Йога в Лебедяни

Чем заняться, куда сходить и пр.

Модератор: Модераторы

Сообщение Мишук » Ср окт 29, 2014 17:52

Шучу-шучу! Не волнуйся)
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Ср окт 29, 2014 17:55

Мишук писал(а)::D Ну, это уж женщина не может мне указывать, чем увлекаться. Тем более, я уже сам Бог во плоти :D


Ну, вот. Чтд. :roll:
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Мишук » Ср окт 29, 2014 18:50

А вообще странно: Израильские священные писания читать надо, по-твоему, а Индийские - почему-то нет :)

И вообще, видимо, только Израильские надо.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Йога в Лебедяни

Сообщение Лебедяnochka » Чт окт 30, 2014 09:14

Недавно прочитала книгу "Есть, молиться, любить: Один год из жизни женщины в путешествии по Италии, Индии и Индонезии в поисках ВСЕГО"
Вот небольшая цитата из этой книги, в то время когда она жила в Индии:
"Сегодня утром, попытавшись уйти в медитацию спустя примерно час горестных размышлений, я сосредоточилась на новой мысли: сочувствие к себе. Я попросила свое сердце помягче оценивать работу ума. Чем считать себя неудачницей, не лучше ли просто смириться с тем, что я всего лишь человек, не хуже и не лучше остальных? Мысли появлялись, как всегда — ничего, пусть будет так, — но сопровождающие их эмоции тоже не замедлили себя ждать. Нахлынуло разочарование, тяга к самобичеванию, злость и одиночество. Но потом в недрах моего сердца зародилась горячая реакция, и я сказала себе: «Я не стану судить тебя за эти мысли».
Ум попытался протестовать: «Да, но ты же полная неудачница, ничего не добилась и никогда не добьешься…»
И вдруг будто лев зарычал в моей груди, заглушая всю эту болтовню. Внутри меня раздался рев, которого я никогда прежде не слышала. Незамолкающий утробный рык прозвучал так громко, что я невольно зажала рукой рот — боялась, что он сам откроется и выпустит этот звук наружу, сотрясая фундаменты домов до самого Детройта.
Вот что рычало мое внутреннее Я:
ТЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, КАК СИЛЬНА МОЯ ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!
И, заслышав этот рык, вся трескотня, все негативные мысли разлетелись, как птицы, убежали, как зайцы и антилопы, трясясь от страха. Наступила тишина. Интенсивная, дрожащая, благоговейная тишина. Лев в гигантской саванне моего сердца удовлетворенно обозрел свое притихшее королевство, облизнулся, приоткрыв гигантскую пасть, закрыл желтые глаза и уснул.
И в этой царственной тишине я наконец начала медитировать на Бога — и вместе с Богом."
Просто грандиозно!!! для меня как для православной верующей никаких сомнений нет в том с кем она общалась. Никаким Богом тут и не пахнет. Я думаю многие слышали, а может быть даже и видели какие звуки издают бесноватые люди, у окружающих волосы дыбом встают.
Лебедяnochka
Постоянный участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Чт окт 30, 2014 09:36

А, так вы общаетесь с Богом? Ну, тогда да :D
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Чт окт 30, 2014 09:54

Надо стараться видеть суть. Тёмные сущности, темнота - она не зависит от системы верований, от христианства, буддизма, ислама и пр. Потому, что энергетика, психика у людей по сути одинакова.

А системы только описывают все явления внутренней и тонкой жизни по-своему.

Но, если вы претендуете на исключительность, если у вас нет трудностей на пути, если у святых ваших не встречались на пути тёмные сущности, внутренние сомнения, борьба какая-то и прочее, то... ну наверное вы уже святые.

Что вы делаете здесь, на Земле? :)
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Йога в Лебедяни

Сообщение Лебедяnochka » Чт окт 30, 2014 09:58

Поэтому почитать индийские священные писания можно, но только надо уметь сравнивать писания между собой, а если не умеете почитайте умных людей и они вам растолкуют, какое писание чему учит. Вот православное учение учит, что для того чтобы общаться с Богом нужно "самую малость" - очиститься от страстей, но только у тех кто прошел этот путь на это ушли десятилетия. А тут все просто сел помедитировал и ты уже с Богом общаешься (у вышеописанной дамы на это ушло всего 4 месяца), просто здорово! Поэтому многие сейчас и кидаются в различные вероучения, что там в отличие от православного работать над собой не надо или эта работа чисто внешняя, но не внутренняя.
Лебедяnochka
Постоянный участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Чт окт 30, 2014 10:00

Лебедяnochka, а зачем вы читали ту книгу? Что вас заставило читать книгу с таким названием? Тем более, принадлежащую к загнивающему западному миру? Что ПОТЯНУЛО её читать?

Тем более, вы же всё знаете?

Вы же чувствовали, что эта книга не о тех ценностях. Всё, что в нашем мире модно - должно быть вам подозрительно!

И потом, почему вы боитесь тёмного, вы так слабы? Тогда надо над собой работать, чтобы быть сильнее разных бесов и чёртиков :D :wink:

А то ищут-ищут что-то в других книгах... чего вы там в западных книгах всё ищете для себя? Библия у вас есть, там всё верно написано, ну и писания святых старцев.

Какие проблемы?
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Йога в Лебедяни

Сообщение Мишук » Чт окт 30, 2014 10:01

Лебедяnochka писал(а):Поэтому почитать индийские священные писания можно, но только надо уметь сравнивать писания между собой, а если не умеете почитайте умных людей и они вам растолкуют, какое писание чему учит. Вот православное учение учит, что для того чтобы общаться с Богом нужно "самую малость" - очиститься от страстей, но только у тех кто прошел этот путь на это ушли десятилетия. А тут все просто сел помедитировал и ты уже с Богом общаешься (у вышеописанной дамы на это ушло всего 4 месяца), просто здорово! Поэтому многие сейчас и кидаются в различные вероучения, что там в отличие от православного работать над собой не надо или эта работа чисто внешняя, но не внутренняя.

У вас намерение судить :) И даже гордыня. Ай-яй-яй.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Йога в Лебедяни

Сообщение Лебедяnochka » Чт окт 30, 2014 10:07

Я с Богом не общалась (и этого не писала), меня и после смерти к нему близко не подпустят. Но такое общение как было описано выше меня не интересует. А книгу я читала, потому что люблю читать, и мне интересно как другие люди живут. Если я считаю себя православной это не значит, что я должна читать только Библию.
Лебедяnochka
Постоянный участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Йога в Лебедяни

Сообщение Мишук » Чт окт 30, 2014 10:10

Лебедяnochka писал(а):Я с Богом не общалась (и этого не писала), меня и после смерти к нему близко не подпустят. Но такое общение как было описано выше меня не интересует. А книгу я читала, потому что люблю читать, и мне интересно как другие люди живут. Если я считаю себя православной это не значит, что я должна читать только Библию.


А может в той женщине просто проснулась воля и сила? Безвольный человек это же плохо.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Йога в Лебедяни

Сообщение Лебедяnochka » Чт окт 30, 2014 10:17

Я не боюсь темных сил, просто это как на дороге, вы же наверное не боитесь машин, но однако под колеса не кидаетесь, сами понимаете последствия могут быть плачевными.
Лебедяnochka
Постоянный участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Чт окт 30, 2014 14:50

А что касается йоги, там как раз один из постулатов: вокруг нас волны, формы, энергии, выход из равновесия. Имеет смысл тренировать наблюдательность, оставаясь как чистое зеркало, чтобы разные энергетические шторма и колебания тебя не касались. Чтобы ты оставался в равновесии. Как раз тут тренируется способность видеть, то есть, осознавать. Видеть то, что есть вокруг и внутри. Но, это сложно, тут трудно достичь идеала.

Вобщем-то, они долгими практиками через подобные вещи познают себя, такого, как есть. Не привнося лишнего. А, учитывая парадокс, что тебя как бы не существует, всё есть Он, они и познают Его в себе. Короче, тут уже разница и границы размываются.

Но, это так же трудно и не быстро, как стать Христом у православных. По сути, полная реализация, это когда нет гордыни... а значит нет тебя. Он есть всё. А по-факту, так и есть...

Нас отдельно от всей жизни не существует. Просто, мы думаем, что мы есть.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Пт окт 31, 2014 10:38

Мишук писал(а): А, учитывая парадокс, что тебя как бы не существует, всё есть Он, они и познают Его в себе. Короче, тут уже разница и границы размываются.


Нас отдельно от всей жизни не существует. Просто, мы думаем, что мы есть.


А ведь и правда рехнуться недолго. :roll:
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Мишук » Пт окт 31, 2014 10:48

Если иметь слабый ум, то да :)
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение -=Татьяна=- » Пт окт 31, 2014 11:36

Вот и да-то!
Кто же признается, что он слабоумный?!
У всех - "ума палата", поэтому - вперед и с мантрами!
А там уже - "куда кривая выведет..." :?
Изображение
Аватара пользователя
-=Татьяна=-
Ветеран
 
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 20:51
Откуда: Покрово-Казацкая слобода
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пункты репутации: 12

Сообщение Мишук » Пт окт 31, 2014 11:44

-=Татьяна=- писал(а):Вот и да-то!
Кто же признается, что он слабоумный?!
У всех - "ума палата", поэтому - вперед и с мантрами!
А там уже - "куда кривая выведет..." :?

Мантра это молитва в другой культуре и традиции.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

йогалебедяни в

Сообщение Лебедяnochka » Сб ноя 01, 2014 01:05

Молитва это обращение к Богу на понятном нам языке, это разговор с Богом, а мантра это какой то набор букв, который нам не понятен, что же мы можем из этого извлечь?
Лебедяnochka
Постоянный участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 12:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Сб ноя 01, 2014 10:14

Это из другой культуры, и в основном для них. Но, если у человека есть интерес, он может и "извлечь". Переводить, изучать, вникать. Потом, может, найдёт общее между культурами. Мантры это слова, или звуки, которые что-то значат. Так же, как и наши слова. Ну, и христианство же тоже заморское, из Израиля.

Я так думаю, оно пришло и смешалось и тем, что было у нас до этого.
Последний раз редактировалось Мишук Сб ноя 01, 2014 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Морфиус » Сб ноя 01, 2014 12:53

Мишук писал(а):Это из другой культуры, и в основном для них...

Я так думаю...

недавно был в Москве. удивило что много узбеков и прочих работает и живёт там. им не мешает русская культура. они свою культуру носят с собой. чтобы претендовать на то чтобы узбеки перенимали русскую культуру, надо чтобы русская культура была интересна самим русским. для начала. евреи до сих пор поют песни которым по три тысячи лет. вполне себе это достоино уважения. и поют их песни по всему миру христиане разных наций. поэтому не надо так категорично отделять себя от их культуры. может это культура именно предназначена для нас.
«Они [христиане] живут в своем отечестве, но как пришельцы; имеют участие во всем, как граждане, и все терпят, как чужестранцы; для них всякая чужая страна есть отечество, и всякое отечество – чужая страна»
(Иустин Мученик, Послание к Диогнету)
Аватара пользователя
Морфиус
Постоянный участник
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 22:15
Откуда: брусланово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Сб ноя 01, 2014 14:59

Думаю, суть всегда в объединении, а не разногласиях.
В неком соединении лучшего.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Rambler's Top100