Клубы по интересам

Чем заняться, куда сходить и пр.

Модератор: Модераторы

Клубы по интересам

Сообщение Мишук » Вт апр 12, 2011 10:32

Вобщем, можно сделать выводы:
1. Крайне мало обществ и клубов в Лебедяни, которые были бы и правда интересны.
2. Те, что есть, слава Богу, что есть, и они держатся в основном на личной инициативе. Никаким властям всё это нафиг не нужно, и так будет ещё долго :)
3. Это всё не притягивается за уши, конечно. В Лебедяни просто народ соответствующий, в основном. Рабочий... алкоголь играет далеко не последнюю роль (что мало совместимо с НОРМАЛЬНЫМ досугом)... менталитет...

То есть, что можно сказать? Если народ будет готов, то и что-то может появляться.

Просто, в мире (можно у москвичей наших спросить, например), существует куча всего интересного, чего нет в лебедяни, и вряд ли будет в ближайшее время.

Такая вот зарисовка :) Это не плохо, просто так есть.

КСТАТИ: а кто бы хотел какой клуб видеть в Лебедяни? Вот спрашивали про боевые искусства,я поддерживаю, нет их тут (есть только для школьников). Что ещё?
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Клубы по интересам

Сообщение Редактор » Вт апр 12, 2011 10:54

Мишук писал(а):Вобщем, можно сделать выводы:
1. Крайне мало обществ и клубов в Лебедяни, которые были бы и правда интересны.
А много ли мы знаем про лебедянские общества и клубы? Кто из форумчан посещает общество садоводов-любителей, краеведов, поэтов, клуб рэпперов и брейкеров и др.?

Кроме того, мне кажется, изначально подход неправильный (пассивный какой-то). Для детей понятно - пойти в кружок или секцию, чтоб тебя научили чему-нибудь (спорт, танцы, авиамоделизм, шитье). Но для взрослых... Во многом, все в наших руках. Будь сам интересным и сделай интересный клуб (круг общения). В любом случае, клуб - это сообщество людей, которые что-то дают, вкладывают, делятся, общаются. А если клуб - это сборище взрослых людей, пришедших послушать или желающих, чтобы их развлекали, то это и не клуб вовсе, а "кинолекторий" какой-то.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Вт апр 12, 2011 10:57

Любой клуб по интересам в первую очередь может существовать на личной инициативе. Глупо ждать, что админы или кто-то из должностных лиц будут заниматься организацией таких клубов, да и честно говоря я не могу представить как это осуществить. В первую очередь должна быть инициатива, да и не всегда нужна помощь со стороны. Собирай товарищей по интересу и организовывайтесь, ведь не обязательно придавать этому официальный статус. А там смотришь и админы заинтересуются (хотя вряд ли).

Вот лично тебя что интересует?

Я вот, например, люблю хоккей, футбол, но для этого не обязательно ходить в секцию на базе спортивки, да и времени у меня нет для регулярного посещения, да и таланта тоже, чтоб на меня бюджетные деньги тратить. Просто собираемся компанией и играем, благо место есть. Хотя по поводу хоккейных коробок есть вопросы, в этом году в Лебедяни их заливали рекордное количество - аж 4, правда действительно хороший лёд был только в городе, остальные обслуживались по остаточному принципу и из рук вон плохо. Я ещё помню те времена когда был жив Алексей Иванович и на ЛМЗ был прекрасный лёд и ведь это можно в большей степени считать личной инициативой. А что сейчас? Деньги на обслуживание выделили, если не ошибаюсь исполнять взялся Скитёв, жаль только что качество этого обслуживания видимо никого не волновало.
С футболом тоже не всё гладко, в данный момент играть можно только на одной площадке, та что возле 3-й школы с резиновым покрытием, но и на том спасибо, не было бы её пришлось бы по грязи бегать. Хотелось бы видеть побольше таких площадок в Лебедяни.
В общем худо бедно но жить можно, вот подсохнет, тогда совсем раздолье - играй где хочешь.

А ещё есть мечта (но это совсем за гранью фантастики) - каток с искусственным льдом, чтоб круглый год, например как на Сырском СДЮШОР, купол то ли надувной, то ли что-то наподобие, обслуживают два человека.. эх, мечты.. мечты.
Последний раз редактировалось @lex Вт апр 12, 2011 11:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Вт апр 12, 2011 10:58

Кстати, Мишук, а алкоголь тебе чем не клуб по интересам.. :wink:
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Вт апр 12, 2011 11:06

Понятно, что всё на инциативе в основном всегда. Я и не жду ничего от "админов" :) Просто, часто узнаёшь, какие бывают интересные... вещи, но за ними нужно ехать даже не в Липецк, в Москву, в Питер...

Ну это так, в общих словах, подумалось...

Я не говорю, что это плохо. Наверное, так и должно быть :)
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт апр 12, 2011 11:19

Мишук писал(а):Просто, часто узнаёшь, какие бывают интересные... вещи, но за ними нужно ехать даже не в Липецк, в Москву, в Питер...
Например? :shock:
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Вт апр 12, 2011 11:23

Редактор писал(а):
Мишук писал(а):Просто, часто узнаёшь, какие бывают интересные... вещи, но за ними нужно ехать даже не в Липецк, в Москву, в Питер...
Например? :shock:

Например, некоторые вещи, связанные со здоровьем (не со спортом). Разные интересные курсы, семинары... :)
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Вт апр 12, 2011 11:25

Кстати, о хоккее, возможно меня сейчас закидают камнями (и возможно в чём-то будут правы) но я всё же выскажусь.

Вот наткнулся на статью:

В одном из лебедянских дворов на гладком льду хоккейной коробки уже готовились сразиться две классные команды – ХК Лебедянского района «Дикие лебеди» и команда УВД области.


Что из себя представляет классная команда "Дикие лебеди", реально это команда пенсионеров, средний возраст которой (не соврать бы) за сорок и результатов 0. К примеру Меринов Вениамин один из игроков совсем уже пенсионер. Казалось бы играют и ладно, даже в Липецке тренируются, экипировку закупают - кругом одна польза. С другой стороны есть детская команда, где играют юные ребята, и результаты показывают, на Россию правда не вышли, но на областных соревнованиях призовые места берут. При этом они почему-то лишены тренировок в Липецке и обновления экипировки, которая как правило покупается за счёт родителей.
Получается что в угоду личным интересам группы стареющих дядечек страдает развитие перспективной молодёжи. Справедливо ли это? По моему нет. Ведь не для кого не секрет, что развитие детского спорта есть приоритетная задача, хотя если наша цель (со слов райадмина) "воспитание паралимпийцев", тогда правильным путём идём товарищи!
Последний раз редактировалось @lex Вт апр 12, 2011 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Вт апр 12, 2011 12:00

Вобщем, можно сказать, особо сильной потребности в таких сообществах нет. А та потребность, что есть, уже удовлетворена :)
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт апр 12, 2011 12:10

Насколько я знаю, с вводом в строй нового спортивно-оздоровительного комплекса у стадиона в Лебедяни помимо бассейна появятся новые спортивные секции. Надеюсь, это решит вопрос досуга для многих молодых лебедянцев.

Ну, а на семинары, лекции и курсы придется, по-прежнему, ездить в другие города. Либо приглашать лекторов в Лебедянь. Кстати, в Липецк, например, недавно приезжал профессор МГУ, где участвовал в круглом столе и читал лекцию чиновникам. Так что, все возможно.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Вт апр 12, 2011 12:12

Редактор писал(а):Насколько я знаю, с вводом в строй нового спортивно-оздоровительного комплекса у стадиона в Лебедяни помимо бассейна появятся новые спортивные секции. Надеюсь, это решит вопрос досуга для многих молодых лебедянцев.

Согласен. Что-то новое всегда интересно, посмотрим.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение lilu161009 » Ср апр 13, 2011 08:47

Да про дядечек в возрасте. В том же МЖК на Советской есть спортзал.. большой и хороший ( был ) и помню были там секции и настольного тениса и шахматы, и чего только не было, а сейчас????? какие-то дядечки на модных машинах приезжают, что-то там прыгают и все..... Даже для проживающей молодежи в спортзал ходу не было. Сейчас не знаю, но сомневаюсь, что если я туда приду меня кто-то пустит........
А для школьников во 2 школе тренировки по рукопашному бою открыты. Не пойдут же туда дяденьки 25-30 лет.
Аватара пользователя
lilu161009
Ветеран
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 11:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ONE » Ср апр 13, 2011 09:33

Мишук писал(а):Просто, часто узнаёшь, какие бывают интересные... вещи, но за ними нужно ехать даже не в Липецк, в Москву, в Питер...


ну если у человека серьезный интерес, то он ни перед чем не остановится. А вообще, при современном развитии сети, найти себе единомышленников не составляет труда. А находить время для встреч и общения по интересу......смотри выше.
А думать и ждать, что в маленьком поселении будет все так же, как и в столице.....наивно. Ищите и обрящете.
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ONE » Ср апр 13, 2011 09:37

@lex писал(а):Я ещё помню те времена когда был жив Алексей Иванович и на ЛМЗ был прекрасный лёд

а на моей памяти заливали стадион полностью. И всем хватало места и поиграть, и покататься, и поучиться катанию.
Интересно, а почему при нынешних властях этого не делают? воды жалко? Газон на стадионе жутко хороший? Правда интересно. Иной раз и хочется покататься, но понимаешь, что на маленьком пятачке особо не раскатаешься, а толкаться, только портить удовольствие.
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение lilu161009 » Ср апр 13, 2011 09:51

Да там необыкновенно дорогущий газон!. я тоже помню большое ледовое поле на стадионе
Аватара пользователя
lilu161009
Ветеран
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 11:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Чт апр 14, 2011 10:55

@lex писал(а):Получается что в угоду личным интересам группы стареющих дядечек страдает развитие перспективной молодёжи. Справедливо ли это? По моему нет. Ведь не для кого не секрет, что развитие детского спорта есть приоритетная задача, хотя если наша цель (со слов райадмина) "воспитание паралимпийцев", тогда правильным путём идём товарищи!


Анадысь до меня слухи дошли, говорят взялись таки за детский хоккей, вроде как и деньги нашли и тренера и в Липецк еженедельно круглый год возить будут. Если сбудется может снова появятся Лебедянцы в высших лигах, да и Лебеди имеют шанс в перспективе омолодиться и действительно стать классной командой. Будем посмотреть как дальше дела пойдут.
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение format18 » Пт апр 15, 2011 21:46

Анадысь да Позавчёра....
Про слухи ещё Владимир Высоцкий песню писал. Есть категория людей которым и в мегаполисе дела для души не найдется. Про диких уток \лебедей\ ваше не в тему, не кто не мешает любому из жителей собрать команду и заявить на соревнования. Кто возьмется? А? Вот спортшкола не хочет. В других командах бывают случаи и первые люди района выходят побегать. Веника вообще не трожь, у него здоровья любого из нас положит одной левой. Здоровье меренячье. Да и поиграл на уровне, не каждый поцан так сможет. Экип кстати у них не казенный, своё. Фуфайки один бизнесмен подарил это да. Залы сейчас доступны всем, платите аренду и вперед, в труде и спорте за рекорды спорте :D что жкх что фок. Если петихатку жалко, то в подъезде пива попей и не ной.
format18
Новичок
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 18:07
Откуда: Из тех ворот, откуда и весь народ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexsans » Сб апр 16, 2011 08:09

Постановка свадебного (и не только) танца...
Сделай свою свадьбу более интересной...

телефон 8-904-691-44-82.... 8-920-512-50-58

Елена
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexsans » Сб апр 16, 2011 19:09

lilu161009 писал(а):Да там необыкновенно дорогущий газон!. я тоже помню большое ледовое поле на стадионе


по поводу газона на стадионе...
а вы летом играли на нем (после того как зимой заливали)? половина та что ближе к школе была в виде ямы... вторая половина тоже "радовала", а на воротах стоять это было вообще ужасть...там бугорок, там ямка...и вот скачет мячик по такому газону и не знаешь куда он отскочит...

сейчас лучше поле стало... поэтому и не стали лед заливать после реставрации (полного замены газона)...
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexsans » Сб апр 16, 2011 19:26

По поводу формы спортивной для детей... если вспомнить в чем мы играли и в чем сейчас играют дети то это небо и земля... как в рекламе раньше так не ходили, об этом только мечтали...
И не говорите что можно было купить, можно но ГДЕ? ехать за бутсами в москву на красную пресню? или ждать когда тебе кто то из старших товарищей отдаст свои поношенные ...

а хоккейная форма на тот момент была только у ребят из 3 школы... правда у них команда очень сильная была.... и тренер у них был очень классный...

нечего вспоминать то что было раньше, надо думать что нужно сейчас...

Есть педагоги которые могут научить танцевать, рисовать и тд...

Дайте возможность им работать
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Adelina » Сб апр 16, 2011 19:44

Alexsans писал(а):Есть педагоги которые могут научить танцевать, рисовать и тд...

Дайте возможность им работать


и заработать тоже! Если они действительно хорошо умеют что-то делать и могут этому научить других, то пусть работают и имеют возможность заработать своим умением.
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0


Вернуться в В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Rambler's Top100