Секты

теория и практика

Модератор: Модераторы

Сообщение New Writer » Вт фев 13, 2007 17:53

Есть ряд разработанных технологий, которые действенны и реально помогают.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Еврашка » Вт фев 13, 2007 19:53

А случалось их опробовать на практике?
всегда интересно пообщаться с умными людьми
Аватара пользователя
Еврашка
Постоянный участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 18:18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Ср фев 14, 2007 11:05

А чего мы так активно развиваем тут эту тему???Есть множество возможностей,недоводить или недопустить близких до этого!И как показывает практика,попадают в сети в основном слабовольные,ведомые люди....так ограждайте их от таких возможностей!!И проблем не будет!Проще недопустить,чем выпутываться!
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Ср фев 14, 2007 11:16

Все правильно. "Предупрежден - значит вооружен".
А для того и тема, чтобы знать чего бояться и от чего ограждать людей. А то некоторые, небось, до сих пор думают, что секты - это только на "диком Западе". Ан нет.
А что касается, знакомых людей... как знать, как знать.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Ср фев 14, 2007 11:24

Ну таким макаром из каждой проблемы можно раздуть проблематику жизненную))Всё таки не думаю,что это настолько серьёзная вещь,что бы её бояться))Тем более если тебя окружают здравомыслящие люди)
До общения в таких кругах,нужно ещё довести человека!!!
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilya » Ср фев 14, 2007 12:06

да никого не надо доводить
Сдоба... посмотри на нашего общего знакомого...
сколько лет он в "сведетелях иеговых" был?
и что? только дни рождения и новый год не отмечал
а в остольном грешил похлеще всех нас
секты вообще разные бывают! главное чтоб человек "лопухом" не был!
я тож в одной секте давольно долго был...
так народ там кто похитрей из кожи вон лезли и в застойные времена по миру нахаляву катались! другой мой знакомый в штатах на ПМЖ тож через секту уехал

отсюда вывод:
кто-то этими сектами пользуется а есть те за счёт кого эти секты существуют
кто-то квартиру продаст на "божйи нужды" а кто-то эти деньги по своему усмотрению использовать будет
Аватара пользователя
Ilya
Site Admin
 
Сообщения: 1884
Фото: 0
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 23:11
Откуда: Mos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Ср фев 14, 2007 12:09

ГЫ))Илюх!Наш общий знакомый,думаю очень удачно способствовал развалу сети))То есть мнения о ней))Так как всем видом и делами противоречилт всем канонам))Да и кто кого захомутал ещё вопрос))
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Ilya » Ср фев 14, 2007 12:19

о том и разговор
если человек туго соображает и ли черезчур доверчив то тут нет разницы! секта или аферисты его найдут!

а вот внушение и гипноз это другое дело
к моей жене несколько лет назад подошла цыганка и сказала чтобы она отдала ей деньги...
и моя жена ругаясь мол "что ж вы делаете? у меня самой денег сейчас нет" дастала всё что было в кошельке и отдала ей... и со слезами пошла домой
Аватара пользователя
Ilya
Site Admin
 
Сообщения: 1884
Фото: 0
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 23:11
Откуда: Mos
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Ср фев 14, 2007 12:22

Значит внушаема!))
Вот ко мне чего то никто не подходит))
Хотя был прикол....я в гостях у друга согласился,что бы на мне гипноз опробовали...так кроме смеха,все попытки ввести меня в транс ничего не добились))
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Ср фев 14, 2007 12:42

Сдоба, хорошо тебе! Гипнозонепробиваемый ты! :lol:
Вот тебе и тема эта непонятна оказалась. Забудь. и пиши Исчто (в другой теме) :wink:
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Сдоба » Ср фев 14, 2007 18:08

Вот так всегда!Сразу цензуру ввели!)))
Мой сайт))
http://palatka-6.ru/
Изображение
Аватара пользователя
Сдоба
Председатель Ле.КомСпорта
 
Сообщения: 1683
Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 17:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Вт фев 27, 2007 12:38

Между тем история получила продолжение:
За детей, пострадавших в Липецке от секты, вступились известные правозащитники.

Информация о том, что ученики 9 «Б» школы №38 города Липецка подверглись психологической обработке секты « Богородичный центр», стала известна депутатам Госдумы РФ.

Четверо высокопрофессиональных психологов и юрист правозащитного движения «Сопротивление» готовы приехать из Москвы в Липецк. В какой именно день этой недели приедут правозащитники, решается в эти часы. Заинтересованность в реабилитации детей высказала лично бывший начальник управления общественных связей мэрии Москвы и экс-советник бывшего главы ЮКОСА Ходорковского, а ныне председатель правления правозащитного движения «Сопротивление» Ольга Костина.

Столичные правозащитники уверены, что в ходе экскурсии «богородичников» дети подверглись психологической обработке. По сведениям GOROD48.RU, консультативную помощь юридического характера будут оказывать помощники знаменитого адвоката Анатолия Кучерена.

- В Госдуме по нашей инициативе создана Межведомственная рабочая группа, которая должна разработать пакет документов и законодательных инициатив в части защиты прав жертв преступности для принятия их в качестве поправок к действующим законам. Случай в Липецке – прецендентный в этом отношении. Благодаря СМИ все в России знают, что в Липецке пострадали дети, которым нужно оперативно оказать помощь, - заявил GOROD48.RU генеральный директор правозащитного движения «Сопротивление» Иван Мостович.

(материал с сайта http://gorod48.ru/association/news-953.html )
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пт мар 23, 2007 16:26

Подозреваю, что тех, кто бы серьезно заинтересовался изучением сект и деструктивных культов, на нашем форуме окажется немного. Но тем не менее, вдруг, кому будет любопытно...
Книга нашего главного сектоведа А.Л. Дворкина "Сектоведение. Тоталитарные секты" лежит здесь:
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/05d/dvorkin/sects/contents.html
Не предлагаю читать все от начала до конца. Но если вдруг возникнет вопрос, с помощью этой книги вам будет легко найти ответ. Весь материал четко структурирован и напоминает словарь.

Вот несколько слов из Предисловия:
«Сектоведение» — труд уникальный в своей универсальности и широте. Есть и другие издания противосектантской направленности, но работа А.Л. Дворкина является наиболее полным, систематическим, достоверным и полезным инструментом для тех людей, которые озаботятся этим тотальным заболеванием нашего народа. И студент, и богослов, и религиовед, и сотрудник правоохранительного учреждения, и государственный чиновник смогут здесь не только найти ответы на свои вопросы по данной теме, но и получить необходимый инструментарий для решения возможных проблем, которые возникают при столкновении с этим многосложным явлением.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн май 28, 2007 10:43

В продолжение темы рекомендую хорошую статью сайта Город48 "Секты играют в прятки со свободой совести" о том, как религиозные секты в Липецкой области вводят народ в заблуждение, давая неверную рекламу и объявления о своих сходках. Очень поучительно, кстати.
http://www.gorod48.ru/sokolsky/autor-223.html
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Чт май 31, 2007 13:08

Так они и понятно. Мало кто захочет идти на сборище какой-то малопонятной религиозной организации. Вот они и вынуждены прибегать к уловкам и хитростям, иначе, нового народу им не собрать. Много развелось их, вот в чем беда.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Чт май 31, 2007 13:15

Помню еще в студенчестве попал на такое сборище - в ДК Трубного (сейчас кукольный театр) приезжали какие то американские психологи. :) Опоздав минут на 40, и ввалившись в грязных джинсах и чуть ли не босиком, они начали с того, что сообщили всем, как им крупно повезло, что в "эту бедную и отсталую страну приехали носители истинной веры" и т.д. По-началу, меня это несколько позабавило, а потом стало очень противно. Я встал и ушел.

Жалею, что не крикнул из зала что-нибудь, типа ПОЗОР! или ЛЮДИ ПРАВОСЛАВНЫЕ ЧТО ЖЕ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ!? и не хлопнул громко дверью. Но для меня это был урок и я больше никогда не ходил на такие левые сходняки.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн апр 28, 2008 14:07

Сегодня New Writer прислал интересную ссылочку на то, чему могут учить "добрые дяди" в наших обычных школах. Цитата:

"С начала 90-х годов идет непрерывная охота за душами русских детей. Ребенок как чистый лист бумаги, что там напишешь - то и будет. У него еще нет иммунитета к духовной заразе. Красивая книжка для ребенка - как конфета с красивой оберткой, и не важно, что внутри содержится яд. Может быть, именно по этой причине так плодятся в России оккультные и неоязыческие секты. Им не нужно вербовать новых адептов, отравленные еще в раннем детстве молодые люди сами идут в расставленные сети. Печальнее всего, что такое духовное зомбирование допускает, а иногда и поощряет само государство в лице своих научных деятелей. Но долго ли будем рубить сук, на котором сидим?"
«...кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской». (Мф. 18:6,7)

Подробности.
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Маруся » Пн апр 28, 2008 20:10

И бред и вред одновременно. Тут ещё вот какое дело - большие возможности пораждают большие обязанности. Таковые относятся не только к родителям, хотя к ним в большей части, но и к школе, к церкви, которая должна более активно вести работу с детьми, но церковь тоже очень зависимая организация. Замыкается всё на родителей и школу, которые должны довести ребёнку и ребёнка соответственно в церковь или до осознания церкви как воспитателя, но до этого ещё далеко
Изображение
Аватара пользователя
Маруся
Ветеран
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 00:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Пн май 12, 2008 12:51

И бред и вред одновременно. Тут ещё вот какое дело - большие возможности пораждают большие обязанности. Таковые относятся не только к родителям, хотя к ним в большей части, но и к школе, к церкви, которая должна более активно вести работу с детьми, но церковь тоже очень зависимая организация. Замыкается всё на родителей и школу, которые должны довести ребёнку и ребёнка соответственно в церковь или до осознания церкви как воспитателя, но до этого ещё далеко

Школа здесь не поможет. Учителя у нас сами оченно религиозно безграмотные. Вспомните только, с каким энтузиазмом был принят в ряде школ некоторых регионов страны учебник, который вышел из- под пера адептов Мунисткой церкви объединения - "Мой мир и я". Этот учебник в завуалированной форме провозглашал совершенно чуждые и вредоносные истины для обычных российских детей. А конечной целью было провозглашено "воссоединение с истинными родителями" Сен Мен Муном и его женой. Весь мир - зло, все религии - ложь, "преподобный Мун" - царь земли и владыко. Слава Б-гу, этот бред довольно быстро изъяли из учебных заведений. Но, думаю, что, все таки, какуб-то разлагающую роль он успел сыграть.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Редактор » Пн май 12, 2008 13:18

Тут, я думаю, злую шутку сыграла всеобщая любовь к "халяве". наверняка, учебники поставлялись в школы бесплатно, были красиво и ярко изданы. Купились на яркую обертку, как говориться. Так можно любое дерьмо в школы присылать контейнерами. Все это будет с радостью воспринято и использовано.

Мне это напоминает ситуацию, когда мальчики в белых рубашках с сумками через плечо раздают религиозную литературу прохожим. Многие, даже не вникая в то, что им вручают, берут. Потому что "на халяву". А потмо читают "из любопытсва", да чтобы не выбрасывать. Все это происходит, как правило, из за низкой культуры, невозможности большей части населения самостоятельно отделять хорошее от вредного. Вот так же и в школах. :(
"Не в силе Бог, а в правде" (князь Александр Невский)
Аватара пользователя
Редактор
Модератор
 
Сообщения: 6556
Фото: 1
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 14:30
Откуда: Лебедянь-Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение New Writer » Пн май 12, 2008 13:42

И это в том числа, конечно. Плюс, не узнав традиционные религии и философии, люди в последнее время стремятся к "экзотике". Ну, такой, профанический, вульгарный подход, от лени идущий.
New Writer
Ветеран
 
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в ПОЛИТИКА и не только

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Rambler's Top100