куда пойти

Чем заняться, куда сходить и пр.

Модератор: Модераторы

куда пойти

Сообщение Deva » Вт апр 24, 2007 13:56

Народ, скажите куда можно сходить в Лебедяни, а то как приезжаю так тоска нападает, что больше 2 дней не выдерживаю!!!!!!!!!!!!!!!
Deva
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 13:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilya » Вт апр 24, 2007 14:42

ну это смотря что ВАМ интересно
если клуб то ОВЕРТАЙМ
периодически бывают концерты разные
но лично я еду в Лебедянь гулять! на природу! к друзьям!!!
и тут уж 2х недель не хватит
Аватара пользователя
Ilya
Site Admin
 
Сообщения: 1884
Фото: 0
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 23:11
Откуда: Mos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт апр 24, 2007 15:48

Действительно, все зависит от того, что хочется.
Глупо искать в Лебедяни московские развлечения. Хотя, с недавних пор и это постепенно в нашем городе появляется: клуб Овертайм сейчас может предложить и танцы до упада, и алкогольные коктейли, и стриптиз, и боулинг. Но за этим ли приезжают люди в Лебедянь? Мне кажется нет.

Куда же пойти-податься приехавшему в Лебедянь, у которого здесь нет ни одного друга или родственника? Даю несколько вариантов (первое, что приходит в голову при беглом изучении сайта):
1) на рыбалку http://interactive.lebedyan.com/ohota_i_rybalka
2) в музей http://www.lebedyan.com/php_useful/useful_03.php
3) в дом ремесел посмотреть картины местных мастеров http://www.lebedyan.com/php_useful/useful_04.php
4) на природу, на Дон и пр. http://interactive.lebedyan.com/gallery/p17_sectionid/4
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Kotysche » Вт апр 24, 2007 17:59

:!:
Последний раз редактировалось Kotysche Пн май 10, 2010 08:27, всего редактировалось 1 раз.
УДАЛЯЮСЬ, ПОЙДУ ГУЛЯТЬ САМ ПО СЕБЕ :кот:
Аватара пользователя
Kotysche
Ветеран
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 12:02
Откуда: Мрррррррррррррр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilya » Вт апр 24, 2007 18:27

да уж...
там точно скучно не будет!!!
:qwer: :beeeer: :alko:
Аватара пользователя
Ilya
Site Admin
 
Сообщения: 1884
Фото: 0
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 23:11
Откуда: Mos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Анна » Ср апр 25, 2007 15:16

ОВЕРТАЙМ... Вот и все... В субботу отмечали день рождения одного друга. Стандартная программа... До 21.00 - полумрак, звучит тихая музыка прошлых лет, среди столиков неторопливо снуют официантки; 21.00 - приходит DJ Rasl (это не реклама), ставит диск с танцевальной музыкой, причем на всю громкость и уходит из своей коморки. Народ не танцует, это естественно. Никто еще не вошел в раж, да и народу собралось не много. Разговаривать бесполезно.
23.00- начинают выползать на площадку для танцев первые созревшие клиенты. Причем никто не знает как танцевать под эту музыку. (простите покорно, но я не знаю как точно называется направление этой танцевальной музыки, возможно house). Потом DJ смилостивился и поставил ремикс "...Ты вышла из мая..." Народ с визгом ринулся плясать.
Короче, о чем это я. Нельзя все вместе. Или кафе-бар (ресторан) или танцевальный клуб. Не очень как-то при совмещении.
Аватара пользователя
Анна
Постоянный участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 01:05
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Анна » Ср апр 25, 2007 15:24

А вообще, если кому уж совсем некуда податься... Приходите в гости. Я уж и накормлю... и напою, и спать уложу!
Аватара пользователя
Анна
Постоянный участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 01:05
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Ср апр 25, 2007 15:27

Ну всё!))По приезде жди опять в гости!)))
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Анна » Ср апр 25, 2007 15:32

Да шо это вы меня пугаити? Да приходити кагда захочити...
Аватара пользователя
Анна
Постоянный участник
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 01:05
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт дек 13, 2007 16:45

Вчера в краеведческом музее открылась фотовыставка "100 фотографий о людях труда". Продлится месяц. Приглашаются все любители фотографии, репортажной съемки и портретного жанра.
Информация об открытии в "Новостях Лебедяни".

Изображение
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Liz@ntiP » Ср янв 09, 2008 13:57

Куда пойти.... на каникулах очень актуальный вопрос. вотъ. от полного уныния меня спасают:
1)Дом Культуры..... ну что сказать. куда все, туда и я.
2)ФОК. ну,совместим приятное с полезным
3) и конечно кааааааааааатоооооооооок. ураааааааа. я просто обожаю каток. особенно когда лёд нормальный! все на каток. ребятааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!1
Аватара пользователя
Liz@ntiP
Постоянный участник
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 15:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение toohot » Ср янв 09, 2008 22:32

ДА, ДА, каток это крутоооооооо!!! Я вот вчера токо приехал из Лебедяни, покататься получилось только три раза, потомучто своих коньков нет, ваапще очен очень кульно там, правда холодно было, да и повалялся я эээ .... изрядно?!,ххххххх))))))
Эээ ... чтобы тут такое написать?!
Аватара пользователя
toohot
Постоянный участник
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 17:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Rooney-11 » Сб янв 12, 2008 18:42

toohot писал(а):ДА, ДА, каток это крутоооооооо!!! Я вот вчера токо приехал из Лебедяни, покататься получилось только три раза, потомучто своих коньков нет, ваапще очен очень кульно там, правда холодно было, да и повалялся я эээ .... изрядно?!,ххххххх))))))


да-да)))открыли мы с тобой прелести катка благодаря знакомым людям, предоставившим коньки! я наконец-то не падаю на ровном месте...раньше вообще не катался, а в Лебедяни от безделия пошли на каток. После этого ходили туда каждый день, забавная штука каток ;)
отдыхающий летом :)
Аватара пользователя
Rooney-11
Постоянный участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт фев 05, 2008 11:30

Как мы уже сообщали в Новостях 3 января, в лебедянском музее прошла выставка рождественских украшений и старых поздравительных открыток. Новость была продублирована липецкими информагентствами, а вскоре в музей пожаловали и телевизионщики.

Сюжет про выставку в Лебедяни показали по каналу ТВК:

В Лебедяни показали дореволюционные открытки
В Лебедяни тоже выставкой отметили старый новый год. В местном краеведческом музее открылась выставка старинных новогодних и рождественских открыток и елочных украшений. Самые ценные экспонаты - из домашних коллекций горожан. Некоторые из атрибутов праздника пережили и царя Николая II и октябрьскую революцию, и горбачевскую перестройку.

В лебедянской семье Дадерко родни было много. Вот они- все на этих старинных фотографиях. Чтобы поздравить друг друга с рождеством, семейство подписывало пару десятков открыток. Наследница рода Марины Гончаренко сейчас владеет самой большой в Лебедяни коллекции новогодних поздравлений. Собирать их начала еще ее тетка, Лидия Дадерко. Марине Петровне жаль расставаться с семейным архивом, но дома его хранить уже негде. По завету своей тетушки она отнесла бумажные реликвии в музей.

Марина ГОНЧАРЕНКО, наследница коллекции: «Она просила: не выбрасывайте, сохраните хоть что-то. И поэтому, большую часть открыток и фотографий мы передали сюда. А какая-то часть осталась и у нас»

На новогодних открытках- вся история семьи: от русско-японской войны до великой отечественной. Это прислали с фронта. Ни ярких красок, ни глянцевых дедов морозов на ней, понятно, нет. В новом сорок четвертом году стране нужны были другие герои.

Но настоящей гордостью сотрудников музея стали открытки дореволюционные . Красочные иллюстрации на них не потеряли яркости. С рождеством друг друга поздравляют известные в начале века лебедянцы: местные священники, инспектор народных школ. Игумновы- местные богатейшие купцы - меценаты и открытки рассылали самые роскошные.

Настоящее лицо эпохи - елочные игрушки советского периода. В экспозиции им уделили отдельную витрину и нарядили елку. Картонных рыбок, ватных зверей и конфеты из ткани пионеры 30-х годов мастерили на уроках труда. На елке в музее есть первые советские стеклянные игрушки - овощи. Их стали делать уже при Хрущеве. Огоньков на елке и вовсе не было.

Зато новогодние и рождественские пожелания в любое время одинаковые. "Любви, здоровья и счастья" -писали в каждой открытке, только разным почерком. Теперь такие поздравления чаще читают на цветных экранах мобильников.

Юрий ПЕРВИЦКИЙ, старший научный сотрудник: «Такое ощущение что все-таки популярность открытки несколько снижается, ибо электронная почата, SMS и телефон, конечно более доступны».

Тем не менее, сотрудники краеведческого музея уверены - выставка лебедянцев заинтересует. Уже в первые дни работы экспозиции, горожане начали приносить старые новогодние игрушки и открытки из бабушкиных чуланов.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ONE » Ср фев 06, 2008 14:02

Сюжет про выставку в Лебедяни показали по каналу ТВК

Сюжет про выставку в Лебедяни показали и по 5 питерскому каналу.
К сожалению некоторые открытки показанные в сюжете я в музее не увидел. Сказали что вернули владельцам, немного опоздал, жаль.
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Редактор » Чт апр 03, 2008 09:16

эд писал(а):люди!слышал ,что в лебедяни есть что-то типа аквапарка маленького,на 25 чел.,200р\час:бассейн+сауна+теннис+горки,правда ли это? или просто ,может есть сауна с бассейном.подешевле ,подскажите телефон или адрес,пожалуйста!?


эд, это вероятней всего, ФОК - физкультурно-оздоровительный комплекс на поселке машиностроительного завода (ЛеМаЗ). Там действительно есть бассейн с небольшой горкой, сауна, бильярд, тренажерный зал, солярий и все такое. Цены очень доступные.

Адрес не нужен. Таксисты все знают. "ФОК".

Тел. пока не нашел. :( Может, кто из лебедянцев подскажет?
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение эд » Пн апр 07, 2008 00:39

Лебедянцы! номерок подскажите пожалуйста,говорят туда только по предварительной записи,а ехать впустую далеко!
эд
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 21:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн апр 07, 2008 09:54

эд, что удивительно, в "Монетке" одно время публиковали большую таблицу с расценками и тарифами на услуги ФОК. Однако, нигде телефон не указывали.

Через своих знакомых узнал: (47466) 5 49 33. Звони, заказывай, приезжай. :wink:
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение эд » Ср апр 09, 2008 20:06

спасибо большое!!! съезжу, поделюсь впечатлениями!
эд
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 21:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Химера » Сб июн 07, 2008 21:31

Лучше Дона нет ничего! Лично я, когда приезжаю в Лебедянь, стараюсь как можно чаще там бывать! никакие заведения не нужны!
"Всё проходит...И это тоже пройдет" надпись на кольце царя Соломона
Химера
Ветеран
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 14:42
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Ср ноя 12, 2008 10:19

Теперь на нашем сайте можно найти информацию о репертуаре кинотеатра "Комсомолец". Раздел АФИША еще будет дорабатываться, но уже сейчас здесь можно прочитать о фильмах, планируемых к показу в ноябре. Обратите внимание, что три из четырех к/фильмов этого года выпуска. Один - прошлогодний.

Скоро добавим информацию о времени начала сеансов и стоимости билетов. Зайти в раздел можно с Главной страницы Интерактива, нажав на кнопку АФИША вверху на красной полосе.

Кстати, выражать пожелания, обсуждать текущие кинопоказы и вообще проблемы лебедянского кинопроката можно в миничате этого же раздела.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Rambler's Top100