Бары, кафе, рестораны в Лебедяни. Есть ли выбор?

Чем заняться, куда сходить и пр.

Модератор: Модераторы

Сообщение vidis » Чт янв 20, 2011 14:45

Оставлю свой негативный опыт посещения Пиццерии на Машзаводе.
Обстановка не плохая, кухня тоже неплохо, но Цены!? на спиртное!!! Итак сидел семьей заказал пиццу, салатики и прочее, а также спиртные напитки: себе водочки 250г и супруге вина 300г. В меню была объявлена цена на водку 30 руб-50г или 300руб\бутылка, цена на вино 50руб-150г или 250руб/бутылка. Казалось бы нормальная, приемлемая цена. Но когда принесли счет оказалось что цена заказанных напитков оказалась в 2 раза больше!!! Т.е. 300 руб за водку и 200 руб за вино, офигеть- не встать. Девочка-официантка объяснила это ошибочной ценой в меню.
Супруга очень просила меня не поднимать бучу и уйти молча, что мы и сделали(не хотел нервировать жену). Не было бы со мной жены, поднял-бы хай вплоть до привлечения контролирующих органов. Больше туда ни ногой!!! И дело не вовсе в деньгах, от этих переплаченных 250руб мне ни холодно-ни жарко, вся соль в обмане и жульничестве, вот от этого противно.
vidis
 

Сообщение Игоряныч » Чт янв 20, 2011 14:56

Весьма типичный случай для торговли, но не для сферы питания. Обычно другие способы "отъёма денег у населения" применяются.
Прочитали - делаем выводы. vidis, спасибо за отзыв.

Кстати, "Час-Пик" и "Пиццерия на Машзаводе" это не одно и то же заведение?
Последний раз редактировалось Игоряныч Чт янв 20, 2011 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение CENT » Чт янв 20, 2011 14:57

Да уж. Алкоголь погубил немало замечательных людей.
CENT
 

Сообщение Игоряныч » Чт янв 20, 2011 15:14

И дорогой алкоголь в том числе.
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение vidis » Чт янв 20, 2011 15:32

Игоряныч писал(а):Кстати, "Час-Пик" и "Пиццерия на Машзаводе" это не одно и то же заведение?

территориально нет, Пиццерия на ЛМЗ находится по адресу Школьная 5А, Час-пик в центре города на ул. Мира. Юридически не знаю.
ЗЫ: В Час-пике пицца и остальной хавчик повкуснее и подешевле, да и ассортимент пошире, но там не удобно заказывать выпивку, надо подойти ко стойке и там-же оплатить, т.е. в общий счет вино не включается.
vidis
 

Сообщение Редактор » Чт янв 20, 2011 16:54

vidis, спасибо за отзыв. Думаю, пригодится потенциальным посетителям.
Вообще в таких случаях, наиболее безвредным способом выразить свое возмущение является запись в Книге жалоб, отзывов и предложений. Говорят, такие книги проверяют всякие инспекции и на подобные отзывы обращают большое внимание.

По закону защиты прав потребителей, заведение / магазин обязаны продать товар по той цене, что указана на ценнике / в меню. Для этого советуют сфоткать этот ценник как доказательство. Ну, там видно уже целая процедура для тех кто все же решил посудиться.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение vidis » Чт янв 20, 2011 18:14

Редактор писал(а):Вообще в таких случаях, наиболее безвредным способом выразить свое возмущение является запись в Книге жалоб, отзывов и предложений. Говорят, такие книги проверяют всякие инспекции и на подобные отзывы обращают большое внимание.

По закону защиты прав потребителей, заведение / магазин обязаны продать товар по той цене, что указана на ценнике / в меню. Для этого советуют сфоткать этот ценник как доказательство. Ну, там видно уже целая процедура для тех кто все же решил посудиться.

Все это знаю, и про публичную оферту и про книгу и телефоны контролирующих органов, но ничего делать не стал именно по просьбе супруги. Даже фоткать не стал.
А книги отзывов и предложений действительно проверяют, они должны пронумеровываться и прошнуровываться и опечатываться
vidis
 

Сообщение Ilya » Чт янв 20, 2011 19:48

мне в "ЧАС ПИК" интерьер понравился, цены, кухня ... все давольно не плохо. ПИЦЦЕРИЯ заведение проверенное временем :) работают не првый год и все у них до сих пор было на уровне.
косяк с ценами в меню - согласен, ситуация не из приятных, и платить надо по прайсу а не по чеку. Закон в этой ситуации на стороне потребителя.
был случай в Москве, когда вместо заказанного бюджетного джина официант наливал самый дорогой и разница в счете достигла нескольких тысяч рублей. После беседы со стршим менеджером (без повышенных тонов) разницу в счете оплатил невнимательный официант.
Vivere militare est
Аватара пользователя
Ilya
Site Admin
 
Сообщения: 1884
Фото: 0
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 23:11
Откуда: Mos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Вс янв 23, 2011 18:38

Пиццерия на машзаводе,работает крайне не правильно!))У них бронируют столик на вечер,а они с обеда его уже держат!))Я туда приехал...весь зал почти,был пустым!Так один хрен меня не посадили!))Грю менеджеру,так вы ж выручки лишаетесь!))он в ответ...нам хватит и вечерней!))
Был бы хозяйном...убил бы(с))))
Пришлось на вынос брать а потом в Час пик догоняться))НУ отзыв о нм сверху)
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Вс янв 23, 2011 23:48

А мне по вкусу пица на ЛМЗ больше понравилась, чем в Час Пик.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Вс янв 23, 2011 23:49

А вот персонал ни там ни там не хороший.
Персонал должен быть само очарование :) а у нас тут, в добрых традициях Лебедяни одни почти понтовщики (-цы).
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Шеин » Пн янв 24, 2011 01:07

На машзаводе пицца вкусней. Факт! Но в ЧП - подешевле гораздо))
Аватара пользователя
Шеин
Музыкальный обозреватель
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение CENT » Пн янв 24, 2011 09:46

все эти споры напоминают первый ответ уважаемой поисковой системы Гугл на запрос: как жрать суши
CENT
 

Сообщение Сдоба » Пн янв 24, 2011 18:29

Ромыч!
Это мнение потребителей!))благодаря которому,теперь некоторые будут ломиться за пиццой,именно на машзавод...а за остальным кайфом в ЧП))
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Пн янв 24, 2011 22:26

А у меня дома получается пицца вкуснее машзаводской и дешевле часпиковской. Покупаю основу - и вперед.
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Пн янв 24, 2011 22:37

надо ходить к Охотнику :))
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Вт янв 25, 2011 13:01

Точно!))Адрес в студию и тарифы)))
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Леночка » Вт янв 25, 2011 14:36

Вы попробуйте в Час пике пиццу Сан-Ремо, ее у них в общем прайсе нет, где то на отдельном листе в новинках, мне очень очень понравилась, и еще пиво темное разливное Жатецкий гусь. Вот правда очень хорошее впечатление произвело. А другую пиццу с курицей на Б называется - подали пережаренной, сухой и почти без курицы, и ко всему прочему показалось что Невское у них крепленое водкой. Ну это может так просто показалось.
А обстановка уютная. На новогоднии праздники повеселили. У них на каждом столике свечки стояли такие милые с шишками и мишурой. Ну у каждого бы конечно возникло желание свечку поджечь, ведь так красиво, вот у меня и моих друзей это желание возникло и непременно осуществилось. Подожгли, сидели любовались. Тут подбегает девочка такая хорошенькая, вежливая со словами "ой, вы простите, но свечки у нас не поджигают. Это декор!!!". Потушили конечно, с середины стола в уголок поставили, но не было обидно. Даже весело!!!
Косяк кстати есть - в туалете в женском точно, мыло в бутылочке водой разбавлено, оно совсем жидкое и не пенется.
Леночка
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 20:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Вт янв 25, 2011 22:21

Леночка писал(а):...ко всему прочему показалось что Невское у них крепленое водкой. Ну это может так просто показалось...
Прям просто пиар какой-то :) А вдруг друзья пошутили ;)
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение CENT » Вт янв 25, 2011 22:49

скорее всего сотрудники кафе разбавляли пиво текилой, дорогим коньяком и еще чем-нибудь из хорошего спиртного
CENT
 

Сообщение Сдоба » Вт янв 25, 2011 23:27

Ага!))и на выходе всё время стараются бутылку водки в подарок сунуть)))

Невское пил...раз нцать...пока ждал сеанс в кино...Пиво ,как пиво!)кстати нефига не бодяженное,что и понравилось)
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Rambler's Top100