Строительство нового Дворца бракосочетания (ЗАГС)

Памятники архитектуры. Проблемы их сохранения. Наша гордость и печаль.

Модератор: Модераторы

Сообщение Редактор » Чт мар 31, 2011 11:24

Gorod4811 писал(а):
Редактор писал(а):С удивлением узнал, что уже разрабатывается проектно-сметная документация на здание Дворца бракосочетания. К строительству приступят уже в новом году. Как то мы упустили из виду прошедший конкурс. :? Интересно, какая проектная организация выиграла аукцион? Gorod4811, не просветите на этот счет?

Просмотрел сайт госзакупок, никаких конкурсов не нашел...

В то же время...
"В ближайшее время будет заложено здание под новый ЗАГС и районную библиотеку". (из выступления главы райадминистрации А.А. Копылова на очередной 28 сессии районного Совета депутатов, состоявшейся 29 марта 2011 года) Неужели начнут строить без проекта и без конкурса? :?
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт июн 23, 2011 12:59

Gorod4811 писал(а):ЗАГСу быть...

Объявлен конкурс на разработку проектно-сметной документации на строительство объекта: "Дворец бракосочетания со встроенной библиотекой в г.Лебедянь"

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... nId=820466

Ориентировочная общая площадь - 1300 кв. м.

Успокаивают условия, прописанные Госдирекцией по охране культурного наследия, и в частности:

• Здание должно соответствовать основным закономерностям исторической застройки с учетом сложившейся исторически ценной среды; высотность не должна превышать 2-х этажей.
• При разработке стилевых особенностей объекта учесть его расположение в непосредственной близости от исторически сложившейся застройки города.
• При строительстве следует применять строительные материалы, не
диссонирующие с исторической застройкой улицы.
• При разработке проекта предоставить наглядный вид вписанного объекта проектирования в сложившийся ландшафт с противоположного берега реки на согласование в Управление культуры и искусства Липецкой области.
• Предоставить проектную документацию на согласование в Управление культуры и искусства Липецкой области.
• До начала строительных работ получить Разрешение на земляные и строительные работы в Управлении культуры и искусства Липецкой области.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Gorod4811 » Чт июн 23, 2011 14:02

Gorod4811
Ветеран
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 12:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт июн 23, 2011 15:46

Вот это, действительно, красивый проект! И место украсит, и панораму правого берега улучшит, закрыв страшилище-телеграф. Вот только "двух зайцев убить" не получится. Придется под библиотеку новое место искать. :? Она здесь явно не к месту будет, да и не поместится нигде.
В составе ЗАГСа предусмотрено: вестибюль, гостиная, комната невесты, архив, зал торжественных актов, зал поздравлений, вспомогательное помещение, санузел, теплогенераторная.

Здание ЗАГСа в плане имеет размеры по осям 15,0 х 15,0 м.
Высота помещений – 3,00 м.
Основные строительные показатели
Площадь застройки – 179,00 м2
Расчетная площадь здания – 191,00 м2
Полезная площадь здания – 204,00 м2
Общая площадь здания – 250,00 м2
Строительный объем – 1250,00 м2

Ну, это и понятно: ни одному проектировщику еще не приходило в голову объединять Дворец бракосочетания и районную библиотеку.

Но мечты, мечты... Попускаем слюни и забудем. Проект уже не проходит по условиям техзадания. Маловат дворец! Ненадоть нам такого! :roll:
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Еврашка » Чт июн 23, 2011 17:47

Типовой проект, пригодный и для загса и для усадьбы и даже храма. Мультифункциональная архитектура. См. страницу http://www.rspsar.ru/company.html в правом верхнем углу их баннер, или как там эта штука называется.
Два дома с колонадами друг напротив друга и Ленин третьим.
всегда интересно пообщаться с умными людьми
Аватара пользователя
Еврашка
Постоянный участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 18:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Шеин » Пт июн 24, 2011 00:11

А я вот кстати предполагал, что Дворец Бракосочетаний должен быть несколько более "модерновый"...

"Дворец Бракосочетаний со встроенной библиотекой" звучит кстати весьма по идиотски :)
Аватара пользователя
Шеин
Музыкальный обозреватель
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение lilu161009 » Пт июн 24, 2011 06:46

Да здание весьма непонятное. с виду то ли Дом Культуры то ли церковь.
Если она размером с ДК то может Библиотека там и поместится.

Бедны книги, незнают куда их пристроить. А в ДК что места мало? почему оттуда перенесли. ?
Аватара пользователя
lilu161009
Ветеран
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 11:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Шеин » Пт июн 24, 2011 08:28

В ДК места под библиотеку нет, точно вам говорю.. И выселить оттуда некого , если только мусоров ))
Аватара пользователя
Шеин
Музыкальный обозреватель
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт июн 24, 2011 08:28

lilu161009 писал(а):Бедны книги, незнают куда их пристроить. А в ДК что места мало? почему оттуда перенесли. ?
Если не ошибаюсь, в РДК в бывших помещениях библиотеки размещается Совет ветеранов и театр "Улыбка". Вообще в сентябре прошлого года про проблему библиотеки была статья "Книжный узел".
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Adelina » Пт июн 24, 2011 11:34

Меня смущает обилие куполов в Лебедяни... Хотя, в том месте где планируют построить ЗАГС, здание в таком стиле смотрелось бы очень хорошо. А библиотека, если здание планируется двухэтажным, нашла бы себе место. Старый ЗАГС (в котором я ещё замуж выходила) небольшим был, но места вроде хватало. А в новом здании 1 этаж под ЗАГС, 2 этаж - под библиотеку можно было отдать... Начитался любовных романов и в ЗАГС!!!
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение lilu161009 » Пт июн 24, 2011 15:03

В загсе же помимо зала Бракосочитания седят же службы там всякие . регистрация смерти и все такое.Я думаю Загс должен быть отдельно а библиотека отдельно. Рядом с Загсом построили же дом. вот старый снести ( если это опять не окажется исторической ценностью ) и поставить обычное квадратное здание в пару этажей без всяких издишеств. Для библиотеки самый раз . главное чтоб комнаты были большили . Зачем библиотеку жедать какуюто с выпендрушем то? Все дешевле выйдет. Ну вход какойнибудь красивый ну и все. больше то че выпендриватся. деньги зазря тратить
Аватара пользователя
lilu161009
Ветеран
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 11:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт июн 24, 2011 15:47

lilu161009, я надеюсь, ты несерьезно это написала ;) Заменять здания 19 века на "обычные квадратные в пару этажей без всяких излишеств" все-таки, наверное, не стоит. :roll: Хотя, конечно, и в зоне люди за колючей проволокой в бараках живут, но в центре города лучше строить красивые здания. Да и Дворец бракосочетания - это в какой-то степени историческое место в истории каждой семьи. Ну зачем же такое знаменательное событие лишать очарования? ;)

А службы всякие - это один человек с двумя толстыми книгами или компьютером. Для этого и одной комнаты вполне хватит (нечего бюрократию плодить! :) )
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение lilu161009 » Пт июн 24, 2011 17:28

Ну вот опять исторически ценное здание. Я не говорю Загс делать обычным. его то наоборот надо сделать супер пуперским. ну а библиотеку отдельно и попроще. да и не в центре города. неужели у нас места мало в городе. Что обязательно в центре все друг на друга лепить. Пора уже продвигаться в разные стороны и делать новые районы. поселки. такие как ЛМЗ например. Чтоб не как в деревне.... все сбору у единственного магазина . так и у нас.... все вокруг церкви. а на окраинах и нет ничего. Хотят город расширять в сторону агронома. так и пусть делают Загс там ( вместо кузнецкого магазина) и пруд облагородят и места там хватает. И дальше в поле... Многоэтажки. , школа ( которая там запланирована. и та же библиотека может там расположится. чем не места. и исторически ценных зданий нет. Строй не хочу.

Почему то все надо лепить в центре. прям не могу.. большая деревня. Пора развиваться уже.
Аватара пользователя
lilu161009
Ветеран
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 11:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт июн 24, 2011 22:39

lilu161009 писал(а):Почему то все надо лепить в центре. прям не могу.. большая деревня. Пора развиваться уже.
Золотые слова! И место предложено отличное. Территорию вокруг Кузнецкого пруда все никак не доведут до ума. А вот если б там Дворец бракосочетания построить, то можно все красиво сделать.

Действительно, если под несуществующий микрорайон в поле планируют строит огромную школу, то почему бы не построить там и небольшой Дворец бракосочетания? :)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение lilu161009 » Сб июн 25, 2011 16:19

Осталосб эту мысль довести до нашей горадминистрации. или ........ Кому надо подкинуть такую идею? кто может скомандовать?
Аватара пользователя
lilu161009
Ветеран
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 11:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн сен 10, 2012 16:41

В Лебедянском районе назрел брачный вопрос. Местным молодоженам срочно понадобился новый загс. Дело в том, что раньше это учреждение располагалось в маленьком старом здании на улице Советской. Это было не очень удобно для молодоженов, хотя бы из-за отсутствия парковки. Более того, старый загс имел непрезентабельный вид, да и вообще находился в аварийном состоянии. Поэтому уже в течение года молодожены Лебедяни расписываются в здании администрации района: в выходные специально для брачующихся здесь открывают актовый зал.

Власти района сначала решили перенести загс в более живописное место – к реке Дон. Однако, администрацию не устроил подготовленный подрядчиками проект. В конце-концов, было принято решение купить помещение для молодоженов.

- Мы присмотрели хорошее двухэтажное здание на улице Советской. Это новострой с красивым фасадом и возможностью строительства парковки, - рассказал LipetskMedia начальник отдела архитектуры и градостроительства Лебедянского района Николай Алешин.

Правда, денег на покупку загса, который обойдется примерно в 20 миллионов, у Лебедяни нет. Власти рассчитывают на помощь руководства области. Соответсвующее письмо уже направлено главе региона Олегу Королеву.


Источник: Город48

Кто-нибудь в курсе, что это за "хорошее двухэтажное здание с красивым фасадом", которое так понравилось Н.Алешину? :shock:
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение lilu161009 » Пн сен 10, 2012 16:45

я думаю это то что через пару домов от старого Загса стоит розовенькое такое. А больше даже и не могу представить. А вообще бы ЗАГС хорошо бы смотрелся в помещение администрации на Тульской. ему там самое место и библиотеку туда тоже можно поместить было.
Мои работы можно посмотреть и заказать тут http://vk.com/club35072132
Аватара пользователя
lilu161009
Ветеран
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 11:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн сен 10, 2012 17:36

lilu161009 писал(а):я думаю это то что через пару домов от старого Загса стоит розовенькое такое. А больше даже и не могу представить. А вообще бы ЗАГС хорошо бы смотрелся в помещение администрации на Тульской. ему там самое место и библиотеку туда тоже можно поместить было.
Розовенькое двухэтажное в этом квартале знаю лишь одно. Оно практически пристроено к зданию старого ЗАГСа (их разделяет, наверное, метр, а не пара домов.) Если так, то вопрос парковки, о котором пишут, не только не будет решен, но еще больше усугублен. :?
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение lilu161009 » Пн сен 10, 2012 17:57

ну сколько там метров чесс сказать не помню. ну а больше на Советской и не знаю да еще и с парковкой... на трансагенстве много места
Мои работы можно посмотреть и заказать тут http://vk.com/club35072132
Аватара пользователя
lilu161009
Ветеран
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 11:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Пн сен 10, 2012 19:45

Сдается мне что это домик рядом с магнитом, да и сумма очень похожа, где вы ещё на советской найдете дом за 20 лямов.
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн сен 10, 2012 20:35

@lex писал(а):Сдается мне что это домик рядом с магнитом, да и сумма очень похожа, где вы ещё на советской найдете дом за 20 лямов.
Вообще то его уже за 18500 продают. ;) Наверное, для лебедянской администрации сделали скидку в сторону увеличения :)

Но если это действительно этот дом, то это явная глупость. Использовать коттедж под Дворец бракосочетания и преподносить это как подарок городу - бред. Да и с парковками везде ситуация только хуже, чем у того же старого ЗАГСа. :?
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в АРХИТЕКТУРА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Rambler's Top100