А политика ли это?

теория и практика

Модератор: Модераторы

Сообщение Gorod4811 » Пт мар 11, 2011 19:11

Интернетизация "Едра" :)

"Единая Россия" принудительно открыла своим депутатам из Госдумы аккаунты на vkontakte. Каждому выдали конверт с логином и паролем. Поступила команда заполнить аккаунты контентом. Что поставило большинство депутатов в затруднительное положение, поскольку они не знали не только, как это делается, но и вообще не очень понимали, что такое интернет. Несколько дней Дума гудела: все спрашивали друг у друга, что такое аккаунт и что такое контент. Наука давалась нелегко.

Многие в панике обратились к помощникам (согласно регламенту, у каждого из них по пять помощников на зарплате и до 40 на общественных началах). Оказалось, что и не все помощники владеют интернетом.

Некоторые, получив кучу говна от своих избирателей, своевольно удалили свои аккаунты. Но отдельные трудолюбивые депутаты все-таки сумели справиться с заданием партии.

http://mygorod48.ru/people/user/3413/blog/3534/


Появилась страница у Борцова Н.И.:
http://vkontakte.ru/id103747856

Есть и у КОПа:
http://vkontakte.ru/okorolev
Gorod4811
Ветеран
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 12:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Татьянка » Пт мар 11, 2011 19:15

На "стене" у Олега Петровича теперь можно написать "Когда же в Лебедяни перестанут наплевательски относиться к памятникам архитектуры?"
Татьянка
Постоянный участник
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 17:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Alexsans » Пт мар 11, 2011 19:56

Уважаемые защитнеги памятников архитектуры... вам предложение... отреставрируйте дом по ул. Советской 69.. покажи пример буржуям...
Alexsans
Ветеран
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 18:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Вт май 17, 2011 14:31

"Москва для всех!" выглядит как логичный ответ на лозунг "Москва для москвичей!"

Выйти и сказать, что мы за интернационализм, за Москву для всех, наверное, неплохо. Но этого категорически недостаточно для решения серьезнейших проблем, которые перед нами стоят. И эти проблемы игнорируют все – и власть, и либералы, и патриоты. Если коротко, то проблема формулируется так: при отказе от одной государственной идеологии, если ей на смену не приходит другая, это пространство будет заполнено не демократическими идеалами, а фашистскими.

Надо сказать всю правду, а не ограничиваться констатацией общих мест. Этнические преступные группировки существуют? Существуют. Кто занимается наркоторговлей известно? Известно. Что на долю приезжих в Москве приходится в разы больше изнасилований – не секрет? Не секрет. Почему об этом молчат? Почему, когда начальник ГУВД Москвы Колокольцев предлагает создать подразделение по этнической преступности, его только что в фашизме не обвиняют?

- Если мы хотим считать себя единой страной, тогда митинг под лозунгом "Москва для всех!" был необходим как первая реакция. Дальше начинается разговор, который, наверное, вообще не на площади должен вестись. На мой взгляд, 11 декабря на Манежной произошел не этнический, а социальный взрыв.

- Да, в основе этих событий – чудовищное неравенство, хуже, чем в африканских странах. Плюс полное отсутствие социальных лифтов. Каких еще настроений ждать от этой брошенной молодежи, если не националистических?...

Вся статья:
http://www.svobodanews.ru/content/artic ... n=GazetaRu
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение nikson » Вт май 24, 2011 13:20

У барина мин. обороны отняло любимую игрушку - мигалку - и он прозрел...
Письмо Никиты Михалкова главе Минобороны РФ Анатолию Сердюкову
http://kp.ru/daily/25689.5/893757/
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Редактор » Вт май 24, 2011 13:54

nikson писал(а):У барина мин. обороны отняло любимую игрушку - мигалку - и он прозрел...
Письмо Никиты Михалкова главе Минобороны РФ Анатолию Сердюкову
http://kp.ru/daily/25689.5/893757/
Во-первых, как известно, от мигалки, удостоверения, а главное, должности председателя Общественного совета при Министерстве обороны РФ Н.С. Михалков отказался сам. Как видим из его письма на имя министра обороны, это стало результатом несогласия с изменениями, проводимыми в россиийской армии.
Во-вторых, лично я со всем, изложенным в письме Михалкова полностью согласен. Военный парад этого года - это лишь видимая часть того ужасного развала, который учинило в армии нынешнее руководство МО. :(
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Вт май 24, 2011 14:19

У утомленного солнцем отняли мигалку

Падшая звезда российской культуры Никита Михалков лишился отличительного признака власти: автомобильной мигалки.

По официальным данным, Михалков сам отказался от поста председателя Общественного совета при Минобороны РФ и намерен сдать полагавшиеся ему по должности удостоверение и автомобильный спецсигнал.

Мотивация Михалкова традиционно была невнятной. Режиссер вяло попытался выразить протест по поводу того, что в юбилейном параде на Красной площади в 2010 году приняли участие представители стран антигитлеровской коалиции, а мальчики из суворовских и нахимовских училищ - нет.

При этом непонятно, почему Михалков тянул с протестом целый год, и вообще при чем здесь мигалка.

Между тем в Минобороне выдвинули другую версию демарша режиссера. Они сообщили, что решение сократить Общественный совет примерно в два раза и снять мигалку с автомобиля его главы было принято именно в Минобороне, что вызвало неадекватную реакцию Михалкова.
Напомним, что еще год назад Михалков публично заявил, что без спецсигнала не сможет выполнять "даже 40% из того", чем ему приходится заниматься.

На эту же тему:
http://www.krsk.kp.ru/daily/25689.5/893840/
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Редактор » Вт май 24, 2011 14:49

Ну, в министерстве обороны теперь могу говорить все, что угодно (версия Михалкова им совсем не нужна). Да, и сказками от Сердюкова все уже и так давно сыты.
nikson писал(а):При этом непонятно, почему Михалков тянул с протестом целый год, и вообще при чем здесь мигалка.
Насколько я понял, речь шла не столько о прошлогоднем параде, сколько о параде 9 мая 2011, который переплюнул прошлогодний своим цинизмом в издевательстве над армией и так возмутил режиссера. Так что со своим решением он совсем не тянул. Прошла ровно неделя (письмо написано 16 мая).
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Вт май 24, 2011 15:25

может быть и так... и его барские замашки совсем не причём.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Adelina » Вт май 24, 2011 20:41

Ребят, согласитесь, барин Михалков или царь, падшая звезда или закатившаяся, а всё равно звезда. Причём талантливая звезда. Ну зазвездило его конечно, тут не поспоришь, - то царём захотел побыть, то генералом... и с мигалкой явный перебор. И всё же... период у человека такой сейчас - полоса чёрная. Да, последние две картины неудачные, а сколько было удачных, патриотичных и просто интересных.

Когда человек становится слабым, появляется очень много желающих его погрызть. И эту фразу можно по разному прочитать - каждый в меру испорченности или зависти
Оставляю этот пост с сожалением, вместе со спецсигналом и удостоверением.

Можно: Оставляю этот пост с сожалением, вместе со спецсигналом и удостоверением
А можно: Оставляю этот пост с сожалением, вместе со спецсигналом и удостоверением
Так или иначе, это умный человек и один из немногих, кто осмелился открыто сказать Сердюкову в какое посмешище он превратил парад... А потом подкрепить свои действия решением выйти из этого "цирка".
Кто из нас смог бы так? Да и добились ли мы такой известности своим талантом, чтобы осуждать пусть даже закатившуюся звезду такого масштаба. Это же не звездюлька с какой-нибудь фабрики звёзд и не эстрадная кривляка...
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Вт май 24, 2011 22:44

Если раньше в письмах обращались: Наш любимый Иосиф Виссарионович... Никита Сергеевич... Леонид Ильич... итд., то сейчас в том же духе обращаются к нынешним правителям некоторые широко известные обществу люди. Среди них и Н.Михалков, подписавший нижеизложенное письмо-обращение к В.Путину выдержанное в классических традициях лизоблюдства и жополизства:

Письмо президенту Российской Федерации В.В. Путину
Многоуважаемый Владимир Владимирович!

Российская академия художеств еще раз обращается к Вам с просьбой, чтобы Вы остались на своем посту на следующий срок, выражая мнение всего художественного сообщества России, более 65 000 художников, живописцев, скульпторов, графиков, мастеров декоративно-прикладного, театрально-декорационного, народного искусства.

Призывы обратиться к Вам, просить Вас продолжить свою столь важную для страны президентскую работу приходят к нам со всех концов России, поскольку академия тесно связана со всеми ее регионами. В этом письме выражена позиция художников не только Москвы и Санкт-Петербурга, но и центральных областей России, Юга и Севера, Урала, Сибири, Дальнего Востока. В ходе работы приходится встречаться с людьми из всех частей России, и, уверяем Вас, они едины в желании, чтобы Вы остались главой нашего государства.

Мы благодарим Вас за постоянную поддержку отечественного искусства и художественного образования. Проводимая Вами мудрая государственная политика позволила российской культуре обрести новую жизнь.

Мы высоко ценим Ваши огромные достижения во всех сферах жизни России, то, что благодаря Вашим усилиям была достигнута социальная стабильность и прогресс, необычайно повысился авторитет нашей Родины во всем мире.

Для нас жизненно важно, что и после 2008 года Вы продолжите осуществлять свою выверенную и благотворную политику, что позволит сохранить позитивное направление государственной политики, гарантирующее стабильность и процветание отечественной культуры, лучших традиций нашего искусства, усиление мер по сохранению художественного исторического наследия и музейных ценностей.

Это остро чувствует художественная молодежь, которая часто оказывается в авангарде всей российской молодежи и которая серьезно относится к будущему России, немыслимому без Вас как президента нашей страны.

Мы надеемся, что Вы учтете мнение десятков тысяч художников и деятелей отечественных культуры и искусства о необходимости Вашего пребывания и после 2008 года на посту главы Российского государства. России необходим Ваш талант государственного деятеля, Ваша политическая мудрость. Очень просим Вас, глубокоуважаемый Владимир Владимирович, принять во внимание наши надежды на Ваше положительное решение.

От имени всех представителей творческих профессий в России,

З. Церетели, президент Российской академии художеств;
Т. Салахов, вице-президент Российской академии художеств;
А. Чаркин, ректор СПб. ГАИЖСиА им. И.Е. Репина;
Н. Михалков, президент Российского фонда культуры

19.10.2007

P.S. ...почему то уважать его после этого никак не хочется... ни с мигалкой, ни без...
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Редактор » Вт май 24, 2011 23:02

nikson писал(а):P.S. ...почему то уважать его после этого никак не хочется... ни с мигалкой, ни без...
А я так не думаю. Михалков писал то, что думает. Его позицию я вполне понимаю. Это его выбор.
По крайней мере, если рассматривать конкретно Путина, то он однозначно лучше своего предшественника Ельцина и многих других, кто уже многие годы все пытается примерить к себе президентское кресло. Стране часто не хватало стабильности. Частые выборы-перевыборы с кампаниями аля-реклама сникерсов стабильности отнюдь не добавляют. :?
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Adelina » Вт май 24, 2011 23:14

С возрастом, к сожалению, иногда наступает и маразм.... Михалков заигрался в дворянство или потерялся в "царских временах". Письмо Путину это лизоблюдство? Может быть. Но вспомните другого старого маразматика Ельцина... Вот когда времена были тяжёлые. И после них тот же Путин просто спасением был для страны. Возвращаться в 90-е никто не хочет, вот и "пишут царю-батюшке" - "не бросайте на произвол судьбы". После тех 90-х в которых от кинематографа щепки остались, приход Путина к власти многое изменил в культуре страны и в отношении к ней. Первым признаком стало то, что постепенно стало исчезать производство низкосортных ужасных фильмов тех самых 90-х. Поэтому это письмо - скорее благодарность.
Да и замены тому же Путину до сих пор равноценной нет. Я не знаю никого. Вы знаете кого-нибудь, кто мог бы стать президентом в этой стране (поделитесь, интересно)?
Меньше я уважала бы Михалкова, если бы он такое письмо Медведеву написал.
Один мудрый человек говорил мне: "Не известно ещё какими мы будем в старости, и что творить в своём маразме будем..." Так что Бог с ним, с Михалковым. Пусть почудит на старости лет...
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Ср май 25, 2011 00:19

Ну что ж... если Вы считаете, что хрен редьки слаще - это Ваш выбор...
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение Редактор » Ср май 25, 2011 08:49

nikson писал(а):Ну что ж... если Вы считаете, что хрен редьки слаще - это Ваш выбор...
nikson, интересно, какой твой выбор? Если можно поконкретней. С именами, явками, паролями... :) Что конкретно ты предлагаешь помимо перепечатки статей с обвинением всех и вся?
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Adelina » Ср май 25, 2011 13:46

nikson, вы человек умудрённый годами и интернетом, политикой интересуетесь заметно. Как вы считаете, мог бы кто-нибудь составить конкуренцию любому из нынешней "двойки" на предстоящих президентских выборах? (хотя исход их уже определён - кандидатов только два)
Я не вижу никого, но я особо и не увлекаюсь политикой. А вот ответ на этот вопрос получить хотела бы.
Хотя, если честно, из этой "двойки" я предпочла бы только одного и это не Медведев. Путин всё же сильный человек и конкурентов я ему не вижу. Может он и плохой, может и не такой... а кто вместо или на его место??? Мои симпатии и голоса на выборах были на стороне С.Миронова, но.... кажется он сдаёт позиции. Да и в роли президента такой страны, я его не вижу.
Очень интересно было бы познакомиться с вашей точкой зрения.
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Ср май 25, 2011 22:22

Ответ в "Народном" образовании.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение nikson » Ср май 25, 2011 22:28

Редактор писал(а):
nikson писал(а):Ну что ж... если Вы считаете, что хрен редьки слаще - это Ваш выбор...
nikson, интересно, какой твой выбор? Если можно поконкретней. С именами, явками, паролями... :) Что конкретно ты предлагаешь помимо перепечатки статей с обвинением всех и вся?
Мне кажется я достаточно много выражаю здесь своё личное мнение в разных темах. И большей частью оно не совпадает с мнением большинства участников форума ,как я уже успел заметить... :roll:
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение шмель » Сб май 28, 2011 10:38

Adelina писал(а):..приход Путина к власти многое изменил в культуре страны и в отношении к ней. Первым признаком стало то, что постепенно стало исчезать производство низкосортных ужасных фильмов тех самых 90-х...
Да и замены тому же Путину до сих пор равноценной нет. Я не знаю никого. Вы знаете кого-нибудь, кто мог бы стать президентом в этой стране (поделитесь, интересно)?..

Что до первого - шедеврами никто не порадовал, безарь как перла, так и прет.
А до второго - вспомните, как делали из ничего самого Путина. Представьте, пропал он на месяц из телевизора - и все нет, его, и никогда не было, виртуальная величина.
Аватара пользователя
шмель
Постоянный участник
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 13:43
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Adelina » Сб май 28, 2011 11:52

шмель писал(а):
Adelina писал(а):..приход Путина к власти многое изменил в культуре страны и в отношении к ней. Первым признаком стало то, что постепенно стало исчезать производство низкосортных ужасных фильмов тех самых 90-х...
Да и замены тому же Путину до сих пор равноценной нет. Я не знаю никого. Вы знаете кого-нибудь, кто мог бы стать президентом в этой стране (поделитесь, интересно)?..

Что до первого - шедеврами никто не порадовал, безарь как перла, так и прет.
А до второго - вспомните, как делали из ничего самого Путина. Представьте, пропал он на месяц из телевизора - и все нет, его, и никогда не было, виртуальная величина.


А замена ему есть? Даже если пропадёт на месяц, другой,... теперь уже врядли забудут. Значит хорошо "сделали этого Путина", но опять же делать надо из кого-то стоящего... Возьмите нашего лебедянского мэра города... Вот из него можно было бы что-нибудь сделать? Он умным кажется только на фото и то, потому что молчит.... Ему стоит рот открыть - выть хочется!!! А Путина, даже если и сделали, то из материала изначально хорошего качества.
В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа....
Аватара пользователя
Adelina
Ветеран
 
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 22:46
Откуда: Мой дом там, где зарядка моего ноутбука и телефона
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение nikson » Вс май 29, 2011 19:36

Adelina писал(а):...А Путина, даже если и сделали, то из материала изначально хорошего качества.
...так рождается культ личности.
«Не задавай вопроса, если не знаешь, что будешь делать с ответом»
Аватара пользователя
nikson
Ветеран
 
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 13:46
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в ПОЛИТИКА и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Rambler's Top100