Праведный гнев!!!

теория и практика

Модератор: Модераторы

Сообщение gnom » Вс июн 23, 2013 19:13

Смешно было бы предположить, что в Европе, в Швеции в том числе, отсутствует преступность. Еще смешнее было бы предположить, что отношение к новым гражданам такое же как к коренному населению.
Такое же общество, такие же пороки, такие же преступления.
Плохо одно- наше правительство совершенно отстраняется от судьбы своих, пусть даже и бывших граждан. Да, есть громкие процессы, где лично Путин... под неустанным наблюдением Медведева... Но ведь это всего лишь пиар. Оттого еще противнее. Противнее и от того, что по старинной поговорке- в чужом глазу соломину видим, а в своем бревно не замечаем. Охотно пишутся, комментируются события, что ТАМ...
А что в самой России творится стыдливо умалчивается.
Совсем недавно Путин критиковал "зажравшуюся" Европу и учил как надо жить!!! (Не хватает только башмака по трибуне и Кузькиной матери)
Отчего российские думцы так долго игнорируют не то что принятие, а рассмотрение Российского закона о педофилии? О геях- хорошо, о пиратстве- пожалуйста. Но вот о педофилии...
«Моё дело подарок подарить, а ты уж сам придумывай, что с этой хренью делать». Масяня.Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение tyomych » Пт июл 05, 2013 16:19

Воспринимаю происходящее как личную трагедию и трагедию страны. Уголовное право, по сути, моя работа, но то, что сегодня происходит по делу Навального в Кирове, иначе, как вакханалию назвать не могу. Понятно, что там всех прогнули и приговор, предрешен... Но, хочется верить в закон, в то, что у нас есть хоть какое-то и не кровавое будущее (при отсутствии суда останется только оружие). Отсутствие преступления настолько очевидно, что не может не поражать заведомая ложность и преступность происходящего со стороны кучки у власти. Простите за крик души, для меня закон - хлеб. Это так же ненормально и противоестественно, как если бы врач (судья) убивал (осуждал)пациента (подсудимого), вместо того, чтобы вылечить (оправдать) и убить заразу (вынести частник по заведомо незаконному привлечению к ответственности), а все хлопают врачу-убийце (нашему "народному режиму") и говорят, что тот все делает правильно. Неужели 1937, господа-товарищи? ТОШНО!
tyomych
Постоянный участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 01:01
Откуда: Лебедянь - Чехов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Снежок » Сб июл 06, 2013 14:36

37 не 37 конечно, воронки особо не ездят, но связь просматривается очевидная
Аватара пользователя
Снежок
Ветеран
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 23:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение tyomych » Вт июл 16, 2013 09:05

А вдруг многочисленные историки, утверждающие, что история развивается по спирали, правы? Что все повторяется, хотя бы как фарс? Ведь в начали 30-х все тоже промолчали, когда ни за что забирали соседа, потом боялись заступиться за родителей, а потом и сами становились за анекдот каторжанами. А ведь спроси поначалу у каждого - могло ли так быть, сказали бы, что нет, мы же честные люди! Приучили тогда язык в ж. засовывать подавлением антоновского и кронштадского мятежа и т.п. Рабы не мы? Ню-ню. Рабы - немы!
tyomych
Постоянный участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 01:01
Откуда: Лебедянь - Чехов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт июл 16, 2013 09:33

tyomych писал(а):Воспринимаю происходящее как личную трагедию и трагедию страны. Уголовное право, по сути, моя работа, но то, что сегодня происходит по делу Навального в Кирове, иначе, как вакханалию назвать не могу.
Нашли тоже агнца. Может быть, его канонизировать еще? Титул "величайшего мыслителя современности" ему американцы уже присвоили. Наверное, теперь Президентом хотят сделать? Однако, жидковатые кандидаты у них пошли...

Мои знакомые в Кирове утверждают совсем обратное, кстати. Говорят, за все "дела" этой гопкомпании им лет по 15 давно надо было всем дать.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение tyomych » Вт июл 16, 2013 18:39

Валер. Ты знаешь, что уголовные преступления мой хлеб. Я не могу сейчас говорить от имени структуры, в которой работаю, но поверь, я тут не на плохом счету, как специалист. Так вот, состава преступления, который вменяется там нет. ИМХО. Причем для мало-мальских юристов (и всех следователей района, региона и округа) это настолько очевидно, что утверждения о виновности можно охарактеризовать только как привлечение к ответственности заведомо невиновного. Я читал обвинительное заключение и знаю, что говорю. В двух словах - вменено, что похитил лес путем его покупки (хотя большая часть оставшегося леса не только не купилась по лучшей цене, а сгнила вовсе, так как некондиционная). Теперь по-подробнее и в переводе с юридического на русский (на примере) переведу предъявленное обвинение (а не тверсию Навального). Мужик Кулаков (государство) вырастил картошку и попросил своего соседа Торгашова (Опалева, деректора Кировлеса), оформив чин по чину документы продать картошку (лес) на рынке за хорошую цену. У директора колхозного рынка Белова (губернатор) был внештатный помощник Критиканов (Навальный), который замыслил похитить картошку. Он подговорил своего знакомого Посредникова купить картошку, а сам пошел к Торгашову и говорит: "Вот я, не абы кто, я помощник Белова и хочу, чтобы ты продал картошку (реально - примерно 5% от всего количества картошки, т.е. товарного леса) не а бы кому, а Посредникову (Офицерову) и не по 10 руб. за килограмм, как ты продавал в лучшие годы, а за 9 р. 50 копеек. Зато беру гарантировано и оптом. Торгашов почесал голову и ударил с Посредниковым по рукам, согласился продать ему картошку чуть дешевле. Вопрос. Сколько картошки похитил Посредников и Критиканов? Ответ. поскольку хищением (в т.ч. растратой) признается безвозмездное завладение имуществом, а не его покупка по более низкой цене, чем можно было бы попробовать получить , то какого-либо хищения нет в принципе. Именно по этому действия Навального ранее квалифицировали как причинение имущественного ущерба путем обмана без признаков хищения (ст. 165 УК РФ) и прекратили даже это дело за отсутствием состава преступления. Какой ущерб мог причинить Торгашов, Посредников и Критиканов Кулакову, если купил картошку п заниженной цене? Не надо быть крутым аррифметиком 10 р. - 9 р. 50 коп.! Сравните. Навальному вменяют, что купив лес, который мог бы стоить 16 млн. за 14 млн., Офицеров и он похитили не 2 млн., а 16. 16-14=16! Вот, блин арифметики генералы в СК РФ сидят! Кстати, упущенная выгода тоже не может быть предметом хищения. По всейстране по обычным, а не политическим делам, ущерб от хищения товара определяется следующим способом. Берется стоимость товара по накладной (без НДС и без торговой наценки). В данном случае, если бы расчитывалась стоимость леса - то берется его себестоимость. А когда говориться о недополученной прибавочной стоимости, которая реально получена еще не была (могла лишь быть виртуально), то упущенная выгода может быть только предметом ст. 165 УК РФ. Кроме того, переврдя на русский, Торгашов из 20 переданных ему мешков картошки продал Посредникову только 1 (ВЛК купила только примерно 5% леса Кировлеса), часть продал иным покупателям, а еще часть картошки тупо сгнила. Кстати, спросите у студентов, изучающих криминалистику, как устанавливается рыночная стоимость. Однозначно - только на основании экономической экспертизы (в нашем случае - пройти и рассмотреть количество предложений картошки по 9 р. 9 р. 50 к., 10 р. 10 р. 50 коп., удельный вес каждого из предложений (сколько мешков по каждой из цен), какие условия продажи (поставки), затраты на перевозку, качество товара кажой из групп. После чего на основании диких (для меня) формул вывести среднерыночную стоимость). Это Аз и Буки методики расследования данного преступления. А в данном случае такой экспертизы в деле нет. Проветсти суд отказался. 3 из 25 директоров лесхозоов сказали, что не выгодно, что могли продать дороже, несколько сказали, что выгодно. Вот и все доказательства. Показаниями это не определяется. Т.е. в нашем случае предлагали бы судить Посредникова и Критиканова за то. что 9 р. 50 коп. это не выгодно, т.к. так считает кое-кто из иных продавцов, хотя другие считают иначе, а какая цена нормальная (а может и 8 р. за такую картошку отлично?) никто не считал. Вот такое правосудие. Гнатиь поганой метлой юристов таких из СК надо. Да только они-то специалисты, наверное, неплохие, вот только подчиненные услужливые, иначе бы там не оказались, да и не работать им там. А так - прикроют даже за преступление, вон за Магнитского же прикрыли...
tyomych
Постоянный участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 01:01
Откуда: Лебедянь - Чехов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Ср июл 17, 2013 09:13

Спасибо за подробное объяснение. Однако, как известно, Аль Капоне тоже посадили в тюрьму не за убийства и другие опасные преступления (по которым не было доказательств), а за неуплату налогов. :? Вот такое правосудие по товарищу Жиглову.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение tyomych » Ср июл 17, 2013 11:38

Спасибо, Валер, что понял. Ты же знаешь, не о себе забочусь и не свое я показываю. Просто ложь не люблю. А насчет Аль Капоне... Его дела говорили сами за себя.Не посадили его только потому, что судебная система не позволила бы (как ни странно, я не был слишком высокого мнения об их системе) уже тогда посадить по сфабрикованному делу. Кстати, мне приходилось видеть дела времен 1937 г. И я Вам скажу, что те дела и сегодня бы прошли через суд, т.к. доказательства (понятно, что внешне, а не то, как они были получены на самом деле) были неплохие, обвинение стройное и четко соответствующее действовавшему закону (другой вопрос, что за уголовный закон тогда был, например уголовная ответственность за выпуск брака, всем известные колоски и 58-я статья). Сейчас - это пародия на следствие. Несколько генералов и полковников СК смухлевали (что на мой субъективный взгляд тянет на срок) несколько уголовных дел. На них не один год работали бригады оперов центрального аппарата ФСБ и МВД. Мне не известны дела (хотя они может и были, когда государственный репрессивный аппарат задействовал столько сил и средств для выявления преступлений у одного человека. А сколько потрачено на дискредитацию по ТВ? Может он и преступник, но судя по тому, какой результат работы самых лучших следователей и сыщиков - мне Навальный начинает казаться кристальнее большинства не то что чиновников - вообще жителей нашей страны.Да и дела его по прищучиванию жуликов (того же Пехтина и Бастрыкина) говорят сами за себя. Я с детства интересовался политикой и еще в Союзе научился читать между строк. Времена вернулись(правда пропаганда действует более агрессивно). Я не призываю верить мне и моим выводам. Спорьте - в спорах, как известно, рождается истина (хотя и не всегда). Я просто говорю, что не надо верить на слово журналистам и читать перед едой советские газеты (смотреть государственные телеканалы). Делая вывод, сами оценивайте факты. Кстати, Советский строй (я не про Сталина) мне все равно ближе, хотя бы тем, что не являлся выразителем кучки, на мой взгляд, преступников.
tyomych
Постоянный участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 01:01
Откуда: Лебедянь - Чехов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в ПОЛИТИКА и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Rambler's Top100