сайта.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение corovca » Пт апр 24, 2009 10:01

Большое спасибо!
corovca
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 10:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Пт апр 24, 2009 11:05

Вот ещё цитата с http://forum.vashdom.ru/message30847-1-10p.htm
О выборе типа защиты окон ( рольставни, ставни, решетки)

> Какая защита от проникновения в дом через окна лучше: рольставни, решётки, ставни или ещё что-нибудь?
> Дом кирпичный.

Рольставни. Это современный дорогостоящий, но эстетичный и элегантный вариант защиты дома. Могут быть включены в системы «умного дома» и автоматически открываться по команде с компьютера или при использовании управляющих пультов или брелоков. Кстати ставни бывают из разных материалов: пластика, алюминия и стальных ламелей. Последние - экзотичны, алюминиевые наиболее доступны и легки для поиска и покупки. Пластиковые хороши от камней, для защиты стекол, но не от взлома. По взломостойкости значительно лучше, если при этом у Вас есть снаружи, в данном случае кирпичная ниша (дом кирпичный), которая позволит осуществить крепеж таким образом, чтобы он был не доступен снаружи.

Стальные решетки. Могут быть как решение для оборудования ими оконных проемов как наиболее стильным и достаточно дорогостоящим и взломостойким вариантом, так и весьма дешевым вариантом защиты от малолетних зимних искателей приключений (и не более, во втором случае). Не защищают от вандализма в виде разбития окон. Наиболее грамотная с точки зрения взломостойкости (но не эстетики) система монтажа: сначала окна, на окнах датчики с выводом на сигнализацию, решетки изнутри. При использовании для взлома неэлектрического инструмента наиболее серьезными по взломостойкости являются глухие решетки из круглого прутка или квадрата с сечением от 16мм с ячейками рисунка до 150мм. По стоимости при этом самые дешевые, потому их обычно ставят в кассах, решетки с простейшим рисунком, см. защитные решетки или продвинутые, с точки зрения рисунка, с кованными элементами типа выложенных на странице Кованные элементы - от 50 до 70 дол за 1 кв. метр. Степень защищенности открывающихся решеток зависит от конструкции створок и рамы, а так же от типа и качества замков. Обращайте при этом внимание на наличие стальных наличников, закрывающих снаружи легкий доступ к крепежу.
При требовании к незаметности решеток рекомендую расположение рисунка, если он не сплошной по плоскости, согласовывать так, чтобы он совпадал с раскладками на окнах.

Стальные ставни очень хороши для зимней «консервации» дома. Для постоянного использования не рекомендую. Неэстетичны, или по стоимости приближаются к рольставням, хотя при этом обеспечивают большую защищенность от взлома. Всвязи с их парусностью возникает проблема с их фиксацией в открытом положении. Если не предусмотреть фиксацию, то они будут с ужасным грохотом хлопать от порывов ветра в открытом положении.

Наиболее серьезный из известных мне типов защиты окон. Комбинированный. Рамы делаются на основе швеллера номер 14 или выше и при строительстве стен вмуровываются в них (внутри швеллер номер 14 имеет ширину равную кирпичу - 12см). Снаружи при этом предусматриваются элементы для торцевого невидимого крепежа рольставень, и рольставни монтируются тоже.
____________________________________
С уважением,
Вагнер Алексей,
НПВФ БАСТИОН, Москва
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5


Вернуться в Спрашивайте - отвечаем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Rambler's Top100