Строительство нового Дворца бракосочетания (ЗАГС)

Памятники архитектуры. Проблемы их сохранения. Наша гордость и печаль.

Модератор: Модераторы

Сообщение gnom » Ср сен 12, 2012 21:25

Редактор писал(а):Есть еще дом В.Г. Мальченко (Советская 29) с магазинами. Там еще дворовая территория куплена А.И. Ишутиным. Может, его решили продать?

Упс!!!! У скромного градоначальника скромное землевладение в центре города. ЧЕСНО приобретенное на ЧЕСТНО заработанные непосильным трудом деньги.
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение lilu161009 » Чт сен 13, 2012 09:20

зачем же Ишутину отдавать (или продавать свою землю да еще и в центре города... если участок на поле чудес (пустой) стоит 800т р. сколько же в центре он стоит
Мои работы можно посмотреть и заказать тут http://vk.com/club35072132
Аватара пользователя
lilu161009
Ветеран
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 11:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение tyomych » Ср сен 19, 2012 18:26

Простите великодушно! А за снос дома - памятника на Советской Ишутину, подписавшему разрешение, таки и ничего?
tyomych
Постоянный участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 01:01
Откуда: Лебедянь - Чехов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение alexsaDRs » Ср сен 19, 2012 19:37

А мне кажется ЗАГС классно впишется в мой распорядок дня :) шутка... кто в теме тот поймет... а кто в танке пусть не вылезает... :) (День смайлика)
alexsaDRs
Ветеран
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение alexsaDRs » Ср сен 19, 2012 19:42

Как почитаешь высказывания т.н. Лебкомовцев, делаешь выводы:
1. Хреново прошла брачная ночь (их вывод надо было расписываться в конюшне)
2. Стирал жене платье (вывод смотри выше)...
3. Тупо напился (вывод см. выше)


и тд...

Ребят, не вам решать где должен быть ЗАГС. Главное что бы молодые были счастливы!

:) (День смайлика)
alexsaDRs
Ветеран
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Ср сен 19, 2012 21:59

alexsaDRs писал(а):Ребят, не вам решать где должен быть ЗАГС. Главное что бы молодые были счастливы!


Саша, ты дебил, чем отличается здание регарда от бывшего загса в лучшею сторону? Ничем, абсолютно не приспособлено, место для стоянки.. где оно, максимум что смогут сделать по размеру будет не больше чем у старого загса. 20 лямов за всё это счастье.. это же пиздец полный! (да простят меня модераторы) Пораскинь своими мозгами (если последние не пропил) что можно построить за эти деньги.
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение alexsaDRs » Ср сен 19, 2012 22:09

,.
Последний раз редактировалось alexsaDRs Пн сен 24, 2012 01:01, всего редактировалось 1 раз.
alexsaDRs
Ветеран
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Ср сен 19, 2012 22:38

alexsaDRs писал(а):я то дебил, но я знаю кто чего стоит...так что не тебе меня судить... у нас на лебкоме много спеШИАЛИСТОВ вшивых собралось... Мои дети вырастут и мне не стыдно будет перед ними за свои слова! я (не спец в русском я зыке) так что я на всех .......................л

для алекса.... если бы ты работал в моей сфере ты бы понял разницу.. но тебе не дано!!! Я же ДебиЛ!!! так что приходи и ты на битье морды... а то у вас принято такое .... :) мне пофигу на всег!!! серьезно... надоело слушать дюжа умных


Ты дебил в квадрате, сначала прочитай написанное и попробуй его осмыслить, у меня почему-то хватает сил и терпения читать твои пьяные высеры, а ты видимо не способен даже немного извилинами пошевелить. Речь о 20 лямах и это только за здание и участок прибавь к этому стоимость перепланировки, ремонта и организации стоянки (добавь к этому стоимость оплаченного проекта которому не суждено воплотиться) и думай стоит ли это убожество с "красивым фасадом" таких денег.
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение alexsaDRs » Ср сен 19, 2012 22:51

Пьяные? да хоть какие.. это ваши проблемы... я за чужие деньги ни когда не в прягался... да хоть ваши, это ваши проблемы идите в суд а не на леком. и хватит брюзжать слюной о правоте. не стоните (не до меня я не тот человек на ком надо выплевать грязь)
alexsaDRs
Ветеран
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение alexsaDRs » Ср сен 19, 2012 23:10

уважаемый алекс я не пью спиртное и другие дурманящие напитки.
Последний раз редактировалось alexsaDRs Чт сен 20, 2012 13:01, всего редактировалось 1 раз.
alexsaDRs
Ветеран
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Чт сен 20, 2012 08:51

В данном случае все рассуждения Александра в защиту предполагаемого ЗАГСа сводятся исключительно к личной выгоде и плевать он хотел сколько народных денег на это будет потрачено, главное чтобы у него в кармане купюры шуршали. Стыдно должно быть Саша.. стыдно..
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение sam-leb » Чт сен 20, 2012 20:39

Вот сколько уже обсуждался этот вопрос и на те статья.
Оказывается у Копылова был готовый проект. Где был? Насколько знаю влетели с этим проектом по самое... Выиграл дальний восток. Нех@ не делали целый год, а сейчас либо с ними контракт разрывать и по новой на год другой, либо брать любой их проект, либо продлевать срок, тоже поди на годик.
В этом смысле предложение представителей общественности предоставить краеведческому музею двухэтажное здание бывшего городского магистрата, оставленное торгово-экономическим техникумом, и разместить в нынешнем здании музея на улице Мира Дворец бракосочетания, выглядят гораздо более логичным.

Во всем "Силуэте" одно помещение которое может отдалённо сойти под выставочный зал и то на втором этаже. А так, кабинет на лево, кабинет на право.
А это здание в принципе подойдет под ЗАГС, на первом бракосочетание на втором кабинеты А если под всем зданием подвал, то и архив можно перевести из дома Игумнова, а то сидят как сироты и перевести туда музыкалку и создать музей Игумнова.
Единственно в чем согласен, что 20 млн многовато, пяток было бы не плохо скинуть.
:evil: А вообще статья пропитана одним - как хреново, что появился Мицук, так что статья явно под «Выборы».
sam-leb
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 20:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт сен 21, 2012 08:53

sam-leb писал(а):
В этом смысле предложение представителей общественности предоставить краеведческому музею двухэтажное здание бывшего городского магистрата, оставленное торгово-экономическим техникумом, и разместить в нынешнем здании музея на улице Мира Дворец бракосочетания, выглядят гораздо более логичным.

Во всем "Силуэте" одно помещение которое может отдалённо сойти под выставочный зал и то на втором этаже. А так, кабинет на лево, кабинет на право...
Сам местный, а города своего не знаешь. При чем здесь "Силуэт", когда в статье говорится об историческом здании городского магистрата/"тюремного замка", а в советские годы - торгового техникума, что на площади Ленина?

Изображение
С августа это прекрасное двухэтажное здание полностью освобождено (торговый оттуда съехал). Кто мещает перевести туда музей (да еще и разместить картинную галерею - слава Богу, картин городу надарили уже под сотню), а в нынешнем музее (Мира 9 )сделать прекрасный Дворец бракосочетания?

Что касается "заказухи" и пр. политики, то так считают только ограниченные и недалекие люди, которые в любой конструктивной критике видят исключительно наезды на личной почве. Право, смешно.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение sam-leb » Пт сен 21, 2012 20:32

:oops: Прошу прощения, действительно ошибся, но
С августа это прекрасное двухэтажное здание полностью освобождено (торговый оттуда съехал).

Ребята Вы что, какое прекрасное здание. Вы вначале пройдитесь вокруг него, я сегодня был в больнице, посмотрел так сказать стыла.
Интересно, а здание до сих пор угольком топится? Если так, то не хило из бюджета средств утекает. Да и переделки с ремонтиком (особенно тыл здания) миллионов на десять точно потянут + отопление (если нет центрального), лично мне кажется, что это здание для бюджета – бездонная бочка.

И еще вопрос - Кому это здание официально принадлежит, реньше оно вроде было областным.
sam-leb
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 20:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт сен 21, 2012 21:53

Ну, с тыла вы не могли пройтись. С тыла - закрытый двор с высоченной стеной (которая, судя по табличке, действительно в аварийном состоянии). Но торговый техникум, насколько я знаю, содержал здание в хорошем состоянии. Так что оно еще о-го-го.

Отсутствие газа - это конечно проблема. Но за те миллионы (и даже за часть), которые готовы выложить за коттедж на Советской, все эти проблемы можно было бы решить. Хоть газ провести, хоть теплотрассу подтянуть. Как говорится, была бы "политическая воля". :wink:

Здание, действительно, областное. Насколько я знаю, желания взять его себе на баланс у лебедянских властей пока не появилось. Проще просить у области деньги на покупку новодела у частника, чем сохранять и приспосабливать имеющееся историческое здание.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сергей 1946 » Сб сен 22, 2012 07:39

Редактор писал(а): Проще просить у области деньги на покупку новодела у частника, чем сохранять и приспосабливать имеющееся историческое здание.


Проще провести операцию РОЗ
Сергей 1946
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 17:09
Откуда: лебедянь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение sam-leb » Сб сен 22, 2012 20:59

Редактор писал(а):Ну, с тыла вы не могли пройтись. С тыла - закрытый двор с высоченной стеной (которая, судя по табличке, действительно в аварийном состоянии). Отсутствие газа - это конечно проблема. Но за те миллионы (и даже за часть.
Здание, действительно, областное. Насколько я знаю, желания взять его себе на баланс у лебедянских властей пока не появилось. Проще просить у области деньги на покупку новодела у частника, чем сохранять и приспосабливать имеющееся историческое здание.

А что аварийной стены мало или ее не надо будет восстанавливать, содержать?
Отсутствие газа это не просто проблема, это огромная проблема. Трубы которые эксплуатировались под низким давлением много лет сто% не выдержат врезки в теплоцентраль, а модульная котельная на такое здание минимум 10 млн. + ремонт помещение, переделка, перепланировка (если возможно)+ подъезды + таже стена + абсолютный геморрой с как с памятником культуры, в общем там и 50 лямами не обойтись.
Лучше пригласить в Лебедянь нормальный Институт для организации филиала с очным и заочным обучением.
sam-leb
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 20:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение lilu161009 » Вс сен 23, 2012 08:35

А институту значит отопление нормально не надо?
Мои работы можно посмотреть и заказать тут http://vk.com/club35072132
Аватара пользователя
lilu161009
Ветеран
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 11:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Пн сен 24, 2012 16:48

не в тему, наверное, но как торговый оказался в здании бывшей школы слабослышащих? лучше бы туда первую начальную гимназию перевели - в 2 смены дети учатся! а если Торговый не помещается в одном здании, зачем его надо было с СХТ объединять? играют, как в шашки!
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение sam-leb » Пн сен 24, 2012 17:16

lilu161009 писал(а):А институту значит отопление нормально не надо?

Пока здание на областном бюджете у него больше шансов выжить, если торговому хватало на уголек, то и институту хватит, а в музее должны быть несколько другие температурные условия. А вообще туда можно РОВД переселить, уж у них денег точно хватит на все работы.
sam-leb
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 20:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн сен 24, 2012 20:24

Снежок писал(а):не в тему, наверное, но как торговый оказался в здании бывшей школы слабослышащих? лучше бы туда первую начальную гимназию перевели - в 2 смены дети учатся! а если Торговый не помещается в одном здании, зачем его надо было с СХТ объединять? играют, как в шашки!
Ну, во-первых, и гимназия, и вторая в одну смену учатся (и в этом году, и в прошлом). А начальная школа гимназии (та, что на Мира) так даже еще и пять дней в неделю. ;)

А во-вторых, что школа слабослышащих, что торговый или СХТ - все эти учебные заведения находятся в ведении области. Так что район предполагает, а область располагает. Тут даже и обсуждать нечего. В "шашки" играют в областном департаменте образования. Все вопросы к г-ну Тарану.

sam-leb писал(а):А вообще туда можно РОВД переселить...
А это вообще нонсенс! :)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в АРХИТЕКТУРА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100