Смотрите, какая идея

Чем заняться, куда сходить и пр.

Модератор: Модераторы

Сообщение Мишук » Вт окт 23, 2012 19:24

Снежок писал(а):ходить туда будет особо некому.

А у вас нет такого ощущения, что в Лебедяни всё больше таких людей, кого не устраивает досуг - напиться и где-то гулять? или сидеть в кафе? Чаще это касается, конечно, не тинейджеров, а например, молодых семей.

Мне кажется, есть много молодых, ну от 25 примерно, с детьми, кому хочется чего-то большего, чем просто встретиться и выпить.

Действительно, досуг в Лебедяни как был, так и остался. Особенно для 25-35 и выше.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Вт окт 23, 2012 20:42

Кто хочет каких то перемен, те пойдут. А такие есть всегда и везде. В данном случае важно найти того, кто может профинансировать этот проект и получить поддержку администрации Лебедяни. Потому и упомянул Борцова, это была не ирония.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Снежок » Вт окт 23, 2012 22:55

в молодой семье не всегда есть лишние деньги на "посидеть вечером в кафе" и время тоже. Не все же молодые пьют! и если человеку надо организовать свой досуг - он и дома его организует сам себе, без водки и тому подобной гадости...
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Ср окт 24, 2012 01:02

Снежок писал(а):в молодой семье не всегда есть лишние деньги на "посидеть вечером в кафе" и время тоже. Не все же молодые пьют! и если человеку надо организовать свой досуг - он и дома его организует сам себе, без водки и тому подобной гадости...
Тогда и кинотеатры позакрывать. Билеты денег стоят, да и пивка по дороге могут махнуть. А кино можно и дома посмотреть.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Екатерина МЬЁЛЬ » Ср окт 24, 2012 08:27

Не нужно передёргивать. На самом деле есть такая пробема, что многие молодые на ребёнка толком отложить не могут. Не то что ходить по кафе-тусовкам. Вы можете представить человека, который придёт без копейки в кармане, сядет за стол и будет сидеть слушать стихи...? А у кого есть деньги, ездят в Липецк и в кафе и в кино... А у нас кинотеатр посещают человек 50 в месяц по хорошему, да и то если "премьеру" показывают... :?
Мишук, а почему вы так негативно мыслите постоянно. То ЗАГС вам не нужен, то молодёшь .... что движется и бухает. Я например знаю много людей, которые ведут здоровый образ жизни и у каждого интересное хобби :D
Аватара пользователя
Екатерина МЬЁЛЬ
Постоянный участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 16:22
Откуда: г. Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Ср окт 24, 2012 15:57

Екатерина МЬЁЛЬ писал(а):Не нужно передёргивать. На самом деле есть такая пробема, что многие молодые на ребёнка толком отложить не могут. Не то что ходить по кафе-тусовкам. Вы можете представить человека, который придёт без копейки в кармане, сядет за стол и будет сидеть слушать стихи...? А у кого есть деньги, ездят в Липецк и в кафе и в кино... А у нас кинотеатр посещают человек 50 в месяц по хорошему, да и то если "премьеру" показывают... :?
Мишук, а почему вы так негативно мыслите постоянно. То ЗАГС вам не нужен, то молодёшь .... что движется и бухает. Я например знаю много людей, которые ведут здоровый образ жизни и у каждого интересное хобби :D
Загс и правда не нужен, это моё мнение. Пусть будет, как просто не большой красивый кабинет, не более.

А про молодёжь - я слишком мало вижу тех, кого вы описали. Но, если их на самом деле много, это замечательно просто :)
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение alexsaDRs » Ср окт 24, 2012 16:38

Миш, если так рассуждать то и затрат на клуб можно уменьшить до минимума... собираться на природе и читать стихи...
alexsaDRs
Ветеран
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Екатерина МЬЁЛЬ » Чт окт 25, 2012 10:12

Нет, судя его рассуждениям, для молодёжи вообще не нужно ничего делать. А клуб этот открыть для 30+ :D
Аватара пользователя
Екатерина МЬЁЛЬ
Постоянный участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 16:22
Откуда: г. Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Чт окт 25, 2012 14:59

а 30+ это пенсионеры?
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Танаис » Чт окт 25, 2012 15:14

А для молодёжи и не нужно ничего делать, всё равно не пойдут ни в какие клубы, как и не идут в эти ФОКи, ведь там крутится один и тот-же контенгент, подъедут на иномарках и идут расслаблятся, ребята из простых рабочих семей туда не идут по естественным причинам, семьи молодые, пожилые, да любые ,не пойдут ни куда, потому-что проблем много бытовых, народ в основном у нас живёт бедно, тут не жиру, потому люди стараются общаться с себе подобными, представьте в клуб придут ребёнок владельца завода и сын рабочего этого завода, как они будут общаться, на каких языках говорить? Вышеупомянутые клубы, создаются в основном для представителей среднего класса, а такой в провинциальных городках как наш, практически отсутствует,к сожалению эта идея у нас не прокатит, да и менталитет не тот. По уму надо создавать такие организации куда молодняк сам потянется , где можно выплеснуть свою энергию и самоутвердится в своих глазах и в глазах окружающих, например конно-спорт.секция, ( просто мечтаю на лошади верхом прокатиться ), аэро-клуб, ( прыгнуть с парашютом нужно тоже набраться смелости )и т.д.... понятно , что на это нужны деньги, но находятся они на всякую хрень, типа ЗАГСа за 20 млн. ( на 100% согласен с Мишуком ), нового здания под администрацию и т.д. при желании всё можно найти, только вот желания нет..........
Аватара пользователя
Танаис
Ветеран
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 13:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение alexsaDRs » Чт окт 25, 2012 17:20

А в чем проблема с конными прогулками? В Лебедянском районе есть такие услуги.
А по поводу загса я уже писал. Можно вообще в телефонной будке расписать.
alexsaDRs
Ветеран
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Партизан » Чт окт 25, 2012 19:15

alexsaDRs писал(а):А в чем проблема с конными прогулками? В Лебедянском районе есть такие услуги.


Назовите хотя бы одного человека который оказывает такие услуги по безналичному расчету....
Партизан
Аватара пользователя
Партизан
Постоянный участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 19:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение alexsaDRs » Чт окт 25, 2012 22:25

http://interactive.lebedyan.com/gallery ... tionid/112 по поводу безнала не знаю. Спроси у хозяина.
alexsaDRs
Ветеран
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Партизан » Пт окт 26, 2012 11:27

alexsaDRs писал(а):http://interactive.lebedyan.com/gallery/p17_sectionid/112 по поводу безнала не знаю. Спроси у хозяина.


А хозяин то кто ?
Партизан
Аватара пользователя
Партизан
Постоянный участник
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 19:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Танаис » Пт окт 26, 2012 14:40

alexsaDRs писал(а):А в чем проблема с конными прогулками? В Лебедянском районе есть такие услуги.
А по поводу загса я уже писал. Можно вообще в телефонной будке расписать.
По поводу ЗАГСа, конечно понятно, у тебя здесь личная заинтересованность, это связано с твоей професией, тут коментарии излишни, ну и такую позицию ещё поддерживают девочки-подростки, у которых только формируется вторая извилина, но успели залететь и тут уж край надо замуж, со всей соответствующей атрибутикой... По поводу конных прогулок, в том-то и дело , что это услуги и услуги платные, а 90% молодёжи не могут себе это позволить, об этом и должна думать власть, это её работа, а за бабло у нас и так полно развлечений. :cry:
Аватара пользователя
Танаис
Ветеран
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 13:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение alexsaDRs » Пт окт 26, 2012 20:29

90% молодежи может это себе позволить. Надо просто не бухать. А работать. Вечером (часов с 11 до ...) иду с работы и вижу красивую картину... Сами знаете о чем. Так на это они могут позволить себе а на другое типа денег нет. Не поверю. Если очень захотеть то можно и на луну полететь. Почему мы будучи студентами работали и не клянчали денег у родителей, а сегодня что? Другая молодежь или еще что?

По поводу ЗАГСа. Тут не мой шкурный интерес. Я снимаю и по области и в других городах. Лебедянь это просто город, в котором нет ЗАГСа. Вот и едут молодожены в другие города на роспись. Жалко.

А если вам не повезло в браке так это другой вопрос. Мне повезло.У меня хорошая, любящая жена. Недавно даже обвенчались.
Не в тему. (можно перенести в другой раздел) Свадьба это не просто поедание тортика и брачной ночи. Это намного больше чем вы можете для себя понять. Извините, а если вы наняв (пригласив) фотографа и вместо загса вы регистрировались в туалете? это креатив, понятно, но это глупость. ЗАГС - это не просто здание где жених говорит заветные слова. Если вы этого не понимаете это ваши проблемы. Я не хочу вас учить и заставлять принимать или не принимать мою позицию.
alexsaDRs
Ветеран
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Екатерина МЬЁЛЬ » Вт окт 30, 2012 08:51

alexsaDRs писал(а):А если вам не повезло в браке так это другой вопрос. Мне повезло.У меня хорошая, любящая жена. Недавно даже обвенчались.
Не в тему. (можно перенести в другой раздел) Свадьба это не просто поедание тортика и брачной ночи. Это намного больше чем вы можете для себя понять. Извините, а если вы наняв (пригласив) фотографа и вместо загса вы регистрировались в туалете? это креатив, понятно, но это глупость. ЗАГС - это не просто здание где жених говорит заветные слова. Если вы этого не понимаете это ваши проблемы. Я не хочу вас учить и заставлять принимать или не принимать мою позицию.


+1! :D
Аватара пользователя
Екатерина МЬЁЛЬ
Постоянный участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 16:22
Откуда: г. Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Вт окт 30, 2012 13:32

Екатерина МЬЁЛЬ писал(а):+1! :D

:D Ну что ж, посмотрим, как богатый "гламурно-понтовый" загс повлияет на сокращение количества разводов, неблагополучных семей, и вообще, укрепление долгого семейного счастья ;)

Видимо, здесь прямая связь.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Танаис » Вт окт 30, 2012 16:19

alexsaDRs писал(а):90% молодежи может это себе позволить. Надо просто не бухать. А работать. Вечером (часов с 11 до ...) иду с работы и вижу красивую картину... Сами знаете о чем. Так на это они могут позволить себе а на другое типа денег нет. Не поверю. Если очень захотеть то можно и на луну полететь. Почему мы будучи студентами работали и не клянчали денег у родителей, а сегодня что? Другая молодежь или еще что?

По поводу ЗАГСа. Тут не мой шкурный интерес. Я снимаю и по области и в других городах. Лебедянь это просто город, в котором нет ЗАГСа. Вот и едут молодожены в другие города на роспись. Жалко.

А если вам не повезло в браке так это другой вопрос. Мне повезло.У меня хорошая, любящая жена. Недавно даже обвенчались.
Не в тему. (можно перенести в другой раздел) Свадьба это не просто поедание тортика и брачной ночи. Это намного больше чем вы можете для себя понять. Извините, а если вы наняв (пригласив) фотографа и вместо загса вы регистрировались в туалете? это креатив, понятно, но это глупость. ЗАГС - это не просто здание где жених говорит заветные слова. Если вы этого не понимаете это ваши проблемы. Я не хочу вас учить и заставлять принимать или не принимать мою позицию.
Тот молодняк, что вы видите вечерами и я вижу и другие видят, скорее относится к 10%, а не к 90%, всё- таки большинство нормальные ребята, которым нужно уделять внимание со стороны властей и создавать условия, секции, клубы, что бы не было соблазна присоединится к первым. И всё это должно быть бесплатным и деньги на это есть, только тратят их на всякую хрень :?: , и чем дальше , тем хуже, если в наше время просто бухали, то сейчас курят, колятся....... :cry: .....Второе. В браке у меня всё окейно, ровно, спокойно, обвенчались лет так ...цать, даже не помню. Свадьба это просто поедание тортика, салатов , венигретов, пъянка, пляска и если повезёт драка...., брачная ночь обычно бывает задолго до свадьбы, ( одна из брачных ночей зачастую является причиной свадьбы ). Свадьба , это не намного больше, чем я могу себе представить, проведением этих мероприятий я занимался ещё за долго до того , как вы стали фотографировать и такой клоунады насмотрелся, что делать из этой пъянки, какое-то таинство, вот где глупость :shock: Примерный сценарий свадьбы лебедянской. ЗАГС, казацкая плотина, Курапово, столовая, первое-второе застолье, на крыльце курят мальчики, третье-четвёртое застолье, на крыльце курят и девочки, пятое -шестое застолье, пляски до упаду, лица краснеют, многие считают себя невероятно сексуальными, начинается задирание юбок с показами стройных, а зачастую не очень стройных прелестей, проходят стандартные конкурсы с переодеванием и привязыванием морковок между ног. Седьмое -восьмое застолье, пошли разборы между родственнками и гостями, мужьями и женами, часто доходит до рукоприкладства,... кто-то стырил туфлю невесты :lol: ,девятое-десятое застолье, потянулись первые автомобили с перебравшими гостями.............,вечер-ночь, подсчёт убытков с представителями адм. столовой, раздел остатков продуктов между родителями новобрачных.....Ответ на следующий вопрос. ЗАГС это просто здание, где жених говорит "заветные слова", а также в 60%-70%, случаев ( не помню точно статистику ),приходит ставить подпись на документах о разводе, больше ничего. Ну и заставлять принимать или не принимать меня вашу позицию и тем более учить конечно не к чему, как говорится яйца курицу не учат ( только без обид пожалуйста Алексанрд ).
Аватара пользователя
Танаис
Ветеран
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 13:28
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Вт окт 30, 2012 18:13

:D
Да, вот Танаис описал типичное положение дел. Реальность, так сказать.
Но, конечно же! Сама идея и свадьбы и венчания - таинство, просто уже всё утеряли.

Можно сказать так: некие реально мудрые свадебные традиции, скорее всего, были. Они имели логику, и приносили пользу. Соединение двух душ - событие, ибо их силы должны возрасти во много раз. Задумывалось так :D И бухать-валяться под столом в рамках этого события... ну это ещё один показатель суррогата.

Но, я уверен, что всё возродится! :)

P.S. Остались отголоски. Например, почему платье невесты белое? Гипотетически потому, что невеста должна выходить замуж не тронутой, и так она мужу, любимому отдаст свою силу и чистоту.

Кто-то скажет, ага, видели мы девствениц, неопытные.
Отвечу: почему вы думаете, что в старину не существовало способов, практик сделать девушку развитой, опытной к моменту замужества? Не в сексе опытной, а в целом, в управлении своей силой, разумом, чувствами, энергией и так далее?

Потом, ещё слышал такое. Вот, на свадьбах кидают рис, или другие семена. Некоторые исследователи это связывают с отголосками того, что раньше гости, приходя на свадьбу, могли заложить целый сад для молодых, на их земле. Поэтому приносили редкие и качественные зёрна, сажали их. Сеяли типа. Примерно так :D
Сажали там, где скажут молодые.

А теперь вопрос: что логичнее - кинуть горсть риса на асфальт или сажать живые семена будущего сада?

Вернитесь теперь в сегодняшние свадьбы и посмотрите, что и зачем там делается и что из этого запоминается.
Последний раз редактировалось Мишук Ср окт 31, 2012 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение alexsaDRs » Вт окт 30, 2012 19:24

Какие обиды. :)
То что надо ребятам уделять время я согласен. Спортивных секций в городе не хватает но и не так критично. В мое время их не больше было.
Футбол, хоккей, баскетбол волейбол гимнастика все и сейчас есть.

По поводу ЗАГСа Мишук ты не прав.. Даже сарай или дворец не поможет в благоприятной семейной обстановке. Дело в другом.

Танаис я не не знаю на каких ты свадьбах гулял я за 5 лет таких свадеб не видел... :)

Миш, традиции разные бывают. Многие были потеряны после революции.
alexsaDRs
Ветеран
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100