новая школа

Памятники архитектуры. Проблемы их сохранения. Наша гордость и печаль.

Модератор: Модераторы

Сообщение Марк Манн » Пт янв 22, 2010 10:17

А давайте школу построим с подземными тремя этажами. Или сразу - шесть этажей под землей и три - наверху.
И чтоб непременно подземный год был - до самого Дона, где родник бьет.
Мулярчик поможет план подземелья нарисовать...
И заказать аграменный дирижабль современный, неопасный. И на нем всех школьников свозить в энту школу. По воздусях.
Школьники будут учиться в подземных этажах по четным, а наверху - по нечетным.
И канатную дорогу - от новой школы - до машзаводского ДК. С остановкой над Доном на пять минут для фотосессий.
А че - под такой Проект можно стоко бабла напилить...
В душу мне смотреть, не мигая!
Марк Манн
Постоянный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 13:44
Откуда: Рио де Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Пт янв 22, 2010 10:24

Alexsans писал(а):
@lex писал(а):
А чем тебе ЭКЗ не угодил?


ничего личного... но предприятие есть предприятие...


А я на личный счёт не воспринимаю, просто любопытно.
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Марк Манн » Пт янв 22, 2010 10:27

О каких вы СНИПАХ- нипах! Вон, предусмотрена для строительства любого санзавода сан зона - 1 км с леесистостью не менее 40 процентов. И шо? А ниче! Возводють в Тербунах ажник 2 фармзавода В ЧЕРТЕ РАЙЦЕНТРА, черти лысие!
И никакой СНИП к ним не прилип! И Божко говорит, что УНИКАЛЬНОСТЬ ЭЗ Тербуны это размещение ее в самих Тербунах. Это не уникальность. А униКАКАльность какая то! Чтоб , едрент, минидозы антибиотиков младенец впитывал из воздуха и крови мамы ...
Так что архиважно понять, батенька, что и здесь оне пойдут другим путем. Глубокой гигантомании и частого залазывания в госбюджет по ширинку! И никто их за руку не схватит, не остановит, и по лбу шанцевым инструментом не припечатает, из глубокой, народной любови!
Наши проекты - самые распроектные проекты во всем мире проектируемых проектов липецкими проектантами!
А муниципальные и прочия надбавки в карман липецких госчиновников - самые щедрыя и могучия во всем ЦФО, имени товарисча Полтавченко!
Так что жгите, дуйте огонь знания из громадных школообразных бумагогорючих проектов имени товарисча Тарана!
В душу мне смотреть, не мигая!
Марк Манн
Постоянный участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 13:44
Откуда: Рио де Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Татьянка » Пт янв 22, 2010 10:30

Нина писал(а):Уважаемые форумчане! Что-то вы слишком перевозбудились

Да вроде нет, до вынесения вопроса на местный референдум еще не дошло :wink:
Татьянка
Постоянный участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 17:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Gorod4811 » Пт янв 22, 2010 10:58

СНиП 2.07.01 действующий и в него изменения последний раз вносились в 2000 году

СНиП 2.07.01-89 (2000)
ПРИЛОЖЕНИЕ 7*
Рекомендуемое

НОРМЫ РАСЧЕТА УЧРЕЖДЕНИЙ И ПРЕДПРИЯТИЙ ОБСЛУЖИВАНИЯ
И РАЗМЕРЫ ИХ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

св.40 до 400 ...........50 кв.м на 1 учащегося
" 400 " 500 ........... 60 "
" 500 " 600 ........... 50 "
" 600 " 800 ........... 40 "
" 800 " 1100 ........... 33 "
"1100 " 1500 ........... 21 "
"1500 " 2000 ........... 17 "
"2000 ........................ 16 "

Размеры земельных участков школ могут быть: уменьшены на 40 % в климатических подрайонах IА, IБ, IГ, IД и IIА, на 20 % - в условиях реконструкции
Gorod4811
Ветеран
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 12:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ONE » Пт янв 22, 2010 13:04

Alexsans писал(а):
sergkor писал(а):Вы как в той сказке:
- «А можно из этой шкуры сшить две шапки»
- «Можно»
- «А три»
- «Можно»
- «А четыре»
- «Конечно можно»
- «Вот носить только нельзя»


Согласен...
а давайте построим в каждом дворе по школе ... в виде торговой палатки, и затрат нет и детям далеко ходить не надо...

Я против школы в Черемушках, но не от того что район не нравится.. наоборот...
Но соседство с ОАО "Лебедянский" и реки Дон, как уже писали не есть хорошо...даже плохо... очень плохо...
А по поводу сделать 2 школы вместо одной, то лучше сделать ОДНУ но хорошую... надо не количеством а качеством!!!

Мне часто приходится бывать в школах, раньше когда работал в РОНО и по области катался, сейчас только по "своей работе" и вижу какие есть школы и в каких условиях дети занимаются, так почему не сделать у нас НОРМАЛЬНУЮ одну школу...и район Поля чудес не такой и далекий район... вообще город можно пешком пройти за 30 мин от одной точки до другой... например до ЛМЗ идти от Тургенева примерно 20 минут и это без спешки... хватит ныть... дети...
я тут почитал про автобусы...
Ох... Ну если вы не знаете ну не пишите...
Например Агроном,(Троекурово, Куликовка и тд) после занятий школьный автобус развозит детей по домам (отделениям)...я что то в этой школе нытиков не видел...
Мне кажется дети сельские не такие как дети городские ... городские слишком разнеженные и разбалованные...

на пляски в ДК и тд у них есть время дойти а вот в школу далеко... вам самим не смешно...
По поводу норм и нормативов можно писать разные коменты, все равно большинство их не читает... заморачиваться.... а кому это интересно он и так найдет в инете...

А школе быть... хоть вы тут пишите хоть палками стучите, все равно школу построят и не будут спрашивать форумчан...

А район поля чудес нормальный район. там можно создать такую инфраструктуру, которой позавидует город....но Москва не сразу строилась...


1. в этом обсуждении никто не имел ввиду автобусы развозящие школьников в деревнях, поскольку школы в разных селах . Эти автобусы есть и будут, хотя по своей работе я сталкивался с этим транспортом и впечатления, скажу я Вам, не очень. Кстати родители учеников тоже были не в восторге, особенно зимой. Не знаю в каком состоянии эти автобусы сейчас,( если судить по новостям по ТВ, то всё новое), но в 90-х это было что-то.
2. Когда речь заходит о школьниках, то прежде всего надо представлять себе начальные классы. Вы ответьте на простой вопрос..Вы сами верите, что в ГОРОДЕ будет персональный автобус или автобусы, которые будут собирать школьников утром и развозить после уроков?
а разговоры, что мол раньше ходили за 10 км в школу и ничего....А давайте сейчас в лаптях ходить, ведь раньше ходили и ничего..
Моя матушка тоже ходила за несколько километров в школу, и её рассказы совсем не веселые.
А послушать Вас, раз город маленький, то и общественный транспорт можно отменить, по рассказам старших товарищей, они ходили пешком в Липецк и ничего.., только транспорта тогда не было и время было совсем другое, послевоенное.
3. А вообще, Александр, без обид и ничего личного, но почитав ваши сообщения на форуме, сделал вывод, что когда речь заходит о школах или РОНО, то вы всегда за них, невзирая на то, правда это или нет. Например, о так называемой "гимназии".. я, заходя в родную, для себя школу №1, вижу, что это та же школа№1, с той же базой и тем же зданием, хотя прошло уже очень много лет..... может гимназия где-то дальше (хотя требований к гимназии не знаю, каюсь)
Александр, Вы публичный человек, все знают, кто скрывается под ником, по роду деятельности вынуждены заходить в школы..может это всё отсюда?..
А может это все откинуть и просто, как родитель маленького ребенка представить себя живущим, где-нибудь на куличках, и подумать о том, как ребенок будет учиться в школе на других куличках, только потому, что это выгодно кому-то.
Учиться-это значит добираться с комфортом, чтобы потом не трястись от озноба, а внимать учителю;
заниматься внеклассными мероприятиями после уроков и не бояться, что темно и далеко возвращаться домой...и еще много чего.
( я могу судить об этом, поскольку работал с детьми разного возраста от 1 до 11 классов. Но если вам не важно психологическое состояние вашего ребенка, то это ваше право.)
Конечно гораздо легче построить одну большую, современную школу. открыть ее с помпой и речами, но надо думать о детях.
Школа должна быть рядом.
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение @lex » Пт янв 22, 2010 13:12

У Алексанса шаги метров по пять наверно, я от минутки до ЭКЗ за 15 мин дохожу и это быстрым шагом..
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт янв 22, 2010 13:15

@lex писал(а):У Алексанса шаги метров по пять наверно, я от минутки до ЭКЗ за 15 мин дохожу и это быстрым шагом..

А он, наверное, с горки на ледянке летит. Или за грузовик цепляется. :) Я пешком от трансагентства до "пентагона" на машзаводе зимой минут за 35-40 доходил (срезал, конечно, на Задонке). Хотя, Алексанс, конечно спортсмен. Мог и быстрее добежать.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение sergkor » Пт янв 22, 2010 13:21

ONE писал(а): Вы сами верите, что в ГОРОДЕ будет персональный автобус или автобусы, которые будут собирать школьников утром и развозить после уроков?
… Учиться-это значит добираться с комфортом, чтобы потом не трястись от озноба, а внимать учителю; заниматься внеклассными мероприятиями после уроков и не бояться, что темно и далеко возвращаться домой...и еще много чего.
… Конечно гораздо легче построить одну большую, современную школу. открыть ее с помпой и речами, но надо думать о детях.
Школа должна быть рядом.

А сейчас школьников например с Ракитино, на чем возят по Вашему мнению?
:lol: И вообще по правую сторону от каждого дома должен быть детский садик, по левую школа, сзади больница, спереди центр досуга и отдыха. Лично я всеми руками ЗА! :lol:
:idea: Предлагаю снести Весь «Центр города» и выстроить его заново, тогда точно можно будет все сделать близким и доступным.
sergkor
Постоянный участник
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ONE » Пт янв 22, 2010 13:25

sergkor писал(а):
ONE писал(а): Вы сами верите, что в ГОРОДЕ будет персональный автобус или автобусы, которые будут собирать школьников утром и развозить после уроков?
… Учиться-это значит добираться с комфортом, чтобы потом не трястись от озноба, а внимать учителю; заниматься внеклассными мероприятиями после уроков и не бояться, что темно и далеко возвращаться домой...и еще много чего.
… Конечно гораздо легче построить одну большую, современную школу. открыть ее с помпой и речами, но надо думать о детях.
Школа должна быть рядом.

А сейчас школьников например с Ракитино, на чем возят по Вашему мнению?
:lol: И вообще по правую сторону от каждого дома должен быть детский садик, по левую школа, сзади больница, спереди центр досуга и отдыха. Лично я всеми руками ЗА! :lol:
:idea: Предлагаю снести Весь «Центр города» и выстроить его заново, тогда точно можно будет все сделать близким и доступным.

Я писал про ГОРОД, а не про доставку из сел, читайте внимательно еще раз.
Ракитино часть ГОРОДА???!!!
Конечно проще построить школу где-нибудь в Агрономе, чем заниматься планировкой, расселением, привязкой к архитектуре...
А давайте возить в Липецк! Будет дешевле для бюджета, да и уровень образования повысится.
Кто за?
Последний раз редактировалось ONE Пт янв 22, 2010 13:26, всего редактировалось 1 раз.
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение @lex » Пт янв 22, 2010 13:26

sergkor писал(а):А сейчас школьников например с Ракитино, на чем возят по Вашему мнению?
:lol: И вообще по правую сторону от каждого дома должен быть детский садик, по левую школа, сзади больница, спереди центр досуга и отдыха. Лично я всеми руками ЗА! :lol:
:idea: Предлагаю снести Весь «Центр города» и выстроить его заново, тогда точно можно будет все сделать близким и доступным.



А зачем в крайности кидаться.Таких предложений можно столько внести... за скотобойней поля не паханы, там этих школ построить можно хоть 10 штук, давайте там, а что? Пустим автобус, дети с поля чудес и птицефабрики будут довольны.
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ONE » Пт янв 22, 2010 13:31

А вообще тему по ходу пора закрывать. Начинается флуд, а не обсуждение. Каждый хочет жить в микрорайоне со всей инфраструктурой, но в данном вопросе, нет давайте в е..нях построим, а потом там когда-нибудь все будет.
к тому же тема про школу из вечных лебедянских мифов: ....школа.......набережная........бассейн возле первой школы...
Тридцать лет одно и тоже.
Наивность передается от поколения к поколению....наш менталитет.
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Goradmin » Пт янв 22, 2010 13:32

Из комментариев понял что @lex любого порвет за соковый завод. Очень ценный работник, истинный патриот. Мы взяли вас на заметку, в кадровый резерв (шутка)
Goradmin
Постоянный участник
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 08:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Пт янв 22, 2010 13:35

Goradmin писал(а):Из комментариев понял что @lex любого порвет за соковый завод. Очень ценный работник, истинный патриот. Мы взяли вас на заметку, в кадровый резерв (шутка)


Да нет рвать не буду, но необоснованные наезды не люблю, хотя уже почти два года как не работаю на ЭКЗ.


ONE писал(а):А вообще тему по ходу пора закрывать.


Ага, хорош трындеть. Каждый берёт по лопате идёт копать котлован под фундамент будущей школы там где считает нужным.
Последний раз редактировалось @lex Пт янв 22, 2010 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение sergkor » Пт янв 22, 2010 13:50

DimonDDU писал(а):Я думаю, что не только пустят, но и приобретут как минимум 2 школьных автобуса. В этом случае при условии правильного составления расписания занятий. К примеру начало занятий в 8-00 (младшие классы) , 8-50 (4-7), 9-45 старшие классы. Проблемы с прибытием в школу не должно быть. Уроки будут разнесены по времени, и автобусы спокойно перевезут всех.

Чем не вариант.
Вообще-то я внимательно читал.
Что касается младших, классов, то не знаю как Вы, а мы своего до 4 класса привозили и забирали, да же пересечение одно дороги уже опасность.
:arrow: Лично я живу в Лебедяни с 1989 года, так вот жил я тогда на Вторых Пушкарях, так вот после той школы в которой я учился до Лебедяни, когда родители меня привели во 2 и 4, я категорически отказался в них учится, они мне показались такими сараями, и учился в 1 средней. Поскольку она действительно была похожа на школу, и никогда не жалел об этом. Хотя и шел до школы пешком минут 40, а из школы как правило час два. А когда жили в Черемушках старшего отдали в 4, переехали на Тургенева он отказался идти в первую, это все субъективизм.
:arrow: Есть красивое выражение «Дворец Знаний», такой школа и должна быть!
sergkor
Постоянный участник
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ONE » Пт янв 22, 2010 14:59

sergkor писал(а):Что касается младших, классов, то не знаю как Вы, а мы своего до 4 класса привозили и забирали, да же пересечение одно дороги уже опасность.

Вот и я о том же. Встречал и провожал до 4 класса. Так и вся речь о том, что школу построят, а добираться будет каждый сам. Будут автобусы вопрос снимется. Но у нас не USA, у нас такого никогда не было.(привоз и увоз детей из деревень и сел совсем другое).
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение sergkor » Пт янв 22, 2010 15:20

ONE писал(а):
sergkor писал(а):Что касается младших, классов, то не знаю как Вы, а мы своего до 4 класса привозили и забирали, да же пересечение одно дороги уже опасность.

Вот и я о том же. Встречал и провожал до 4 класса. Так и вся речь о том, что школу построят, а добираться будет каждый сам. Будут автобусы вопрос снимется. Но у нас не USA, у нас такого никогда не было.(привоз и увоз детей из деревень и сел совсем другое).

Вы знаете, если с подвозом детей в селах сейчас справляются (хотя могут быть проблемы 1 -2 дня из-за снега), то в городе уж точно этот вопрос будет решен.
Да и рейсовый автобус там пустить не проблема, к примеру кольцо Х –Буденного- Поле Чудес -У
sergkor
Постоянный участник
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Gorod4811 » Пт янв 22, 2010 15:28

sergkor писал(а):Да и рейсовый автобус там пустить не проблема

А есть ли он в Лебедяни ГОРОДСКОЙ/МУНИЦИПАЛЬНЫЙ АВТОБУСНЫЙ ТРАНСПОРТ? НЕТ! Одни частные маршрутки...
Gorod4811
Ветеран
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 12:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ONE » Пт янв 22, 2010 15:31

sergkor писал(а):
ONE писал(а):
sergkor писал(а):Что касается младших, классов, то не знаю как Вы, а мы своего до 4 класса привозили и забирали, да же пересечение одно дороги уже опасность.

Вот и я о том же. Встречал и провожал до 4 класса. Так и вся речь о том, что школу построят, а добираться будет каждый сам. Будут автобусы вопрос снимется. Но у нас не USA, у нас такого никогда не было.(привоз и увоз детей из деревень и сел совсем другое).

Вы знаете, если с подвозом детей в селах сейчас справляются (хотя могут быть проблемы 1 -2 дня из-за снега), то в городе уж точно этот вопрос будет решен.
Да и рейсовый автобус там пустить не проблема, к примеру кольцо Х –Буденного- Поле Чудес -У

"...свежо придание, да верится с трудом..."
если так, то что мешает сейчас облегчить жизнь живущим в черемушках и казаках..
А то некоторые мои знакомые даже такси нанимают, потому что бывает некому отвезти и встретить, а муниципальный транспорт, уж извините, у нас в час пик битком..
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение sergkor » Пт янв 22, 2010 16:20

:!: Во избежание дальнейшего наращивания эскалации… И не допущения на территории района боевых действий, считаю необходимым довести до главы района информацию о необходимости проведения публичных слушаний по данному вопросу.
:arrow: Надеюсь на слушаниях воочию лицезреть участников данного обсуждения.
:lol: Бейджики с Никами не обязательны, но приветствуются.
sergkor
Постоянный участник
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 10:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Пт янв 22, 2010 16:22

sergkor писал(а)::!: Во избежание дальнейшего наращивания эскалации… И не допущения на территории района боевых действий, считаю необходимым довести до главы района информацию о необходимости проведения публичных слушаний по данному вопросу.
:arrow: Надеюсь на слушаниях воочию лицезреть участников данного обсуждения.
:lol: Бейджики с Никами не обязательны, но приветствуются.


Какие бейджики, неужели в лицо не узнаете.. я как обычно с широкой улыбкой :D
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в АРХИТЕКТУРА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Rambler's Top100