куда пойти

Чем заняться, куда сходить и пр.

Модератор: Модераторы

Сообщение toohot » Вт ноя 18, 2008 00:48

Редактор писал(а):Теперь на нашем сайте можно найти информацию о репертуаре кинотеатра "Комсомолец". Раздел АФИША еще будет дорабатываться, но уже сейчас здесь можно прочитать о фильмах, планируемых к показу в ноябре. Обратите внимание, что три из четырех к/фильмов этого года выпуска. Один - прошлогодний.

Скоро добавим информацию о времени начала сеансов и стоимости билетов. Зайти в раздел можно с Главной страницы Интерактива, нажав на кнопку АФИША вверху на красной полосе.

Кстати, выражать пожелания, обсуждать текущие кинопоказы и вообще проблемы лебедянского кинопроката можно в миничате этого же раздела.


Оу, я давно хотел такую штуку предложить, а тут на тебе!!))) ЗДОРОВО!!
Эээ ... чтобы тут такое написать?!
Аватара пользователя
toohot
Постоянный участник
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 17:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт июн 26, 2009 09:03

Завтра 27 июня в Лебедяни отмечают День молодежи. Насколько я понимаю, основные мероприятия пройдут в горпарке вечером. Ну и конечно же традиционные и любимые нашими организаторами соревнования по шахматам, теннису, волейболу и футболу. Кто-нибудь знает другие подробности? :roll:
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Пт июн 26, 2009 09:05

Редактор писал(а):Завтра 27 июня в Лебедяни отмечают День молодежи. Насколько я понимаю, основные мероприятия пройдут в горпарке вечером. Ну и конечно же традиционные и любимые нашими организаторами соревнования по шахматам, теннису, волейболу и футболу. Кто-нибудь знает другие подробности? :roll:


Знаменитостей точно не будет, ко дню города обещали подвезти. Так кто петь будет? СНГ?
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Liz@ntiP » Сб фев 20, 2010 01:26

не помню,говорила или нет.

каток. все на каток.
или на лыжи! или на санки! да-да.

недавно катались с одноклассниками (11 класс слава богу,детинки выросли) на горке. и никакого бухла(простите за правду жизни) не надо!
Аватара пользователя
Liz@ntiP
Постоянный участник
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 15:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Вс фев 21, 2010 14:04

Каток - это здорово, лед недавно заливали, только сейчас оттепель.....
жалко, выходные - можно было бы всей семьей!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Пн авг 16, 2010 12:59

Я тут недавно узнал - оказывается в Лебедяни на данный момент нет элементарной дискотеки :? во дожили..
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Versus » Пн авг 16, 2010 14:15

Как человек, имеющий более чем "непосредственное" отношение к дискотеке могу смело заявить: а она и не нужна! Вернее в том виде, в каком ее можно сделать в данный момент!
Я помню еще незапамятные года, когда летом дискотека в парке была весомым атрибутом отдыха молодежи! В субботу моложены регулярно захаживали и было приятно! Было по 250-300 человек.
Сейчас нет.....и дальше хуже. Уж можете мне поверить :)

Сейчас зимой в самый хорошие месяца максимум 150 человек набирается и то "потанцевать" приходят очень мало - в основном пивка попить или чего-нибудь еще, девченок подцепить и т.д.

Финансирования нет, частных дискотек тоже - так что вот так :):)
Аватара пользователя
Versus
Dj Versus
 
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 20:07
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение lilu161009 » Пн авг 16, 2010 18:41

Да хотелось бы путевой дискоти.... просто для танцев а не для "хоровода"Посмотриш ТВ та такие показывают отрывоны." аш завидно становится
Аватара пользователя
lilu161009
Ветеран
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 11:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Liz@ntiP » Пн окт 11, 2010 22:44

Versus! И когда же там сезон дк будет? если будет вобще?!

ибо это последняя отрада молодых.
Аватара пользователя
Liz@ntiP
Постоянный участник
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 15:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ФЕЯ » Чт ноя 04, 2010 12:44

"Город у нас небольшой,кроме как замуж и пойти то некуда..."(статус из http://www.odnoklassniki.ru/)
Быть в мире и ничем не обозначить своего существования - это кажется мне ужасным.
(автор: Гоголь Николай )
Аватара пользователя
ФЕЯ
Ветеран
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 12:22
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Чт ноя 04, 2010 13:57

Вообще, на счёт кафе и ресторанов.

Логично вот что. ПРОСТО кафе - это не интересно.
Кафе (ресторан) - это должно быть место, где что-то происходит, а не просто типа красивая столовая.

Что может происходить в кафе?

- живая музыка
- другие выступления кого-то, юмор
- некие шоу, мультимедиа...
- стихи :)
- какие-то выставки
- "вечеринки"

То есть, культурнай программа.

Видимо, этим и занимается арт-директор.
Нужны развлекательные программы, на которые хочется сходить.

Как самый минимум, малюсенькая сцена и живая музыка. Нью Райтер вот опытен в этих делах, сам видел.

Но тут никаких тяжёлых металлов, или для них отдельные дни.

Я уже не говорю, что интерьер кафе должен быть стильный, а не просто столики. Войдя, ты должен попасть в другой мир, отрешиться от забот.

Вот, наши московские друзья не дадут соврать, какие бывают ресторанчики и кафе крутейшие.

То есть, что хочу сказать: люди в кафе должны приходить далеко не только, чтобы поесть и выпить. Это можно и дома сделать.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение lilu161009 » Чт ноя 04, 2010 16:24

Во во полностью согласна на счет культурной программы. было бы интересно, люди бы может пошли культурные а не просто напится пива и бычется потом. Да этого очень не хватает. что то и дискотеки то не осталось в городе ужас какой то. наверное это у нас не востребовано семейными людьми, а малолетки превратят все это в очередной ДК. о а на Л М З есть дискотека? Да кстати, кафе ДОН что будут переделывать во что то ? никто не слышал?.
Аватара пользователя
lilu161009
Ветеран
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 11:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Чт ноя 04, 2010 16:49

судя по недавним объявлениям про работу, типа, "требуется повар в суши бар без опыта", возможно в лебедяни будут суши. Не ясно, на новой, так сказать, платформе или в уже существующем каком-нить кафе.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение lilu161009 » Чт ноя 04, 2010 16:50

о как интересно...
Аватара пользователя
lilu161009
Ветеран
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 11:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Чт ноя 04, 2010 16:58

а вообще, не понятно, почему в лебедяни не приживаются культурные заведения.

может кто знает?
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение lilu161009 » Чт ноя 04, 2010 17:03

Да наверное люди тут проживают не приученые к культуре. или Администрация их не приживает. хотелось бы чего то интересного. а не просто " красивых столовых"
Аватара пользователя
lilu161009
Ветеран
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 11:54
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт ноя 04, 2010 17:32

А теперь вопрос к культурным людям: какую сумму вы готовы выделить на то, чтобы провести вечер в "интересном" месте, поужинать в суши-баре или другом экзотическом заведении общепита? И как часто вы планируете посещать это место?

:arrow: Прежде чем рассуждать о культуре и валить на администрацию, давайте просто подсчитаем экономическую целесообразность открытия "не просто "красивых столовых".
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexsans » Чт ноя 04, 2010 17:59

Согласен Валер, все зависит от спроса... но если переформулировать закон экономики... было бы предложение а спрос найдется... :)
Мне понравился в Липецке центр "Флинт" это и кинотеатр и несколько кафешек, боулинг, игровые автоматы, детская комната с лабиринтами и тд... я несколько раз с детьми там был... им очень нравится...
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ФЕЯ » Чт ноя 04, 2010 18:29

Цитата :"А теперь вопрос к культурным людям: какую сумму вы готовы выделить на то....."
Я думаю немного и не каждую неделю.Потому что в Лебедяни все погрязли в кредитах.Конечно хотелось бы провести семейный праздник,просто выходной интересно ,весело ,но при этом не сильно поистратится.Такого просто не бывает !!!Небольшие зарплаты,дорогущая коммуналка,отсутствие какого ,бы ни было финансирования...Какого ?Дотация на оплату детских садиков,бесплатное жилье (хотя б молодоженам).Вот и остаюся радужные мечты и суровая реальность.Да у нас кроме столовок ничего не выгодно.Уровень жизни и интеллекта не тот,привыкли копить и отдавать долги...
Последний раз редактировалось ФЕЯ Чт ноя 04, 2010 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Быть в мире и ничем не обозначить своего существования - это кажется мне ужасным.
(автор: Гоголь Николай )
Аватара пользователя
ФЕЯ
Ветеран
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 12:22
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Мишук » Чт ноя 04, 2010 18:32

ну да, экономическая целесообразность, согласен, мало кто хочет рисковать, ну и развиваться тоже :)

с другой стороны в лебедяни много людей, у которых деньги есть. На досуг. Вопрос в качестве досуга.

В Липецке есть кафе "Адмирал". Там вот днём не дорогие обеды, они действуют только до скольки-то часов, к примеру, с 10 до 16.
После чего сворачиваются, и действуют уже обычные, завышенные цены, вечерние. Хотя там нет развлекательной программы.

Ну это конечно праздные разговоры :)

Тут нужен или спрос или креативное решение со стороны предпринимателей, которое бы учитывало и их выгоду и интерес и посещаемость для людей.
Мишук
Ветеран
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 23:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт ноя 04, 2010 19:30

Все верно. Я просто занимался этим вопросом и разговаривал с людьми, которые имеют некоторый опыт в этой области. Проблема в том, что люди среднего возраста, которые и составили бы нормальную публику, готовы прийти в ресторан раз в месяц. Остальная публика - подростки, которые за весь вечер закажут бокал пива, зато разобьют и своруют гораздо больше. А в Липецке все же процент нормальной публики больше (все таки полмиллиона населения), а потому есть смысл что-то делать. Я уж не говорю о прописной истине, что рестораны - это проекты с долгим сроком окупаемости. А у нас любят сразу срубить бабла. Потому столько магазинов стройматериалов и запчастей. Купи-продай - тут особой выдумки не надо. :(
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Rambler's Top100