про Путина

теория и практика

Модератор: Модераторы

Сообщение ONE » Чт ноя 03, 2011 22:10

Кстати, Редактор, неудача реформы системы образования, которую уже почти все признали, это тоже рука дяди Сэма? неужели засланный???!!!
может и футбол пора спасать, там тоже, наверное засланец, судя по экспериментам?
И еще, Редактор, не знаю закон о выборах, но может голосовалочку на главной? а?..
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Редактор » Чт ноя 03, 2011 22:42

ONE писал(а):И еще, Редактор, не знаю закон о выборах, но может голосовалочку на главной? а?..
Ну, хоть что-то конкретное? :) Напишите вопрос для опроса и свои варианты ответов для голосовалки в теме "Голосовалка". Мы обсудим и все сделаем.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ONE » Чт ноя 03, 2011 23:11

Редактор писал(а):
ONE писал(а):И еще, Редактор, не знаю закон о выборах, но может голосовалочку на главной? а?..
Ну, хоть что-то конкретное? :) Напишите вопрос для опроса и свои варианты ответов для голосовалки в теме "Голосовалка". Мы обсудим и все сделаем.

а все остальное, не конкретно??!!
да....умеете Вы вести дебаты.
а вопрос..., по моему, явный всем, кроме Вас (Вы меня все больше удивляете или разочаровываете).
опрос, если бы завтра было 4Декабря и далее по списку.
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Редактор » Чт ноя 03, 2011 23:38

ONE писал(а):а все остальное, не конкретно??!!
да....умеете Вы вести дебаты.
а вопрос..., по моему, явный всем, кроме Вас (Вы меня все больше удивляете или разочаровываете).
опрос, если бы завтра было 4Декабря и далее по списку.
А Вы меня уже не удивляете. Подход понятен: все, что в стране делается хорошего - это обязанность и так и надо. А если какие недостатки на местах или даже преступления - это исключительно партия власти, премьер и президент лично виноваты. В советские времена это бы еще и назвали диссиденством, но сейчас - обычная кухонная болтовня. Не желая вникать в суть происходящего, просто хаять всех и вся, вешая ярлыки - любимое занятие так называемой интеллигенции. Переубеждать кого-то в их взглядах - пустая трата времени. А у меня сейчас его совсем немного.

Кстати, рекомендую прочитать любопытную статью "О модности «западничества» и её причинах" Сергея Кудинова. Статья небольшая, но, по-моему, очень убедительно объясняет, откуда у взрослых и состоявшихся людей в нашей стране появилась мода на принижение всего, что происходит и когда-либо происходило в прошлом в России. Возможно, она позволит кому-то пересмотреть свои взгляды. Или, быть может, объяснит, почему наши споры столь малопродуктивны.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ONE » Чт ноя 03, 2011 23:43

Редактор писал(а):А Вы меня уже не удивляете. Подход понятен: все, что в стране делается хорошего - это обязанность и так и надо.

А разве не за этим люди должны идти во власть?
Но Вы так и не ответили ни на один вопрос. прикрылись недостатком времени. впрочем это знакомо..
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Krolik » Пт ноя 04, 2011 00:17

Смелая женщина подала заявление в ФСБ на Путина.

http://www.youtube.com/watch?v=FfkBblXwU2I

В чем же он провинился? :twisted:
Аватара пользователя
Krolik
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 00:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение ONE » Пт ноя 04, 2011 09:43

Писатель Захар Прилепин: «Россия может исчезнуть тихо - как льдина тает в теплой воде».

Очень интересное интервью. небольшая цитата .."Если их дети, внуки будут лечиться, учиться, служить в армии в этой стране, тогда я начну власти верить…"

http://kp.ru/daily/25782/2765672/
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение ONE » Пт ноя 04, 2011 10:02

Общественная палата (ОП) России обнародовала проект доклада «Об эффективности антикоррупционных мероприятий и участии институтов гражданского общества в реализации антикоррупционной политики»

http://www.gazeta.ru/politics/2011/11/0 ... 2770.shtml
ONE
Ветеран
 
Сообщения: 531
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 19:56
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение gnom » Пт дек 16, 2011 16:43

Санкт-Петербург, Декабрь 16 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Преподаватель и секретарь кафедры библеистики Петербургского госуниверситета и землекоп Пицундской археологической экспедиции 2007 года Татьяна Ткачева написала открытое письмо премьер-министру РФ Владимиру Путину.

Она обращается к нему как «не к кандидату в президенты, не к премьер-министру, а к своему сокурснику (мы учились с Вами в ЛГУ, правда, на разных факультетах), и однокласснику моих хороших знакомых». Ткачева советует Путину добровольно уйти в отставку. По ее мнению, Путин исчерпал лимит народного доверия и должен сойти с политической сцены.

«Не скрою, что я никогда не голосовала за Вас, но, когда Вы сменили на посту президента больного Ельцина, я видела в этом определённые плюсы: к власти пришёл человек из команды демократа Собчака, выпускник нашего университета, человек молодой, энергичный, умный, владеющий иностранным языком (!). Это мнение о Вас я высказала тогда в беседе с одним человеком, который всем этим плюсам противопоставил один большой минус – Вашу карьеру в органах», – пишет яркая представительница петербургской интеллигенции. «Теперь я понимаю, насколько он был прав: секретарь обкома может быть президентом, а тайный агент – не может, – уверена Ткачева. – Он не публичный политик, его ментальность – совершенно иная, он никогда не будет действовать открыто, он всегда будет идти по пути лжи и обмана, вербовать агентов, подкупать и перекупать их, плести заговоры, – он попросту существует в этой системе, он не только сам не может выйти из неё, он не может даже представить, что кто-то живёт по другим законам и исповедует иные ценности». «Владимир Владимирович!, – взывает преподаватель библеистики к премьеру. – Вы потеряли политическое чутьё. Ваш провал (а он не первый в Вашей карьере) пока еще не окончательный, но вы движетесь к краху. Вы утратили связь с народом, не слышите его, неужели Вы не слышите свиста в свой адрес? Освистанному актёру надо уйти со сцены. Другого выхода нет». Ткачева советует: «Перестаньте цепляться за власть. 3 срока (ведь не считать же самостоятельной политической фигурой Вашего карманного ставленника?) – вполне достаточно. Не думайте, что Россия без Вас рухнет... После Вашего ухода всё будет идти своим чередом: свято место пусто не бывает». «Вернитесь к обычной человеческой жизни: читайте лекции, пишите книги, встречайтесь с друзьями юности, вот хоть с Леной и Гришей. Жизнь коротка, осталось уже не так много. Стоит ли тратить остаток лет на бесплодную борьбу с собственным народом? Уйдите достойно, и тогда мы снова будем уважать Вас, а, может быть, даже и полюбим», – пишет она.

© 2011, «Новый Регион – Санкт-Петербург»
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение alexsaDRs » Сб дек 17, 2011 00:01

А актер может быть презедентом или губернатором?

PS
см конституцию РФ
alexsaDRs
Ветеран
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Сб дек 17, 2011 13:51

мы учились с Вами в ЛГУ, правда, на разных факультетах), и однокласснику моих хороших знакомых
Практически родственница. :) Это ж со сколькими людьми я учился в одном институте и могу написать подобные поучительные письма о том, как себя вести и что им делать, а что - нет? Дааа, смешнее не придумаешь.

gnom писал(а):... а тайный агент – не может, – уверена Ткачева. – Он не публичный политик, его ментальность – совершенно иная, он никогда не будет действовать открыто, он всегда будет идти по пути лжи и обмана, вербовать агентов, подкупать и перекупать их, плести заговоры, – он попросту существует в этой системе, он не только сам не может выйти из неё, он не может даже представить, что кто-то живёт по другим законам и исповедует иные ценности»
Может быть, автор письма - психолог? :shock: Сначала мне показалось, что она просто недалекая женщина, которую попросили, а после этих строк понял, что еще и глупая. Для нее, видимо, что разведка, что контрразведка, что госбезопасность - все едино. Начиталась шпионских романов и давай открытые письма писать. А то, что ВВП - кандидат экономических наук и имеет юридическое образование (в 1970—1975 годах учился на международном отделении юридического факультета Ленинградского государственного университета), её, судя по всему, вообще не интересует. Да, то ли еще будет, то ли мы еще прочитаем до марта 2012 года...
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Сб дек 17, 2011 19:42

Отвечая на вопросы россиян в ходе "прямой линии" Владимир Путин сравнил белые ленточки – символ акций протеста против фальсификации выборов в России – с презервативами.

"Откровенно, когда я только увидел на экране что-то такое у некоторых здесь на груди, честно вам скажу, неприлично, но тем не менее, решил, что это пропаганда борьбы со СПИДом, что это такие, пардон, контрацептивы", - сказал премьер-министр России.


Комментарии, как говорится, излишни. Изображение
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение alexsaDRs » Сб дек 17, 2011 22:47

гном ты сам смотрел "прямую линию" или по ссылкам интернета лазишь?


по твоему только дедушка Зю самый кандидатский кандидат?
alexsaDRs
Ветеран
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 21:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Охотник » Сб дек 17, 2011 23:16

Третий президентский срок обещает быть интересным. На память приходят аналогии - правления Пиночета, Сухарты, отчасти Ярузельского...
всё не так уж плохо...
всё еще хуже
Аватара пользователя
Охотник
Ветеран
 
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 11:17
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Вс дек 18, 2011 01:09

alexsaDRs писал(а):гном ты сам смотрел "прямую линию" или по ссылкам интернета лазишь?


Прикинь, как ни странно- смотрел. Правда кусками. Целиком смотреть 4 часа пустопорожнего трепа силы воли не хватило- мутило очень. Так что представление имею.

alexsaDRs писал(а):гном...
по твоему только дедушка Зю самый кандидатский кандидат?

Вы что, сговорились? Один пытается мне Жириновского кумиром навязать, другой в симпатиях к Зюганову критикует. Я ПРОТИВ ЧЕТВЕРТОГО срока Путина!!!
А из претендентов Зю самый подходящий. В конце- концов не один президент делает погоду. У него будет своя команда. Идеи же коммунистов мне как то больше нравятся.
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение @lex » Пн дек 19, 2011 11:54

Лизость к телу-2011

Королёв на почётном третьем месте.
Аватара пользователя
@lex
Ветеран
 
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 10:04
Откуда: Лебедянь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт дек 20, 2011 08:41

ONE писал(а):Писатель Захар Прилепин... Очень интересное интервью. небольшая цитата .."Если их дети, внуки будут лечиться, учиться, служить в армии в этой стране, тогда я начну власти верить…"
А с чего вы взяли, что дети Путина учились за границей? Лапшу с ушей снимите.
Дочки президента продолжают обучение в Петербурге.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Вт дек 20, 2011 15:18

Редактор писал(а):А с чего вы взяли, что дети Путина учились за границей? Лапшу с ушей снимите.
Дочки президента продолжают обучение в Петербурге.

Изображение
Дочки президента продолжают обучение в Петербурге
2006-09-29 / Даниил Борисов
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт дек 20, 2011 16:14

Дык, я видел дату статьи. :? И что с того? Что это меняет? Естественно, дочери путина сейчас уже окончили свои питерские ВУЗы. И судя по тому, как отлично они там учились, нет сомнений, что окончили они их не менее блестяще.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение gnom » Ср дек 21, 2011 23:45

Редактор писал(а): И судя по тому, как отлично они там учились, нет сомнений, что окончили они их не менее блестяще.

Это ты сам так решил?
Знаешь, существует такая штука, как обмен студентами. Это не утверждение, а как один из вариантов развития событий.
Еще один- ак.отпуск, во время которого не возброняется обучение в другом учебном заведении.
По части отличных отметок... Не смеши меня супер- серьезного. Как кому и за что ставят отметки все мы великолепно знаем.
Аватара пользователя
gnom
Ветеран
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Ср дек 21, 2011 23:56

gnom писал(а):Знаешь, существует такая штука, как обмен студентами. Это не утверждение, а как один из вариантов развития событий.
Еще один- ак.отпуск, во время которого не возброняется обучение в другом учебном заведении.
По части отличных отметок... Не смеши меня супер- серьезного. Как кому и за что ставят отметки все мы великолепно знаем.
Уверен, этим перечнем твои фантазии не ограничиваются. ;) Извини за резкость, но стремление самоутвердиться за счет принижения достоинств других (даже тех, с кем незнаком и вряд ли вообще когда придется) и особенно тех, кто имеет какое-то отношение к руководству или просто добился в жизни большего - по мнению психологов - один из явных признаков определенного комплекса. Так, может, дело не в дочерях Путина? ;)
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ПОЛИТИКА и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77

Rambler's Top100