Любителям живописи

Чем заняться, куда сходить и пр.

Модератор: Модераторы

Сообщение CENT » Пн июл 16, 2007 21:30

Наталья
на сленге художников это называется "Халтурка"

Яркий пейзаж с узнаваемыми деталями.
CENT
 

Сообщение Редактор » Пн июл 16, 2007 22:09

На самом деле, картину с осенним видом на Тяпкину гору я не купил почему-то. :) Наверное, вид показался примелькавшимся. Моей первой картиной Веселкина стала "Провинциальная сирень". Сейчас сделали новую раму, и она висит в большой комнате:
Изображение

Вообще, наверное, из всех времен года больше люблю весну. трампомпушка
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн июл 16, 2007 22:15

А "Зиму" купили для родителей жены. Мне она тоже очень понравилась:

Изображение

Надеюсь, скоро в разделе ВЕРНИСАЖ добавим несколько страниц с выставками нелебедянских художников - в музее уже было по крайней мере три. Тогда и картины Веселкина можно будет все посмотреть. Кстати, сейчас несколько его работ выставляются в музее (как заходишь, слева в корридоре). Даже несмотря на такое "непарадное" расположение, они привлекают внимание. ;)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение CENT » Пн июл 16, 2007 23:23

Сирень чудо как хороша.
CENT
 

Сообщение Редактор » Вт июл 17, 2007 09:21

Да, мне тоже сразу понравилась. Я ее даже сначала только на фото увидел и решил, что обязательно куплю. И не важно, что это не Лебедянь. У нас таких домиков тоже много было (например в начале ул. Ситникова на левой стороне). А уж сирени то и подавно. :) Уютный, родной, солнечный какой то вид.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн июл 30, 2007 09:00

Ввиду того, что Яндекс странным образом не индексирует страницы нашего основного сайта, в поисковике нельзя найти ссылок на страницы наших лебедянских художников. :(
Поэтому, напоминаю, что в разделе ВЕРНИСАЖ вы найдете персональные странички следующих художников:
Башарин В.А., Безлепкина В.Н., Газин А.А., Зезюкина Е.Г., Коновалов А.В., Коршиков Г.П., Космаковы, Огарков Ю.А., Ситников Н.Я., Телегин А.А., Трофимов В.Н., Уколов Г.Ф., Фролов, Черных В.В., Ярилов А.М.
На днях появится страничка Натальи Пахомовой (акварели, гобелен / ручное ткачество, тряпичные куклы и др.). На каждой странице представлена краткая информация о художнике и фото некоторых работ.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilya » Пт авг 03, 2007 16:48

офигеть! вроде простой незатейливый рисунок а как настроение повышает!

А-мне-и-без-мышей-весело!!!

Изображение

тут много картин хороших но эта прям запала!
:))))))))))
http://lebedyan.com/php_exhibition/exhibition_pahomova.php
Аватара пользователя
Ilya
Site Admin
 
Сообщения: 1884
Фото: 0
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 23:11
Откуда: Mos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение PlatON » Пт авг 03, 2007 18:58

Èñêëþ÷èòåëüíî ãèïêèé çâåðü!Êîìðàä Ñ. Äàëè è "îãíåííûé ëèñ" (òì) -ìàññîâî îòäûõàþò. Ïðàíçèòåëüíû îñîáåííî çàäíèå íîãè ïîäóøêàìè ââåðõ. Íåñìîòðÿ íà òî, ÷òî òåìà êàõòåé íå ðàñêðûòà, âñå îäíî -ÇÀ×ÎÒ!
Áîäðèò, î÷åíü!
PlatON
Постоянный участник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2006 22:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Наталья » Пт авг 03, 2007 20:34

Ой, ребята, как вы захвалили моего " Рыж-Мяуса"! Я очень рада, что он вам понравился! :) В живописи всегда, когда что-то делаешь экспромтом, да если от души, то выходит на все 100 %
Аватара пользователя
Наталья
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 15:35
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilya » Пт авг 03, 2007 20:46

PlatON
кохти это кагда охотится зверь
а тут он отдыхает! играет...
Наталья
а что делать...
правда она такова! или нравится или нет
кот просто сказочный! а главное настроение тут есть! и кошачья мягкость (без кохтей) может я не все ваши работы видел но эта понравилась больше всех
а вообще-то я графику больше люблю
тушь, перо...
Аватара пользователя
Ilya
Site Admin
 
Сообщения: 1884
Фото: 0
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 23:11
Откуда: Mos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт авг 03, 2007 22:10

Мне тоже многое понравилось. А вот одна, сразу как только увидел, запомнилась почему то особенно. Рисунок «Новогодние забавы». То ли потому что люблю Новый год, то ли напомнила открытку детских времен. Это как старая ёлочная игрушка - достанешь из старого пыльного ящика с антресолей и сразу вспоминаешь...
Изображение

В связи с этим возникла идея поговорить с Домом ремесел на предмет выпуска к Новому году сборника открыток «Зима / Новый год на картинах лебедянских художников» (или буклетик?). На самом деле, деньги небольшие. И каждый мог бы просто отложить для этого часть денег с проданной картины. Или еще лучше, если бы средства (тысяч 5) нашла администрация. На обратной стороне можно было бы про каждого кратко написать и дать ссылочку на страничку Вернисажа. Я бы, например, с удовольствием купил такой наборчик, если бы продавался. Что думаете?
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение PlatON » Пт авг 03, 2007 22:28

Ilya
Êîòû ïîãîëîâíî èãðàþò ñ ðàñïóùåííûìè êîãòÿìè. Ýòî ôàêò)))
Âàëåð -ïðèåçæàé îáñóäèì òåìó ñëåäóþùåé ìåãà -çàòåè âûñòàâêè -êîíêóðñà: ÔÎÒÎÃÐÀÔÛ vs. ÕÓÄÎÆÍÈÊÈ c ïîñëåäóþùèì îáìåíîì îïûòîì è âñå òàêîå. :-)
PlatON
Постоянный участник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс авг 13, 2006 22:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт авг 03, 2007 22:51

Дим, с удовольствием приеду и все обсудим. Уже пакую вещи. Кстати. судя по всему, разговор обещает быть долгим :) Идей накопилось масса. ;)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт авг 21, 2007 14:32

На прошлой неделе зашел к зав. отдела культуры ЗП Соболевой. Идея совместно выпустить открытки "Лебедянь в картинах местных художников" ей понравилась. Так сказать, достигнуто "принципиальное соглашение". Осталось обсудить детали.

Первоначальное предложение сделать серию зимних пейзажей (по одной картине от каждого художника) трансформировалась в серию просто лебедянских пейзажей. Хотя подозреваю, с этим тоже будут проблемы. У большинства художников нет не только цифровых копий картин, но и сами картины уже разошлись. В Доме ремесел и у них дома осталось не самое лучшее. :(
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Маруся » Ср ноя 28, 2007 19:09

У меня на стене дома душу греют четыре картины из Лебедяни, которые со мной добросовестно доехали до Выборга, а это даже для людей нормальнное расстояние. Авторы А. Космаков, Цуканова, к сожалению не знаю имени - талантище, а также совершенно убойная картина на шелке, имя автора не знаю, забыл блин,но талантище такой, что здравия желаю! Монстр, хочется смотреть не отрываясь.Автор назвала её "Куливово поле". Цвета, свет, идея - умереть можно. Как я её купил - это ваще капец! Пришел в дом ремёсел, а на эту работу я смотрел уже два года, увидел, началось обильное слюноотделение, сработал оральный вау-фактор, продайте мол говорю, а она, автор, мол да вы что это проба пера, фигня, забирай так. Народ, а это реально шедевр. Как так забирай? Так нельзя, я вообще сторонник того, что художнику надо платить, он эти живёт. Она - давай, ладно 150 за материал - полотно, и 50 за рамку. Я прозрел - дал ...... и пошел оболдевший. Не, народ творческий - это отдельная песня!!!!
Аватара пользователя
Маруся
Ветеран
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 00:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilya » Ср ноя 28, 2007 22:01

Маруся
а нет желания поделиться шедевром с народом? может отснимишь преобретённое и выложишь сюда... прям в тему
или в галерею можно но там нет соответствующий темы
Аватара пользователя
Ilya
Site Admin
 
Сообщения: 1884
Фото: 0
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 23:11
Откуда: Mos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт ноя 29, 2007 09:57

Маруся, надеюсь, ты уже видел наш раздел ВЕРНИСАЖ? Вдруг там есть что-то еще того же автора или сами картины, о которых ты пишешь? ;)

Илья прав. Думаю, прислать фото картин, который были куплены тобой в Лебедяни, просто необходимо. Это будет очередной вклад в развитие нашей виртуальной галереи. :)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт янв 17, 2008 12:39

Специально для CENT:

Как сообщило ИА "ЛРН" в Липецке в галерее М'АРТ открылась выставка экстравагантного художника Юрия Татьянина. Себя автор называет не иначе как "гений земли Липецкой".

Нынешняя экспозиция Юрия Татьянина называется "Все, что вы хотели знать о Мертвых Зайцах, но боялись спросить". Смысл выставки становится понятен, если вспомнить работы известного немецкого постмодерниста второй половины XX века Йозефа Бойса, написавшего работы о Мертвых Зайцах, которые наделали много шуму в европейском искусстве. Теперь свой художественный взор на Мертвых Зайцев обратил Татьянин. Причем, как истинный гений, он сразу заявил, что после него уже никто ничего не сможет добавить к этой теме.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Сб июн 07, 2008 21:48

Наконец то в своей старый дом на Советской вернялся Дом ремесел. :) Никто еще не был там? Говорят, на радостях работники хотели натянуть плакат "МЫ ВЕРНУЛИСЬ", чтобы все лебедянцы знали... но им администрация запретила.
Сейчас там вродже экспонируется выставка В.Черных.

И еще вопрос: кто-нибудь знает, что будет теперь в помещении. где был Дом ремесел в РДК? Может, предложить открыть там Лебедянский Дом фотографии? ;) Сделали бы постоянную фотовыставку.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Сб июн 07, 2008 22:16

Может лучше меняющуюся фотовыставку?
И я когда жил в Москве, мне нравилось ходить по фотовыставкам. Я задумался щас, почему. Потому, что там всегда было что-то новое и необычное. И неожиданное.

Вплоть до оформления стен, до освещения, а может и музыки тихой... Огромные чёрно белые фотографии на стенах. Не много людей прохажывается, атмосфера... уют... приглушённый свет и яркое освещение самих фотографий.

Вот туда сходить было интересно.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Химера » Пт июн 13, 2008 11:10

а что, было бы здорово!
"Всё проходит...И это тоже пройдет" надпись на кольце царя Соломона
Химера
Ветеран
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 14:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Rambler's Top100