А политика ли это?

теория и практика

Модератор: Модераторы

Сообщение Alexsans » Чт мар 26, 2009 20:43

Беркову! Беркову! Беркову! Беркову!
выберите Беркову!... :)
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Демиург » Чт мар 26, 2009 22:06

Как отмечают многие политологи, выборы мэра в Сочи, вся эта предвыборная лихорадка превращаются в самый обычный политический фарс, причём нелучшего качества.

Жил бы я в Сочи на выборы не я бы непошёл.... :(
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Демиург » Чт мар 26, 2009 22:13

Помимо той же самой Волочковой на пост мэра Сочи претендуют ещё аж 24 человека!!! А именно:

Это пенсионер Сергей Бернасовский, гендиректор авиакомпании "Эрлен" Николай Кузнецов, бывший вице-премьер РФ Борис Немцов, руководитель федерации армрестлинга Сочи Станислав Корецкий, пенсионеры Арутюн Варельджан и Виктор Зуйков, руководители сочинского отделения КПРФ Юрий Дзагания и фракции партии ЛДПР в Краснодарском крае Алексей Колесников, адвокат Надежда Ступак, местный предприниматель Павел Емельяненко, гендиректор ООО "Южная управляющая компания" Анатолий Паршин, безработный Юрий Данилевский, председатель территориального общественного самоуправления (ТОС) "Донской" Максим Жосан, генеральный директор ООО "ДСК-Адлер" Владимир Рябцев, председатель совета директоров ЗАО "Национальная резервная компания Александр Лебедев, краснодарский бизнесмен Владимир Трухановский, эсер Виктор Курпитко, и.о.мэра Сочи Анатолий Пахомов, депутат муниципального округа "Петровский" Санкт-Петербурга Дмитрий Ильковский, временно неработающий Владимир Пахтусов, зампред Городского Собрания Владислав Фунтяков, бывший кандидат в президенты РФ Андрей Богданов, балерина Анастасия Волочкова, правозащитник из Казани Дмитрий Бердников и менеджер из Ростова-на-Дону Алексей Далинчук.

Сообщает РИА Новости
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Вт июн 23, 2009 23:31

Черномырдин уступит пост посла РФ на Украине Михаилу Зурабову
23.06, 23:26 «Известия»
Первый зампред думского комитета по делам СНГ Константин Затулин сообщил, что нижняя палата парламента с нетерпением ожидает официального представления из Кремля для согласования кандидатуры нового посла на Украине. Впрочем, особой интриги, по его словам, нет, поскольку уже точно известно, что на этот пост будет предложен прежде возглавлявший Минздравсоцразвития и не раз хулимый Госдумой Михаил Зурабов, ныне выступающий советником Дмитрия Медведева.

Затулин выразил уверенность в том, что Дума поддержит кандидатуру нового посла, хотя ранее он сам не раз критиковал Зурабова. «Каково бы ни было мое личное отношение к предыдущему опыту Зурабова, его достоинствам и недостаткам, теперь все предопределяется фактом рекомендации, данной ему президентом Российской Федерации. Не было и в этом случае, уверен, не будет прецедента, в соответствии с которым депутатский корпус отказал бы президенту в назначении на должность послом того, кого президент считает нужным», — витиевато заметил парламентарий.

Должность российского посла на Украине стала вакантной после того, как Виктор Черномырдин , который занимал ее с 2001 года, был снят с этого поста 11 июня и назначен советником президента, напоминает РИА «Новости». Сам политический тяжеловес отмечал, что «послом будет нормальный, симпатичный, молодой, чернявый, серьезный, бывший министр. Не казак. Не знаю, есть ли у него украинские корни, но вам понравится». «Известия» уже делали предположения, что Черномырдин намекает на бывшего министра здравоохранения, но не располагали официальным подтверждением этой информации.


комментарий.
Достойная замена... однако!
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Охотник » Пн июл 20, 2009 14:44

Грузии, вероятно, не удастся присоединиться к НАТО, считает грузинский президент Михаил Саакашвили, выдержки интервью с которым публикует в понедельник американская газета "The Wall Street Journal".

"Надежды Грузии на вступление в НАТО почти мертвы. Это трагично. Получается, русские боролись за правое дело", - сказал президент Грузии. Газета напоминает, что "перед августовской войной Саакашвили самонадеянно говорил о присоединении страны к НАТО и ЕС, а также о неминуемом воссоединении с двумя отколовшимися регионами - Южной Осетией и Абхазией". "Теперь президент говорит, что достижение этих трех целей маловероятно в ближайшее время", - цитирует публикацию "Интерфакс".
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн июл 20, 2009 15:02

Как говорится, констатировал очевидный факт.
Даже по условию блока НАТО о присоединении к блоку новых стран, такие государства не должны иметь нерешённых территориальных проблем и конфликтов. А уж, учитывая невменяемость нынешнего лидера Грузии, присоединять эту страну к военному блоку - чистое безумие.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт ноя 26, 2009 17:52

Сегодня прочитал пару интересных статей о гибели подлодки "КУРСК".
Рекомендую. Пишут специалисты. И судя по всему, знают, о чем говорят.

Капитан Александр Лесков: Подлодку «Курск» расстреляли ракетами «земля-земля».

Расстрелянная подлодка «Курск»: вопросы и ответы.

Самое хреновое, что следуя этой версии, подводников с "Курска" могли спасти, но не вытащили, потому что они знали истинную причину гибели лодки. :( Правду мы, вероятно, узнаем очень не скоро, но чувствовать, что вопрос жизни и смерти людей опять зависит от сраной "политики" очень противно.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Путин и Шевчук

Сообщение Игоряныч » Пн май 31, 2010 14:49

Лучше, когда Путин ходит на концерт Шевчука, чем когда Шевчук ходит на концерт Путина
31 Май, 2010 at 2:55 PM

29 мая Владимир Владимирович Путин встретился с деятелями культуры. Известно, что премьер периодически встречается то с писателями, то с театральными деятелями. И о чем-то с ними беседует. Сам диалог состоялся во время встречи председателя правительства РФ с участниками и организаторами благотворительного литературно-музыкального вечера «Маленький принц», который Путин посетил 29 числа. На этой встрече рокер Юрий Шевчук решил высказать премьеру все-все.

И вот что из этого вышло.

Путин забил Шевчука аргументами.

Со вчерашнего дня все это дело активно обсуждают. Мол, дал ли Шевчук слабину на встрече с Путиным или нет?

Молодец он или наоборот.

В памяти моей еще свежа встреча Путина с литераторами, на которую почему-то отказался пойти Захар Прилепин, прозаик и восходящая модель отечественного писательского пишпрома. Факт отказа Прилепина припасть воспаленной губой к живительному источнику мудрости широко обсуждался среди узких кругов. Никто не мог понять, как это молодой человек, к которому явно благоволит власть, на телевизор разрешает выходить, на радио, не понимает намеков. Но факт остается фактом: не был, не участвовал, не припадал.

Остальные приглашенные явились как солдаты и во время встречи с Путиным обращались к нему с малозначительными вопросами. Было стыдно, что литераторы оказались такими мелкими ребятами. Кто говорил про собачку, кто – про кошечку. Путин с ними откровенно скучал, ему не о кого было поточить свои зубы и продемонстрировать широко известное путинское остроумие.

Чуть лучше получилось 29 мая с Юрием Шевчуком. Юра Шевчук на встречу с Путиным нарывался давно. На своих рок-концертах он обращался к своей публике с чувствительными словами, он клеймил подлые времена, в которые мы живем, обращал внимание на то, что в стране нет свободы слова, царствует полицейщина, и все приходит в упадок, особенно – нравственность. А рок уже не так звучит, ибо потерял свою боевитость, свою былую протестность.

Последнее такое широко известное выступление рок-музыканта состоялось во время концерта 10 марта. Оно завоевало популярность в Интернете, ибо записано было на видео и выложено в Youtube.

Собственно, увидеть, как Путин «срезал» Шевчука можно тут же – на сайте выложен фрагмент, как Юрий Шевчук пытается в исключительно мягкой форме донести до премьера интеллигентскую точки зрения. Шевчук даже польстил Путину, сказав, что тут на этой встрече он видит зачатки гражданского общества. Шевчук сказал про то, что у нас сложилось сословное общество, что в стране наблюдается попытка насаждения казенного патриотизма через гимны и марши, а не от души. Что шахтеры идут в забой, как будто они в штрафники и идут на смерть. Что протестный электорат растет. И спросил Путина, есть ли у него планы, вообще-то, наводить демократию? И будут ли разгонять очередной марш несогласных, который, кстати, сегодня 31 числа соберется на улицах российских городов?

Путин отреагировал с самого начала довольно резко. Начал встречу он с коронной фразы, обращенной к Шевчуку: «Тебя как зовут?» Это, наверное, была шутка в стиле раннего Путина: «А ты кто такой?» Но она сразу задала тон дальнейшей беседе, в которой лидировал, конечно, хозяин дома. Путин очень быстро и профессионально перевел разговор с душеспасительных тем, предложенных Шевчуком, а именно с выступления несогласных, которым вечно не разрешают их митинги и шествия, на чисто конкретные аспекты управления отдельным регионом, отраслью, и страной в целом. Он показал, что ему дело надо делать, а не глупостями заниматься.

При этом позволим себе отметить, что Путин был напорист, даже резок. Несколько раз сказал Шевчуку: «Не перебивай, а то базар получится!» Сказал одну весьма запоминающуюся фразу в ответ на выпад Шевчука против «ментов», которые «служат начальству, а не народу». Фраза Путина была весьма глубокомысленна, хотя звучала и простовато. Премьера сказал, что менты у нас нормальные, такие, как полагается. И грудью, бывает, закрывают. Но в целом так принято, что как только люди получают минимальные полномочия типа удостоверения и палочки гаишника, сразу начинают ими размахивать, расширяя свои полномочия. Сказал Путин и про матюги, которыми оппозицию с ее не нужными массе митингами, обязательно покроют простые люди, которым нужно на дачу. Мол, город перекрывать ради интеллигентских протестов народ не позволит.

Путин отчихвостил интеллигентного Шевчука. Но тот не успокоился и успел еще сказать про газпромовскую башню, которой питерские власти раздразнили народ, как быка на корриде…

Понятное дело, что запись с путинской отповедью Шевчуку не случайно выплыла в Интернет. Если бы Путин был неубедителен и что-нибудь мямлил в ответ, то мы бы никогда эту встречу не увидели. Но премьер вполне убедительно «зажигал». А Шевчук не был морально подготовлен к тому, чтобы отвечать Путину в той же манере.

Но это вы сами посмотрите на записях, которые выложены на сайте. А сейчас я хотела бы вернуться к Захару Прилепину и к тому факту, что литератор под благовидным предлогом отказался идти на встречу к премьеру. Наверное, Прилепин правильно отказался. Потому что на равных поговорить с таким авторитарным человеком, как Путин, ни у кого не получится. А оказаться в неловкой ситуации было бы неприятно, скажем, для прилепинского самолюбия. Историческая память ему верно подсказала, что взаимоотношения художника и власти на Руси остаются неизменными уже многие столетия. И единственное, что «царь» может сказать художнику, это то, что сказал Пушкину царь: «Я сам буду твоим цензором». Разговаривать с властью художнику можно только находясь на своей территории – территории огромного зала, забитого поклонниками таланта, или на площади, на которой происходит концерт. А ходить по кабинетам – дело последнее.

Утешить могу лишь тем, что и на Западе, который кичится своей демократией, все то же самое. Власть диктует. Вспоминаю фильм «Фрост против Никсона». В нем показано, насколько трудно переспорить профессионального политика даже профессиональному журналисту. Натренированный телевизионный журналист, вздумавший раскрутить поверженного уже бывшего президента Никсона на неприятные для него признания, получил такую отповедь, что мало ему не показалось. У политика в запасе всегда есть высшие соображения. И он, конечно, пускает их в ход. Тут и геополитический баланс, и воля большинства народа, и экономические проблемы, - и все это выше, чем желания интеллигентов митинговать и рассусоливать свободу слова. Подожди, милок, вот выплывем из дерьма – тогда и запоешь в полный голос, - так всегда может сказать политик.

http://www.stringer.ru/Publication.mhtm ... 76


Стенограмма:

Ю.Ю.Шевчук:
Владимир Владимирович, можно, да?


В.В.Путин: Да.

Ю.Ю.Шевчук: Просто, мне был позавчера звонок, и меня Ваш помощник, наверное, какой-то (я не помню его имени) попросил не задавать Вам острых вопросов - политических и так далее...

В.В.Путин: А как Вас зовут, извините ?

Ю.Ю.Шевчук: Юра Шевчук, музыкант.

В.В.Путин: Юра, это провокация.

Ю.Ю.Шевчук: Провокация, ну и ладно.

В.В.Путин: Мой помощник не мог Вам позвонить по этому поводу.

Ю.Ю.Шевчук: Ну не Ваш помощник, какой-то чудак, да.

Реплика: Уже не скучно!

Ю.Ю.Шевчук: У меня есть вопросы. Честно говоря, давно накопились и, пользуясь случаем, хочу сказать большое спасибо всем, кто здесь собрался, потому что вы видите перед собой, может быть, зачатки настоящего гражданского общества, о котором и вы говорите и нам оно снится.

Что я хочу сказать. У меня несколько вопросов. Первое - свобода. Слово такое. Свобода прессы, свобода информации, потому что то, что сейчас твориться в стране, - это сословная страна, тысячелетняя. Есть князья и бояре с мигалками, есть тягловый народ. Пропасть огромная. Вы все это знаете.

С другой стороны, единственный выход - чтобы все были равны перед законом: и бояре, и тягловый народ. Чтобы шахтеры не шли в забой, как штрафные батальоны. Чтобы это было все по-человечески, чтобы личность в стране была свободная, уважающая себя. И тогда
поднимем патриотизм. Потому что патриотизм плакатом не создашь, а у нас очень много я вижу, и я не один - интеллигенция, очкарики, скажем так, - мы видим очень многое.

Мы видим этот плакат, внешние проявления. Попытка проявления патриотизма, какой-то совести в стране путем гимнов и маршей и так далее. Все это мы проходили. Только гражданское общество
и равенство всех перед законом - всех абсолютно: и Вас, и меня - тогда что-то начнется. Мы будем строить и больницы, и детям помогать... детям, калекам, старикам. Все это будет от души идти, искренне и честно.

Но для этого нужна свобода прессы, потому что ее сейчас нет. Есть полторы газеты и полтелевидения. На самом деле то, что мы видим по «ящику» - это даже не полемика, это те же марши и гимны.

На самом деле протестный электорат в стране растет, вы это тоже знаете. Много недовольных сложившейся ситуацией. Как вы думаете, произойдет ли, есть ли у Вас в планах действительно серьезная, искренняя, честная либерализация, демократизация настоящей страны? Чтобы общественные организации не душились, чтобы мы перестали бояться милиционера на улице. Потому что милиционер служит сейчас начальству и своему карману, а не народу.

Вообще у нас очень много репрессивных органов. Я искренне задаю этот вопрос. И завершаю таким вопросом: 31 мая будет «Марш несогласных» в Питере. Он будет разгоняться?

Все.

В.В.Путин: Все?

Ю.Ю.Шевчук: Пока да. Я могу Вам дать то, что мы с ребятами сочинили. Даже не сочинили, а какие-то факты, то, что происходит в стране, наше мнение.

В.В.Путин: Хорошо. Спасибо. Я обязательно посмотрю. Прежде всего, хочу сказать, что без нормального демократического развития будущего у страны не будет.

Ю.Ю.Шевчук: Конечно, не будет.

В.В.Путин: Это очевидный факт. Потому что только в свободном обществе человек может реализоваться. А, реализуя себя, и страну развивает, и науку развивает, и производство развивает - по самому высокому стандарту. Если этого нет, то наступают последствия - стагнация. Это очевидный факт и всеми понимается. Значит, это
первый тезис.

Второй. Все должны действовать в рамках закона, Вы абсолютно правы. С этого момента наступают вещи, которые требуют профессионального подхода. Вы упомянули про шахтеров.

Ю.Ю.Шевчук: Да.

В.В.Путин: Я могу Вам сказать, что я очень близко к сердцу принимаю всё, что там происходит.

Ю.Ю.Шевчук: Я тоже.

В.В.Путин: Но профессиональный подход требует взвешенного анализа и правовой и экономической ситуации.

Ю.Ю.Шевчук: Согласен.

В.В.Путин: Вот почему там это происходит, одна из причин? Мне говорят, что одна из причин - это то, что постоянная
составляющая заработной платы на некоторых шахтах, как на «Распадской», например, - 45-46%, а все остальное это как бы премия.И за эту премию люди идут даже на нарушения техники безопасности.

Ю.Ю.Шевчук: Я тоже в курсе.

В.В.Путин: Я принял такое решение и дал соответствующее поручение с тем, чтобы эта постоянная составляющая была не менее 70%. Но, Юра, хочу вам сказать, что это касается коксующихся углей. Вот сейчас начинается профессиональная часть. А есть энергетические угли, где уровень рентабельности гораздо ниже. А это все в тарифе сидит, эта постоянная составляющая. Если нам её увеличить бездумно, то может наступить ситуация, при которой все шахты, где добываются энергетические угли, будут просто закрыты, они будут нерентабельны. Если Вы выступаете за рыночное хозяйство, то в условиях рыночной экономики они просто закроются. А я так понимаю, что вы сторонник рыночной экономики, а не директивной!? Они закроются. Это только одна составляющая.

Теперь вы говорите, что милиция служит только начальникам. В милиции всяких людей хватает. Там срез нашего общества вообще. Да, это часть страны и там не с Марса люди приехали, да. Там есть люди, которые верой и правдой служат своему народу. И не жалеют не только здоровья. И жизни своей не жалеют, и под пули идут. Своими машинами, те же самые «гаишники», которые «мзду снимают» и «бабки стригут» на дороге, есть такие, - но есть и такие, которые детей своим телом закрывают, машины подставляют и погибают. Есть и такие. Поэтому мазать всех одним черным дёгтем считаю несправедливым.

Ю.Ю.Шевчук: Я не мажу!

В.В.Путин: Вы не мажете, но Вы сказали, «менты» служат начальству, а не народу.

Ю.Ю.Шевчук: В основном да. Я иду на «Марш несогласных». Нас 500 человек и 2,5 тысячи омоновцев. Мы кого-то убили или зарезали?

В.В.Путин: Я Вас внимательно слушал и не перебивал. А то у нас дискуссии не получится, а получится базар!

Я считаю, что несправедливо - всех под одну гребенку. Хотя проблем там хватает. У нас такой уровень общей культуры: как только человек получает какое-то удостоверение, палку какую-то в руки, то сразу начинает ей размахивать и пытаться заработать на этом деньги. Но это характерно не только для милиции, это характерно для любой сферы, где есть властные полномочия и возможность получить эту сумасшедшую административную ренту.

По поводу «Марша несогласных». Есть определенные правила, они предусматривают, что такие мероприятия регулируются местными властями. Кроме тех людей, которые выходят на марш согласных или несогласных, есть и другие люди, о правах которых мы не должны забывать.

Если вы решите провести «Марш несогласных», - я прошу прощения за слишком резкие вещи, скажем, у больницы, где будете мешать больным детям, - кто из местных властей вам позволит там проводить этот марш? И правильно сделают, что запретят!

Ю.Ю.Шевчук: Можно я отвечу?

В.В.Путин: Нет! А теперь вы хотите провести его там, где люди хотят в пятницу поехать на дачу, к примеру, просто. Или в воскресенье вечером вернуться с дачи. Да они вас там такими матюгами покроют! И местные власти заодно.

Но это совсем не значит, что власть должна прикрываться теми вещами, о которых я говорил, и создавать невозможные условия для проявления свободы слова. Но это вопрос, который должен решаться вместе с властями.

Я надеюсь, что в Петербурге будет сделано именно так, по уму: с правом граждан выразить свое несогласие с политикой властей по тем или другим вопросам. Но с тем, чтобы люди, которые будут участвовать в этом марше, не мешали другим, которые не хотят демонстрировать, а хотят просто добраться домой вовремя, хотят поехать к семье, к детям и так далее. Нужно выработать.

На самом деле, я хочу, чтобы вы поняли. Мне, уверен, и другим представителям государственной власти, это не мешает, наоборот, помогает.

Ю.Ю.Шевчук: Конечно.

В.В.Путин: Если я вижу, что люди вышли не просто чтобы «побазарить» и попиарить себя, а что-то говорят дельное, конкретное, указывают какие-то болевые точки, на которые власть должна обратить внимание, - что же здесь плохого?! Спасибо надо
сказать.

Ю.Ю.Шевчук:Вот.

В.В.Путин: Я так к этому и отношусь.

Ю.Ю.Шевчук: Но Вы видите, местные власти ведь тут же забивают все площади всякими каруселями в этот день. Тут очень много лицемерия.

В.В.Путин: Я с Вами здесь согласен.

Ю.Ю.Шевчук: Я хочу Вам сказать, что в прошлом году весь город бился за спасение архитектурного центра Петербурга. Как давили, Вы даже себе не представляете, - давили страшное дело! А ведь мы дрались за город - Вы же в нем родились - удивительный, жемчужина мира. Чего только не было, какие препоны не ставили. А
народ только звереет от этого. Зачем это делать? Вы же большой вес имеете, надо его там как-то...

В.В.Путин: 76 килограмм.

Ю.Ю.Шевчук: Ну что же это.

О.В.Басилашвили: Позвольте мне поддержать Юру, Владимир Владимирович. Я буквально одно слово.

В.В.Путин: Конечно, Олег Валерианович.

Про башню Газпрома

(Очевидно, что мнения разделились. Медведев на днях высказался против (и против очень многие из властей: начиная с Миронова кончая министором культуры. Из этого разговора очевидно, кто за : Путин -прим. tapirr)

О.В.Басилашвили: По поводу строительства этого небоскреба. Я не берусь судить - красив он или не красив - это не моё дело. Может быть, он прекрасен. Но общее мнение большинства людей, которые имеют какое-то отношение к Петербургу, любят его и знают его историю, что в этом месте ставить дом нельзя. Тем более, 300-400-метрового размера высотой.


Прописан закон федеральный, городской закон - все нормы нагло нарушаются, и нам смеются в лицо. И у нас ощущение, что власть, или кто там наверху, хочет сказать, что, ребята, законы для вас написаны, идите в болото, а мы делаем то, что хотим. И всюду написано: «будет, будет, будет». Я боюсь, что дело даже не в этом «газоскребе». Его разобрать можно в результате, а в том противостоянии, которое начинает возникать между властью и
обывателями, чувствующими, что к их мнению не прислушиваются. Недовольство растет всё больше, больше и больше - я согласен с Юрой в этом отношении. Я привел маленький пример, а таких примеров сотни.

Ю.Ю.Шевчук: Миллионы.

В.В.Путин: Олег Валерианович, он немаленький, это пример
большой как раз.

О.В.Басилашвили: Да.

В.В.Путин: Очень высокий. Конечно, все должны соблюдать закон. Это совершенно очевидный факт. Когда я отвечал Юрию на вопрос, я сформулировал свою позицию. Если вы помните, меня тогда критиковали за это, я еще в начале 2000-х годов говорил о
диктатуре законов. Я до сих пор считаю, что это правильное словосочетание. Имеется в виду соблюдение закона всеми: и властями, и рядовыми гражданами, представителями различных органов власти и управления.

Я сейчас не буду говорить своего окончательного мнения по поводу
этой башни. Не хочу его формулировать публично. Это должны решить городские власти - это очевидно. Разумеется, в таких случаях - в диалоге с общественностью. Это очевидный факт.

Вы знаете, мы очень часто, почти всегда, унижая свое
собственное национальное достоинство, все время сравниваем себя с нашими западными соседями, и все время говорим, что мы хуже. Давайте посмотрим, что в Лондоне, давайте посмотрим, как в Париже. Центр Помпиду как построен? Что находится в середине Лувра?

О.В.Басилашвили: Ужасная вещь!


premier.gov.ru/visits/ru/10771/events/10795/


Интересный был случай. Шевчук поднял тост в завершение чаепития, он взял бокал и сказал, что очень хотел бы, чтобы наши дети жили в свободном обществе, в свободной демократичной стране, и что к сожалению пока он не полностью это видит в той стране, где мы сейчас живем. Все присоединились к этому тосту, и Путин в заключение сказал, что, собственно, какой тост, такой и напиток. Тем временем у всех в бокалах была вода. Такой любопытный был момент.

den-v2.livejournal.com
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Редактор » Пн май 31, 2010 15:11

Шевчук - молодец! Уважуха. Никто из присутствовавших уважаемых и известных деятелей культуры не отважился бы задать такие вопросы Премьеру. И пусть Путин многое заболтал и вообщем-то по-совему ответил на конкретные и нелицеприятные вопросы, уже хорошо, что эти вопросы прозвучали. Почаще бы такие разговоры устраивать.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Брандмайор » Пн май 31, 2010 22:02

Давайте уж хотя бы тут цирк не устраивать...
Происходит то, что допускается...

Изображение

Хотя бы улыбнемся... Барин пошутить изволил...

Изображение
Последний раз редактировалось Брандмайор Пн май 31, 2010 22:12, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Брандмайор
этим все сказано
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:13
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Брандмайор » Пн май 31, 2010 22:09

Капитанская молитва
Уильям Батлер Йейтс.
Кельтские сумерки.

Stiff Upper Lip

Капитанам дальнего плавания, когда они стоят на мостике или глядят себе из окон рубки, часто приходится думать о мироздании и о Боге. В родных долинах, среди маков и спеющей ржи человек вправе забыть обо всем на свете, кроме теплых лучей солнца, ласкающих кожу лица, и приветливой тени под изгородью; но тот, кто ходил сквозь тьму и шторм, думать просто обязан. Однажды, пару лет тому назад, мне довелось ужинать с капитаном Мораном на борту парохода «Маргарет», который по дороге из Бог весть откуда в Бог знает куда бросил якорь в Слайго. Я нашел его человеком весьма осведомленным в самых разных областях, более того, как это часто бывает с моряками, знания его приправлены были очарованием сильной и цельной личности.
– Сэр, – спросил он меня, – вы слыхали когда-нибудь о капитанской молитве?
– Нет, – ответил я, – просветите меня, темного.
– Звучит она так: Господи, застегни мне душу на все пуговицы.
– И что сие означает?
– Это значит, что когда они врываются ночью ко мне в каюту, будят меня и кричат: «Капитан, все кончено, мы идем ко дну»,- я дурака из себя им делать не позволю. Вот, к примеру, сэр, были мы, значит, как раз посередь Атлантики, стою я себе на мостике, и тут подымается ко мне мой третий, а вид у него – любо-дорого, краше в гроб кладут. И говорил «Капитан, нам крышка». Я ему. «Ты, когда подписывал контракт, не знал, что столько-то процентов судов каждый год идет ко дну?» – «Так точно, сэр, знал», – говорит; а я ему: «А разве тебе не заплатили за то, чтобы ты сам пошел ко дну?» «Так точно, – говорит, – сэр»; и я тогда ему сказал: «Тогда застегнись на все и утони как человек, черт тебя подери!»
Изображение
Аватара пользователя
Брандмайор
этим все сказано
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:13
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Брандмайор » Пн май 31, 2010 22:25

На Триумфальной площади в Москве состоялась несанкционированная акция сторонников оппозиционных движений в поддержку 31-й статьи Конституции, сообщает агентство "Интерфакс". Столичная милиция задержала по меньшей мере 170 участников "марша несогласных". Аналогичные акции прошли в Санкт-Петербурге, где также были задержаны около 60 человек.

По информации источника в правоохранительных органах, некоторым из задержанных за нарушение Федерального закона № 54 "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" грозят административные сроки от трех до 15 суток.

:D
Изображение
Аватара пользователя
Брандмайор
этим все сказано
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:13
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт июн 04, 2010 10:33

Еще одно мнение о диалоге Шевчука и Путина:

"Продолжение темы ВВП ЮЮШ

Хотелось бы обратить внимание на ряд моментов.
1. Шевчука пригласили
2. Шевчук не отказался
3. Речь шла о помощи детям и гуманитарных проблемах , об этом говорили и Чулпан и Гармаш, Ярмольник говорил о помощи старым актерам, Макаревич - о бездомных животных.

Шевчука волновала иная проблема, но он не был конкретен. По времени беседа с Шевчуком была значительной, Путин отвечал, не уходя от вопросов, но это все было во время беседы со всем по иному поводу. Интересы "несогласных", которых 500 довольно здоровых и точно не нищих людей, наверное важны, и Премьер дал вполне корректные ответы, хотя, история об умершем мальчике, именем которого хотят назвать центр, меня тронула гораздо больше.
Путин говорил абсолютно понятно, требуя конкретики, так как то что говорил глубокоуважаемый Юрий Вальерьянович, было общеизвестно и абсолютно не конкретно, в отличии от Чулпан Хаматовой, которая свою тему и проблемы в ней знает досконально.
У меня возникло странное ощущение, что Шевчук и не хочет услышать Путина. Путин говорил о главенстве закона и необходимости уважать интересы граждан, а что ждал Шевчук? Выделения отдельной категории "несогласные" которые выше остальных граждан?
Премьер не дает и не отбирает разрешений на проведение митингов - вопрос не в его юрисдикции, так какого ответа ждал Шевчук? С радостью ряд изданий стал кричать, то Путин разрешил то, разрешил это - я этого в тексте не увидел.

Шевчук очень большой артист - великолепный, но этот вечер был посвящен детям, иногда надо уважать и других людей, в данном случае несчастных больных детей. Ведь о проблемах поднятых Чулпан, Сергеем, Леонидом, Андреем СМИ пишут мало.
Понимаю, у них заказ на раскручивание "несогласных", реальный разговор о помощи детям и пожилым людям им не интересен.
Юрий Юлианович человек искренний, чистый, он сам постоянно участвует в акциях по помощи детям, но в этот раз просто "увлекся".
А во время беседы у меня было ощущение, что Путин знает реальную жизнь лучше Шевчука. Отвечал аргументированно, с цифрами, а вот вопросы были "рыхлые". Бывает, зато песни у Шевчука великолепные.

Интересно, что Шевчук беседовал так, как будто Путин - царь батюшка: должен и дать, и запретить, а Путин отвечал о том, что надо жить по закону, надо жить по закону, надо жить по закону - но его не хотели услышать. Ведь если есть подозрение в нарушении прав граждан , надо подавать в суд, а не вымаливать разрешений наверху. Не цивилизованно это, странно. Понимаю, что у нас все "сам себе юристы", и тем не менее.....

Печальное ощущение осталось, и не от ВВП.
Надеюсь, что концерт прошел хорошо и детям будет оказана помощь.

Владимир Соловьев"
Источник: блог В.Соловьева на мейл.ру.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Пт июн 04, 2010 10:58

Юрий Валерьянович, Юрий Юлианович...

Кто все эти люди? (С)

Соловьёву низачот.
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение New Writer » Пт июн 04, 2010 11:30

Господи, Шевчуку давно пора в деревню, редиску сажать, а он все еще беседует о чем-то. Вот хорошие люди, а часто не видят того времени, когда пора удалиться, а не продолжать существовать в качестве "пустых знаков". И музыкант он никакой. Хотя предвижу, что мне тут станут противоречить те форумчане, которые музыкантов оценивают лишь по степени их известности. :roll:
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Шеин » Пт июн 04, 2010 11:41

"Что с тобой сделал русский рок, друг?
Такой молодой, а уже - ШЕВЧУК..." (C) Тараканы

ps Лично я последние лет 15 воспринимаю Юру Юлиановича исключительно как клоуна...
Аватара пользователя
Шеин
Музыкальный обозреватель
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 02:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Пт июн 04, 2010 12:08

Не иначе, Вадим, не иначе. Никакого движения у человека. Полная заморозка музыкального и поэтического мышления. А по известной формуле, ежели человек не движется вверх, то и на месте, на планке, он не остается. А... неизбежно деградирует. Что мы и видим у Юрбаса.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Ср июн 23, 2010 11:00

Еще про Несогласных (снова из блога Вл. Соловьева:

Какая гадость эта Ваша "Солидарность".....
Прочитал интервью В. Милова в котором он объясняет свой уход из "Солидарности". http://infox.ru/authority/mans/2010/06/ ... ilov.phtml

Стало противно. Очень. Никакой "романтики" у несогласных нет. Бизнес. Народ отрабатывает спонсорские деньги. Порок на пороке.
Все бюрократические болячки налицо - от "дутых" отделений, до больших зарплат функционерам, от борьбы с инакомыслием до фальсификаций на выборах.

Например, строительство региональных отделений превратилось в профанацию. Начали создавать отделения-пустышки вокруг конкретных людей, набивать несуществующую численность. Я всегда был сторонник того, что лучше иметь 10−15 отделений, но реально работающих, чем 50, если больше половины из них дутые. В.Милов

Конфликт можно было бы разрешить честными выборами. Но наши оппоненты тут показали свое настоящее личико - они перед съездом приняли сотню своих сторонников в московскую организацию. А всем нашим сторонникам отказали под надуманными предлогами.
Мы подали жалобу в федеральный политсовет, но он нас не поддержал. Я, честно говоря, ожидал поддержки от Бориса Немцова, но он нас однозначно не поддержал. В результате перевес второй группы был приблизительно на столько голосов, сколько они привели перед съездом.
Это классические манипуляции со списком избирателей, это шулерство. В. Милов


Митинги оппозиции организуются за деньги - и это уже не домыслы.

На учредительном съезде у нас был большой конфликт о том, кто должен возглавить исполком. И тогда господин Каспаров с чрезмерным напором пробил своего ставленника Билунова. Которому, кстати, назначили очень большую зарплату. Каждый месяц на такую зарплату можно организовать очень массовый митинг в Москве. В.Милов

Становится понятно, что и приводимые оппозицией данные об участниках протестных акций в Москве - "липа".
Ну, вы видите, например, наши митинги в Москве. Они дико малочисленные, это уже неприлично стало. В.Милов

Да и идеи, оказывается, никакой нет. И честные выборы им не нужны ( а как они проводят свои выборы выше уже написано) - болезнь.

Вторая половина - это такое улично-правозащитно-радикальное крыло, то, к чему лучше всего подходит ярлык "несистемная оппозиция". Если представить, что у нас завтра демократия и коалиционное правительство, эти люди все равно будут на улице и в оппозиции, все равно будут по крышам официальных машин с ведерками синими бегать. Для них политика - это инструмент самоутверждения, развлечения, какого-то эпатажа. То есть, это больше какой-то личностно-гражданский момент, чем инструмент изменения общественно-политической и экономической ситуации в стране. В.Милов

И Каспаров совсем несимпатичный персонаж

У меня были большие дискуссии по этому поводу с Немцовым и Яшиным. Они не поддерживали это мое решение. Но надо сказать, что в решающий момент, когда это противостояние достигло апогея, они, к сожалению, на мою сторону не встали. Они продолжают говорить, что надо было пытаться договариваться с Каспаровым. Зачем? На нем и так уже штамп человека, с которым никто не хочет иметь дело в оппозиционной политике. Я не понимаю, в чем его ценность. В.Милов

И как выясняется есть и заказчики всей этой деятельности, "скромные" спонсоры. Судя по затратам речь не идет о членских взносах и личных накоплениях участников.

Кроме этого, существует финансовый вопрос. Люди, которые нас поддерживают, жертвуют деньги, не очень понимают, куда эти деньги идут. На содержание огромного исполкома? Аренду офиса на Покровке? Понятно, что надо проводить какие-то акции, участвовать в выборах. А здесь какого-то большого результата "Солидарность" не дает. В.Милов

Интересно было бы посмотреть финансовые отчеты и сравнить с реальными затратами. Про налоги не спрашиваю Интересно, что случится со многими из "несогласных", когда спонсоры попросят отчитаться за освоенные средства?

Надеюсь, что г-жа Алексеева не знает всей этой "солидарной" грязи".

Владимир Соловьев
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Ср июн 23, 2010 16:15

Проступки чиновников выложат в Интернет

Минюст предлагает официально опубликовать сведения о дисциплинарных взысканиях госслужащих. Если чиновник разгласил гостайну, появился на службе в нетрезвом состоянии или, например, злоупотребил должностными полномочиями, это должно стать известно общественности. Законопроект предполагает, что сведения о дисциплинарных взысканиях госслужащих будут публиковаться на официальных сайтах ведомств. Об этой инициативе "Вести ФМ" поговорили с генеральным директором Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрием Орловым.

"Вести ФМ": Дмитрий Иванович, здравствуйте!

Орлов: Добрый день!

"Вести ФМ": Вам не кажется, что где-то это мы уже видели эти "доски позора"?

Орлов: Я полагаю, что это преждевременная и не очень продуманная инициатива. Представьте себе, человек ведь не выгнан с работы, не уволен, продолжает работать с людьми - и вот информация о всех его взысканиях, о моральном облике становится известной. Причем становится известной не только его сослуживцам, но и людям внешним, людям, возможно, в отношении которых он будет осуществлять контроль от имени государства. Я думаю, что этим можно создать, во-первых, атмосферу нервозности в самом учреждении, а во-вторых, собственно, подорвать доверие к чиновничеству. Мне это кажется очень преждевременной инициативой. Логика должна быть очень простой. Если есть серьезные нарушения, человек должен оставлять госслужбу, и в этом смысле должен быть очень жесткий порядок действий. Но если он остается на госслужбе, его прегрешения и выговоры там должны оставаться служебной тайной.

"Вести ФМ": Но ведь чиновники работают на деньги налогоплательщиков, чтобы они работали на них. Почему они не имеют права знать, кто из госслужащих хорошо работает, а кто плохо?

Орлов: Допустим, есть некий чиновник в префектуре, он наказывался за алкоголизм. И вы или я как жители, как люди с претензиями по поводу состояния жилищно-коммунального хозяйства к нему идем, заведомо зайдя на сайт и заведомо зная, что он прикладывается к алкоголю. Я вас уверяю, агрессивные люди будут этот фактор просто в общении использовать. И человек просто не сможет работать. Ему в глаза будут говорить, мол, как ты можешь работать или принимать людей, если ты алкоголик. Так если он пьет настолько, что он не в состоянии решения принимать, его надо увольнять, а не информировать об этом всех подряд. Понимаете? А если он выпил один раз и был на этом "задержан", то абсурдно такого человека на госслужбе оставлять. Уж ты или избавься от него или не сообщай никому. Он же будет неполноценный, понимаете? Неполноценно восприниматься людьми. И сослуживцами, и гражданами, которые будут к нему обращаться. И потом, как человек, у которого, грубо говоря, послужной список осложнен, отягощен, как он будет осуществлять коммуникацию с той сферой, которая является сферой его регулирования?

"Вести ФМ": Ну, может быть, это станет стимулом для того, чтобы работать нормально?

Орлов: Не станет.

"Вести ФМ": Но если чиновник будет употреблять алкоголь или брать взятки, плохо работать, то о нём узнают все и его не возьмут больше никуда на работу. И ему потом будет просто стыдно смотреть в глаза людям.

Орлов: Это просто дезорганизует госаппарат, это приведет к тому, что у трети работников будут неврозы. Вот и все. Если человек некомпетентен, не соответствует занимаемой должности, его надо увольнять. А если в его деятельности были какие-то проступки, они должны соответствующим образом, в соответствии с действующими регламентами, законами и правилами, наказываться. А превращать это все в публичное обсуждение – это, в общем, сродни вмешательству в частную жизнь. Это будет, уверяю вас, невроз, агрессия взаимная и дезорганизация работы. И больше ничего.
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Пн ноя 29, 2010 11:42

Деньги «Наших»

Покушение на журналиста Олега Кашина заставило вспомнить о прокремлевских молодежных движениях. «Ведомости» посчитали, сколько «Наши» получают от государства, а попутно выяснили, что в 1990-е экс-лидер «Наших» Василий Якеменко числился учредителем фирмы, основанной бандитами

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... z16ev8X5Qg
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение nikson » Пт дек 24, 2010 18:04

Власти не хватает добра и терпимости
Эксклюзивная статья Михаила Ходорковского для "НГ"

Признаюсь, во время предновогоднего телемарафона нашего «национального лидера» я с трудом сдерживал раздражение. Когда знаешь, даже из СМИ, что происходит в стране, ощущение, что тебя держат за малолетнего несмышленыша, – неприятно.

Однако после первых эмоций пришло иное чувство – чувство жалости к этому, уже немолодому человеку, такому бодрому и такому одинокому перед бескрайней и беспощадной страной.

Заметно – он не в состоянии оторвать себя от ставшего неподъемным «весла» выстроенной им самим чудовищной «галеры». Галеры, равнодушно плывущей по судьбам людей. Галеры, на которой гражданам России все чаще мерещится черный пиратский флаг.

С ним никто не спорил «в эфире» – не тот «формат». Но и убеждал он не нас – себя. Что во всем прав, что «рулит», что все еще «на месте».

Но будучи, очевидно, человеком неглупым, Путин прекрасно все понимал.

Он привычно «рычал» на оппозицию, которая, «придя к власти, разворует страну», а в поседевшей голове несомненно мелькала мысль: «Это ведь при мне, а не при «них» коррупция выросла в 10 раз, при мне, а не при «них» имеющие власть бюрократы стали богатейшим сословием России».

И, вероятно, вспоминалась злая, но справедливая мысль его финансиста Кудрина, что невозможно с пользой для страны вложить в экономику шальные нефтегазовые доходы, поскольку «вертикаль» разворует все, все обратит в прах, растащит по бездонным и бесчисленным карманам... Его, «путинская», «вертикаль», его галера, его «подарок» России.

Устав от горьких упреков, он еще скажет, что «если система не работает, то нельзя же сидеть «сложа руки», что пусть хоть «ручное управление»...

Он вспомнит Гусь-Хрустальный и свое поручение «разобраться». А потом, возможно, с раскаянием сообразит, что жаловались ему те женщины в октябре 2009 года, и тогда же он решил – все в порядке, несправедливость устранена, «вертикаль» сработала... Теперь же, значит, на самом деле в городе еще целый год продолжался бандитско-милицейский беспредел, завершившийся грандиозным скандалом ноября 2010 года. Уже после Кущевской, после жутких слов губернатора Ткачева, что таких «кущевских» по всей России – море безбрежное...

А дальше – на неизбежный вопрос о Манежной в Москве, Сенатской в Питере, Ростове-на-Дону, об Ижевске, о Солнечногорске, Люберцах – он привычно включит свой «стальной взгляд», традиционно грубо съязвит о «бородатых либералах». Кто привиделся ему? Лимонов? Чуров? Может быть, покойный Солженицын?

Но себя не обманешь. Тысячи и тысячи внезапно озверевших подростков – слишком яркий сигнал: наши дети не видят для себя жизненных перспектив. Грозный и очевидный результат его, путинской, «стабильности». Русские дети и дети народов Кавказа. Такая похожая, жалкая злоба, такое общее ощущение ненужности и беззащитности вне стаи... Они – наше будущее, они – наше горе, они – самый трагичный итог десятилетия «вставания с колен», когда есть деньги, но нет сострадания...

Он все понимает, но «держит марку» – ему «не стыдно». Он так и заявил – ему «не стыдно». Пусть так. Пусть стыдно – нам. Ведь это мы позволили себе, ему, им стать такими жестокими, какими стали.

Любовь к собакам – единственное искреннее, доброе чувство, прорывающее ледяной панцирь «национального символа» начала 2000-х.

Любовь к собакам, как и любовь к футболу у этих детей, заменившая любовь к людям...

Человек в таком панцире счастлив быть не может.

«Вас все боятся» – страшный комплимент, прозвучавший с экрана. Нужно ли нам, чтобы Россия снова строилась на жестокости? Хотим ли мы, чтобы наши дети доказывали, чего на самом деле надо бояться?

Скоро наступят светлые, праздничные дни. Мы будем желать друг другу добра и счастья. Это – мудрая традиция.

Вот и я желаю Путину добра и терпимости, чтобы его не боялись, но любили. Пусть не все, но искренне, бескорыстно, и не только собаки.

Это и будет его настоящее счастье.

А нашу страну мы обустроим сами. Без злобы и зубовного скрежета. Без выдуманных врагов и корыстной «вертикали». Все вместе. Для детей и внуков.

http://www.ng.ru/politics/2010-12-24/3_kartblansh.html
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в ПОЛИТИКА и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Rambler's Top100