А политика ли это?

теория и практика

Модератор: Модераторы

Сообщение Редактор » Вс ноя 16, 2008 00:32

Написали красиво и много. Спасибо. Однако, уточню. Под словом "политик" в русском языке принято считать политического деятеля. Поэтому не стоит путать терминологию и вводить в заблуждение людей.

Гражданин же - это человек (или как принято у юристов, "лицо"), имеющий права и обязанности и принадлежащий к определенному государству. При употреблении слова гражданин, обычно имеют ввиду, что человек осознает свои права и обязанности и ведет себя соответствующим образом (т.е. ответственно). Естественно, это относится и к рядовым членам нашего общества, и к руководителям. По большому счету основные права и обязанности у всех одинаковые.

Но граждане не обязаны быть политическими деятелями. Эти два разных понятия НЕ тождественны. "Идти в политику" или нет - это выбор каждого. Чтобы стать политическим деятелем надо предпринять ряд шагов. Быть избранным в Думу например.

Я же писал выше о чиновниках, которые мнят себя политическими деятелями. Пусть уж лучше не забывают про свои обязанности как граждан, как минимум. А то начинает попахивать комплексом Наполеона.

Начальник ЖЭКа является ни чуть не большим "олицетворением политики" как и простой слесарь этого ЖЭКа. Но считать себя политическим деятелем - это "много на себя брать".

PS Боюсь вас разочаровать, но строки про поэта и гражданина принадлежат Николаю Некрасову, а не "великому Пушкину".
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Пн ноя 17, 2008 08:44

смитти, читать опусы твои - издеваться над собой, - по-русски, для начала, писать научись без ошибок
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Демиург » Вт дек 16, 2008 23:59

Ну вобщем незнаю куда адресовать сей пост. Я решил именно сюда. Поскольку данную во всех смыслах "новость" я просто не мог проигнорировать.


"Прощальная гастроль" президента США в Ирак не обошлась без приключений. В ходе итоговой пресс-конференции Джорджа Буша и иракского премьер-министра Нури аль-Малики, на которой было объявлено о подписании соглашения о сроках вывода американских войск из Ирака, глава Белого дома едва не пал жертвой ботинка, который запустил в него один из присутствующих.

На пресс-конференции президент США приветствовал достижения в области укрепления безопасности в Ираке. "Еще два года назад такое соглашение казалось невозможным", – отметил Буш. Вместе с тем он подчеркнул, что "война еще не закончилась" и "впереди много работы". После этого и случился инцидент с обувью. Один из местных журналистов снял с себя ботинки и швырнул их в американского президента. Свой поступок метатель сопроводил выкриком: "Это прощальный поцелуй, собака!". Нури аль-Малики пытался прикрыть высокопоставленного гостя рукой, однако Буш успел пригнуться, увернувшись от летящих ботинок. Зато пострадала его пресс-секретарь Дана Перино. Когда охранники бросились на репортера, она случайно получила удар в глаз микрофоном, теперь у нее небольшой синяк. В результате телохранители скрутили "террориста" и вывели его из зала.

После случившегося Буш держался непринужденно и шутил с журналистами. Все, что он может сказать насчет случившегося, – это то, что ботинки были десятого размера (43-го по европейской системе). "Я не почувствовал ни малейшей угрозы", – заверил присутствующих глава Соединенных Штатов. Он также отметил, что находит этот инцидент "забавным". "За время своего президентства я видел множество странных вещей, и эта может считаться одной из самых странных", - пояснил президент.

Он добавил, что происшествие "поставило в неловкое положение" других иракских журналистов: "Они считали, что он опозорил весь журналистский корпус, но я, откровенно, так не считал и думал, что это было интересным. Я подумал, что это необычно, когда человек швыряет в тебя ботинок, но я этим не оскорблен", - сообщил президент США." Сообщает Утро.ru

http://www.utro.ru/articles/2008/12/15/787174.shtml


Бедняге журналисту грозит до 7,5 лет тюрьмы. Жаль не попал...
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Ср дек 17, 2008 03:06

Бедняге журналисту сломали руку, рёбра и изуродовали лицо... для начала.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение шмель » Чт дек 18, 2008 21:57

nikson писал(а):Бедняге журналисту сломали руку, рёбра и изуродовали лицо... для начала.

А мне почему-то вспомнился Большой Барин, Патриот и Истинно Православный Человек Н. Михалков. Он сам пацаненка ногами охаживал. Не то что Буш - либерал хренов, охране перепоручил.
Аватара пользователя
шмель
Постоянный участник
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 13:43
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт дек 18, 2008 23:46

шмель писал(а):А мне почему-то вспомнился Большой Барин, Патриот и Истинно Православный Человек Н. Михалков. Он сам пацаненка ногами охаживал.

А поподробней можно?
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Пт дек 19, 2008 00:37

Это ж классика!
"Дворянин бьет ногой в лицо скрученного обидчика."

Интеллигент и дворянин ,
С ума сойти в каком колене.
Публично бьёт нагой в лицо
Обидчика парня в портере.

Что то в этой сцене не так?
Что то мне в ней не нравится?
Ну ка посмотрим ещё раз.
Может быть всё и расставится.

Никита Михалков, герой.
Не справился со своей пылью.
Он должен играть Царя, а он
Ногой по лицу бьёт невинных.

Никитушка, а ну, сюда скорей ...
Ты, что так глаза то потупил?
Зачем по лицу то ногою, эй?
Наелся "центрума" с фруктом?

Играть спасителя Руси, -
Ты первый стоишь в списках рьяно,
А как избивать человека, в дрызг,
Когда за спиною охрана...

А ну-ка охранники, пошли вон!
Давай ка с тобою сразимся.
Ну,что, попятился скользкий гандон?
Ты, что Царёк, Макса боишься?

Порву я, как тузик тебя. Факт.
И будешь плешиво лаять.
Как бить людей, ты всегда мастак.
Но только с охраной летаешь.

И пусть он "лимоновец" - "наци".
Не в этом, Никита, трясина.
Он просто за общее, ну а ты
Простая Крутая скотина!!!

"Дворянин бьет ногой в лицо скрученного обидчика."
"10 марта в вечерних выпусках теленовостей был показан сюжет о скандале в Центральном Доме кинематографистов. Режиссер Никита Михалков проводит мастер-класс. Зал переполнен желающими приобщиться к тайнам творчества известного режиссера и актера. Вдруг два молодых человека мечут в Никиту Сергеевича куриные яйца. В зале суматоха. Возмущенные слушатели хватают "террористов", оказавшихся соратниками одиозного национал-большевика Эдуарда Лимонова. Михалков держит в руках пистолет, отобранный у одного из лимоновцев, и произносит поверх голов: "Вот что значит быть русским режиссером в России!.." Хулиганов отправляют в ближайшее отделение милиции. Мастер-класс продолжается."

Но на видео записи совершенно другая картина: Н. Михалков публично бьет ногой в лицо своего обидчика, которому скрутили за спиной руки. Что это?

Михалков тогда еще не знал, видимо, что это лимоновцы. Национал-большевик Лимонов, отправляя свою молодежь, наверное, мечтал, что ее побьют. Лимонов не сам пошел на Михалкова, трусишка Лимонов. Пацанов послал. Михалков ударил ногой беспомощного. Сильно и хладнокровно.

Оригинал этого материала
© Новая Газета, 06.04.99
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Игоряныч » Пт дек 19, 2008 00:46

А вот видео http://rutube.ru/tracks/1242300.html?v= ... 650237ea1c

Дополнительно из интервью на Эхе Москвы:
С. КОРЗУН: Ну, шутки хоть какие-нибудь были неудачные, за которые неудобно, которые там журналисты передавали…

Н. МИХАЛКОВ: Ну, шутки. Это шутки. Шутки, конечно, почему неудачные. А я считаю, что они удачные все.

С. КОРЗУН: Все, все удачные.

Н. МИХАЛКОВ: А какие неудачные?

С. КОРЗУН: Ну, можно найти, наверное.

Н. МИХАЛКОВ: Ну, давайте.

С. КОРЗУН: Нет, ну, я сейчас так не готов. Вы сами за собой не знаете неудачных шуток?

Н. МИХАЛКОВ: Нет, одну секундочку. Где они?

С. КОРЗУН: Так. Но видеошутка тогда. Или это не видео шутка? Это 97-й или 99-й по памяти, ну, у Вас с лимоновцами давний конфликт. Видео кадры в интернете распространенные, там, где Ваша, или не Ваша нога, ну, мягко говоря, бьет по лицу лимоновца, который там в окружении людей, его связавших Вашего окружения.

Н. МИХАЛКОВ: Одну секундочку. Потрясающе. Значит, человек, который… значит, в одном городе в меня метнули бутылку с серной кислотой, в другом городе в Петербурге в меня кинули нож. В Москве меня попытались закидать яйцами. Это, так сказать, шутка… Это не шутка. И я хочу, чтобы знали люди, которые пытаются так со мной поступать, что я считаю себя в праве относиться к ним абсолютно адекватно. И я буду защищаться, насколько смогу. А если мне удастся, то я буду их колотить, насколько мне позволят силы и возможности. И напрасно предполагать, что на все на это я буду интеллигентской улыбкой…

С. КОРЗУН: По-христиански.

Н. МИХАЛКОВ: Ну, одну секундочку. Вы знаете, Сергий Радонежский двум монахам дал возможность и право взять в руки оружие для того, чтобы выйти на Куликово поле. Ослябе и Пересвету. Так что у меня есть примеры.

С. КОРЗУН: Никита Сергеевич, а без дураков, та нога, которую демонстрируют, видели, наверняка это Ваша нога или нет?

Н. МИХАЛКОВ: Вот без дураков, посмотрите еще раз.

С. КОРЗУН: Там с лицом не связано напрямую, поэтому определить сложно. Съемка любительская. Камера закрывает, оператор закрывает.

Н. МИХАЛКОВ: В этом и есть интрига. В этом и есть интрига события.

С. КОРЗУН: Значит, интрига программы "Без дураков", в которой гостем сегодня Никита Михалков. Ногой до носа достаете? Это я пошел по разным фактам.

Н. МИХАЛКОВ: Достаю.

С. КОРЗУН: Янковский тоже Вам в ответ достал. Это настоящая история, да?

Н. МИХАЛКОВ: Настоящая история.
http://www.echo.msk.ru/programs/korzun/49277/
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Редактор » Пт дек 19, 2008 22:30

Сегодня по липецкому ТВ показывали беседу ВВПутина с ОПКоролевым. Смешно было слышать из уст нашего губернатора слова типа "с чувством глубокого удовлетворения", "ситуация под контролем", "выполнили и перевыполнили", "встретим во всеоружии" и пр. Причем тут же шла бегущая строка о том, что за 2.5 месяца уровень безработицы в области вырос чуть ли ни в пять раз. :?

И вопрос Премьера про ситуацию на НЛМК, который образует 40% бюджета области, губернатор тоже сказал что то смешное. Куда катимся, товарищи?

В то же время понравились слова Никиты Белых, выступавшего перед депутатами Курской области (которые, кстати, утвердили его на пост своего губернатора) о том, что "работа губернатора - административно-хозяйственная и социальная, а совсем не политическая" (что бы там не писали в этой теме). И я с ним полностью согласен. Когда завхоз (хоть даже и такого большого хозяйства как область) начинает считать себя большим политиком, ничего хорошего это не приносит. :(
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Туся » Пт дек 19, 2008 23:51

Да, то что говорит Королев - смешно. А никто не смотрел 3-х часовое выступление Путина (ответы на вопросы)? Я, к сожалению, увидела последние полчаса передачи. Вот там тоже можно было посмеяться от души, особенно когда речь зашла об экономическом кризисе. ВВ сказал, что Россия - великая страна, ну и т.д. и т.п., и что даже при кризисе мы не будем снижать социальные выплаты, как это делается в других странах. Для справки: пособие на ребенка 500 руб в месяц ( до недавнего времени было 70). Если нам снизят эту выплату, особенно и не заметим, потому как снижать уже некуда.
Туся
Постоянный участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 23:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Сб дек 20, 2008 11:30

Редактор, не Курской, а Кировской области, а то как в известной комедии получается ;)

Никита Белых стал губернатором Кировской области

Депутаты Законодательного собрания Кировской области утвердили бывшего лидера СПС Никиту Белых на пост главы региона, передает 18 декабря ИТАР-ТАСС.

"За" проголосовали 45 депутатов, "против" - четверо, трое воздержались. Для одобрения кандидатуры было достаточно 28 голосов.

Напомним, что кандидатуру Никиты Белых для наделения полномочиями губернатора на рассмотрение кировских законодателей внес Дмитрий Медведев. Как уже отмечалось, в странном положении оказались кировские единороссы, представляющие большинство в региональном парламенте, так как они, согласно партийной дисциплине вынуждены были одобрить кандидатуру некогда непримиримого противника.

Одним из первых поспешил поддержать Белых действующий кировский губернатор Николай Шаклеин. Он отметил, что "нет сомнений, что приход нового человека, тем более, молодого, энергичного, с опытом теоретической и практической работы, показавшего себя положительно, в том числе и на должности заместителя председателя правительства Пермской области, будет полезен для нашего региона".

Сразу после выдвижения на пост губернатора Кировской области Никита Белых заявил о своем выходе из движения "Солидарность".
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/325548/cat/42/

Следующий ход - Каспарова в мэры Москвы!

Демократический гамбит :lol:
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение шмель » Сб дек 20, 2008 18:41

Редактор писал(а):В то же время понравились слова Никиты Белых, выступавшего перед депутатами Курской области (которые, кстати, утвердили его на пост своего губернатора) о том, что "работа губернатора - административно-хозяйственная и социальная, а совсем не политическая" (что бы там не писали в этой теме). И я с ним полностью согласен. Когда завхоз (хоть даже и такого большого хозяйства как область) начинает считать себя большим политиком, ничего хорошего это не приносит. :(

Вся проблема, что завхозов (даже маленьких) без политики у нас не назначают. Или назначают, а только потом (че то я уже запутался) в ЕР записывают (и не только завхозов, а библиотекарей, учителей, врачей и проч. бюджетный люд. Не говоря уж о адм.работниках). Но, по-моему, Экономика - дочь Политики. Не может быть хорошая экономика при паршивой политике. Яблоко от яблоньки... Экономический кризис - он не с березы свалился. Либеральные реформы (либерализм - не экономика, идеология), рынок все отрегулирует и проч. Допрыгались, и не мы одни. Че то будет!
Аватара пользователя
шмель
Постоянный участник
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 13:43
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Пн дек 22, 2008 13:06

nikson писал(а):Бедняге журналисту сломали руку, рёбра и изуродовали лицо... для начала.


... а вот продолжение...

Иракского журналиста Мунтазера аль-Зейди, бросившего в президента США пару ботинок, начнут судить 31 декабря. Репортеру грозит от семи до 15 лет тюрьмы. Как сообщала Правда.Ру, во время состоявшейся в Багдаде пресс-конференции Буша сотрудник базирующегося в Каире телеканала «Аль-Багдадия» обозвал Буша и запустил в него один за другим оба своих ботинка. «Это прощальный поцелуй, собака, — выкрикнул он на арабском, — от вдов, сирот и всех убитых в Ираке». Возмутитель спокойствия был сбит с ног слегка замешкавшимися офицерами иракских спецслужб и американскими агентами. После непродолжительной борьбы его, кричащего, силой вытащили из помещения, где проходила встреча с журналистами.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Охотник » Пн дек 22, 2008 16:02

Туся писал(а):Да, то что говорит Королев - смешно. А никто не смотрел 3-х часовое выступление Путина (ответы на вопросы)? Я, к сожалению, увидела последние полчаса передачи. Вот там тоже можно было посмеяться от души, особенно когда речь зашла об экономическом кризисе. ВВ сказал, что Россия - великая страна, ну и т.д. и т.п., и что даже при кризисе мы не будем снижать социальные выплаты, как это делается в других странах. Для справки: пособие на ребенка 500 руб в месяц ( до недавнего времени было 70). Если нам снизят эту выплату, особенно и не заметим, потому как снижать уже некуда.

Да нет, власти сильно помогают - у меня собес запросил справку о зарплате. Сказали, что моей зарплаты вполне достаточно, чтобы содержать двоих детей и неработающую жену (причем зп берут "грязную"), что я живу выше прожиточного минимума. А так бы целую тыщу в месяц платили. 8)
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Демиург » Вс фев 08, 2009 14:18

Госдума РФ приняла во втором чтении изменения в законе об авторском праве. Теперь провайдеров сделали ответственными за «пиратский» контент в их сетях, а гражданам придется в суде доказывать «необходимость» даже копирования картинки из окна браузера.

Госдума проигнорировав замечания всех, включая собственное правовое управление, приняла во втором чтении поправки в часть 4-ю Гражданского Кодекса, пролоббированные европейскими партнерами России по переговорам о вступлении в ВТО. Вот текст, по которому теперь придется жить всему населению РФ, в том числе в Интернете: «Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение гражданином при необходимости и исключительно в личных целях правомерно обнародованного произведения».

Таким образом, это означает, что копировать в личных целях теперь возможно только, если у пользователя есть такая необходимость, наличие которой придется доказывать милиции, прокуратуре, юридическим компаниям, суду и т.п. Даже, если пользователь просто щелкнул случайно правой кнопкой мыши по ненужной ему картинке в браузере. Исключение сделано только для юмористов: новая версия закона разрешает свободное использование чужого контента для создания пародий. Кроме того, депутаты прописали в законопроекте отвественность Интернет-провайдеров за контент, который размещают в Сети их клиенты.

Блогер bablaw, который является одним из юристов-экспертов, работающих с нижней палатой парламента, отметил, что «в комбинации с безвиновной ответственностью, которую только что утвердил Высший Арбитражный Суд, каждый такой щелчок мышью по окну браузера может обойтись вам от 10000 до 5 миллионов рублей в рамках гражданского иска по компенсации, а в рамках уголовной ответственности – до 6 лет лишения свободы. Такая вот свобода Интернета, как говорил в своем послании к Федеральному собранию Президент РФ».

Ранее правовое управление Госдумы уже обращало внимание депутатов на юридически некорректные формулировки закона. Особое возражение юристов Госдумы вызвал как раз пункт «В новой редакции абзаца 1 статьи 1273 ГК РФ, предусматривающей возможность воспроизведения правомерно обнародованного произведения в личных целях без выплаты вознаграждения, включается дополнительный критерий для такого воспроизведения – «в случае необходимости». Как отмечается в резюме правового управления, «предлагаемый критерий не конкретен, его толкование на практике может стать источником споров. Конституционный Суд Российской Федерации в своих решениях неоднократно обращал внимание на то, что неопределенность правовой нормы не позволяет обеспечить ее единообразное понимание и порождает противоречивую правоприменительную практику, и самого по себе нарушения требования определенности правовой нормы, влекущего ее произвольное толкование правоприменителем, достаточно для признания такой нормы не соответствующей Конституции Российской Федерации».

Депутаты проигнорировали рекомендации юристов, приняв законопроект во втором чтении. После второго чтения поправить можно только редакторские опечатки и запятые. «Так что эта формулировка теперь окончательно закреплена в нашем законодательстве, если только не произойдет чуда, и Совет Федерации (Миронов) или Президент РФ (Медведев) вдруг не вчитаются в то, что им предстоит подписать» – отмечают юристы.


http://www.securitylab.ru/news/367472.php

тихий ужас одним словом...
Демиург
Ветеран
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 12:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Игоряныч » Вс фев 08, 2009 16:20

новая версия закона разрешает свободное использование чужого контента для создания пародий


С сегодняшнего дня прошу считать меня пародистом!
Аватара пользователя
Игоряныч
Модератор
 
Сообщения: 2991
Фото: 1
Зарегистрирован: Ср апр 12, 2006 18:57
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Редактор » Вт фев 17, 2009 09:24

Понравилось, как Вл. Соловьев прокомментировал в своем блогеновость об отставке четырех губернаторов. Лучше и не скажешь:

"От Крылова до наших дней...
В стране дикое обновление, просто нереальное. От такого обновления у меня возникает страстное желание вытянуться в струнку, встать по стойке смирно и запеть какую-нибудь патриотическую песню.

Это ж надо – сразу трех губернаторов взяли и отправили в отставку! А вместо них поставили не кого-нибудь, а выдающихся деятелей науки, культуры и управления. Целый министр Гордеев! Боже мой, боже мой! Вот уж точно - светоч. Уж чего-чего, а с сельским хозяйством у нас, конечно, все в порядке. Можно теперь ему губернию доверить – там будет, наверное, так же все хорошо, как в нашем сельском хозяйстве.
Просто-таки замечательно!

А главное, понимаешь: у власти действительно гигантская скамейка и кресла в ней - все наперечет. И, честно говоря, уже все заняты. Так что все эти перестановки напоминают мне игру «пятнашки» - когда, конечно, можно кого-то вышибить, но только на пенсию.

А главное, не дай бог сделать так, чтобы кто-то чужой к кормушке прорвался, а кто-то из своих далеко от нее отошел. А то ведь раскроют внезапно освободившееся от перемалывания народного добра хлебало и начнут что-нибудь не богоугодное говорить. И что же всем делать тогда? Что-то мне это напоминает… Да, конечно - Иван Андреич Крылов. Басня. «Квартет» называется".
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Ср мар 04, 2009 14:54

Премьер-министр Испании Хосе-Луис Родригес Сапатеро неудачно оговорился во время совместной пресс-конференции с Дмитрием Медведевым.

Говоря о необходимости укреплять туристические связи между Россией и Испанией Сапатеро вместо слова «поддерживать» сказал «трахаться». После этого премьер на секунду остановился, однако тут же поправился и продолжил выступление.

Оговорку можно объяснить тем, что слова созвучны. Как отмечает «Франс-Пресс», в переводе президент Медведев, по всей видимости, услышал правильный вариант фразы, передает радио «Эхо Москвы».
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Охотник » Пт мар 13, 2009 15:56

Парламентская комиссия назначила мэру Киева психиатрическую экспертизу

14:13 РИА <Новости> <http>

КИЕВ, 13 мар - РИА Новости, Алена Мейта. Временная комиссия Верховной Рады Украины по вопросам расследования деятельности киевской власти единогласно приняла решение о проведении психиатрической экспертизы главы киевской администрации (мэра города) Леонида Черновецкого, сообщил депутат Блока Юлии Тимошенко Владимир Яворивский, передает в пятницу украинское издание <Украинская правда>.

Киевские власти в лице мэра города Леонида Черновецкого за последнее время преподнесли киевлянам многочисленные новшества, которые вызвали негодование граждан и возмущение политиков.

Удивляют горожан некоторые поступки Черновецкого. Так, к примеру, мэр уволил директора городского зоопарка за то, что второй не смог обеспечить слона едой и не нашел ему подружку. Мэр и его заместители взяли под свое обеспечение зверей зоопарка, за каждым чиновником закрепили отдельное животное, мэр при этом хочет поздравлять зверей с праздниками. Кроме того, мэр постоянно рассказывает журналистам о том, как он любит своего кота Яшу, и дарит людям фото кота со своей подписью.

Есть к мэру и более серьезные претензии - прежде всегда бесплатную медицину в городских поликлиниках мэр предложил сделать платной, повысить цены на жилищно-коммунальные услуги для жителей города, а также бюджетных и коммерческих организаций. Кроме того, власти города сделали платным въезд на кладбища и хотят сделать платным обучение во всех школах Киева. Мэр также хотел брать средства за прием граждан, который всегда был бесплатным и собирать налоги с холостяков. Кроме того, мэр удивляет своими творческими способностями - он поет песни и выпускает клипы на эти песни.

Комиссия по расследованию деятельности киевской власти была создана по инициативе народных депутатов парламента, которые считают, что киевские власти своими инициативами нарушают законы и выставляют себя на посмешище.

В начале марта украинских СМИ появилась информация, что мэр Киева лечится в психиатрической лечебнице в Израиле, куда он поехал в отпуск.

Столичные власти решение парламентской комиссии пока никак не комментируют
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт мар 13, 2009 16:15

Салтыков-Щедрин отдыхает. :)

А я бы ввел обязательную психиатрическую экспертизу еще и до выборов (для глав, депутатов и всех руководящих должностей). Кто знает, может быть, к нашим инвалидам на руководящих постах добавились бы еще и психи? :ребёнок: :drazn: :coqet:
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт мар 26, 2009 17:37

А политика ли это? Или цирк-шапито местного масштаба? :?

"Балерина Анастасия Волочкова подала сегодня документы в городской избирком Сочи, став еще одним претендентом на пост мэра города".
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ПОЛИТИКА и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Rambler's Top100